Записки моряка. Песнь ремонта и пламени. Заключение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
karramba13
19.04.2024 - 21:27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 408
99
Предыдущий пост

Месяц на ремонте пролетел настолько незаметно, на сколько быстро срабатывает кишечник после употребления огурцов и молока одновременно. Портки не успел снять, а тут уже как бы и поздно.
Я очень надеялся, что меня оставят в экипаже после драй дока, но не получилось, не фартануло. Сказали гуд бай и помахали платочком. А немного опосля прислали имейл, что билеты куплены и самолёт отправляется из Барселоны такого то числа, что уже скоро.

Впереди ещё было дней десять подготовки судна к работе и переход через всё Средиземное море от Тузлы до Барсы, с остановкой в Салоники. А так же окончание работ по установке взад всех механических узлов, что вытащили из судна и отправили на завод. 

Когда начали привозить те самые узлы и механизмы, что сняли с судна, то я не успевал охеревать на сколько оно всё большое и необычное, нуу для обывателя, как я, так точно. Параллельно под крыльями навигационного мостика турецкие работяги выстроили строительные леса по самое не хочу и свалили куда-то. 
Через несколько часов после их ухода меня вызвал боцман и сказал, чтобы я надевал safety harness, вот это херотень

Записки моряка. Песнь ремонта и пламени. Заключение
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
karramba13
19.04.2024 - 21:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 408
и начинал свой путь вверх, чтобы отбивать ржавчину под балконом.
Я, конечно, от высоты сознание не теряю, но яйлы сжимаются до размера перепелиных. Плюс там ещё ветер дул и было ну очень некомфортно.

С того момента прошло уже около восьми лет, а очко жим-жим на высоте до сих пор, хоть и бываю там практически каждый месяц по несколько раз. Кстати вот свежая фоточка

Записки моряка. Песнь ремонта и пламени. Заключение
 
[^]
karramba13
19.04.2024 - 21:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 408
Параллельно с нашей вознёй под балконом местные чуваки притаранили черипикер

Записки моряка. Песнь ремонта и пламени. Заключение
 
[^]
karramba13
19.04.2024 - 21:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 408
и стали пескоструть наши борта. Как-то двусмысленно получилось. Ну, в смысле, борта парохода. После чего всё красиво закрасили и судно стало, как новое. Почти.

По работе ничего такого интересного больше не происходило, но только до тех пор, пока мы ме вышли в море. Там был нихуя себе аттракцион.

Но пока мы мысленно ещё в Тузле и неистово ремонтируем старый контейнеровоз. Покуда заняты я расскажу ещё немного за экипаж. 
У нас на судне было очень много разных людей и персонажей со всего мира. Особенно мне понравились ребята из Индии. Они такие чистоплотные и хорошие, что будь моя воля - запихал в их чёрные рты по десять кило кари и засунул в стиральную машину вместе с их ебаными комбинезонами. 

Записки моряка. Песнь ремонта и пламени. Заключение
 
[^]
karramba13
19.04.2024 - 21:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 408
Поясню.
Когда наступает время обеда,- мы, в смысле нормальные люди, идём в раздевалку, снимаем робу, шузы, моем руки и лицо и идём на камбуз, где нас ждёт высокая кухня от лучших поваров Парижу и Лондо́на. Салфеточку на воротничок и погнали рубать борщец. Индюки же никогда не переодевались и даже не снимали всратые ботинки, которые были все в отработанном масле и ещё какой-то баланде. Даже каски не всегда снимали. 

Мы кучу раз им говорили, чтобы раздевались, а они лишь жаловались суперинтенданту, который тоже был из их касты и ничего не происходило. А самое прикольное - это то, что руки они тоже не мыли и вот такими черными культями ели свой рис с какой-то еботой вонючей, что повар, нацепив противогаз, готовил для них отдельно. Я всё надеялся когда индусня сляжет в госпиталь с какой-нибудь кишечной инфекцией, но тщетно. Микробы и бактерии боятся индусов, как вампиры солнечного света.
Это тогда я ещё не был посвящен в их уличную еду, но когда увидел, то сразу вспомнил тех трубочистов с парохода из касты "роба в масле". Ох как же люто они готовят местный фаст фуд. Ммм, хуета...

В таком ключе прошла ещё неделя с копейками и настала пора набирать в док воду, чему были несказанно рады все члены экипажа, т.к. изрядно устали за время ремонта. 
Судно вытащили из дока буксирами, механики (не сразу) запустили главный двигатель и мы двинули в сторону Греции. 
Зевс там, оливки, статуи полуголых мужиков, гора, ебать её с сраку Олимп. Ну Греция.

Пока мы шли по Эгейскому мору, механики и штурманы проходили ходовые испытания и всякие другие дела. Мы то и дело разгонялись и замедлялись. 
Дочапали до Салоники довольно бодро и без приключений.
Но вот после понеслась уже нормальная кораблядская жизнь, с кучей нежданчиков и авралов.

Только мы завернули после бункеровки в Греции в Средиземное море, как задул такой ветер, что можно было запустить воздушного змея, сделанного, блядь, из чугуна и он полетел бы, как родной.
Палубной команде, где я тогда, собственно, работал, поручили разносить по пустому судну твистлоки. Конкретно тот, что на картинке - manual twistlock.

Записки моряка. Песнь ремонта и пламени. Заключение
 
[^]
karramba13
19.04.2024 - 21:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 408
Они довольно тяжёлые, но при сильном ветре работают в руках подобно якорю и прижимают к палубе. Но вот когда оставляешь их внизу и идёшь обратно, то тут надо быть аккуратным, а то ещё взлететь можно, на пару с тем воздушным змеем. Но никого не сдуло, тут нечего написать :)

Как известно, зачастую в тандеме с сильным ветром поднимаются и волны, некоторые из которых очень хорошо дают просраться. Именно в том переходе так и случилось, когда в своей каюте был обнаружен старший механик с признаками насильственной смерти...
Так бы точно сказал Михаил Каневский в "Следствие вели", но у нас, к счастью никто не умер тогда.

Часа в три ночи мне снится сон, как-будто не могу ровно стоять на ногах. Потом прилёг - а лежать тоже не могу, что-то как катает меня, как каталку над тестом. Потом понимаю, что уже не сплю и со всего маху заваливаюсь на стену и вижу в темноте ещё бо́льшую тень, которая стремительно приближается к голове. Я машинально выставил руку и об неё не хило так удалятся прикроватный столик, который не был закреплён (моя вина,- забыл), а вследом за ним прилетел лаптоп прямо в зубы. Параллельно с этим всем делом выкатился со своей полки холодильник и открылись все полки.
Бляха, это надо было пережить. Спросонья такая дичь - просто лютейшая победа и незабываемые впечатления.

Я быстро вскочил и погнал в сторону выключателя. Включил свет и
тут же услышал по периметру маты, восклицания, злость. Потом молчание и принятие. Это были мои коллеги из экипажа, которых так же застали врасплох. Всё было отчётливо слышно, ибо большинство стен на судне очень тонкие и шумоизоляцией не обладают.  

Как выяснилось позже,- волна была не такая уж и высокая (что-то около четырёх метров), но мы шли пустые и с минимумом балласта, т.к. это лишние деньги на топливо для конторы. Вот нас и кидало, как ту неваляшку.
За несколько минут я собрал вещи, всё закрыл и лёг себе спать. Только хер уже уснул, ибо до сих пор не научился спать при бортовой качке. Ну не могу и всё. А есть такие моряки, что даже в центрифуге заснут и выспятся.

Через пару дней мы уже были а Барселоне, а я уже готовился лететь домой, но вылет был только через сутки посему было решено погулять по Барсе. Думаю, что в инете полно прекрасный фотографий Саграда фамилии и памятника Магеллану, поэтому свои всратые фотки вставлять не буду :)
Устал я тогда, как собака и ещё две недели не мог нормально спать из-за сраного пневмомолотка, а точнее от вибрации, которую он создаёт. Поэтому ТБ - наше всё.


P.S. Всем семь футов под килем.
Если что, то у меня уже давно есть группа в телеге, не сочтите за рекламу, это для удобства, там я могу загрузить фотки без водяных знаков и в хорошем качестве из постов, если вам это надо конечно. Также я там выкладываю фотки и видосы (свежие) со своей работы, так же там можно обсудить любые интересующие вас вопросы, по мере моего свободного времени конечно. Никакой рекламы дилдо для похудения и прочих баянов, не переживайте. Мне не сложно поделиться.
https://t.me/zapiskimoryaka

Спасибо, я закончил.
 
[^]
Мангуп
19.04.2024 - 21:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.20
Сообщений: 566
Сложно оценить написанное,про индусов всё верно.
 
[^]
VampirBFW
19.04.2024 - 22:00
7
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18524
Опять млять вампиры виноваты, чуть что сразу, вампиры. Не боимся мы солнечного света, и чеснок жрём, это предрассудки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гаец
19.04.2024 - 22:00
4
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 478
По закону сохранения энергии, если мы индусов считаем вонючими, то скорее всего они нас тоже считают вонючими hz.gif
 
[^]
manijak1
3.05.2024 - 14:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 547
После ремонта сначала швартовые испытания по программе, потом ходовые. И все с представителями завода и под их контролем. Иначе в случае чего выставят экипаж виноватыми и гарантия на отремонтированные механизмы слетает.
И про инспекторов регистра не забываем.
На переходе после приемки уже поздняк метаться. Только параметры немного подстроить.
Ненавижу бл. цыган ремонты!

Это сообщение отредактировал manijak1 - 3.05.2024 - 14:04
 
[^]
HeresDeorum
3.05.2024 - 15:23
4
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2514
Цитата (VampirBFW @ 19.04.2024 - 22:00)
Опять млять вампиры виноваты, чуть что сразу, вампиры. Не боимся мы солнечного света, и чеснок жрём, это предрассудки

Вот скажи мне, как вампир обывателю, зачем вы кровь пьете? Жизненная сила? Так в сперме ее больше на порядок.

А по теме, как то скомкано все, раньше красочнее описывал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
3.05.2024 - 17:48
3
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18524
Цитата (HeresDeorum @ 03.05.2024 - 15:23)
Вот скажи мне, как вампир обывателю, зачем вы кровь пьете? Жизненная сила? Так в сперме ее больше на порядок.

А по теме, как то скомкано все, раньше красочнее описывал.

Металл, биологически обработанный метал, который быстро усвоиться организмом не вызывая отторжения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JIenPuKOHbI4
3.05.2024 - 19:46
1
Статус: Offline


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7146
Заебись, пиши ещё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Olegbsss
3.05.2024 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 5490
Цитата (Мангуп @ 19.04.2024 - 21:42)
Сложно оценить написанное,про индусов всё верно.

У каждого свой вкус - сказал индус, слезая с обезьяны и вытирая член банановым листом.
 
[^]
veterantruda
4.05.2024 - 04:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.23
Сообщений: 128
Цитата (Olegbsss @ 3.05.2024 - 22:26)
Цитата (Мангуп @ 19.04.2024 - 21:42)
Сложно оценить написанное,про индусов всё верно.

У каждого свой вкус - сказал индус, слезая с обезьяны и вытирая член банановым листом.

Одно из любимых выражений!
 
[^]
Evgen264
5.05.2024 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4455
Давно не читал ТСа, тут попался в ленте и сразу прочитал все. Читал с удовольстаием, интересно, но теперь посты меньше и скомканней, типа как впихнуть Санта Барбару в пару серий )
Видать надоело ТСу писать, творческий кризис...

Это сообщение отредактировал Evgen264 - 5.05.2024 - 14:31
 
[^]
wws
5.05.2024 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3289
Цитата (Olegbsss @ 3.05.2024 - 17:26)
Цитата (Мангуп @ 19.04.2024 - 21:42)
Сложно оценить написанное,про индусов всё верно.

У каждого свой вкус - сказал индус, слезая с обезьяны и вытирая член банановым листом.

У каждого свой вкус - сказал индус, слезая с обезьяны и вытирая член листом банана.
 
[^]
akmaks
6.05.2024 - 02:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9210
Цитата (Мангуп @ 19.04.2024 - 22:42)
Сложно оценить написанное,про индусов всё верно.

А может быть, индусы специально едят грязными руками, иначе иммунитет ослабится до "нормального" и им "микробный кирдык" придёт по возвращению домой? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8621
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх