Базальтовый пол у пирамиды Хуфу, Разгадка внеземных пропилов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senmuth
17.04.2014 - 15:54
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
129
Базальтовый пол у пирамиды Хуфу, вокруг которого пляшет каждый уважающий себя альт, кстати, я тоже в свое время плясал.

Итак, якобы "точно не люди", оставили в базальте пропилы неземными фрезами. Людям, оказывается такое не под силу. Тем более древним.

Соответственно, на фоне этих фактов, которые история скрывает от нас, и строят многочисленные конспирологические и пришельческие теории.

Базальтовый пол у пирамиды Хуфу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Senmuth
17.04.2014 - 15:55
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Всякие пропилы... проелы...

Базальтовый пол у пирамиды Хуфу
 
[^]
Senmuth
17.04.2014 - 15:55
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Но все гораздо проще. Этот пол, точнее что осталось от храма, разбирали как и в стародавние времена (при строительстве и реконструкции Храма Исиды в Саисский период, для строительства крепости «Цитадель Саладина» около Каира в 1168 год н.э. (примерно), было вывезено много гранита и камней с плато Гиза. Кроме того, землетрясение 1302 год н.э. превратило Гизу в гигантский карьер Султаната уже с готовыми блоками и камнями. Но самое интересно было в 20 веке. 1938 г. Первое асфальтирование въезда в Гизу до гостевого дома короля Khedive Ismailа - от канала до северной стороны пирамиды Хуфу. Через пол храма Хуфу проходит тропа из деревни Назлет-эль-Самман.

1939 г. Селим Хассан расчищает руины храма и восточной стороны пирамиды Хуфу. Идет реставрация и реконструкция пола, как единственное, что осталось от пирамидного храма Хуфу.


Базальтовый пол у пирамиды Хуфу
 
[^]
Senmuth
17.04.2014 - 15:56
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Всякие работы... в середке 20 века

Базальтовый пол у пирамиды Хуфу
 
[^]
Senmuth
17.04.2014 - 15:57
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
1961 г. При строительстве асфальтовой дороги Департамента по туризму до музея, который был в гостевом доме Короля Фарука, была изменена первоначальная конфигурация периметра пола. При этом была произведена укладка отдельно лежащих базальтовых блоков в пол храма с использованием цемента и распиливанием блоков.

1965 г.
Описание MARAGIOGLIO RINALDI пирамиды Хуфу в «La Grande Piramide di Cheope». Указано, что через храм проходит современная автомобильная дорога...

Базальтовый пол у пирамиды Хуфу
 
[^]
Senmuth
17.04.2014 - 15:57
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
1973 г. Укладка кабелей электроснабжения до музея Солнечной лодки Хуфу, пропиливание двух каналов, проходящих через храм, в скале длинной около 400 метров. Кроме того, установлено освещение пирамиды, музея и других объектов, а именно кабель прокладывали как в каменной породе, так и блоках.

Интересный факт! 1984 г. Работа Кристофера Данна «Развитая машинная обработка в Древнем Египте» послужила отправной точкой альтернативных точек зрения на следы «пропилов» в базальтовых блоках у пирамиды Хуфу. Гипотеза о наличии современных камнеобрабатывающих инструментов в Древнем Египте до сих пор имеет массу последователей.

1991 г. Введен новый мастер-план по развитию некрополя Гизы. Начинаются работы по удалению дороги и снятию асфальтового покрытия с двух сторон от верхнего храма Хуфу. После чего базальтовый пол консервируют. Конфигурация пола так же претерпевает изменения.



Базальтовый пол у пирамиды Хуфу
 
[^]
Senmuth
17.04.2014 - 15:58
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Кроме того, до сих пор имеет место и туристический вандализм: «на память», «на исследования», что приводит к изменениям структуры следов. Поразмыслив над такой хронологией изменений небольшого фрагмента некрополя Гизы, базальтового пола у пирамиды Хуфу, приходишь к выводу, что следы, которые сейчас частенько возбуждают любителей высоких технологий Древнего Мира, могут иметь весьма банальное происхождение.

Для сравнения можно привести аналогичный базальтовый пол у пирамиды Усеркафа в Саккаре или Ниуссера в Абусире. Они меньше всего подвергались реставрационным и строительным метаморфозам, через них не проходила автомобильная дорога, которую могли поэтапно демонтировать. Да и расположены эти полы вне туристических троп, чтобы иметь успех, который влек бы за собой различные перемены. На всех блоках этого пола видны следы паундинга и на гранях заметна шлифовка. Которые кстати, в изобилие встречаются и на блоках базальтового пола у пирамиды Хуфу. Но шлифовка и паундинг, это уже другая тема, которая касается мастеров Древнего Мира.

Итак, что имеем? Что по крайне мере, пол в 20 веке неоднократно подвергался реставрационным, строительным и прочим механическим изменениям, и на фото контур синим, это тот вариант пола, который был откопан Хассаном. Итак, каким макаром тут затесалась межгалактическая фреза?


Добавлено в 16:01
Вопрос ведущему специалисту по внеземным болгаркам, который утвержадет, что пропилы на этом месте сделаны пришельцами, ибо человечество еще не доросло до таких супер-возможностей.:

• Базальтовый пол возле пирамид, утверждается, что раньше камни использовались в качестве авто-дороги и даже ЖД дороги. Врут?
[приводят эти фото]

• Ответ специалиста:
Говорят глупость.

• Вопрос:
А вот как же фото?
[приводят эти фото]

• Ответ:
Мы тут занимаемся вообще-то вопросами ДРЕВНЕЙ истории, а не последней пары столетий...

По мне, так веселье.

Добавлено в 16:04
Вопрос на форуме ведущему специалисту по внеземных болгаркам, который сомневается, что такие следы могли оставить люди, тем более, что даже сейчас человечество не доросло до таких супер-технологии. И как вывод: прилетели пришельцы, пропилили и улетели.

• Базальтовый пол возле пирамид, утверждается, что раньше камни использовались в качестве авто-дороги и даже ЖД дороги. Врут?
[приводят эти фото]

• Ответ:
Говорят глупость.

• Вопрос:
А вот как же фото?
[приводят эти фото]

• Ответ:
Мы тут занимаемся вообще-то вопросами ДРЕВНЕЙ истории, а не последней пары столетий...

Базальтовый пол у пирамиды Хуфу
 
[^]
JamSoot
17.04.2014 - 16:05
2
Статус: Online


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3054
ну ведь наивные вы люди. гешефт придумали еще до строительства пирамид. ну а как его удвоить за один и тот же пропил, это уже дело техники. к чему это я?...и обличители и разоблачители и изучатели хотят получать энюшки.
 
[^]
Senmuth
17.04.2014 - 16:08
4
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
JamSoot
Это, кстати, и просто интересно. Для меня было не меньшим открытием, что с полом творили что-то в прошлом веке, чем первый раз увидеть эти распилы.

Добавлено в 16:10
Для обычной публики есть и более скучные вопросы, но которые лично мне более интересны. Например, наличие строительного раствора во многих сооружении Древнего Египта, при том, что даже в офиц. книжках пишут, что пирамиды построены без применения раствора. А он есть почти везде.
 
[^]
mjksn
17.04.2014 - 16:11
149
Статус: Offline


Спортлото

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 1246
Кто текст писал?
Я весь мозг сломал в этой сумбурщине.
 
[^]
Senmuth
17.04.2014 - 16:14
24
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
missjackson
Все написано достаточно просто))
Могу еще вкратце))
Рабочие в 20 веке оставили пропилы, когда ремонтом занимались, а в 21 веке вокруг этих пропилов пляшут верующие в пришельцев, и строят конспирологические теории.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
17.04.2014 - 16:17
6
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
ТС, зачем ты рушишь мою веру в инопланетян и высший разум?
Как мне теперь дальше жить.
 
[^]
mjksn
17.04.2014 - 16:17
0
Статус: Offline


Спортлото

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 1246
Цитата (Senmuth @ 17.04.2014 - 19:14)
missjackson
Все написано достаточно просто))
Могу еще вкратце))
Рабочие в 20 веке оставили пропилы, когда ремонтом занимались, а в 21 веке вокруг этих пропилов пляшут верующие в пришельцев, и строят конспирологические теории.

Теперь понятнее.

Тогда зачем в тексте про "следы шлифовки", как я понял - соседнего какого то храма?
 
[^]
pycxakep
17.04.2014 - 16:18
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 96
Цитата (Senmuth @ 17.04.2014 - 17:14)
missjackson
Все написано достаточно просто))
Могу еще вкратце))
Рабочие в 20 веке оставили пропилы, когда ремонтом занимались, а в 21 веке вокруг этих пропилов пляшут верующие в пришельцев, и строят конспирологические теории.

Узнать возраст пропила в базальте по эррозии поверхности не так уж и сложно.

Да и делать надрезы направо и налево без определенной цели в базальте дорого ибо диски и резцы с алмазным напылением да еще зачастую и с охлажением эмульсией.

Так что просто одни хотят верить в пришельцев а другим лень делаь анализы. gigi.gif

Это сообщение отредактировал pycxakep - 17.04.2014 - 16:21
 
[^]
YurShin
17.04.2014 - 16:20
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 703
как у вас все легко то, пришли и все всем объяснили, а мы то думали... Видимо многотонные обелиски тоже рабочие 20 века выпилили и саркофаг из гранита и прочие нестыковки в вашей официальной теории.
 
[^]
Senmuth
17.04.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
missjackson
Я опасаюсь, что если начну про шлифовку, могу вапще загрузить.
Просто на тех же блоках есть и следы присущие древним технологиям, которые встречаются по всему Египту. Именно таких как на приведенных, больше нет (99%), хотя если есть, буду рад ознакомиться.




Добавлено в 16:22
ЕвгенИвыныч
Я тоже может верил, не на 100%, конечно)))
А теперича сомневаюсь во всем, ибо все надо перепроверять.
Особенно за теми, кто говорит: я раскрыл тайну пирамид... или просто глаголит на рентв или тв3
 
[^]
iuut
17.04.2014 - 16:23
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1475
Древнеегипетские египтяне точно что-то знали. pray.gif

Базальтовый пол у пирамиды Хуфу
 
[^]
TopGanKote
17.04.2014 - 16:24
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2426
да да да) "разоблачил" кстати там пропилы и дыры с идеальными краями есть не только на базальте, но и внутри самой пирамиды.

но Египет мне не интересен, куда более интересен Питер,например всеми известная Александровская колонна (шпиль) выточенная из цельного куска камня. еще в прошлом веке (СССР) тогдашние производственники обрабатывающего оборудования,инженеры и архитекторы,неоднократно обращали внимание ученых на то, что в современном по тем годам мире нет подобного оборудования что бы ее выточить ( про ручную работу вообще смеялись)

так вот нет подобного оборудования и по ныне . Питер кстати куда более загадочное место чем Египет с пирамидами

Это сообщение отредактировал TopGanKote - 17.04.2014 - 16:30
 
[^]
Senmuth
17.04.2014 - 16:26
4
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
YurShin
В ДЕ нет ничего легкого, но пока топтаться на пропилах 20 века.. о Египте мало чего можно узнать.

Обелиски? Да, там тоже не просто... Не все укладывается в голове, но неужели сразу приписывать кому то другому, чем древним египтянам?

Саркофаги? А там что? Большинство кривые. Мощные они , да. Но не вижу там супер-технологии.

Я не представитель официальной истории или науки, я делаю то, что мне нравится, и это касается Др. Египта. Другие страны интересны, но тут куда более интереснее, для меня.
 
[^]
bpk572
17.04.2014 - 16:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 266

и здесь пилили...строители во все времена - таааакие строители...
 
[^]
Senmuth
17.04.2014 - 16:27
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
iuut Зачот!!!!

Добавлено в 16:28
Цитата (TopGanKote @ 17.04.2014 - 17:24)
да да да) "разоблачил"

Ну это не моя работа. Тема уже давно перетиралась на других форумах.
Изложена для ознакомления, для глумления))

Добавлено в 16:33
TopGanKote
Питер? Я думаю тогда знакомы с автором небезызвестной темы про Питер? как его нельзя было построить?

Кстати, пропилы и дыры внутри пирамиды? Где и в какой?
 
[^]
koff999
17.04.2014 - 16:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 130
Всё это есть не только в Египте, но и во многих страх Южной Америки, в частности, В ПЕру.
 
[^]
B00M
17.04.2014 - 16:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2835
Да как всегда, хулиган написал поверх картины слово "хуй".
Через десять лет музейный хранитель обнаружил.
Заголовки газет "Великий Микельанжело скрывал своё происхождение и оставил тайное послание в картине!" "В 16 веке уже мользовались перманентными маркерами а потом технология была утеряна!"

Все эти "скандалы интриги тайны" обычно имеют гораздо более простое объяснение, чем инопланетяне и погибшие сверхцивилизации.

Хотя и не исключено, что они бывают. Только я не видел. smile.gif
 
[^]
Senmuth
17.04.2014 - 16:38
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
koff999
Про Перу знаю, не был, но знаю.
Там, мне кажется куда сложнее, ибо почти не осталось культуры, как в Египте.
В Индии тоже есть храмы из базальта и гранита, в какой-то степени их тоже можно назвать более крутыми, чем египетские. Но это уже дело интереса и более углубленного изучения.
 
[^]
masterdzen
17.04.2014 - 16:38
4
Статус: Offline


Починятель Матрицы

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 494
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 17.04.2014 - 17:17)
ТС, зачем ты рушишь мою веру в инопланетян и высший разум?
Как мне теперь дальше жить.

Боюсь тебя огорчить, чувак, деда Мороза тоже нету...
Я сам ф шоке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77412
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх