"Партизаны" в белорусской армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurick
23.02.2013 - 22:33
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
886
Началось с того, что позвонили из отдела кадров и радостным голосом сообщили: тут из военкомата позвонили, чего-то от тебя хотят. Ты все-равно на машине - скатайся узнай.
Ну, приезжаю, говорю: чего вы от меня хотели, а мне в ответ: распишись - завтра ты едешь в армию. Четыреста двадцать какой-то полк развертывается до штата военного времени и выходит на боевые стрельбы. Ты уже в штате и завтра в 10-00 отбываешь в часть.


Далее будут более 70 фоток службы с комментариями. Просьба не ломать. Фотографировал, как обычно или на автомат, или на сапог.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 22:39
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Предупрежу сразу - фотки делались от "балды". Где-то на них я. Кто узнает себя - не ругайте. Кто захочет покритиковать за заваленный горизонт - идите сами знаете куда.


По прибытии в часть началось переодевание. Все уже забыли, что такое срочка, поэтому армейская одежда немного была не по размеру. Или широкая - или короткая. В принципе, с такой проблемой я и на срочке сталкивался.

Первая проблема - не выглядеть дураком среди военных.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 22:42
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
У кого-то были проблемы посерьезней. Армейская форма не рассчитана на гражданских. Поэтому она или не сходится или висит мешком.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 22:43
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Первый рассвет в части. Это единственный день, когда было видно солнце. Остальные дни января - февраля 2013 года было пасмурно.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 22:48
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
По призыву нас было примерно 200 человек. Это с учетом партизан и кадровых военных. Боевая задача была такая: снятие с хранения техники, расконсервация, марш на 300 км на полигон в Осиповичи, боевые стрельбы и возврат назад в часть.

На фото - наш командир полка. Нормальный дядька. Единственный толковый старший офицер из того цирка, что там был.


P.S. Не, там были и другие толковые. Например наш комдив майор Чехович. Тоже мировой мужик. А вот некоторые пидарасы, типа замполитов, портили существование.

Это сообщение отредактировал yurick - 23.02.2013 - 23:20

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 22:54
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Расскажу подробнее о технике.

На фото боевая машина (сокр. БМ) системы залпового огня "Ураган". Вещица такая сама в себе. Одна ракета оставляет воронку в которую влазит КаМАЗ.

У на подняли дивизион. В дивизионе 3 батарею. В каждой батарее 4 БМ и 4 ТЗМ (транспортно-заряжающая машина). Итого - на дивизион 12 БМ + 12 ТЗМ + остальные машины, типа разведки, топогеодезии и ессно моя МТО.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 22:57
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Но после снятия с хранения технику нужно привести в порядок. Поэтому мы целые 3 дня без еды и питья оккупировали ПТОР этой части. Машины, которые простояли 20 лет на хранении просто необходимо обслужить перед боевым выходом.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:01
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Когда мы приехали в часть - думали, что месяц будем бухать и ходит в самоход. А фиг там. Боевой выход - это вам не хухры-мухры, а целая группа факторов. Поэтому никто особо не сопротивлялся, когда узнавал, что надо и вымазаться и поебашить.

P.S. Далее пойдут маты, так-что неокрепшие юноши, косари и калечи могут идти боком и не затрагивать тему армии

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:07
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Это БМ.

В армии называется ЗИЛ-135. Немного о машине:
Стоит 2 мотора от 375-го Урала. Моторы эти хорошие, за одним исключением - они бензиновые. В принципе - это тот же самый мотор, что и на 130-м ЗИЛе, но форсированный. Работает на 92-м бензине. Объем каждого мотора - 7 литров. Паспортный расход топлива - 140 л/100 км

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:09
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Летит эта машинка - как крылья чайки. Независимая подвеска всех 8 колес. Скорость по пересеченной местности - 80 км/ч

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:15
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Водители машин, которые сняты и расконсервированы проходили вождение по парку. В принципе, должны были призваться те люди, которые срочку проходили на Ураганах. Как оказалось - из всего дивизиона партизан только 4 человека имели опыт вождения этих крокодилов.
Забегая на перед скажу, что даже с такими исходными данными у нас все машины доехали до полигона и отстрелялись мы на "хорошо". Цельный первый замминистра обороны это отметил и осыпал нас подарками в виде званий и привилегий. Кому-то и денег дали.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:16
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Вид изнутри кабины.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:21
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Но не все машинки вот так вот взяли и поехали. Некоторые пришлось поремонтировать.




"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:25
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Местные полковники начали обзывать меня папарацци. Оно-то и понятно. Фотик большой - под бушлатом прятать трудно. Сначала грозили трибуналом, потом сами охотно фоткались на фоне.

Первые дни такие грозняе были, а потом как оказалось - нормальные мужики, с которыми и не грех водки выпить. Но не довелось, извините. Приеду по гражданке - обязательно.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:28
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
После снятия и расконсервации вся техника обязана была пройти техосмотр. Приехали ВАИшники и начали дрючить. Сначала думал, что рука руку моет - а хер там. Все по-взрослому. Ебали как молодых.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:32
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
расскажу немного о быте.

Это солдатская столовая. Не знаю как в других частях, но тут реально круто. На срочке я такого не видел. Наряд по столовой - гражданские. Еда на фарфоровой посуде. Есть даже вилки. А теперь, внимание, слабонервных прошу удалиться - в обед, 2 вида супа на выбор.

Хотя армейская пайка пошла на пользу. Я скинул примерно 6-10 кило веса и чувства голода особо не ощущал.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:37
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
При столовой был магазин. Товары первой необходимости, печеньки, лимонадик - и все по нормальным ценам.

Удивился я тому, что в первый день на прилавке увидел презервативы. На мои вопросы руководству: а нахуя в армии гондоны? услышал резонный ответ: прислали - служат.


Хотя, когда увидел контрактниц женского пола - вопросы отпали сами собой.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:41
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Казарма. Как много в этом звуке. На компе есть фотки казармы, но я их не покажу - спалюсь.

Спали как обычно, как и все срочники. Все 170 рыл заняли целый этаж и чтобы посрать утром - надо было занимать очередь. Наряд по казарме состоял из срочников. Круто было слышать, когда тебя укладывает спать дежурный, который тебе же в сыны годится.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:49
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Потом выдали оружие.

Мне положен был АКС-74. Водителям АКСУ-74. Во взводе охраны РПК и РПГ. Плюс к этому еще и ветровые ружья. Но о них позже.


Тут спалюсь. Это я. Разобрал автомат - а там пиздец. Пришлось чистить, мазать, приводить в порядок. Как-то еще по срочке привык содержать оружие в идеале.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:52
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Пока некоторые, как я, занимались хуйней, и чистили автомат - некоторые боевые расчеты реально начали тренировки.

Учитывая, что боевой опыт из 24 экипажей имели только 4 человека - тренировать пришлось всех.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:54
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Одни тренировались на развертывании БМ из походного в боевое. Расчет 4 человека. Время - 3 минуты.

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:55
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Эти рядом тренировались еще с нерасконсервированными стволами

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:56
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Причем 3 минуты - это со снятием и укладкой брезента со стволов

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:58
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Другие тренировались на ТЗМ.

Ракета, как я говорил, оставляет воронку, в которую влазит КАМАЗ. Весит 300 кг. На ТЗМ есть свой кран, которым сначала заполняют кассеты в машине

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
yurick
23.02.2013 - 23:59
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Потом укладывают на лоток для заряжания в БМ

"Партизаны" в белорусской армии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72823
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх