Рассказ "За что я люблю украинский язык"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 29 30 [31] 32 33   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Блондинко
16.06.2013 - 03:39
7
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
раз пошла такая пьянка, тоже процитирую Лину Костенко, думаю, как раз в тему будет:

І якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
- Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

 
[^]
wellll
16.06.2013 - 09:38
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 0
Братцы спасайте ! что такое слово журбина?

Добавлено в 09:42
Цитата (Блондинко @ 16.06.2013 - 04:39)
раз пошла такая пьянка, тоже процитирую Лину Костенко, думаю, как раз в тему будет:

І якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
- Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!


Это конечто все красиво - но как ты прошлое забудешь ? если оно еще и липовое .... ну или самописное для оправдания себя )) ... но что самое смешное в это болото от чего то еще и тянут тех кто не думает так и их большенство - но за бабки с запада навал идет не хилый на людей в в иде пропаганды ( откажись от себя и прими мову и хер то с ним что батька твой воевал против бедеры - теперь на я зыке бендеры глаголь )

Это сообщение отредактировал wellll - 16.06.2013 - 09:46
 
[^]
DOLBIK2
16.06.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 409
Цитата (МИР17 @ 14.06.2013 - 16:06)
Т.е. по русски все так погано звучит, а по украински круто? Иначе говоря принжай ближнего чтобы возвысится самому, как то не очень.

А ещё, чтоб пару строчек на мове напечатать, надо раскладку клавы раз пять перекинуть, из-за буквы "i"
 
[^]
wellll
16.06.2013 - 09:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 0
так хо токе слово журбина ? - не могу нигже даже в википедии найти этому
прошу отнестись к этому вопросу со всей ответственносттью

Это сообщение отредактировал wellll - 16.06.2013 - 09:52
 
[^]
Vadyanoy78
16.06.2013 - 09:49
5
Статус: Offline


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4367
Цитата (egor123 @ 14.06.2013 - 16:13)
Побаяню:
" В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания гарных хлопцев распивает из-под полы самогон и заедает салом. Немец в недоумении: - Простите, господа, Вы откуда?
- Да с Украины!
- А что это такое: Украина?
- Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!
- А где это?
- Ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?
- У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!
- Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!
- Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?
- Украинский! Державна мова!
- А как по-украински будет "нога"?
- Нога, дед!
- А "рука"?
- Рука!
- А "голова"?
- Голова!
Немец прибалдел:
- А "задница"?!
- Срака!
- Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?"
Скрытый текст
анекдот не для хохлосрача, а для ЯПовцем со здоровым чувством юмора, независимо от национальности

Спасибо, поржал lol.gif

З.Ы. Сам русский, жена хохлячка (хохлушка+полячка). Ржём частенько друг над другом. Она меня обзывает кацапом (а мне и не обидно), а я Украину - Хохляндией. И ничо, вроде, живём и не воюем smile.gif Завтра как раз 15 лет как вместе smile.gif А хохляцкий (пардон - украинский) язык действительно очень певучий smile.gif
 
[^]
Victuar
16.06.2013 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
К счастью долбаебов в Украине, ненавидящих все украинское, становится все меньше... Спасибо покращувачам disgust.gif
Да, и кто там сказал, что язык не мелодичный? dont.gif
 
[^]
Резидент
16.06.2013 - 10:18
-3
Статус: Offline


НАХРЮЕР

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 0
Цитата (ural39 @ 14.06.2013 - 22:34)
Цитата (Резидент @ 15.06.2013 - 00:18)
Цитата (ural39 @ 14.06.2013 - 22:16)
Цитата (Резидент @ 15.06.2013 - 00:10)
Цитата (viguriu @ 14.06.2013 - 21:56)
ух как минусят то вначале любители украинского языка...

язык и у коровы, и у русского. а мова - от слова молвить-говорить (мова=язык по-украински)

попиздика тут

а попижжю. телячий язык в ресторане и есть язык, а не мова

молодой человек, схуяли Вы на русском сайте сидите, а не на коком нибудь охуенном украинском? Вот там и пиздите на мове, наш коровий оставьте нам, долбаеб.

а с такого хуя, долабеб, что у тебя не спрашивал, где мне сидеть, а где стоять moderator.gif (срач и оскорбление пидараса)

Это сообщение отредактировал Резидент - 16.06.2013 - 11:02
 
[^]
Звездочет
16.06.2013 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (Резидент @ 16.06.2013 - 11:18)
Цитата (ural39 @ 14.06.2013 - 22:34)
Цитата (Резидент @ 15.06.2013 - 00:18)
Цитата (ural39 @ 14.06.2013 - 22:16)
Цитата (Резидент @ 15.06.2013 - 00:10)
Цитата (viguriu @ 14.06.2013 - 21:56)
ух как минусят то вначале любители украинского языка...

язык и у коровы, и у русского. а мова - от слова молвить-говорить (мова=язык по-украински)

попиздика тут

а попижжю. телячий язык в ресторане и есть язык, а не мова

молодой человек, схуяли Вы на русском сайте сидите, а не на коком нибудь охуенном украинском? Вот там и пиздите на мове, наш коровий оставьте нам, долбаеб.

а с такого хуя, долабеб, что у тебя не спрашивал, где мне сидеть, а где стоять moderator.gif

Геть срач між братніми народами!!!
Долой срач меж братскими народами!!!

Это сообщение отредактировал Звездочет - 16.06.2013 - 10:34

Рассказ "За что я люблю украинский язык"
 
[^]
Модя
16.06.2013 - 10:58
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата (Akl @ 16.06.2013 - 02:16)


Дружина в русском языке - это рать, ей воюют, а не, извините, ебут.
А в современном украинском дружына - это жена, ее, так сказать, можно и нужно... lol.gif

Дружина, это не рать, а группировка, если хочешь.
Тут уже писали, что надо разбирать происхождение слов. Так вот, дружина - это от сдруживаться, т.е. - объединяться. Кто ближе, тот и друг.

Украинцы так и жену назвали.
А у русских - супруга, супружница, т.е. - в одной упряжи.

Чот ты странный, какой-то, белорусский не розумиешь, старославянский - тоже.
Надо поработать на собой. dont.gif
 
[^]
IVintI
16.06.2013 - 11:04
0
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (Себастьян @ 14.06.2013 - 18:01)
Можете минусить, но важно понять, что не украинский и белорусский языки пошли из русского, а русский, украинский и белорусский пошли из старославянского. Причем украинский и белорусский более похожи на язык наших предков славян, т.к. коренное население Киевской Руси его сохранило. Посмотрите даже, как в русском языке месяца называются: Январь, февраль...названия западные. А в украинском: Сичень, Лютый...

В украинской школе идет экзамен по родному языку. Ученику попадается билет где нужно назвать все месяцы по-украински.
Ученик начал бойко отвечать:
- Лютень, сичень, травень...
А месяц "Грудень" забыл. Учительница, желая выручить своего ученика, показывает руками на свою грудь.
Ученик говорит:
- Сисень!?!
Учительница быстро опускает руки и вертит головой.
Ученик кричит:
- ПУЗЕНЬ!
Учительница краснеет, руки зажала между коленями.
Ученик кричит:
- ПИСЕНЬ!
Тогда учительница быстро прячет руки за спину, чтобы не провоцировать ответы ученика.
Ученик обрадовался и закричал:
- А-а! ЖОПЕНЬ!
 
[^]
zzz3
16.06.2013 - 11:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 9
Цитата (Sertorius @ 15.06.2013 - 20:35)
Плохо читал видимо.
Подавляющее большинство россиян даже в этой теме тепло отозвались об Украине.
1. Говном поливали единицы. Со стороны свободовцев тут говна в сторону России на порядок больше.
2. Бред.
4. Потому что мы один народ. Говно лезет только из пары кретинов и махровых нациков - украинских и русских.

Так что выводы ваши - делаете из мухи слона.

1. Единицы? lol.gif

2. Очень красивый ответ cool.gif

4. Мы не один народ. У нас разные культура, языки и вообще приоритеты.
Предыдущее объединение показало, что в понимании России "один народ" - это асимиляция других народов. Прости, но я не хочу быть русским.

Так же, не существует понятия "братский народ". Это все выдумки советской пропаганды. Извини. Страны могут быть дружественны, могут быть враждебно настроены. Но "братство" - это обычная манипуляция. Все братство в момент закончится, когда надо будет чтото поделить lol.gif

В том, что мы разные, нет ничего плохого. Для цивилизованного человека. Только имперские замашки многих не дают им с этим смирится.

Вы можете тут до изнеможения постить картинки сало-водка-картошка и радоваться, что вон - нашли общие точки. Но все это детский лепет и старая несмешная шутка.

Или вам границы и разные правительства не дают пить водку с салом и картошкой, ездить в Крым отдыхать или в Киев/Львов погулять?

Только вот ненадо опять про "вместе мы сила". Какая нафиг сила? 70 лет были обезьяной с гранатой. Чесное слово, уже утомили те, кто хочет жить и гордитбся боеголовками. Умом надо выделятся. Умом, а не силой

Это сообщение отредактировал zzz3 - 16.06.2013 - 11:16
 
[^]
MercedesBenz
16.06.2013 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 86
Цитата (wellll @ 16.06.2013 - 10:49)
так хо токе слово журбина ? - не могу нигже даже в википедии найти этому
прошу отнестись к этому вопросу со всей ответственносттью

"журба" по-украински это "печаль"
"журбина" не встречала, возможно производное, "кручинушка" как вариант)
 
[^]
IVintI
16.06.2013 - 11:24
-2
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (zzz3 @ 16.06.2013 - 12:12)
Только вот ненадо опять про "вместе мы сила". Какая нафиг сила? 70 лет были обезьяной с гранатой. Чесное слово, уже утомили те, кто хочет жить и гордитбся боеголовками. Умом надо выделятся. Умом, а не силой

Ага, "умом" на помаранчевой особливо выделились, как живётся в Эуропейской стране?
 
[^]
zzz3
16.06.2013 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 9
Цитата (IVintI @ 16.06.2013 - 12:24)
Ага, "умом" на помаранчевой особливо выделились, как живётся в Эуропейской стране?

Прекрасно выделились. Хотя, конечно, все просрали - так как власть опять поменялась (спасибо, восток, за президента!)

Но вы и так не сможете. Вас устраивает Царь. Кстати, еще одно свидетельство того, что мы разные.

Зато вы в Грузии выделились "умом" недавно. Грузины, припоминаю, тоже раньше для вас братским народом были. Вот и весь сказ о братстве lol.gif

Это сообщение отредактировал zzz3 - 16.06.2013 - 11:42
 
[^]
Akl
16.06.2013 - 11:35
3
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Модя
Что же из себя представляли войска Киевской Руси? Собственно говоря, основу войск киевского князя составляла его собственная дружина, то есть дружина самого киевского князя. Дружина делилась на старшую и младшую. Старшая дружина – это мужи, а младшая дружина – это отроки. Старшая дружина – это приближенные к князю бояре, это воеводы – военачальники, это хорошо выслужившиеся знаменитые дружинники. Младшая дружина – это, собственно говоря, личное войско самого князя, которое постоянно находилось при нем.
http://dentv.ru/content/view/vojsko-kievskoj-rusi-/
В общем, странный я,.наверное. gigi.gif А вам рекомендую историю поучить.
Группировки - даже я застал - но то современная история, 90-е lol.gif
 
[^]
Модя
16.06.2013 - 11:51
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Татары, башкиры, чукчи, нанайцы............... нихуя не братские, НО ОНИ НАМ ДРУЖЕСТВЕННЫЕ!
И живут в империи и без претензий.

А белорусы и украинцы - БРАТСКИЕ НАРОДЫ, но почему-то захотели отделиться.Почему, я хз.
Происки политиков, канешна. Нормальным людям такое и в голову не придёт.

Кацапом меня называете? Да мне, как-то похуй. Это вы долбоёбы думаете, что это обидно. А мне - похуй.
Когда я поеду НА Украину, то я буду жить В Украине и буду - кацапом.
А покуда я в России, я - русский, а НА Украине живут - украинцы. А мой сосед - хохол. И зараз я пийду до него, в бане попариться и заодно его трохи потроллю, бо вин, падлюка, дюже полюбляе путина и вина зовсим не пье.

 
[^]
IVintI
16.06.2013 - 11:55
1
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (zzz3 @ 16.06.2013 - 12:28)
Цитата (IVintI @ 16.06.2013 - 12:24)
Ага, "умом" на помаранчевой особливо выделились, как живётся в Эуропейской стране?

Прекрасно выделились. Хотя, конечно, все просрали - так как власть опять поменялась (спасибо, восток, за президента!)

Но вы и так не сможете. Вас устраивает Царь. Кстати, еще одно свидетельство того, что мы разные.

Зато вы в Грузии выделились "умом" недавно. Грузины, припоминаю, тоже раньше для вас братским народом были. Вот и весь сказ о братстве lol.gif

И это ещё остановили не по делу, а то была бы Грузия, Тбилисской областью cool.gif
 
[^]
phelina
16.06.2013 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (DOLBIK2 @ 16.06.2013 - 10:43)
А ещё, чтоб пару строчек на мове напечатать, надо раскладку клавы раз пять перекинуть, из-за буквы "i"

Да-да, а немцы и чехи свои буквы с диакритическими значками через "вставка - символ" набирают.


С Баша:
xxx: I curious, you guys were typing in russian. How do you switch between english and russian letters like that?
yyy: We have two keyboards.
xxx: Oh cool, that simple. Eh!

Это сообщение отредактировал phelina - 16.06.2013 - 11:59
 
[^]
Gons4eg
16.06.2013 - 12:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1028
Цитата (IVintI @ 16.06.2013 - 12:24)
Ага, "умом" на помаранчевой особливо выделились, как живётся в Эуропейской стране?

Поспокойней, если сравнивать с Москабадом и окрестностями.
 
[^]
Akl
16.06.2013 - 12:26
3
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Модя
Если вспомнить СССР - разделились все республики. Так что говорить только о братских народах, пожалуй, не стоит (были на то причины). На в / на Украину - как-то пох, ибо ошибок при использовании русского языка вижу намного больше, - и мало кто на ЯПе поправляет.
З.ы. жить в братском союзе, имхо, не получиться, - это отдельная тема, в которой будет очень много срача. А идти в империю на правах вассала - лично мне не хочется, надеюсь выкарабкаемся из того болота, в котором сейчас постоянно "улучшаемся"
Надежда то умирает последней. cool.gif
 
[^]
Apachi
16.06.2013 - 12:26
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 232
сам с юга Украины. в семье разговариваем по-русски,с друзьями по-русски, а вот
на работе перехожу на мову (хоть и не обязательно) и на праздневствах-весельях тильки мова , тильки хардкор .
Про кацапов, хохлов, та бульбашей могу сказать только одно что мы один братский народ. Только разница в том что украинцы и беларусы считают себя равными, а русские -младшими. Сказываються имперские замашки и пропаганда ВВП


Рассказ "За что я люблю украинский язык"
 
[^]
Gons4eg
16.06.2013 - 12:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1028
Цитата (Модя @ 16.06.2013 - 12:51)
Татары, башкиры, чукчи, нанайцы............... нихуя не братские, НО ОНИ НАМ ДРУЖЕСТВЕННЫЕ!
И живут в империи и без претензий.

А белорусы и украинцы - БРАТСКИЕ НАРОДЫ, но почему-то захотели отделиться.Почему, я хз.
Происки политиков, канешна. Нормальным людям такое и в голову не придёт.

Вот оно, краткое изложение принципов российской дружбы: кто живет "без претензий" - тот дружественный, а кто своей головой думает тот или ненормальный или подлецы-политики задурили людям головы.
Вот не может такого случится, чтоб какой-то народ жил рядом, но сам как хочет все "нормальные" народы должны влиться в Империю!
Где-то так.

Так знаете что? Дружите с чечней и дагестаном - они вам дают хороший урок того, как дружила Россия с "братскими народами".
 
[^]
КакЛюбой
16.06.2013 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Vovo4ka @ 16.06.2013 - 01:07)
Оце срач получился знатный!
И даже не читал все 30 страниц, но точно знаю, что ни один человек, который просто работает, содержит семью, занимается нужным каким-то делом, не будет писать херню в адрес такого же человека, откуда бы он ни был.
Пишут ее всякие долбоебы, или те, кому за это плотют деньги.

Да молодежь же в основном в интернетах воюет! Школота)). У них просто по возрасту семьи нет. Все сплошь революционеры, терять нечего, заботиться не о ком. Про семейных в точку, у них своих забот хватает, чтобы еще переживать сколько там польского в украинском и сколько татарского в русском. А малолеткам принципиально - сидят, минусят).
 
[^]
IVintI
16.06.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (Gons4eg @ 16.06.2013 - 13:25)
Цитата (IVintI @ 16.06.2013 - 12:24)
Ага, "умом" на помаранчевой особливо выделились, как живётся в Эуропейской стране?

Поспокойней, если сравнивать с Москабадом и окрестностями.

Так взять нечего, вот паразиты и не лезут cool.gif
 
[^]
Akl
16.06.2013 - 13:43
3
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
КакЛюбой
Эх, я бы в школоту детства хоть на какое-то время с удовольствием вернулся. В моей школоте национальных вопросов не помню (ладно, жид - это было оскорбление, причем для этого оскорбления национальность роли не играла lol.gif )
Скрытый текст
Уважаемый школьник, вы в своем профиле забыли год указать - рекомендую для солидности что-то типа 1912 написать)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72830
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 29 30 [31] 32 33  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх