Кроссфит - что это такое и с чем его едят?, Надо подкачаться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serjharrison
26.07.2014 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Dio575 @ 26.07.2014 - 01:22)
Цитата
Лять! Кроссфит. В мою старперчерскую юность это называлось - зарядка. Каждый день в школе.



Глупости пишите, после зарядки не качает от усталости, и ноги не подгибаются, я как то снял майку после кросфита, и сжал, пот струей с нее полился.

Я не буду описывать чувства от тягания "железа".
Качает.
Если вас не качает, малый вес взяли.
Глупенький мальчик - то есть, все усилия - бесполезны? Я майку снял. Давно. Лет пяднадцать назад.
Железо таскаю не из-за пота.

 
[^]
Bosphorus
26.07.2014 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 1362
))нашего полку прибыло)) всем превед!
по изнуряемости - говорил, что не дрыщ и не слабак там какой)) всегда спортивен был более менее, НО так как на КФ - нигде не выматываволо!))
носки - выжимай после трени, футболки ношу в сумке по 2 штуки, часто повторно переодеваюсь в зале.
за 4 месяца скинул 16 кг, и 15 см на животе)) курить бросил сразу как начал заниматься. а пиво - так не упиваюсь же им до усрачки, есть доза - бутылка-две в неделю никак не навредит))
КроссФит рулит! А кто говорит о том что это мол давно забытое старое- функциональный тренинг и прочее - далеко не правы. КФ вобрал в себя всё самое лучшее и результативное из другихх видов спорта, в т.ч. и системы тренировок: функциональный тренинг, табата и силовые. Упражнений- многие сотни, при чем некоторые не повторяются по много месяцев. Не соскучишься, как в ББ или ПЛ. да и атмосфера командная, соревновательная.

Как в основном тренируются КроссФитеры - это не модные супер навороченные станки из гламурных фитнес залов, а: турники, брусья, кольца, лазание по канату, скакалка, тяжелые медболы, покрышки, кувалды, прыжки на помосты, отжимания, основные упражнения из тяжелой атлетики со штангой, гири, станок для гребли, плавание, ходьба на руках и прочее подобное. Как говорит супруга - куча упражнений и всё на время))
 
[^]
serjharrison
26.07.2014 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Bosphorus @ 26.07.2014 - 01:42)

Как в основном тренируются КроссФитеры - это не модные супер навороченные станки из гламурных фитнес залов, а: турники, брусья, кольца, лазание по канату, скакалка, тяжелые медболы, покрышки, кувалды, прыжки на помосты, отжимания, основные упражнения из тяжелой атлетики со штангой, гири, станок для гребли, плавание, ходьба на руках и прочее подобное. Как говорит супруга - куча упражнений и всё на время))

Вот и про то же!
Отжимайся, таскай гантели, бла-бла. Это называется модно - КРОСС-ФИТ. А наши движения были глупы.
 
[^]
Bogdaha
26.07.2014 - 01:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 42
Когда я ходил в спортивную секцию,у нас это называлось ОФП. Общая физическая подготовка.Мы бегали,отжимались,подтягивались и т.д. не на время правда,а на кол-во раз по-мойму.В общем маркетинг сделает из простой знакомой всем вещи инновационную технологию
 
[^]
MaXM00D
26.07.2014 - 02:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 446
 
[^]
ЯПнахуит
26.07.2014 - 03:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Кроссфит - это Секта. И не переубеждайте меня. Я еще не выяснил, как они потрошат лохов, но это точно происходит.

Сам занимался, испортил сердце и теперь почти инвалид.

Это сообщение отредактировал ЯПнахуит - 26.07.2014 - 03:17
 
[^]
Olta
26.07.2014 - 03:34
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Ой, блин, слово-то какое заморское нашли! А в нашем детстве в каждом дворе были турники с разной высотой, а для самых ловких еще рядом стоял очень высокий турник с кольцами. Зимой коробки ставились - хочешь в хоккей играй, хочешь просто так круги наматывай. И называлось это просто физкультура! Сейчас эти турники давно спилены, сданы во вторчермет, на этих местах - паркуются авто. А летом, когда мой батя молодым, так они соседними дворами выходили играть в футбол, при чем в каждый выходной, а им тогда уже кому по 30, а кому и под 50 было.
 
[^]
drugello
26.07.2014 - 05:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 916
когда ходил в секцию борьбы думал, что у нас круговая тренировка, а,оказывается - я КРОССФИТОМ занимался:)) придумал американец...ну да, ну да...это как с паркуром-мы это называли беготнёй по гаражам и крышам:)

Это сообщение отредактировал drugello - 26.07.2014 - 05:37
 
[^]
Faiden
26.07.2014 - 05:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 2518
19 фотка напомнила

Кроссфит - что это такое и с чем его едят?
 
[^]
variator42
26.07.2014 - 05:47
4
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
У нас тренер называл это "круговая тренировка".
Обычно это означало что вечером будешь блевать.

Пс. Толкал ядро.

Это сообщение отредактировал variator42 - 26.07.2014 - 05:52
 
[^]
Mazter82
26.07.2014 - 06:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 418
Это диета не Crossfit. Эта диета уже давным давно используется спортсменами, бодибилдерами и всеми кто следит за своим здоровьем.
 
[^]
variator42
26.07.2014 - 06:08
4
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Bosphorus
Разочарую маленько. Весь кросфит спизжен с системы тренировок по толканию ядра или метания молота, они схожи. Ну разве что интенсивность выше. Ну нам такая выносливость и не нужна была. От себя... выполнял одновременно нормативы кмс по пауэр лифтингу и имел 2й взрослый на 60 метров. В длинну прыгал с места 3.10 это при росте 170. А кросс фитерам посоветую сердечко по чаще проверять. При такой энтенсивности актуально.
Как говорил один очень хороший тренер(ниже мастера тренеровать не брался) "это работа грузчика ,а она пользы не приносит".
 
[^]
turist3000
26.07.2014 - 06:23
0
Статус: Offline


ушёл за пивом

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 862
Цитата (moskalik @ 25.07.2014 - 14:56)
на третьем месте Пореченков?

Бери выше - Галустян!!!
 
[^]
аДобрый
26.07.2014 - 07:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 886
ДА нормально всё. Ещё один продукт который можно продавать. В своё время братья Вейдеры таким образом популяризировали атлетизм (бодибилдинг, конечно). Всем от этого было хорошо. И продавцам спортпита, и хозяевам спортзалов и самим пацаном потерявшим, разом, тягу к выпивке, наркоте и прочей противоправной хрени.

Как по мне, так на любителя. Больше доставляют ролики Рашида Ицаева - популяризатора тяжёлой атлетики. Вот где, на мой взгляд, и грация и практичность. Опыт моей сорокалетней жизни говорит о том, что сила и скорость куда важнее выносливости. Сам неравнодушен к железу два раза в неделю.

 
[^]
tabasrostov
26.07.2014 - 07:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Чето я не понял причем тут Украинцы? И где здесь написано, что США коварные пидерасты? Это типа завуалировано и написано между строк? Аллегория? Иначе зачем это тут?
 
[^]
osp
26.07.2014 - 08:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1757
новое рождение старых добрых нормативов ГТО.
 
[^]
rrrocknrolla
26.07.2014 - 08:36
1
Статус: Offline


капитальный красаучег

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 503
Сам думал пойти на кросфит, но терзают смутные сомнения посмотрел пару тренировок в зале у нас, дроч и старого и молодого по одной программе, прямо с улицы, вопрос к тем кто в теме, что с мотором после таких вот вещей?

Есть кто живой кто лет 5 хотя бы прозанимался? А то я так смотрю больше полугода никто не занимается )
 
[^]
Dio575
26.07.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Я не буду описывать чувства от тягания "железа".Качает.Если вас не качает, малый вес взяли.Глупенький мальчик - то есть, все усилия- бесполезны? Я майку снял. Давно. Лет пяднадцать назад.Железо таскаю не из-за пота.


Дядь зарядка и "тягание железа" немного разные вещи, и что у тебя за манера "вещать свысока" будто ты последняя инстанция истины ?))

Тебе в голову никогда не приходило, что "твой взгляд" на определенны вещи, не единственно верный.


 
[^]
Ктулхуист
26.07.2014 - 09:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 0
У меня знакомый кросфитер словил микроинфаркт прямо в зале. Так что нужно быть крайне осторожным. И НИКОГДА не использовать стероиды, занимаясь кросфитом. Стероиды при таком стиле тренировки за один курс превратят сердце в фиброзную ткань
 
[^]
Паласатое
26.07.2014 - 09:04
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14455
Прекрасная вещь. Но сердце бы сначала проверить, ага. Особенно тем кто за сорок.
И медленно, очень медленно входить в такие программы.
Особенно мужчинам. Тем, кто попивает, покуривает, испытывает стрессы рабочие.
Выносливость конечно повышает охренительно. Но неспортивным людям относиться с осторожностью.
Даже под надзором можно получить нехуевые проблемы с сердечно сосудистой системой.
Если все грамотно делать - выхлоп ошеломительный.
 
[^]
Trop
26.07.2014 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1694
Столько энергии в холостую пропадает )
Им же пахать надо в колхозах, а они тупо по воздуху железом без пользы машут )
Даешь колхоз-фит фром Раша! rulez.gif
Вот это будет тема! )

Это сообщение отредактировал Trop - 26.07.2014 - 09:18
 
[^]
Bosphorus
26.07.2014 - 09:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 1362
смотрю многим то лишь бы покритиковать, профессионалы спорта и медицины блин), только клавиатурные по ходу.

вот пример, как в КроссФите занимаются пожилые спортсмены:


чем ещё популярен и неповторим КроссФит - тем, что он не выкидывает на "улицу" возрастных спортсменов! Всем известно, что в большом спорте жизнь спортсмена коротка, в среднем до 30 лет. НО у мужчин и Женщин это практически самый расцвет сил и жизненного опыта! Пример одного из этапов соревнований в КроссФите среди мужин и женщин по возрастным категориям: +40, +45, +50, +55, +60! P.S. Вот именно)). В КроссФите нет весовых категорий, есть скажем так- возрастные: до 40 и несколько категорий от 40 до 60 и даже более.
Посмотрите на Бабушек, делающих становые под 150 кг и пристыдитесь)) Тяжелее стакана или своего полового органа что-либо в последние годы в руки брали, поднимали?))

Да и называйте вы КФ как хотите - ОФП,Физкультура, ГТО, Функциональный треннинг - какая в попу разница? - просто попробуйте сделать что-то подобное, а иначе- перечисление всех этих слов и названий - просто отмазка перед собой, чтобы не заниматься. КроссФит - это не какая то отдельная спортивная дисциплина, КроссФит обьединил, и что самое главное- продолжает обьединять КУЧУ разных спортивных дисциплин в одно целое, давая нам шанс попробовать себя в различных видах спорта! Каждый год добавляются новые и новые упражнения и подсобки то из бокса, то из хоккея, то из регби, не говорю уже о ТА и ПЛ.

Мужикам тут нравится смотреть соревнования СтронгМэнов? Думаю да. Одно НО - большинству из нас поучавствовать в этом никогда не суждено, т.к. СтронгМэн - это прежде всего супергенетика, это когда рост за 190 и свой вес под 160 далеко не жира, мощный костяк и веса железа запредельные. А КроссФит это такой Мини СтронгМэн, где и веса полегче, но и спортсмены не так удалены от реальности, да и скорость- главный принцип КроссФита - большинство упражнений надо выполнять на время

Просто чёрт, который внутри нас всех сидит - видимо сильнее силы воли некоторых)) Вот и вся суть ваших, ребята, отмазок.

Это сообщение отредактировал Bosphorus - 26.07.2014 - 09:39
 
[^]
rmhunter
26.07.2014 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Тело мечты, это смотря кто о чем мечтает. Да, безусловно, подсушиться таким образом можно весьма качественно. Только про диету забыли упомянуть. Но если нужно сначала хоть какие-то мышечные объемы наработать, то ни скакалка, ни турник, ни гантельки вам не помощники. Только штанга, только хардкор :)
 
[^]
Malder332
26.07.2014 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1030
Цитата (moskalik @ 25.07.2014 - 16:56)
на третьем месте Пореченков?

ну как же без него)))))))))
 
[^]
MotherRussia
26.07.2014 - 09:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Bosphorus @ 26.07.2014 - 10:20)
смотрю многим то лишь бы покритиковать, профессионалы спорта и медицины блин), только клавиатурные по ходу.


утешай себя дальше.
а я вот патологоанатом бывший.
и это очень хуевый вид спорта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64261
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх