Ямантау-Секретный город правительства, Ямантау

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Дженибек 26 июн 2009 в 14:16
Главный Шеф-повар ЯПа  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 3 786
81
Приветствую вас, дорогие друзья!

На ваш суд очередную тему. Верить, не верить - ваше дело.
Опять же с оговоркой-кто то слышал кто то может знает.

Информация опять же отовсюду.

Издревле известно, что правительство всегда скрывает что-то от своего народа. Правительство создавало секретные объекты, например как в США Зона-51 (о существовании которой официальной версии так и нет), всевозможные военные бункера такие, как создавал Гитлер с подземным железнодорожным сообщением через большую часть Европы с Берлином… Подземные убежища и города для правительственной «верхушки» были и будут, и о их масштабах простые люди могут только строить догадки. В данном материале я расскажу о секретном подземном городе, который тайно строился несколько десятилетий под руководством российского правительства на случай ядерной атаки.

12 фот много текста.

Ямантау-Секретный город правительства
Yap 28.04.2026 - 12:05
Продам слона  •  На сайте 21 год
Тайная база российского правительства обнаружена в горах Южного Урала, неподалеку от горнолыжного центра «Абзаково», куда зачастил президент РФ Владимир Путин. Вокруг горного бункера ходит немало слухов, и даже жители близлежащих населенных пунктов толком не знают, что за объекты еще со времен «холодной войны» строятся в горах

В начале нового, 21 века, президент России Владимир Путин стал частым гостем на южноуральском горнолыжном курорте «Абзаково», расположенном примерно в 60 км от Магнитогорска. Ни сам Путин, ни его помощники так и не смогли объяснить общественности, почему глава государства облюбовал это место. Официально – Путину нравилось кататься там на лыжах. Но есть и неофициальная версия. Так, президент приезжал контролировать окончание строительства секретного подземного города, расположенного в самой высокой горе южноуральского массива – Ямантау (в переводе с башкирского –«дурная башка», высота 1640 м).


Ямантау-Секретный город правительства
С одной стороны гора находится на территории Южно-Уральского государственного заповедника (рассказывают, что и заповедник там учредили не случайно). Но патрулируют окрестности Ямантау не только егеря, но и военные.

«В районе спецобъекта Ямантау необходимо соблюдать осторожность, не шуметь, не разводить дымных костров и не выдавать своего присутствия каким-либо другим нехорошим способом. В противном случае рискуете познакомиться с бытом и традициями спецназа, подарить им отснятую пленку (деньги, нож, сигареты), охрипнуть, доказывая, что вы не шпион , и если в конце концов вас все-таки отпустят или передадут егерям (а не расстреляют), вы еще будете им искренне признательны.

Ямантау, представляет собой огромное каменистое плато, с небольшой грудой скалистых останцев в центре. «На вершине до начала 90-х гг. стояла военная часть, обслуживающая бетонированную вертолетную площадку и военное спецоборудование. Объект Ямантау имеет статус повышенной секретности - это факт!!!


Ямантау-Секретный город правительства
16 апреля 1996 года "Нью-Йорк Таймс" сообщила о загадочной военной
базе, строящейся в России: "В ходе секретного проекта, напоминающего о
жутких периодах "холодной войны", Россия занимается постройкой гиган-
тского военного комплекса под землей в районе Уральских гор, как сооб-
щают официальные лица на Западе и свидетели в России.
К спрятанному внутри горы Ямантау в районе Белорецка на южном Ура-
ле огромному комплексу подходит железная дорога и автомагистраль. В
работах задействованы тысячи рабочих".
Та же газета приводит слова российских официальных лиц. Каждый
по-своему трактует назначение объекта: добыча руды, хранилище государ-
ственных ценностей, резерва пищевых продуктов или даже бункер для рос-
сийского правительства на случай ядерной войны. Но однозначного отве-
та нет.
Судя по всему депутаты российского парламента знают об этой строй-
ке очень мало. "Министерство обороны отказалось сообщить проинформиро-
ван ли парламент о деталях проекта, таких как его назначение и стои-
мость, отметив лишь, что предоставляется необходимая военная информа-
ция", - пишет "Нью-Йорк Таймс".


Ямантау-Секретный город правительства
"Мы не можем точно сказать о назначении объекта, а русские не очень
заинтересованы нас в него приглашать", - сказал важный американский
чиновник из Вашингтона. - "Масштабы строительства огромны и поглощают
большую массу ресурсов. Затраты на строительство производятся парал-
лельно с жалобами русских на отсутствие средств для контроля за воору-
жениями".
Откуда приходят деньги?! Колоссальные средства тратятся неизвестно
на что в то время, как российское правительство ищет, где бы взять
сотни миллионов долларов на погашение задолженности по зарплатам.
Несмотря на то, что загадочный объект является объектом повышенно-
го интереса для американской разведки с 1992 года, пентагоновские раз-
ведчики не имеют точных, исчерпывающих данных, что этот объект из се-
бя представляет.
Комплекс пока находится в нерабочем состоянии, русские же лишь без-
доказательно заверяют американцев, что объект не представляет угрозы
для США. Американцы же обеспокоены не только той неизвестностью, кото-
рую таит в себе очередная "стройка века", но и тем, что возможно все
это строится за их же денежки, направляемые в Россию в виде кредитов
МВФ.


Ямантау-Секретный город правительства
Что же это за громадина такая строится в тайне от всего народа?!
Ямантау - самая высокая гора южноуральского горно-
го массива. Ее высота - 1640 м. Внутренний объем горы оценочно - 268,3
млрд. кубометров (объем средней 3-комнатной квартиры - до 150 кубомет-
ров, т.е. в горе Ямантау - до 1,7 млрд. таких квартир). Цифра, так же
как и сам строящийся объект, получается колоссальная.
Остается только отметить, что, как уверены сами американцы, объект
этот - военный, а подобные "стройки века" в России, в основном, еще
хорошо не кончались...


Ямантау-Секретный город правительства
В горе Ямантау построены не рудники, а настоящий подземный город.
Строительство подземной базы в горе Ямантау, действительно, было начато в советские годы, во времена «холодной войны». Объект был разработан и построен силами Управления строительства-30, подведомственного Министерству обороны. Управление базируется в ЗАТО Межгорье (ранее Белорецк-16, также назывался городом Солнечный). Управление строительства-30 специализируется на строительстве объектов и сооружения подземного и наземного размещения, ведет крупногабаритное подземное строительство: в этой сфере УС-30 – одна из крупнейших строительных организаций.


Ямантау-Секретный город правительства
Работы по строительству подземного города были завершены примерно в 2002 году (как раз во времена частых визитов Путина в Абзаково). С тех пор ведутся постоянные работы по содержанию комплекса (отсюда и усиленная охрана территории). К горе Ямантау подведено ответвление железной дороги. От Магнитогорска пущена автомобильная дорога.



Ямантау-Секретный город правительства
Все комментарии:
ArPoHoM 26 июн 2009 в 14:29
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
я уже 3-ю тему насчитать от тебя про секретные объекты, глядишь скоро и в ФСБ заинтересуются)))
Дженибек автор 26 июн 2009 в 14:30
Главный Шеф-повар ЯПа  •  На сайте 17 лет
0
Город в горе рассчитан на одновременное проживание в нем 300 тысяч человек (для примера – в Магнитогорске проживает 400 тысяч человек, в Екатеринбурге – 1,5 млн.).

«В подземном комплексе, которые поделен на так называемые «дома», создана вся необходимая инфраструктура: подведены коммуникации, налажены системы жизнеобеспечения.

Ямантау-Секретный город правительства
Дженибек автор 26 июн 2009 в 14:31
Главный Шеф-повар ЯПа  •  На сайте 17 лет
0
Созданы все условия, чтобы как минимум полгода люди могли находиться в этом подземном городе, не выходя на поверхность.

Ямантау-Секретный город правительства
Дженибек автор 26 июн 2009 в 14:33
Главный Шеф-повар ЯПа  •  На сайте 17 лет
0
По другим источникам, комплекс состоит из системы шахт диаметром 30 метров и общей длиной около 500 км.

Официального объяснения того, с какой целью в горе Ямантау построен и до сих пор поддерживается секретный подземный объект, для чего предпринимаются такие беспрецедентные меры безопасности нет. О том, грозит ли России опасность, президент Владимир Путин ежегодном послании ничего не сказал.



Добавлено1 в 14:35
Верить не верить ваше дело я закончил вот еще ссылочка.

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geoc...iwloc=addr&om=1


Половина в высоком разрешении, половина в плохом. Межгорье попал в зону плохого разрешения.......... Не спроста........

Ямантау-Секретный город правительства
bigmazy 26 июн 2009 в 19:44
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Видно готовятся к встрече с планетой НИБИРУ dead.gif имхо
XakerXyeff 26 июн 2009 в 19:59
Балагур  •  На сайте 17 лет
0
До свидания Дженибек!!!
inconnu 26 июн 2009 в 23:21
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Неубедительно.
parasapiensОнЖеIb 26 июн 2009 в 23:31
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
http://www.yaplakal.com/findpost/4514380/f...opic248313.html
так-с, очередное просвещение-с, тока вы так и не поймете в чем найобка
c3b 26 июн 2009 в 23:36
Приколист  •  На сайте 18 лет
0
Уж если америкосы и г-н Дженибек ( а теперь и мы) знают об этом строительстве, то однозначно, настоящая база находится сААААААвсем в другом месте gentel.gif
Старый 26 июн 2009 в 23:36
дважды из бани  •  На сайте 16 лет
0
Приезжайте санитары посмотрите я какой(С)............. можно долго перечислять почему БРЕД тема но лень. Кругом заговоры(С) как страшно жить(С)
zolomon 28 июн 2009 в 14:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Ямантау - красивое имя, все одно - еще не один фюрер не отсиделся в бункере.
search4yap 28 июн 2009 в 14:16
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
А мне знакомая девушка из Башкирии рассказывала что у нее есть подруга знакомой кароче, у которой парень сестры карочи смотрел в подзорную трубу как Владимир Владимирович на лыжах с этой горы катается. А он, представляете, катился-катился да и УПАЛ! Вот это да, подумать только - такой мужчина солидный и упал. Ну ни за что ей не поверю.
Anak1N 28 июн 2009 в 14:22
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
а у мну есть свой бункер =Р
на 10 человек
Засранчег 29 июн 2009 в 14:48
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Дженибек

За вами уже выехали! rulez.gif
eugenek 29 июн 2009 в 15:14
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
на эту гору существуют вполне давние маршруты для альпинистов, это довольно-таки оживленный туристический райончик. Межгорье дейтвительно состоит из двух частей, по разные стороны от трассы располагаются. Одно из них - ЗАТО, без пропуска не въехать, а второе - полузато, небольшой городок рядом с деревенькой. Яман охзначет плохой в смысле бесполезный, тау - гора, а Дурья бащка - это я даже не знаю кто. Там на вершине реаально стояла раньше военная часть, и вертолетная площадка есть, и зона действительно охраняемая, но там просто руднки и некий завод скрытого размещения по обагощению редкоземельных руд.
ПЫСЫ с горой Ямантау кстати связано немало преданий, там якобы обиталище всевозможных духов. Местность там по большей части действительно - впору лешим жить, леса, горы и болота.

Это сообщение отредактировал eugenek - 29 июн 2009 в 15:19
Tepesh 29 июн 2009 в 15:20
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата
Ямантау (в переводе с башкирского –«дурная башка», высота 1640 м).

Ямантау - плохая гора. А плохая голова было бы - Яманбас или Жаманбас.
otmoroz095 29 июн 2009 в 15:40
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
Дженибек, ды даешь smile.gif В следующем посту можешь всех чиновников адреса дать? smile.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84 499
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх