Командировка на Чукотку. Часть 1., СПб-Анадырь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saiber
5.09.2015 - 14:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
448
Здравствуйте дорогие ЯПовчане и ЯПовчанки! Решил поделиться с вами своими впечатлениями от командировки на Чукотку в Билибино. Сейчас я нахожусь в Анадыре. Так как у меня есть 3 дня передышки до следующего авиарейса в г. Билибино, а фоток накопилось уже много, пока есть возможность (3G интернет и время) и свежие впечатления, выкладываю первую часть своей поездки. Выражение этого песика из такси «Аэропорт – Анадырь» очень похоже на мое в течение этого этапа командировки

114 фото



Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 14:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
Я как раз собирался в отпуск после возращения из очень приятной командировки в г. Симферополь (Балаклава), когда ко мне обратились с просьбой съездить на пуско-наладку в г. Билибино, так как в соседнем отделе заболел человек, который должен был ехать. Делать нечего, надо выручать, откладываем отпуск, начинаем пробивать способ доставки себя из Питера в столь отдаленные места. Так как до этого в командировках я объездил страну от Калининграда до Камчатки, сперва принял эту командировку как очередную. Однако когда я стал разбираться с билетами, начало приходить осознание, что эта командировка особенная. Так как сроки сдачи объекта уже подошли, то добраться мне нужно было в минимально возможные сроки. После первичного изучения выяснилось, что ближайший рейс Магадан-Билибино имеется лишь на 16 сентября, что нас не устраивало. Далее выяснил, что до г. Билибино (аэропорт Кепервеем) можно долететь из Анадыря, но билеты в ЧукотАвиа невозможно купить через интернет. Позвонить? Ха! Не тут то было! Разница в 9 часов, таким образом, когда у нас начинается рабочий день, там он уже закончен. В общем, позвонил перед сном в полвторого ночи, дозвонился!
– Фамилия?
– Л__о.
– Я записала вас.
– А как бы мне его выкупить?
–Подъезжайте в кассу.
–Я несколько далеко нахожусь от Анадыря. Я сейчас в Петербурге.
– Как прилетите, выкупите.
Бинго! Теперь осталось всего на всего добраться вовремя до Анадыря. Ха! Вы уже почувствовали подвох? Билетов нет! Однако один сайт все же показал наличие билетов бизнес класса на нужные даты, хотя сайт Трансаэеро отказывался их показывать. В общем, забронировал через горячую линию. Сказать вам стоимость? 134 000 рублей! Охренеть можно.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 14:52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
Следующим звоночком о суровости тех мест, куда я еду стала памятка, которую мне прислали в ответ на мой вопрос при бронировании гостиницы «А у вас трансфер из аэропорта до гостиницы имеется?»:
Схема проезда из аэропорта Анадырь до города Анадырь меняется в зависимости от времени года:


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 14:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
4. Запаситесь терпением, инет очень тупит.
Наконец настал день вылета. С утра, как обычно, разбудил по таймеру телевизор с «отличной» новостью: в Домодедово рано утром был пожар, задержаны много рейсов. Пожар устранен, аэропорт уже работает в обычном режиме, но возможны задержки рейсов. У меня как раз пересадка в ДМЕ. Ладно, чему быть, тому не миновать, выдвигаемся в Пулково. Так и есть, рейс задержали на 2 часа. Так как не завтракал, пришлось искать в аэропорту где перекусить. Офигел с ценников, после ремонта цены в кафешках существенно выросли! Спас нелюбимый мною Макдак, там цены были практически такие же, как и в городе. Обед из Бигмака, картошки с соусом и капучино вышел на 315р. А как же билет бизнес класса спросите вы? У Трансаэро нет бизнес зала в Пулково, поэтому «бизнес-обслуживание» только на борту. Почему в кавычках, увидите чуть ниже. Наконец, вместе с остальными пассажирами загрузился в автобус до самолета. В салоне бизнес класса кроме меня летела только одна женщина. Самолет Боинг 737 был весьма древним, о чем напоминали пустые глазницы ЭЛТ мониторов.
Вот таким провожал меня Питер:

Это сообщение отредактировал saiber - 5.09.2015 - 14:55

Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 14:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
5.
При взлете всегда обращает мое внимание вот этот красно-синий квартальчик:


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 14:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
6.
Как только набрали высоту, разнесли еду. «Бизнес обслуживание» ТрансАэро меня поразило, в экономе Аэрофлота на рейсах Москва-Питер и то бутерброд дают. Порадовался за себя, что в Макдаке поел.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 14:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
7.
В бизнес-классе я лечу впервые. До этого, чаще всего летал аэрофлотом. Обычно, сначала выгружали бизнес-класс, и лишь потом открывали шторки и выпускали эконом. Тут же, как только самолет остановился, выстроилась очередь через весь бизнес. Отдельного микроавтобуса я не увидел, вздохнув, пошел грузиться в общий автобус. Как только автобус напился под завязку, увидел, что подъехал микроавтобус, но выбраться из салона было уже нереально. Ну и фиг с ним. Приехали в аэропорт. До рейса Москва-Анадырь осталось около 50 минут. Хотя я и предполагал, что он тоже задержан, все же было не много страшно на него опоздать. Внутри меня ждала гигантская очередь на трансфер. Решил попробовать просочиться через основной вход. Добежал до табло вылетов. Но из-за большого количества задержанных рейсов мой туда просто не влез! Пришлось дозваниваться до горячей линии, рейс задержан на час. Можно чуть передохнуть и перекурить на улице. На улице меня ждал товарищ по игре Ингресс с пустыми контейнерами под ключи от порталов с Чукотки. Любителям похакать привет!
Фото между двумя слоев облаков под ДМЕ.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 14:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
8.
После долгих поисков, нашел-таки бизнес зал. Он был почти полон, нашел единственное свободное место. Рядом сидел Оскар Кучера и Комеди Клаба. Быстренько перекусил борщиком (оказался не очень) и чашкой капучино с пирожными (тоже так себе). Затем объявили посадку, тут, надо же, был микроавтобус для бизнес-класса. Вау, а то я уже начал подумывать, что 134000 плачены ни за что. Рейс выполняется гигантским Боингом 777. Двигатели просто огромны, я мог бы встать во весь рост рядом с лопапатками. В 777 довольно таки большой салон бизнес класса был заполнен на две трети. Публика самая разная: подростки, бизнесмены (мало), мамы с детьми. Я так подробно расписываю, так как думаю вам будет интересно, что получает человек, платя за билет полугодовую зарплату среднестатистического россиянина.
Кресла. Рядом со мной было свободное. Фото получилось смазанное.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 14:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
9.
В креслах лежали подушка, плед и набор в сумочке, состоящий из тапочек, расчески, повязки на глаза, беруш, обувной ложки и губки. Один я прихватил с собой, пригодится )). Также до взлета разнесли сок.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 14:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
10.
Боинг 777 оказался тоже не первой свежести, так как медиа-система не работала, работал только лишь большой проекционный экран, но на нем практически было ничего не разобрать, так как лампы проектора видимо выгорели. В подлокотниках были такие вот забавные трубки, говорившие о былой роскоши:


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 14:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
11.
Видно, что туда можно было сунуть кредитную карточку и звонить куда угодно. Экраны поднимались из подлокотников, но не работали.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 14:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
12.
После взлета столики накрыли скатертями и разнесли влажные салфетки на тарелочках. Прям как в суши )).


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
13
Ужин: картошка с курицей, два кусочка рыбы, булочка, масло, вода и сок. Позабавил набор столовых приборов и фарфоровые солонка и перечница.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
14
Принесли чай.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
15
Хотя я практически не пью, попросил принести вина, так как в самолетах очень плохо засыпаю. Из алкоголя, кстати, было только белое и красное вино.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
16
Все-таки удалось вздремнуть два раза по полтора часа с перерывом на туалет и еще один бокал вина. Окончательно проснулся примерно за 2 часа до конца полета. Все спали. Стюардесса предложила позавтракать.
Завтрак: Булочка, круасан, фрукты, йогурт, масло, варенье и кофе со сливками.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
17
Наконец, мы приземлились.
Чукотка. Здесь начинается день.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
18
Чукотка встретила меня с «распростертыми объятьями». На входе в зал стояли пограничники и проверяли паспорта. Оказывается Анадырь входит в зону пограничного контроля. Командировочное удостоверение с собой мне не дали, так как оно не обязательное с 1 января. Поэтому пограничник забрал паспорт и сказал подойти к ним в кабинет. Документация у меня была в багаже, который, кстати, начали выдавать только спустя час. Как вы помните, мне еще надо было выкупить билет до Кепервеема. Пока ждал выдачи багажа, видел очередь пассажиров с нашего рейса покупающих билеты. Я же купить не мог, так как паспорт у пограничников, что добавляло нервозности. Наконец, получил багаж и, показав исполнительную документацию с печатями, получил паспорт обратно. Спустился в кассу, а кассирши нет. Полчаса её ожидания показались вечностью. Кроме того, что было страшно застрять тут до 16-го числа (ближайший рейс на который были билеты помимо моего забронированного билета), так ещё количество таксистов таяло на глазах (вспомните памятку о том, как добраться до города). Ура, билет у меня в руках (21000р.) и я успеваю найти задержавшегося таксиста и отправиться в Анадырь. Проезд обошелся в 2000р.
Шарада на стене возле пограничников. В мешочках были какие-то обыденные предметы (запомнил только крышечки от бутылок). Вам предлагалось сопоставить содержимое мешочком с их Чукотскими названиями. Кто сможет разобрать эти названия, а тем более расшифрует названия, тому пирожок!


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
19
Поселок Угольные Копи рядом с аэропортом


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
20
Вид на Угольные Копи с мини парома


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
21. Почему то очень волнуюсь. Наверно потому что это моя первая серьезная тема…
Знакомый вам песик в такси.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
22
Вид на Анадырь


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
23
В качестве такси в Аэропорт выступают проходимые японские микроавтобусы, однако в их компанию затесалась Буханка.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
24
Разместившись в гостинице отправился на прогулку.
Леонид Францевич Гриневецкий. Первый начальник Анадырской округа и основатель поста Ново-Мариинск. 1853-1891.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
saiber
5.09.2015 - 15:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 508
25
Юрий Рытхэу.


Командировка на Чукотку. Часть 1.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43886
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх