Как мой сосед страховщиков наказал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Еловик
14.11.2016 - 10:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 62
64
Есть у меня сосед по площадке – Пётр, мировой мужик. Хозяйственный, не пьющий, в машинах с удовольствием копался, новую недавно купил. Много лет прожили с ним на одной площадке, и могу сказать про него только хорошее.

Всё было нормально, но однажды он пропал. Ещё утром ушёл в гараж, и ни слуху, ни духу. Утром Петра нашли. В канаве без сознания – жив, но получил обморожение рук и ног. Отвезли его в больницу, где врачи сказали, что сознание он потерял из-за обширного инфаркта, и пришлось ампутировать кисти рук и обе стопы.

Как мой сосед страховщиков наказал
 
[^]
Еловик
14.11.2016 - 10:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 62
Но Пётр духом не упал. Только горевал: «Как кредит теперь отдавать?». Оказалось, на покупку машины Пётр взял в банке кредит в 200 тысяч. Очень уж хотелось ему автомобиль нормальный и дачу восстановить. Тут я вспомнил, что с кредитом, обычно, ещё и от несчастного случая страхуют. Поэтому буквально на следующий день я пошёл в страховую компанию, бумаги Петра показал, но там сказали, что случай не страховой, и никто ничего не получит.

Короче, начались натуральные хождения по мукам: из одного кабинета в другой, от одной закрытой двери - к следующей, из одного зала суда - в соседний. От этого всего стал Пётр падать духом – ничего в его деле толком нет двигалось.

Пытались обратиться в юридические компании, но там везде требовали предоплату прежде, чем начать защищать интересы Петра в суде. Но тут абсолютно случайно, когда я очередной раз пришёл просить отгул по хлопотанию для Петра, мой начальник подсказал обратиться в компанию «Правовой эксперт». Я и обратился, не откладывая в долгий ящик. Юристы сразу заметили, что отказ платить по страховке является, мягко говоря, незаконным и в этот же день взялись за случай моего друга. Кстати, оплату за свои услуги юристы этой компании по договору берут только за результат, что нам с Петром очень подошло.

Итак, во-первых, сходу было доказано, что случай страховой и сосед мой не по пьянке стал инвалидом, а в результате несчастного случая. Страховщики-то пытались Петра алкоголиком выставить, но не тут-то было. Юристы такую кучу бумаг и экспертиз разворошили, что страховщикам нечем было крыть.

Что мы получили в итоге, так сказать, ради чего мы прошли все круги бюрократического ада:

Страховщик погасил банку кредит в 200 тысяч, выплатил нам неустойку, проценты за использование наших денег (а это около 35 тысяч), моральный вред (ещё 30 тысяч) и около 70 тысяч штрафа в нашу пользу.

Вот так. Ещё скажу, что Петра даже по судам возить не пришлось. Я понимаю, что на автомобиле, но инвалиду и это тяжело. И, что немаловажно, наказали тех, кто хотел на инвалиде нажиться.

Если кому поможет моя история, то рад поделиться контактами «Правового эксперта»: вот их сайт – pravx.ru и телефон: 8 (495) 255-11-80

Как мой сосед страховщиков наказал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 147586
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы