Слесарь из Воронежа Сергей Боярский каждую неделю вывозит мусор из леса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Огурцова
1.08.2016 - 13:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 317
553
«Наводить порядок в лесу я начал два года назад. Сезон уборки стартует сразу после того, как растает снег. Регулярность уборок зависит от моего рабочего графика. Сейчас я работаю посменно, получается вывозить мусор раз в 4-5 дней. Моя работа находится возле леса, иногда выхожу после смены ранним утром и сразу в лес. В среднем уборка длится около четырех часов. За это время удается очистить от крупного мусора несколько делянок.

О том, что выбрасывают в лесу

Лес, который я убираю, мне особо дорог. Все детство там провел, играл с друзьями в войнушку, каждый клочок там знаю. Он находится на окраине города рядом с федеральной трассой М4. Раньше лес не был таким грязным. Максимум, что можно было встретить мусор от пикников - бутылки, пакеты, остатки еды. Сейчас все намного хуже. Люди везут в лес старые диваны, комоды, холодильники, одежду, ненужные стройматериалы. Из автосервисов сгружают в лес шины, пластиковые панели. Даже патроны от автомата Калашникова недавно во время уборки нашел. Рядом больших мусорок нет, вот и везут свой хлам люди в ближайший лес. Думают, лес большой, ничего плохого не случится, если я оставлю свой мусор. Больше меня шокирует то, что первую линию загадили жители частного сектора, которые живут неподалеку от леса. Сами же под своим носом свинячат, не понимаю, как им нравится рядом со свалкой жить.
via.

Слесарь из Воронежа Сергей Боярский каждую неделю вывозит мусор из леса
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Огурцова
1.08.2016 - 13:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 317
О мертвых собаках

Этой весной, гуляя по лесу, я наткнулся на гору дохлых породистых собак. Они уже разлагаться начали, по ним мухи и черви ползали. Зрелище ужасное, запах – еще хуже. И это на расстоянии всего лишь одного километра от жилых домов. А если эти собаки от болезни заразной сдохли, инфекция могла с помощью крыс и лис на других животных и даже людей распространиться. Мы забили тревогу, позвали журналистов. После приехали люди из ветеринарной службы, убрали трупы и сказали, что кучи мертвых животных – это не такая уж редкость в наших лесах. Логика людей, которые привозят в лес трупы живности, простая: зачем везти животных на утильзавод за деньги, если можно их просто оставить бесплатно.

Слесарь из Воронежа Сергей Боярский каждую неделю вывозит мусор из леса
 
[^]
Огурцова
1.08.2016 - 13:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 317
О способах вывоза мусора

На уборку я выхожу с большим запасом мешков для мусора. Иногда заказываю для вывоза мусора «КАМАЗ». Но это бывает редко, так как час аренды стоит 3200 рублей, а с зарплатой слесаря особо не пошикуешь. Сейчас чаще всего вывозим собранный мусор на мотоцикле друга. Он недавно ко мне присоединился, теперь вдвоем с ним лес убираем. За раз набираем около 200 мешков мусора, плюс крупногабаритный мусор. Кладем его в тележку, крепим ее к мотоциклу и вывозим на ближайшие официальные мусорки. Недавно пришлось на руках мусор выносить. Убирали на рассвете, не хотели в 5 утра шумом мотоцикла людей будить, около двух часов несли мешки до мусорки.

Об объявлениях

Я не могу спокойно смотреть на грязный лес. В голове не укладывается, какими свиньями надо быть, чтобы так гадить на природе. Приходишь в лес, хочешь отдохнуть на свежем воздухе, а у тебя перед лицом кучи мусора и фантики с пакетами летают. Когда прохожу мимо отдыхающих, часто говорю, чтобы убирали за собой. Кто-то прислушивается, другим наплевать, наоборот, назло все в лесу оставят после себя. Недавно развесили с другом в лесу объявления с просьбой не мусорить. Думаете, кто-то на них обратил внимание? Нет, пришел, смотрю под деревом с объявлением бутылки из-под водки и пива навалены, фантики от чипсов разбросаны. Одним словом – нелюди!

Слесарь из Воронежа Сергей Боярский каждую неделю вывозит мусор из леса
 
[^]
Огурцова
1.08.2016 - 13:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 317
О стимуле

Лоб в лоб с теми, кто сваливает мусор в лесу, мы пока еще не сталкивались. Но, думаю, если бы встретились с такими свиньями, они бы эту встречу на всю жизнь запомнили. Зачем я убираюсь? Не ради морального удовлетворения точно. Его как раз от уборки нет. Когда приходишь на место, которое неделю назад убрал и видишь, что там снова грязно, злость одолевает. Сизифов труд получается. Но перестать убирать не могу, тогда лес совсем захламится. О том, что я убираю лес, знают только некоторые друзья. Все поддерживают, некоторые знакомые байкеры переняли мой опыт и стали убирать леса в своих городах. А родители мои не знают про мое хобби, они просто думают, что я иду гулять и не подозревают, что в рюкзаке у меня перчатки и мешки для мусора. Не хочу, чтобы они говорили, что от моих трудов никакой пользы. Я надеюсь, мне удастся дожить до такого времени, когда люди поймут, что мусорить в лесу – не по-человечески.»
 
[^]
j26
1.08.2016 - 13:22
94
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Красавчик, че!
Жаль не бьют тех, кто свинячит.
 
[^]
LuckyBiker
1.08.2016 - 13:24
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
ну, - кто первый сделает демотиватор на тему "Боярский курильщика" и "Боярский здорового человека"? Над какой надписью какой, думаю, объяснять не надо? smoka.gif

Мужику респект и уважуха..
 
[^]
Свояк
1.08.2016 - 13:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12397
Я бы так не смог. Респект ему, но мало его одного.
 
[^]
vottakono
1.08.2016 - 13:32
92
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Я тоже из Воронежа.
Живу рядом с берегом водохранилища и условным (неофициальным) пляжем - просто местом, где можно позагорать, поплавать, пожарить шашлыки, выпить под деревьями.
Никогда раньше не убирал ни за кем, но позапрошлой весной вышел позагорать и увидел подобное ламинированное объявление "На берегу убирали, просим не мусорить".
Впечатлился.
И с тех пор уже два года, уходя с берега, уношу с собой сколько возьму. Мешки с собой не беру - эти тридварасы всегда бросают пакеты, в которых выпивку-закуску принесли, тут же. В них и складываю.
Что интересно, площадка с мусорными контейнерами у выхода с берега, в 50 метрах. Обойти или объехать её невозможно.
Ну, вот такие у нас люди.
 
[^]
Ы2Д2
1.08.2016 - 13:33
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 683
Цитата (Свояк @ 1.08.2016 - 13:28)
Я бы так не смог. Респект ему, но мало его одного.

Надо клонировать! rulez.gif
 
[^]
Dok73
1.08.2016 - 13:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6167
Тоже думаю разместить как можно больше об,явлений на пляже за и вдр. Посещаемых мною местах. Помогите с текстом, чтобы был проникновенный и доходчивый
 
[^]
vottakono
1.08.2016 - 13:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Цитата (Dok73 @ 1.08.2016 - 13:38)
Тоже думаю разместить как можно больше об,явлений на пляже за и вдр. Посещаемых мною местах. Помогите с текстом, чтобы был проникновенный и доходчивый

Да просто напишитЕ:
"Люди, тут убирают.
Не оставляйте мусор, пожалуйста"

Тридвараса даже по морде не убедит - когда никто не будет видеть, он всё равно оставит мусор.
А людей с остатками совести что-то сработает.

Совсем нормальные начнут чужое убирать, как я )))
 
[^]
chiragu
1.08.2016 - 13:57
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 113
Сергей Боярский изменяет мир в лучшую строну. И люди вокруг него тоже меняются.
Мы раньше убирали на месте отдыха только за собой, сейчас убираем всё до чего достают руки. Иногда руки опускаются, а иногда чешутся набить кому-нибудь морду лица какому-нибудь 3,14расу с мусорным ведром.
 
[^]
JamSoot
1.08.2016 - 14:07
47
Статус: Online


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3082
зато в школах заставляют учить ебучие поповские законы. скоро будут сдавать зачеты по молитвам. лучше бы учили этику и экологию вместо этой сраной белеберды, вот ей богу!
 
[^]
Ghost1326
1.08.2016 - 14:17
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4410
Удивительный народ, которому необходимо напоминать, что насрал - убери за собой.

Даже животные, за собой закапывают срань. faceoff.gif
 
[^]
СтарыйMaus
1.08.2016 - 14:24
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Никогда не понимала свиней, которые гадят. Отдыхать едут ВСЕ на машинах. Неужели так сложно взять с собой пакет с мусором?!! moderator.gif
 
[^]
Axxell1206
1.08.2016 - 14:28
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 65
А лес не возле больницы Электроники? Уж очень похож. biggrin.gif
 
[^]
svhanz
1.08.2016 - 14:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Ну да, надо таких клонировать, надо объявления развешивать о недопустимости свалок и всё такое, но..
Это ведь мы с вами, образно говоря. Зачем кого-то клонировать, убирать и прочее. если можно просто не мусорить.
Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят ©
 
[^]
StepnZap
1.08.2016 - 14:30
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 686
Лучше всего если есть возможность вообще закрыть туда доступ, например если сельхоз техника не ездит - просто перекопать дорогу один раз траншею выкопать чем постоянно за свиньями мусор собирать.
Вот пример чернобыля - нет людей и нет мусора и восстанавливаются леса и живность сразу, надо просто чтобы людей небыло.
 
[^]
Nikon077
1.08.2016 - 14:43
35
Статус: Offline


Ученик шашлычника

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 396
Купив дом в деревне, рядом с рекой, первым делом я решил навести порядок на пляже. Нанял парней, пригнал КАМАЗ....в итоге 2 камаза мусора уехало с пляжа, где отдыхают "все свои" через месяц можно было подгонять еще машину, т.к. срач усилился....йоптыть, тут же убирают!!! в кусты летело все, начиная от пустых бутылок и заканчивая сломанной мебелью. Слесарь то красавец конечно, но на собственном опыте убедился, что когда начинаешь в свинарнике убирать-свиньи серут еще больше.
 
[^]
Miforez
1.08.2016 - 14:49
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 19
А потом все люто негодуют, когда иностранцы нас называют "русские свиньи". Ну приехал ты побухать на природе, побухал, ну так сложи мусор от того, что ты с собой привёз в те же пакеты и выбрось на ближайшей помойке. Сука, зла не хватает, я, блять, просто не понимаю в чём сложность донести своё гавно до мусорки? Вчера еду в автобусе с работы, передо мной сидят две мандавошки лет 30-35, в полном боевом раскрасе, маникюр-хуикюр, в граблях ипхоны вертят и рассуждают на тему какой у нас грязный город, как коммунальщики хуёво справляются со своей работой и вообще, мол, Рашка такая Рашка. Выходят из автобуса и выбрасывают билетики на тротуар, хотя в 5 метрах хуева гора магазинов, и возле каждого стоит урна. Хотелось этих шлюх облить бензином и поджечь нахуй. moderator.gif А ведь у них сто процентов есть дети, которые смотрят на своих мамаш-папаш и делают ровно то же самое. На китайских фермеров, выращивающих овощи на нашей земле, пиздим, что засирают матушку природу, а сами нихуя не далеко ушли. dont.gif
 
[^]
juk205
1.08.2016 - 14:49
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
История эта произошла в этом году в Эстонии .Умерла у моего друга собака , позвонил мне и попросил помочь захоронить .Приехал к нему, загрузили собаку и повезли в лес хоронить.Нашли место в лесу и оставили машину на стоянке лесной небольшой.А вокруг валялось много старой мебели .Вид ужасный.Сходили в лес , выкопали могилу, захоронили собаку и когда возвращались увидел, что на дереве висит камера которая работает на движение и направлена на импровезированную свалку мебели .Понял, что это полицейская камера фотографирует машины которые выбрасывают мусор в лесу.А штраф немаленький около 800 евро.Вот так борятся с вредителями.Кстати, к нам притензий не было .Нас тоже зафиксировала камера .
 
[^]
batman29
1.08.2016 - 15:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
я вот не понимаю откуда такое свинство, вроде и пропаганда полным ходом работает за читый лес и город, но ведь находятся свиноты, откуда они берутся то блять?
 
[^]
FreemanDS
1.08.2016 - 15:05
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 436
Просто удивительно! Читаешь комментарии и ВСЕ за собой убирают, с мешками мусорными ходят. А кто же эти люди, ну те которые гадят?! Хоть бы один отписался чтоли))
 
[^]
Vailed
1.08.2016 - 15:10
2
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14584
Таким людям городской администрации нужно премию выписывать тысяч по сто
 
[^]
kisel759
1.08.2016 - 15:10
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Только драконовские штрафы помогут исправить ситуацию,причем с конфискацией имущества вредителя, если он отказывается платить штраф и мотивирует маленьким доходом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26017
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх