Команданте Чавес!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KROVLJ
30.07.2015 - 21:58
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
259
На Япе немного позабыли замечательного человека и друга России Уго Рафаэля Чавес Фриаса, вспомним про него!

28 июля самому известному президенту Венесуэлы Уго Чавесу, руководившему страной в течение 14 лет, исполнился бы 61 год. Непревзойденный оратор и давний противник капитализма и внешней политики США проделал путь от президента-реформатора до авторитарного диктатора. Команданте нефтяного социализма и друга всей бедноты Америки в фотографиях 21 фото+текст.

via

Команданте Чавес!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:00
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
2. «Быть богатым плохо, это бесчеловечно»

Уго Чавес (на фото справа) родился в бедной семье в 1954 году. Его родители Уго де Лос Рейес Чавес и Елена Фриэс — сельские учителя, жившие в местечке Сабанета на юго­востоке страны. А прадед, генерал Педро Перес Дельгадо по прозвищу Маисанта, прославился тем, что в 1914 году поднял восстание против диктатора Хуана Висенте Гомеса. Кроме того, среди предков Уго Чавеса были
индейцы и африканцы. В Венесуэле таких называют «индеос» и противопоставляют представителям элиты с более светлой кожей
На фото с братом Аданом


Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:01
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
3. «Многие проводят в душе по целых полчаса ­ они там поют ­ а ведь, чтобы помыться, я засекал, достаточно трех минут. По крайней мере, мне хватает. Просто так лить воду из крана преступно, поэтому никаких песен. Намылился, ополоснулся и все»

По окончании школы Уго решил стать военным и поступил в военную академию, которую окончил в 1975 году в звании младшего лейтенанта. Быстро продвигаясь по службе, за 15 лет он достиг звания подполковника


Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:02
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
4. «Между прочим, меня даже как­-то выгнали из церкви, я подрался со священником»

Уго Чавес активно занимался конспиративной деятельностью. Об этом знали не только товарищи, но и военная контрразведка. В конце 1970­х годов в армейской среде была создана тайная организация, ядром которой стали сослуживцы Чавеса по военной академии



Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:03
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
5. «Неолиберализм – это дорога в ад»

Чавес служил в воздушно-­десантных частях, и красный берет десантника впоследствии стал неотъемлемой частью его образа. В 1982 году (по другим данным — во время учебы в академии) Чавес основал с сослуживцами подпольную организацию COMACATE (аббревиатура, составленная из первых и вторых букв в названиях средних и младших офицерских чинов)



Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:04
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
6. Во время службы Уго Чавес всерьез увлекся бейсболом и стал мечтать о карьере профессионального игрока. В 1969 году в составе команды Criollitos de Venezuela он даже участвовал в национальном первенстве по бейсболу


Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:05
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
7. «Я жую листья коки каждое утро – и посмотрите на меня!»

Чавес был женат два раза. Первая жена, Нэнси Колменарес, ушла от него в 1992 году. От этого брака у Чавеса трое детей: две девочки и мальчик. Его второй женой стала журналистка Марисабель Родригес Оропеса (на фото), сопровождавшая его на выборах. Супруги разошлись в 2002 году, в браке у них родились дочь и сын



Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:06
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
8. «Борьба будет продолжена»

3 февраля 1992 года на центральных улицах Каракаса и других городов страны появились танки. Мятежники выступили силами восьми батальонов в четырех городах, в том числе в Каракасе и Маракайбо. Поводом для выступления стали состоявшиеся незадолго до этого бунты на окраинах Каракаса и других крупных городов: бедные жители были доведены до отчаяния политикой президента Карлоса Андреса Переса, внедрявшего в стране либеральную модель экономики. Одним из предводителей мятежников был подполковник Уго Чавес. Попытка переворота закончилась неудачей. В полдень 4 февраля Уго Чавес сдался властям, призвав своих сторонников сложить оружие



Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:08
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
9. «Я как колючка в саванне, которая может давать аромат друзьям во время цветения, и шипы врагам, когда меня трогают»

Следующие два года Чавес провел в тюрьме. Узнав об аресте мужа, от Уго Чавеса ушла его первая жена Нэнси Кольменарес, с которой Чавес прожил 18 лет. В 1994 году он был помилован президентом Рафаэлем Кальдером. Тюрьма не уменьшила решимости Чавеса продолжать борьбу. Освободившись, он создал «Движение V республика». На президентских выборах 1998 года Чавес выдвинул свою кандидатуру под лозунгом борьбы с коррупцией и победил, набрав 56,5% голосов избирателей



Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:09
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
10. «Мы страдаем от политической импотенции. Нам нужна политическая виагра»

Придя к власти, Чавес первым делом изменил конституцию — в 1999 году новая конституция была одобрена на референдуме. С 2000 года в честь Симона Боливара страна стала называться Боливарианской Республикой Венесуэла. Но самое главное — президент получил право находиться у власти не пять, а шесть лет, а также возможность избираться на второй срок. Кроме того, Чавес стал первым главой иностранного государства, который встречался с Саддамом Хусейном (на фото справа) после иракской агрессии против Кувейта
в 1990 году


Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:10
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
11. «У Венесуэлы есть козырная карта — нефть. И мы разыграем ее на геополитическом пространстве. В первую очередь мы будем использовать наш козырь против Соединенных Штатов. И мы будем делать это открыто и гласно»

В 2000 году Чавес вновь победил на президентских выборах, которые проводились в соответствии с новой конституцией, что позволило ему оставаться у власти до января 2007 года и выдвинуть свою кандидатуру на выборах в 2006 году. Неприятности у президента начались, когда он попытался взять под контроль нефтяную промышленность Венесуэлы. В 2001 году Чавес объявил о национализации главной нефтяной компании — Petroleos de Venezuela (PDVSA) и уволил всех членов совета директоров, заменив их своими товарищами — бывшими военными



Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:11
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
12. Министр обороны США Дональд Рамсфельд: «У Уго Чавеса очень много нефтедолларов. Он, как и Адольф Гитлер, пришел к власти законным путем, а затем узурпировал ее. И теперь Чавес тесно сотрудничает с президентом Кубы Фиделем Кастро, боливийским лидером Эво Моралесом и прочими. Это меня сильно беспокоит»

В декабре 2001 года нефтяные магнаты и профсоюзы впервые открыто выступили против президента. Первая всеобщая стачка
закончилась ничем, но вскоре к оппозиции присоединилась часть армии. Манифестация закончилась путчем — Уго Чавес был свергнут и
отправлен на остров Арчила, а временным президентом был объявлен Педро Кармона


Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:12
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
13. «Если кому-­то хочется оставаться нашим партнером, пожалуйста. Но если кому­то не хочется становиться акционером, отдавайте нефтяные скважины и до свидания!»

Военные, верные президенту, заявили о неподчинении самозваному правительству и потребовали немедленного восстановления конституции и возвращения Уго Чавеса. Затем на улицы вышли сотни тысяч чавистов, и хунта пала, продержавшись всего три дня. Именно бедные слои населения стали главной опорой Чавеса

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 30.07.2015 - 22:13

Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:14
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
14. «Мы счастливы, что идем с Россией по одному пути — пути роста экономики. Я полон решимости продолжать укрепление отношений с Россией. Это исходит из моей души, из моего сердца, из видения мира, которое мы с вами, я думаю, разделяем»

За время правления Уго Чавеса отношения Венесуэлы с Россией вышли на новый уровень. Венесуэла стала вторым после Индии покупателем российского оружия, в 2012 году портфель военных заказов Венесуэлы оценивался в $6 млрд. В 2010 и 2011 году были учреждены два совместных банка. Кроме того, страны развивали сотрудничество в таких сферах как нефтяная промышленность, экспорт машин, а также строительство АЭС. Сам Чавес посетил Россию 9 раз


Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:15
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
15. «В том случае, если народ не проголосует за меня, то я уйду. Я за место не держусь, и об этом я всегда говорил. Я не стану плакать, если меня отвергнут!»

В 2009 году по итогам референдума Чавес получил право участвовать в президентских выборах без ограничений. 7 октября 2012 года он был переизбран президентом на третий срок (54,4%)


Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:16
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
16. «Обама, занимайся проблемами своей страны, их у нее много, а мы свободны. Народы Латинской Америки больше никогда не будут стоять на коленях и находиться в подчинении империи янки»

Уго Чавес был известен своим антиамериканизмом и регулярно выступал с критикой внешней и внутренней политики США. На Генассамблее ООН в 2006 году назвал президента США Джорджа Буша «дьяволом». Тем не менее, Барака Обаму в преддверии президентских выборов в США в 2012 году назвал «хорошим парнем»

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 30.07.2015 - 22:44

Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:17
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
17. «Самого великого социалиста нашей эры звали Иисус Христос. Подумайте только, Иисус ­капиталист. Кому в голову может прийти такое?»

В октябре 2008 после возведения православного храма на Кубе Уго Чавес предложил патриарху Кириллу возвести самый большой в Южной Америке православный храм. Однако перед этим Чавес признался, что с религией у него раньше были большие разногласия: «Между прочим, меня даже как­-то выгнали из церкви, я подрался со священником»


Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:18
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
18. «Чавес не закончился! Я должен это сказать особенно сейчас, когда все знают о проблемах с моим здоровьем. Чавес никогда не закончится, потому что я больше не Чавес. Чавес теперь это улицы, люди и национальная сущность. Без сантиментов, Чавес стал олицетворением тела нации, ее душой и ее оружием»

10 июня 2011 года президент Венесуэлы Уго Чавес был прооперирован в Гаване в связи с внутритазовым абсцессом. Вслед за этим, как сообщил сам политик в телеобращении к нации, врачи обнаружили у него злокачественную опухоль. Он боролся с болезнью два года, пережил четыре операции и в конце жизни все чаще утверждал, что его отравили



Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:19
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
19. «Если я умру, результаты этой революции будут развеяны по ветру, потому что у нас нет партии, большой политической машины»

Уго Чавес скончался от последствий ракового заболевания 5 марта 2013 года. В стране был объявлен трехдневный траур, а его сторонники немедленно обвинили в его смерти «американских империалистов». Именно американцы, по версии чавистов, заразили венесуэльского президента острой респираторной инфекцией, с которой организм Чавеса, ослабленный борьбой с раком, уже не справился


Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:20
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
20. 6 марта 2013 года в столице Венесуэлы Каракасе началась церемония прощания с умершим в ночь на среду президентом страны Уго Чавесом. Проводить команданте в последний путь собрались тысячи людей. Траурный кортеж с телом умершего президента Венесуэлы Уго Чавеса доставил гроб с останками главы государства из военного госпиталя в Военную академию, где прошло прощание. На выходе из военного госпиталя Каракаса Уго Чавесу были отданы последние почести, сыгран национальный гимн и отслужена короткая
католическая служба. Тело сопровождали обе дочери президента — Мария Габриэль и Роса Инес


Команданте Чавес!
 
[^]
KROVLJ
30.07.2015 - 22:21
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
21. В июле 2013 года в Москве была открыта улица Уго Чавеса. На церемонию приехал преемник Чавеса, нынешний президент Венесуэлы Николас Мадуро, а также глава «Роснефти» Игорь Сечин

У меня всё....... via

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 30.07.2015 - 22:22

Команданте Чавес!
 
[^]
Skymax68
30.07.2015 - 22:22
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 0
Цитата (KROVLJ @ 30.07.2015 - 22:00)
2. «Быть богатым плохо, это бесчеловечно»

Уго Чавес (на фото справа) родился в бедной семье в 1954 году. Его родители Уго де Лос Рейес Чавес и Елена Фриэс — сельские учителя, жившие в местечке Сабанета на юго­востоке страны. А прадед, генерал Педро Перес Дельгадо по прозвищу Маисанта, прославился тем, что в 1914 году поднял восстание против диктатора Хуана Висенте Гомеса. Кроме того, среди предков Уго Чавеса были
индейцы и африканцы. В Венесуэле таких называют «индеос» и противопоставляют представителям элиты с более светлой кожей
На фото с братом Аданом

- Мама, а что это за шум за окном?
- Это революция, сынок.
- А что они хотят?
- А чтобы не было богатых, сынок.
- А я думал, что бы никогда не было бедных...

Великий был человек, много чего сделал.

Это сообщение отредактировал Skymax68 - 30.07.2015 - 22:27
 
[^]
Trastt
30.07.2015 - 22:23
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2294
Мощный дядька. Просто оставлю это.
 
[^]
SpencerD
30.07.2015 - 22:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 31
Идея сделала его легендой
 
[^]
andryxanax
30.07.2015 - 22:24
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
...-"здесь до сих пор пахнет серой" bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16847
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх