Секреты мировых достопримечательностей, О чем не говорят туристам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
negoziant
24.06.2014 - 16:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 871
Цитата (Pupimka @ 24.06.2014 - 11:57)
В фонтане Треви на пикче 15 власти ежегодно собирают примерно 10-12 тысяч евро монетами.
Просто туристы в этот фонтан, стоя или сидя спиной к нему, монетки швыряют))) ну типа чтобы вернуться сюда еще раз))
А фонтан и действительно красив!

Денежная сумма, которую ежегодно «вылавливают» коммунальные службы за год, достигает 700 000 евро
 
[^]
rozovskiy
24.06.2014 - 16:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 146
Цитата (Ястреб @ 24.06.2014 - 12:43)
6. Водопады Игуасу
Рекламные проспекты и картинки в Google представляют захватывающую панораму бирюзовых потоков с белой пеной и яркой радугой от брызг под солнцем. Но если вы все-таки решились отправиться на границу Аргентины и Бразилии, чтобы увидеть это собственными глазами, знайте: водопад, скорее всего, покажется вам «грязным». Бурные воды окрашены в насыщенный коричневый цвет из-за вырубки лесов и сильных ливней.

пиздеж, я там был ) всё как на картинке, если хотите - могу видео выложить оттуда ))

Добавлено в 16:05
Цитата (Ястреб @ 24.06.2014 - 12:42)
Для заядлого путешественника города и памятники, которые у всех на слуху, все равно что чудо света: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но прежде чем отправляться за впечатлениями, неплохо все-таки знать, что вас ждет.

16 фото via.

вообще то захотел еще больше )
 
[^]
eliche
24.06.2014 - 16:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Про многое написана ерунда в стиле ужастиков рен-тв.
1. На Эйфелеву башню забиралась лично, хотя было во мне тогда под сто кило весу. Никто не торопит, не подталкивает в спину. В этом смысле забраться по узенькой лестнице на Иссакиевсий собор намного сложнее, сейчас бы я не рискнула, можно и застрять.

2. Мона Лиза прекрасно видна, лично бегала по коридору туда-сюда, наблюдая как она следит за мной глазами. Но в Лувре много интересного кроме Моны Лизы - для меня были важны Венера Милосская и Ника Самофракийская, я на них шла смотреть.

3. Мертвое море... Так к нему инструкция есть - не ныряй, не глотай, веди себя осторожно. Никого не удивляет, что горячий утюг к языку прикладывать нельзя, чему тут удивляться. Но то, что Мертвое море офигенно лечит артрит, мышечные спазмы и прочие бяки - проверено на себе и родственниках. Маман лечили колено уколами - не помогало, съездила на Мертвое море, все прошло.

4. В Сикстинской капелле мы фоткали спокойно. Не заметила я там никаких запретов. Но там музеи Ватикана, в которые эта капелла входит, потрясают до глубины души. 4 часа бродила по ним с замиранием в сердце, в итоге просто расплакалась от нахлынувших эмоций. При чем в нашей компании из 7 человек все пережили мощные эмоциональные потрясения, хотя люди вполне себе прозаические, не тонкие художественные натуры совсем.

5. Фонтан Треви тоже удивил своей мощью размещенной в маленьком дворике. Я ожидала увидеть большое пространство. Но фоткала там без проблем, народ вежливо раздвигается.

6. Они забыли добавить, что Саграда-Фамилия в Барселоне это здание в процессе постройки без крыши. Зато там достроены башни, на которые тоже можно забраться. Пешком. И это очень весело.

Что касается ЗАЧЕМ, када можна в инете посмотреть. Чувак!!!! Так можно говорить про все. Вообще про всю жизнь. Зачем есть разнообразно и вкусно, когда можно питаться дошираком. Зачем носить хорошую одежду, когда можно замотаться в простыню. Зачем вообще выходить из дома и так далее
Но жизнь это череда впечатлений от мира окружающего тебя. И никакая картинка никогда-никогда-никогда не заменит личных 100500D ощущений, которые получаешь, наблюдая, осязая и чувствуя В РЕАЛЕ всё то прекрасное, что есть в мире.

Это сообщение отредактировал eliche - 24.06.2014 - 16:13
 
[^]
eliche
24.06.2014 - 16:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Были в прошедшие выхи в Никола-Ленивце. Знаменитое место в Калужской области, где проходят фестивали АрхСтояние и прочие интересные вещи. Я видела много фоток, описаний, все очень круто, очень хотела туда поехать...
Не предупредили только, что километров 30 дороги будут слоновьей тропой. То есть вот реально кол-во и форма дырок как слоны пробежали. Это жесть ужасная. Зато на батутике попрыгали! И видели много необычных штук.

Секреты мировых достопримечательностей
 
[^]
eliche
24.06.2014 - 16:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
И такое видели. Узнаете?

Секреты мировых достопримечательностей
 
[^]
eliche
24.06.2014 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
А вот это круглое здание с кучей дверей, камином и лестницей на смотровую площадку. Называется Ротонда, предназначено, чтобы войти, зажечь камин и греться - по крайней мере так написано на табличке.

Секреты мировых достопримечательностей
 
[^]
rrets
24.06.2014 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (sedOFF123456 @ 24.06.2014 - 21:32)
Цитата (Schurez @ 24.06.2014 - 13:08)
Цитата (Freewind @ 24.06.2014 - 12:57)
А правду говорят что бойницы у Китайской стены (старой части) смотрят на сам Китай?
Кто был?

Теме зелень.


И что это означает? Китайскую стену делали монголы? upset.gif

Нет, это означает что совсем и вовсе не китайцы строили эту стену, тем более посредине Китая. Почитайте Носовского и Фоменко - там доступно объяснено: кто, когда и для чего построили эту стену
 
[^]
aborigen65
24.06.2014 - 17:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Цитата (eliche @ 24.06.2014 - 17:22)
И такое видели. Узнаете?

Все равно без гравицаппы не летает толком.
 
[^]
Videoserg
24.06.2014 - 17:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Цитата - "Что касается ЗАЧЕМ, када можна в инете посмотреть. Чувак!!!! Так можно говорить про все. Вообще про всю жизнь. " Давайте без обид, но вот я вот также не понимаю, зачем таскаться с мыльницами и зеркалками, и делать кадры у каждого столба. Ведь даже со стороны видно, что ваше нажатие кнопочки как правило, не родит шедевра.... Пирамиды, башни, замки и т.д.? Но помилуйте, ведь действительно в инете те же самые места можно посмотреть, отснятые профи и хорошей техникой. Просто я к чему веду. Очень многие туристы, вместо того, чтобы просто отдаться прогулке и восприятию, превращают свою экскурсию в бесконечную поверхностно-суетливую фотосессию. Из недавнего - Прага, Карлов мост, в 22 часа начался фейерверк. Перед нами на набережной стояло порядка 50 человек. И ВСЕ!!! ВСЕ 50 человек 10 минут, до завершения, непрерывно снимали на свои мобилки! Кажется, только я с девушкой и еще пара китайцев просто стояли и любовались красивым зрелищем. Ну и кто получил больше радости от этого вечера?
 
[^]
rrets
24.06.2014 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Videoserg @ 25.06.2014 - 01:06)
....Кажется, только я с девушкой и еще пара китайцев просто стояли и любовались красивым зрелищем. Ну и кто получил больше радости от этого вечера?

Не уверен , но спрошу: Пара китайцев? sm_biggrin.gif

Лет 10 назад побывали с женой в Венеции (конец августа был). После первых 10 минут прогулки супруга сказала, пусть идут в опу со своей канализацией...
А потом sm_biggrin.gif увидели биотуалеты за 5 евро и очереди в них как в мавзолей.
Ну и под занавес обосранная голубями и плесенью площадь святого марка... alik.gif

Это сообщение отредактировал rrets - 24.06.2014 - 17:14
 
[^]
Serg777
24.06.2014 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 1142
Цитата (Hogger @ 24.06.2014 - 12:08)
Цитата (Ястреб @ 24.06.2014 - 14:45)
14. Гранд-Каньон
С плато, куда пускают туристов, открывается ошеломляющий вид. Но вполне может оказаться, что вам будет мало обзора сверху: захочется спуститься на дно каньона. Но ни в коем случае не стоит устраивать эту авантюру - она закончится как минимум больничной койкой. Для прирожденных туристов существуют официальные дневные походы с сопровождающими, но они, как правило, долгие, а путь пролегает по немощеным тропам, в ледяных условиях и при невозможности пополнить запасы воды. И помните: подъем будет вдвое дольше и тяжелее, чем спуск.

А кто не может себе позволить Гранд-Каньон - добро пожаловать в Чарынский Каньон. cheer.gif

Поехали лет так 10 назад в Чарынский каньен. На последнем привале (магазинчик) гид говорит: "Обязательно возьмите воды, так, как там ее нет"
Ну вообщем спускаемся в каньен, идем км 2 до места привала (Ну там действительно, супер), приходим, а там в эту ночь какая-то компания корпаратив проводила по крутому. Ну и компания уже уехала, а фирма которая все организовывала, только собирается. А остатки пива куда везти. Вот и мы подходим. Вообщем пива нахаляву напились. Обратно правдо тяжело было идти и забираться наверх!
 
[^]
gizer
24.06.2014 - 18:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 841
если не ошибаюсь-поиски великой китайской стены в конце 19 или начале 20 века ни к чему не привели. "ивовая изгородь"(со стороны кореи) была, а стены-нет, невзирая на помощь китайских чиновников. да и нелогичное сооружение с военной точки зрения
 
[^]
Nemezida77
24.06.2014 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (eliche @ 24.06.2014 - 17:22)
И такое видели. Узнаете?

Эм...Пепелац?
 
[^]
werwolfstein
24.06.2014 - 18:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 208
Внесу поправки не в обиду:
Музей Ватикана и всё его нутро можно спокойно фотографировать, но без вспышки. Проверено лично.
Фонтан Де Треви в Риме действительно оккупирован, но никто Вам не помешает пройти к бортику в упор и сделать достаточно хорошее/нормальное фото. Проверено лично.

З.Ы. Крайне рекомендую перед путешествиями к таким объектам заранее искать и бронировать/покупать электронные билеты - у Вас всегда будет доступ к достопримечательности без какой-либо сумасшедшей очереди. Особенно во Флоренции.
 
[^]
eliche
24.06.2014 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (Videoserg @ 24.06.2014 - 17:06)
Цитата - "Что касается ЗАЧЕМ, када можна в инете посмотреть. Чувак!!!! Так можно говорить про все. Вообще про всю жизнь. " Давайте без обид, но вот я вот также не понимаю, зачем таскаться с мыльницами и зеркалками, и делать кадры у каждого столба. Ведь даже со стороны видно, что ваше нажатие кнопочки как правило, не родит шедевра.... Пирамиды, башни, замки и т.д.? Но помилуйте, ведь действительно в инете те же самые места можно посмотреть, отснятые профи и хорошей техникой. Просто я к чему веду. Очень многие туристы, вместо того, чтобы просто отдаться прогулке и восприятию, превращают свою экскурсию в бесконечную поверхностно-суетливую фотосессию. Из недавнего - Прага, Карлов мост, в 22 часа начался фейерверк. Перед нами на набережной стояло порядка 50 человек. И ВСЕ!!! ВСЕ 50 человек 10 минут, до завершения, непрерывно снимали на свои мобилки! Кажется, только я с девушкой и еще пара китайцев просто стояли и любовались красивым зрелищем. Ну и кто получил больше радости от этого вечера?

А я и не говорю про фотографирование оголтелое. Сама не фанат. Но бывает приятно показывать друзьям и родственникам типа "а вот туда если посмотреть будет вот это". Ну и себя для потомков запечатлеть.

Просто там выше человек говорил, что не понимает зачем ЕЗДИТЬ туда, когда есть фото в инете.
 
[^]
APAMIC
24.06.2014 - 18:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 303
Цитата (rrets @ 24.06.2014 - 18:02)
Цитата (sedOFF123456 @ 24.06.2014 - 21:32)
Цитата (Schurez @ 24.06.2014 - 13:08)
Цитата (Freewind @ 24.06.2014 - 12:57)
А правду говорят что бойницы у Китайской стены (старой части) смотрят на сам Китай?
Кто был?

Теме зелень.


И что это означает? Китайскую стену делали монголы? upset.gif

Нет, это означает что совсем и вовсе не китайцы строили эту стену, тем более посредине Китая. Почитайте Носовского и Фоменко - там доступно объяснено: кто, когда и для чего построили эту стену

Если внимательно изучить вопрос на месте, то легко обнаруживается, что в тех местах не просто Стена, а целый комплекс оборонительных сооружений, приспособленных для круговой обороны прохода в горах (и Стене) . Естественно, что так как туристов подвозят из Пекина, то они видят ближайший к Пекину участок, где бойницы обращены в сторону Пекина; чтобы увидеть Стену с бойницами, обращёнными на север, нужно пройти в ворота, и пройти весь проход в горах насквозь, добравшись до укреплений с северной стороны — там бойницы обращены на север.
 
[^]
ytro2225
24.06.2014 - 19:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 182
Цитата (Pupimka @ 24.06.2014 - 12:57)
В фонтане Треви на пикче 15 власти ежегодно собирают примерно 10-12 тысяч евро монетами.
Просто туристы в этот фонтан, стоя или сидя спиной к нему, монетки швыряют))) ну типа чтобы вернуться сюда еще раз))
А фонтан и действительно красив!

Уточняю-в день.И эти деньги идут в бюджет города.
 
[^]
намцоб
24.06.2014 - 19:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 177
Цитата (Valuj @ 24.06.2014 - 16:01)
Про верблюдов слышал и никак не пойму, а в чем проблема с него спрыгнуть?

Тоже всегда интересовал этот момент.
 
[^]
OTMOPO3OK
24.06.2014 - 20:18
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20636
Цитата (Ястреб @ 24.06.2014 - 09:43)
Хитрецы просят смешную цену за саму поездку, но спуститься с «корабля пустыни» будет стоить в разы дороже.

Неужели это так сложно? Кто пробовал расскажите

Добавлено в 20:20
Цитата (eliche @ 24.06.2014 - 14:08)


5. Фонтан Треви тоже удивил своей мощью размещенной в маленьком дворике. Я ожидала увидеть большое пространство. Но фоткала там без проблем, народ вежливо раздвигается.


Там в кафешке рядом,продавец по-русский говорит :)
 
[^]
TpbIHKuH
24.06.2014 - 20:28
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 905
На Великой Китайской стене, действительно, ногами поработать приходится изрядно. Хотя видел там и китайку с маленьким ребенком в коляске, и старуху, которую вели под руки. Пищать да лезут :)
Лучше залазить на Стену где-то после 15.00, - народу становится совсем мало, а к вечеру совсем сходит на нет, так что есть возможность посидеть в одиночестве и поразмышлять о вечном. А в темноте с подсветкой Стена вообще шикарна.

Секреты мировых достопримечательностей
 
[^]
TpbIHKuH
24.06.2014 - 20:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 905
В зале с Моной Лизой народу, действительно, порядочно, и все, зачем-то, как бешеные, "поливают" её своей фототехникой. Но нам, закалённым в толкучках автобусов и метро, толпа большой проблемы не создала, - пролезли в первый ряд и заценили шедевр :)

Секреты мировых достопримечательностей
 
[^]
Sleeve
24.06.2014 - 20:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 78
Про Венецию напишите что-нибудь, пожалуйста.
Везде показывают архитектуру, каналы, гондолы, говорят про наши лиственницы. Краем уха слышал про жуткую вонь, типа говно прямо в каналы под себя и сливают.
 
[^]
Tschupakabra
24.06.2014 - 21:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 155
Цитата (eliche @ 24.06.2014 - 17:22)
И такое видели. Узнаете?

А где это пепелац нашли? У меня лет двадцать гравицапа валяется. sm_biggrin.gif
 
[^]
автандил
24.06.2014 - 21:39
0
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Цитата (sedOFF123456 @ 24.06.2014 - 12:32)
Цитата (Schurez @ 24.06.2014 - 13:08)
Цитата (Freewind @ 24.06.2014 - 12:57)
А правду говорят что бойницы у Китайской стены (старой части) смотрят на сам Китай?
Кто был?

Теме зелень.


И что это означает? Китайскую стену делали монголы? upset.gif

Я не удивлюсь,если сейчас какойто какл напишет,что ее запилили великие укры. gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Spiritus
24.06.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
И никогда не ходите в Пещеры Дракона на Майорке, метро Санкт-Петербурга в часы пик не так угнетает)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52476
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх