Подарок своими руками, конфетная туфля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amargorina
30.03.2015 - 18:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
170
Когда я только начала заниматься букетами из конфет, я решила, что буду делать только ручные букеты и корзиночки с цветочками. И никаких зонтиков, гитар или (упасигосподи!) - туфелек. Но уже после десятого букета поняла, что хочу бОльшего. Так потихоньку добралась до туфельки. Почему-то отвращения эта идея у меня больше не вызывает. Красиво, женственно, элегантно. Все девушки тащатся от обуви, шоколада и цветов, а значит, подарок, в котором соединены все три компонента будет пользоваться популярностью.

37 фото

Итак, как же сделать туфельку из конфет? Очень просто!

Нам понадобится:
1. Флористическая гофрированная бумага двух цветов. Если с её покупкой есть сложности, то для самой туфельки её можно заменить на красивую бумагу или ткань. Для цветочков, все же, лучше взять именно флор.гофру.
2. Пеноплекс или пенопласт
3. Картон упаковочный
4. Картон тонкий
5. Проволока тонкая (у меня флористическая 0,8)
6. Скотч малярный, скотч двусторонний
7. Термопистолет
8. Тесьма или шнур декоративный
9. Ленточки, искусственные листики, бусины или стразы
10. И, разумеется, конфетки.

Приступим!

Подарок своими руками
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Если у вас есть стелька, используйте её в качестве лекала. Или обведите на упаковочном картоне свою ножку, заострите слегка носик, сузьте всю заготовку. Вырезаем. Таких стелек нужно 2 штуки. Если у вас нет толстого упаковочного картона, можно вырезать много стелек из тонкого, чтоб они все вместе давали плотную подошву туфельки. И ещё одну стельку надо вырезать из тонкого картона. Она нужна для ровности верхнего слоя туфельки. Если понравится вырезать, можно и для нижней части заготовить такую же.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
На одну из стелек клеим две-три полоски двустороннего скотча. На скотч приклеиваем проволоку вдоль стельки. И дополнительно фиксируем проволоку малярным скотчем. Проволоки нужны, чтоб придать изделию нужный изгиб.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Теперь склеиваем две толстые стельки термоклеем и сразу придаем им форму нашей будущей обувки. Можно склеить и на клей Титан, но придётся скреплять на время сушки прищепками и ждать не менее часа.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Далее берём гофру (или что найдётся по закоулкам: упаковочная бумага, картон для детского творчества или обрезки ткани от старого шитья). Вырезаем прямоугольник. Обклеиваем нижнюю часть подошвы. Отрезаем лишнее, оставив припуск примерно 1,5 см и приклеиваем его на боковину и внутреннюю часть.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Теперь делаем тоже самое с тонким картоном. Я оборачивала в гофру другого цвета.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
далее

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Соединяем получившиеся заготовки горячим клеем (или на Титан). В этот момент, при желании, можно между стельками приклеить небольшую "пяточку". У меня она из флористической сетки. Но можно просто из тесьмы сделать, как на босоножке. А можно и не делать.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Уже похоже на туфельку, но чего-то не хватает. Делаем небольшую платформу. На пеноплексе (у меня 2 см толщина, но тут можно сделать и 5 см — будет а-ля стрип-туфля) обводим носочек туфельки, вырезаем, делаем скосы к низу платформы, шкурим. Кстати, шкурить можно старой ненужной пилкой для пяток — очень удобно :) Если получилось шероховато, можно дополнительно обклеить малярным скотчем для придания гладкости.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Затем обклеиваем платформу той же гофрой, что и наша нижняя часть подошвы. Приклеиваем наше творение к носику будущей туфли. Вообще, если нет пеноплекса или не хочется заморачиваться, платформу можно сделать из нескольких слоёв упаковочного картона. Но с пеноплексом и выглядит натуральней, и, когда начинаешь с ним работать, внутри просыпается папа Карло :) "Пилите, Шура, пилите.."!

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Чтобы скрыть все наши некрасивые стыки, декорируем их красивой тесьмой или шнуром в тон композиции. Сажаем тесьму на горячий клей, начиная с пятки. С клеем работаем аккуратно, кладем маленькими капельками, чтобы не вылезал за пределы тесьмы. Сначала прячем ляпы по верхней части, потом по нижней. Пока клеила тесьму, вспомнила, что надо бы сделать "пяточку" (не знаю, как правильно называется). Вырезала капельку из золотой гофры и приляпала к туфле.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
далее

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
далее

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Теперь ещё одна забава для папы Карло: вырезаем каблук из пеноплекса! Тут особых советов нет. Примеряетесь к туфельке и постепенно доводите каблучок до совершенства. Единственное, для укрепления тонкого каблучка (а вы вряд ли будете делать толстый костыль) я вставила внутрь шпажку почти по всей длине.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Проклеиваем низ каблучка кружочком гофры.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
И оборачиваем весь каблук той же гофрой (стык гофры я делала на внутренней части каблучка).

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Приклеиваем каблук к туфельке. Декорируем тесьмой или бусинами. Тут во мне проснулся художник, и я ещё дополнительно обкрутила каблук золотой проволокой и приляпала красную стразину. А потом ещё и спереди несколько. В общем, отвлеклась на марафет.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
далее

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
далее

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Кстати, если папа Карло в вас так и не проснулся, можете сделать каблук из обычной палочки для надувных шариков. И просто, и доступно, и быстро.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Наша туфелька уже приобрела вид. Но мы хотели сделать подарок с цветами и конфетами, поэтому приступаем к изготовлению главного украшения нашей композиции — конфетных цветочков.

Если вы еще не успели съесть все конфеты, пока вырезали, шкурили и клеили, то доставайте их из закромов. Нам нужно всего три штучки (можно и больше, но тут главное не переборщить). У меня Коркунов. Чтобы их было проще доставать из бутончиков, я приклеила петельку через низ конфеты (сажала на маааааленькую капельку горячего клея, переборщить нельзя, а то конфета подтает).

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Теперь вырезаем из гофры заготовки: один прямоугольник 7-8 см в ширину и 5 см в высоту (ширина здесь по тянущейся части вдоль полосок гофры), 12 прямоугольников 3см в ширину и 5 в высоту.


Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
У большого прямоугольника сверху с обеих сторон подрезаем закругляя уголки. Растягиваем посередине по всей ширине. Получается выемка для конфетки.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
Заворачиваем конфету в прямоугольник и аккуратно подклеиваем. Сбоку. И снизу дырку проклеиваем или затягиваем нитками. У нас получился бутончик будущей розы.

Подарок своими руками
 
[^]
amargorina
30.03.2015 - 18:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 42
У остальных двенадцати заготовок тоже закругляем верхушки, формируя лепесток, и скашиваем нижнюю часть. Так же выгибаем серединку. А наверху лепестки подкручиваем с двух сторон с помощью шпажки.

Подарок своими руками
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24045
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх