Девушка-байкер: мотоцикл весит как три меня, лучшая музыка – это звук его мотора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddm2003
23.05.2013 - 15:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
197
Байкер – это необязательно бородатый дядька средних лет в косухе и наколках. Гонять на мотоцикле и не представлять своей жизни без него может и хрупкая, нежная блондинка. "Для меня лучшая музыка на свете, от которой сердце просто выскакивает из груди, – это звук мотора спортивного мотоцикла!" – признается 23-летняя белоруска Юлия Плюто, которая уже три года седлает "железного коня", чтобы прокатиться по минским улицам.

9 фото и текст
автор: Елена Колосова

Девушка-байкер: мотоцикл весит как три меня
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ddm2003
23.05.2013 - 15:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
– Юлия, с чего началась ваша любовь к мотоциклам?

– Вообще-то все началось не совсем с любви, а с довольно забавной истории. Мальчик, с которым мы встречались в десятом классе, как-то посадил меня за руль своего мотоцикла. Это был отечественный "Иж-Юпитер". Но эти уроки тогда ничем хорошим не закончились, потому что такая езда мне тогда жутко не понравилась. Причем причины были абсолютно "девичьи": прическа после шлема некрасивая, мешает ветер в лицо, сумочку возить неудобно… Сейчас вспоминаю – и самой смешно!

Девушка-байкер: мотоцикл весит как три меня
 
[^]
ddm2003
23.05.2013 - 15:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Ну а спустя четыре года я познакомилась с ребятами, которые катались на спортивных мотоциклах. И вот это уже была любовь с первого взгляда! Меня в таких байках привлекает абсолютно все: начиная с дизайна и заканчивая их резкостью, разгоном, скоростью и звуком, который для меня – лучшая музыка на свете. Когда слышу его – сердце начинает биться в груди сильнее!

Те ребята привели меня в мотошколу, где я подготовилась к сдаче экзамена в ГАИ и сдала все с первого раза. Хотя сразу было довольно сложно учиться, ведь я привыкла ездить на машине с коробкой-автомат, а здесь нужно было освоить переключение передач, удерживать равновесие, не бояться поворачивать мотоцикл и наклонять его.

Девушка-байкер: мотоцикл весит как три меня
 
[^]
ddm2003
23.05.2013 - 15:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Ну и вообще, девушкам, как мне кажется, несколько сложнее ездить на мотоцикле: у нас более развит инстинкт самосохранения, физическая подготовка обычно слабее. А удерживать 180-килограммовый мотоцикл, который весит, как три меня, – это требует определенных усилий. И, какой бы хрупкой ни была внешность у некоторых девушек-байкерш, характер большинства сильный, как у парней.

Девушка-байкер: мотоцикл весит как три меня
 
[^]
ddm2003
23.05.2013 - 15:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
– На каком мотоцикле вы ездите?

– Пока у меня не было своего байка, каталась на мотоциклах друзей. Чуть больше года назад у меня появился мой синий "ёршик" (Kawasaki ER-6f 2008 года). Он очень удобный в управлении и достаточно быстрый – разгоняется до 220 км/ч. Очень рекомендую его тем, кто только осваивает мототранспорт. А не так давно мой парень (который сам, кстати, на мотоциклах не ездит, но к моему горячему увлечению ими относится с пониманием) подарил мне новый байк – Suzuki GSX R600 2011 года, из которого я планирую сделать настоящую "конфетку" – мотоцикл моей мечты. Он будет белого цвета, с красными элементами, с аэрографией и неоновой подсветкой.

Девушка-байкер: мотоцикл весит как три меня
 
[^]
ddm2003
23.05.2013 - 15:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
– На работу ездите на мотоцикле?

– К сожалению, моя работа (я экономист) предполагает совершенно иной стиль одежды, поэтому езжу туда на машине. Но если авто для меня – это просто средство передвижения, то мотоцикл – это уже для души. Все коллеги в курсе, что по вечерам и по выходным я превращаюсь в байкера. Они уважают меня за это, но в то же время не понимают, зачем мне это нужно.

– Погонять на большой скорости любите? И что по этому поводу говорят вам сотрудники ДПС?

– Да, я обожаю ездить быстро. В городе особенно не погоняешь, а вот по трассе – очень даже. Да, конечно, гаишники останавливали не раз. Часто удивляются, что байкер оказывается девушкой – ведь в шлеме и издалека не видно. Бывало, что прощали мелкие нарушения, так сказать, "за красивые глаза".

– Езда на мотоцикле – довольно рискованное занятие. Вам не страшно?

– Я ощущаю больше удовольствия, чем страха. Хотя два падения у меня были. Одно – еще в десятом классе, когда я сломала руку. И второе – три года назад, когда я ехала вторым номером. Мотоциклист не так заметен на дороге, как автомобиль, поэтому все время нужно быть начеку. Из защиты у нас только мотоэкипировка (шлем, мотокуртка, мотоштаны, мотоботы, перчатки, балаклава и "черепаха"), которую я обязательно надеваю при езде по трассе. В городе иногда позволяю себе ездить "при параде": в шортиках, красивой кожаной курточке…

Сейчас я иногда даже пытаюсь делать всяческие трюки на байке. Экспериментирую во время езды со стойками: к примеру, делаю подобие "ласточки". Пробовала как-то со светофора стартануть, поставив байк на дыбы. Но вообще, я еще мало всего такого умею. Но надеюсь научиться – был бы учитель хороший.

Девушка-байкер: мотоцикл весит как три меня
 
[^]
ddm2003
23.05.2013 - 15:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Для родителей, конечно, мое увлечение мотоциклами – больной вопрос. Они очень долго были против, поначалу у нас прямо война была. Но я уже взрослый, самостоятельный человек, и это мой выбор. Им пришлось его признать.

– Как реагируют на девушку-байкершу прохожие?

– Реакция всегда очень позитивная. Особенно бурный восторг мое появление вызывает у детишек. А мужчины любят знакомиться со мной на светофорах, ездят со мной наперегонки, просят покатать их, дать номер телефона и так далее.

Девушка-байкер: мотоцикл весит как три меня
 
[^]
ddm2003
23.05.2013 - 15:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
– Вообще, девушка за рулем мотоцикла, насколько я знаю, все еще редкость. А много ли у вас знакомых байкерш?

– Я знаю таких немного, но очень хотела бы познакомиться! С девушками в компании мне было бы кататься все же интереснее, чем с парнями. Но знаю много пар, где девушка хоть и не ездит за рулем, но горячо поддерживает увлечение своего парня или мужа, и везде и всюду сопровождает его вторым номером.

А еще у меня есть мечта – создать женский мотоклуб. Сейчас я уже ищу девушек-единомышленниц. Планирую перезнакомить между собой белорусских мотоциклисток, устраивать дружеские встречи, совместные выезды. Оказывать помощь начинающим, делиться контактами по ремонту и техническому обслуживанию байков, доставки мотозапчастей и всего, что связано с мототехникой. Еще в планах совместные путешествия и благотворительность. Такая вот мечта!

– А вы сами состоите в каком-нибудь байкерском сообществе? Участвуете в мотослетах и фестивалях?

– Нет, не состою. А в мотослете пока только одном участвовала – два года назад в Столбцах. Он был небольшой и душевный, там была своя, особая атмосфера, собралось много людей, которых объединяет любовь к скорости, свободе и мотоциклам. Интересно было с ними знакомиться: это люди из самых разных сфер и социальных слоев, и у них совершенно разные профессии! Еще участвовала в этом году в мотопробеге, посвященном открытию мотосезона в Минске: это незабываемо, когда едешь среди сотен других мотоциклов! Ощущаешь себя частью чего-то большого, значительного.

– Кстати, о мотосезоне. Наверное, жутко неудобно, что при нашем климате на байке можно кататься не так уж много времени в году?

– Да, к сожалению, у нас такой климат, что можно кататься на мотоцикле лишь поздней весной, летом и ранней осенью. Все остальное время верный "железный конь" ждет своего часа в гараже. Зато с каким нетерпением каждый раз ждешь открытия мотосезона! Столько радости от этого всегда!

Девушка-байкер: мотоцикл весит как три меня
 
[^]
ddm2003
23.05.2013 - 15:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
– Есть ли у байкеров свои приметы, суеверия?

– Сама я ни во что такое не верю, но слышала, что многие рисуют на байке черепа или покупают экипировку с их изображением, – мол, это отпугивает смерть. Еще знаю, что нельзя класть мотошлем на землю.

– Ну и, возвращаясь к недоумению ваших коллег и родителей по поводу вашего увлечения: зачем вам все-таки это нужно?

– Сложно вот так словами объяснить… Просто в какой-то момент ты понимаешь, что мотоцикл – это часть тебя, это состояние твоей души, что только при езде на нем ты получаешь настоящее удовольствие и расслабляешься. Понимаешь, что это – твое!

источник

Девушка-байкер: мотоцикл весит как три меня
 
[^]
Маронюх
23.05.2013 - 15:36
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1538
без сисек не разобраться
 
[^]
Невидимый
23.05.2013 - 15:38
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата
без сисек не разобраться

У тебя свои есть! tits.gif

А байкерша хороша...
 
[^]
Shadow2091
23.05.2013 - 15:40
95
Статус: Offline


Status Quo

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 68
Сам езжу и на 2х, и на 4х колесах. Судя по рассказу, девочка - гламурная чика, потянувшаяся за модным и пафосным течением.
Цитата
подарил мне новый байк – Suzuki GSX R600 2011 года

Хорошо насосала, это вам даже не айпадик...

Это сообщение отредактировал Shadow2091 - 23.05.2013 - 15:41
 
[^]
Makeissem
23.05.2013 - 15:40
2
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Вот честно скажу(не отношу себя к байкерам, не смотря на наличие в юношестве моцика "Панонии"), но как посмотрю на девчушек на байках, все такие прелестные! wub.gif Или просто удачно на улицах попадались?
 
[^]
KifKroker
23.05.2013 - 15:44
15
Статус: Offline


Талантливый бесхребетник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 117
Цитата (ddm2003 @ 23.05.2013 - 14:35)
Он очень удобный в управлении и достаточно быстрый – разгоняется до 220 км/ч.

Ага, заебись, особенно по городу... faceoff.gif
 
[^]
Atheist123
23.05.2013 - 15:44
14
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
на одном колесе со светофора, ласточка, 220кмч....
ты, эта,..... давай поаккуратнее. а то жаль молодых и красивых хоронить в закрытых гробах.
 
[^]
elNin4eg
23.05.2013 - 15:45
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 493
Главное с ними не знакомиться, всё равно как в анекдоте каждый год новые.
 
[^]
besedkin
23.05.2013 - 15:49
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Колготки,красные туфли......на байке!!??Овца какая то.
 
[^]
Thebydrop
23.05.2013 - 15:50
13
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
Цитата (Невидимый @ 23.05.2013 - 15:38)
Цитата
без сисек не разобраться

У тебя свои есть! tits.gif

А байкерша хороша...

бляяяя там ваще - транс
на фото в профиле - баба с сиськами
а пишет, шо мужыг - ахуеееееть blink.gif
 
[^]
evgar
23.05.2013 - 15:53
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 61
Хз, педставил, как она карбюратор или поршневую перебирает, тыркает его с кикстартера(или че там на новых байках, кроме стартера), да и вообще, "с голой попой европе", да и на рожу - стерва, ИМХО
 
[^]
Оптимист123
23.05.2013 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1360
Цитата (evgar @ 23.05.2013 - 16:53)
Хз, педставил, как она карбюратор или поршневую перебирает, тыркает его с кикстартера(или че там на новых байках, кроме стартера), да и вообще, "с голой попой европе", да и на рожу - стерва, ИМХО

Там с ключа заводятся или с кнопки. Кикстартера вроде нет, это прошлый век планет, юпитеров, макак, днепров и т.д
 
[^]
aleksei1980
23.05.2013 - 15:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 817
Тяжко девченок хоронить , ух как тяжко ....
Дай Бог ей крутого Ангела-хранителя .
 
[^]
maart
23.05.2013 - 15:57
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
мотогонщица Эмма - самая стильная и самая байкерша, имхо.
без понтов в виде всяких интервью с сомнительными фразами - *мне друзья дали покататься*, *мне друг подарил*...
у меня жена сдала на права и сейчас ждёт, когда я не езжу сам- только тогда садится за мот.

Девушка-байкер: мотоцикл весит как три меня
 
[^]
Shadow2091
23.05.2013 - 15:59
4
Статус: Offline


Status Quo

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 68
Оптимист123
кик иногда ставится совместно с электрозапуском. А вот с ключа практически ничего не заводится.
 
[^]
evgar
23.05.2013 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 61
Цитата (Оптимист123 @ 23.05.2013 - 16:56)
Там с ключа заводятся или с кнопки. Кикстартера вроде нет, это прошлый век планет, юпитеров, макак, днепров и т.д

Ну может быть. Ведь на новых китайских скутерах тоже ключ и стартер, но кик есть на всякий, я так и написал, что не знаю что там, байка нет и не хочу - хочу квадроцикл на рыбалку и т.д.

Это сообщение отредактировал evgar - 23.05.2013 - 16:04
 
[^]
Stapleton
23.05.2013 - 16:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3551
Лихачка судя по интервью, когда-нибудь у нее сердце выскочит из груди совсем не фигурально
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76593
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх