Как байкеры бабушкам дом ремонтировали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
moto000man
16.06.2014 - 00:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
705
Расскажу о том как провел часть этих праздников.

Для того, чтобы рассказать как началась эта история мне придется начать издалека. Возможно материал про необычного почтальона уже был на ЯПе. А может и нет. В любом случае скопипастю. Не считайте это баяном просто это для понимания как организовалась эта история, а потом уже перейдем ближе к делу.

Анна Петухова, наверное, самый необычный почтальон в Калужской области. Она в одиночку обслуживает 11 деревень — ее участок простирается на десятки километров. Посылки, письма, пенсии, квитанции и даже продукты 73-летняя сотрудница отделения почтовой связи "Торбеево" Малоярославецкого района привозит на своем маленьком вездеходе. Для большинства клиентов она является единственной связью с внешним миром. "Нас же зимой заносит, а весной и осенью грязь — автолавка и скорая не проходят, начальство не ездит. Я одна только и могу пробраться".

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 00:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
Почтальоном Анна Александровна стала в 1995 году, как на пенсию вышла. "Уж как меня уговаривали, как просили. Согласилась. Да я и сама без дела не могу, я ж бывшая доярка. Если не буду работать, то с ума сойду, попаду в Бушмановку". (Психиатрическая областная больница в поселке Бушмановка Калужской области.) Сначала почта выделила пенсионерке велосипед, но ездить на нем можно было только летом, пока дороги сухие, да и украли его быстро. Затем Петухова за собственные деньги приобрела скутер — "внук его угробил". А два года назад московский зять купил ей квадроцикл, 190 тысяч рублей выложил как копеечку. "Он как привез его, я сразу руками замахала: нет, не буду я на таком кататься, дорогой, еще разобью. И вообще, меня люди засмеют — вот старуха учудила, скажут. Но потом, куда деваться, стала учиться ездить. Падала, скакала по колдобинам. Из синяков не выходила!
А людских насмешек Анна Александровна зря боялась. Первое время стеснялась очень, ругала детей: "Вы хотя бы черный квадроцикл купили, а то этот красный за три километра видать, стыдно", надевала солнцезащитные очки, чтобы на дороге не узнали. Но потом, когда поняла, как ее рады видеть клиенты, хоть на велосипеде, хоть на красном драндулете, успокоилась. Ведь для некоторых ее визиты — вопрос жизни. "Вот у меня деревня Кирюхино — там одна бабуля, Ольга Егоровна, живет, по дому с табуреткой ходит, опирается на нее. Ей продукты летом дачник привозит, сосед. А зимой? Если я не приеду, то у нее ни пенсии, ни хлеба не будет".


Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 00:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
— А кто из нас доплюхается в райцентр за пенсией? — в разговор вступает пенсионерка Мария Васильева. Она остановилась у дома почтальонши, чтобы угостить сухим кормом ее кота Барсика. Деревенские не только к Анне Александровне со всем почтением, на Барсика всеобщее уважение тоже распространяется.— Или взять квитанции за свет. Анюта нам их привозит, а как платить? Это ж опять надо куда-то ехать. Так что мы ей деньги отдаем, она сама ездит, за свет наш платит. Она не обязана, но куда деваться? Мы ее очень жалеем. Знаете, сколько ей за доставку квитанций доплачивают? 18 рублей! Вот так ценят людей, которые старикам помогают. Тот, кто это издевательство придумал, я б ему всю морду разбила своей палкой.

"На бензин не дают"
Это Мария Ануфриевна пару месяцев назад придумала написать письмо губернатору — чтоб отметил самоотверженный труд деревенского почтальона Петуховой. Письмо подписали еще шесть пенсионеров из деревни Сляднево. В итоге Анну Александровну наградили. Вручили ей почетную грамоту от губернатора за долгий и самоотверженный труд, одеяло овечье двуспальное и семь штук роз. "На бензин не дали! — сокрушается обладательница грамоты.— А мне только на неделю надо 20 литров. Ни формы казенной у меня нет, ни сумки, чтобы газеты сложить. Вон внук подарил рюкзак, зять подарил квадроцикл и мини-мойку для него, всей семьей почте России помогаем".


Это сообщение отредактировал moto000man - 16.06.2014 - 00:53

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
материал про этого почтальона вы можете сами нагуглить. в инете есть . история не про нее =)
на одном мотофоруме горячелюбимый вами ХРУСТ узнав про эту бабусю решил сьездить к ней. Проведать, узнать как живет и не нужна ли помощь какая... не каждый день всетаки встречаешь такого почтальона. Сьездил. Оказалось что бабушке в принципе не нужна ни какая помощь кроме денег на бензин и ремень вариатора пора заменить в квадре . Но бабуся рассказала про двух бабушек сестер которые совсем одинокие и им помощь нужна гораздо больше чем ей самой. Домик у них сполз с фундамента и находится в ужасном состоянии.
В общем этот хруст (назовем его тимуровец) организовал уже на форуме сбор средств на ремень вариатора. Ремень бабушке поменяли и посмотрели на домик в котором живут те самые две бабуси. Решил тимуровец помочь бабусям.
вот одна из них. ходить она может уже только так =(

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
дом бабушек находится в столь плчевном состоянии что ремонтировать его весь не реально. проще новый построить. а на это средств нет ибо мы не катаемся с Путиным (я уважаю нашего президента если что). было решено баббушкам хотябы пол перестелить. потому что пол у них был просто УЖАСЕН. так как дом сполз с фундамента то он (пол) опустился на землю. а земля была под ним насыпана горкой. и получилось что и пол стал горкой . в центе комнаты гора такая... перепад пол метра. реально пол метра перепад между центром комнаты и краями у стен . фото исходного состояния нет. так как не планировали какойто фотоотчет и просто не сделали всех фото...
это уже со снятыми досками и более-менее выравненый

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
тимуровец заранее создал на мотофоруме тему про это мероприятие. призвал двухколесных скинуться и предложить варианты ремонта пола. в итоге был выбран вариант с забивкой металлич "свай" из трубы. поверх свай брусы. на них доски. скинулся народ не очень активно . большую часть тимуровцу пришлось самому вложить (предполагаю тыщ 20-30).
Я подключился к этой движухе случайно и уже на последнем этапе. В среду днем открыл на форуме эту тему. А там тимуровец бьет в набат, что как дошло до дела (завтра в четверг выезжать) то половина народа слилась (срочные дела . так бывает) и все мероприятие под угрозой. Ну че думаю - надо ехать. Девочке знакомой рассказал. Она мол вазми меня с собой (это было зря =)) но об этом позже)
до сьезда на деревню доехали нормально. только пробки. а дальше ...




Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
газель со сваями застряла. хз как он умудрился =) перед ним ниссан ноут проехал а газель застрял...
трактор форева! =)

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
моты на асфальтовой резине. я чуть не подох там ))) 7 потов сошло. местами чуть не на руках несли их. 3 чела было на мотах, остальные на авто
черный мой конь. но хочу белый ))) ибо 80 л/с против 150 ...

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
вот нашлось фото домика бабушек. с наружи все не так печально.
ну и хрусты-энтузиасты

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
друже оценил обьем бедствия и лицо его не выражает оптимизма

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
разместились в палатках в огороде. он засажен далеко не весь и места пустого много. у бабушек нашлась даже грядка с клубникой. не удержался слопал одну ягодку, больше обьедать бабусек не стал. а ОЧЕНЬ хотелось )))

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
еду готовили на костре. для человека который уже лет 8 живет в мегаполисе и дачи не имеет это был КАЙФ. не смотря на комаров. КАЙФ!!!
бабушек на время ремонта (предполагалось 4 дня) приютила соседка.
с дровами проблем не было - старый пол как раз пригодился )))

Это сообщение отредактировал moto000man - 16.06.2014 - 01:35

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
фигачим сваи. сначала не на всю длину буром ручным бурим . потом туды кувалдой запихиваем сваю

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
к сваям были сверху наварены площадки. предполагалось что на них потом лягут брусы. площадки в процессе почти все отбились.
сломали 4 ручки кувалдных ! (почему то вспомнилась фраза "хоронили тещу - порвали 2 баяна" хз к чему ) кувалды фирмы MATRIX на фото выше видно с красной полосой отломаную ручку и молоток - не покупайте этот инструмент - качество хреновое.
**уячим

Это сообщение отредактировал moto000man - 16.06.2014 - 01:44

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
пост пощу он-лайн так сказать так что может получаться коряво. фразы-комментврии к фото придумывать я не мастак.
а вот и ваш покорный слуга
(дибильная фраза если честно. человек ее произносящий что реально признает себя слугой?)


Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
более менее удачное фото
хороший парень
вообще стоит уточнить что я до того ни кого из них не видел и не знал. хотя среди них кто-то знаком
в итоге было кажется 5 мужчин и 2 девченки. + водилы которые привозили стройматериал. а нет еще один был но он быстро уехал
водилы тоже 2х колесные, привезли стройматериал бесплатно.

Это сообщение отредактировал moto000man - 16.06.2014 - 02:01

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 01:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
в первый день мы по сути к обеду все туда доехали, поставили лагерь. вынесли мебель, выпилили старый пол
второй день забили все сваи и положили брусы и большую часть досок.
повторюсь сломали 4 рукоятки у 5тикилограмовых кувалд. Пришлось сгонять купить 3х килограмовую с пластиковой ручкой. и последние штук 7 свай добивали ей.
разгружаем пиломатериалы. моя задница в серых штанах


Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 02:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
покрываем брусья и доски какой-то хренью чтобы они не сгнили

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 02:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
война войной а обед по расписанию
я вообще мясо не ем уже года 4 но тут пришлось слопать гречку с тушенкой и макароны с тушенкой . и вы знаете - хорошо пошло! =)))

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 02:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
сваи забиты . укладываем (5 минут думал правильно-ли писать КЛАДЕМ в итоге плюнул на эти думы) брусы
это сам тимуровец!


Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 02:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
на гидроизоляцию денег уже не было. нашли у бабушек целлофан для теплиц . постелили его на землю - наверно так будет лучше. если потом найдутся умники которые скажут что мы все сделали не правильно и тд и тп ... заранее говорю мне совершенно пох правильно или не правильно . как могли так и сделали .


Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 02:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
постелили доски . сваи забивали по уровню . по этому все получилось довольно ровно. конечно для строительства нового дома это качество не годится но поверьте мне на слово что по сравнению с тем что было у бабушек этот пол просто идеален =))

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 02:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
покрываем пол той-же хренью. сначала был план сверху доски покрасить. но в процессе план подредактировался.
стены которые вы видите - они такие и были. бабушки ТАК живут. окна эти ... как там зимой я не представляю.
Цитата
Блядь , ну не разу это не байкеры !!

байкеры байкеры - видишь и татуха есть =)))
не минусите его - сорвался парень - с кем не бывает ))



Это сообщение отредактировал moto000man - 16.06.2014 - 02:34

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 02:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
тут уже мне пришлось парней покинуть. спутнице моей жизненно необходимо было следующим утром быть в москве и пришлось ее везти. до асфальта меня проводили на тачке и до асфальта спутницу довезли, а там уж она ко мне пересела. пришлось несколько раз толкать мот и передавать управление тимуровцу. он выше и ноги длиннее и ему сподручнее было в грязюке удерживать мот от падения.
был вот и клубный в цветах. он правда вечером в первый день уехал но его соклубник остался до победного . так что байкеры самые натуральные - не сомневайтеся.
там было прохладно а в москву приехал - просто северный полюс какой-то.

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
moto000man
16.06.2014 - 02:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
скоро конец

Как байкеры бабушкам дом ремонтировали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41602
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх