Испытания «Иджис» флота США провалились, 3 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Harley
20.11.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Цитата (DVIJOK @ 20.11.2013 - 09:38)
Напоминает фильм Поднять Убрать перископ, где дизель прошел сквозь атомники...

Аха, и ракету эту наверняка тот Додж запускал!
 
[^]
forgoth
20.11.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 377
"...с газом и без газа". Я эти удивлённые рожи представляю, которым эта херня в борт прилетела. ...И ещё больше ржу. Военный подзатыльник, чтоб так больше не делали.
 
[^]
IngBar
20.11.2013 - 15:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (heee @ 20.11.2013 - 16:23)
Мда, умом Россию не понять, как по вашему почему она называется ракета мишень? Суть данных учений в том что выпускается ракета в которую стреляют корабли, у ракеты стоит программа, если ракета не будет сбита во время учений, она должна уйти в сторону от корабля на расстоянии мили, потому что это блять учения, а ракета не ушла из за сбоя, это и будут расследовать, как говорит Задорнов ну тупые, только вот не американцы... sm_biggrin.gif

Вот оригинал новости, не читайте российскую прессу об американских военных это просто нелепо, за 85 рублей они вам и зумволт затопят...
http://www.utsandiego.com/news/2013/nov/18...vestigation/?st

Даже в этой тупой русской статье есть картинка, посмотрите в ракеты стреляют "пулями"(образно), какой нахер иджис, что это пердящий в воду иджис?

Ну да, а то что эсминец не сбил угрозу и был поражен - они это не будут расследовать, это "мелочи".

Воду пердолил "Фаланкс", который является компонентом системы "Иджис".
 
[^]
Hustla
20.11.2013 - 15:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Цитата (heee @ 20.11.2013 - 15:07)
Я вот сейчас прочел статью на английском(я конечно немного выпил во время ужина и читал бегло) и там нихуя не про какие иджисы не сказано, где вы такое вообще нашли там написано что  уже неделю проводятся учения на которых ебошат эти старые дроны для тренировок, всего их 200 штук, этот дрон должен был лететь и возле корабля повернуть, но у него что то тупануло и он пролетел прямо, где блять хоть слово про ебанные иджис, опять Сурковская пропаганда в деле? rulez.gif

+1
Всем известно, как российские СМИ любят "перефразировать" новость. А потом еще и ЯП подключается. Получился поломаный телефон.
Не поленился поискать в новостях из-за океана.
Тестировались лишь радары. Дрон отклонился от заданого курса из-за собственной неисправности. Оператор дрона потерял с ним связь перед инцидентом.
Все.

Это сообщение отредактировал Hustla - 20.11.2013 - 16:03
 
[^]
IngBar
20.11.2013 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Hustla @ 20.11.2013 - 16:59)
Системы защиты корабля находились скорее всего в ручном режиме, что имеет место быть, если корабль вне зоны боевых действий. Они и не должны были сработать.
Все.

Они были на учениях, в них летела мишень, имитировалась ракетная атака.
Вы что думаете, они при таких обстоятельствах по палубам прогуливались и зевали?
 
[^]
CatPls
20.11.2013 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
А какой эпичный срач был недавно по поводу Петра Великого :) Иджисы, то се, америкосы крутышки. Ну да, вот результат :)
 
[^]
paraloid
20.11.2013 - 16:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
Цитата
Да у всех бывают косяки и у нас и у них и у китайцев)))

ага, только, когда у нас неудачные запуски, то начинается нытьё о том, что всё распилено и наша армия говно, а если у них, то это просто косяк, случается.
 
[^]
Senor1981
20.11.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 435
Цитата (Hustla @ 20.11.2013 - 15:59)
Всем известно, как российские СМИ любят "перефразировать" новость.
Все.

кому "всем"? вашим с ФоксНьюс? это кто тут пропагандой занимается бля?

по теме:

то что мишень прилетела в корабль конечно странно. Хотя не сильно понимаю как по другому тестить ПВО, она же летит со скоростью в пиндосском случае ближе к маху, ее даже уничтожать близко к кораблю наверно опасно.
То что она сбилась с курса тоже как то не правдоподобно. Во-первых ее судя по всему пытались сбить по крайней мере ближним ПВО. И прилетела она не куда то, а в надстройку, куда и должна по моему прилетать всякая уважающая себя ПКР.
 
[^]
Hustla
20.11.2013 - 16:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Цитата (IngBar @ 20.11.2013 - 16:03)
Цитата (Hustla @ 20.11.2013 - 16:59)
Системы защиты корабля находились скорее всего в ручном режиме, что имеет место быть, если корабль вне зоны боевых действий. Они и не должны были сработать.
Все.

Они были на учениях, в них летела мишень, имитировалась ракетная атака.
Вы что думаете, они при таких обстоятельствах по палубам прогуливались и зевали?

Таки хуй знает.
Может я и не прав (я уже удалил эту часть).
Но. Утверждать что-то наверняка, мол Aegis - говнище, а вот наш Каштан...

Вспоминается фраза из "Секретных Материалов" серия про призраки луны. Там говорили, что пресса замечает только неудачные запуски Шатлов.
Так вот и здесь. Мы же не можем наверняка знать сколько было таких тестов системы. И какой процент успешных. Да, сейчас - неуспешный. Но это не показатель.
 
[^]
Lyasch
20.11.2013 - 16:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 0
хуйня на постном масле, да и картинки старые, например отсюда
http://www.iran-eng.com/showthread.php/197...%B4%D8%AF/page6
и отсюда
http://www.northropgrumman.com/MediaResour...26name%3DPhotos
 
[^]
SMak044
20.11.2013 - 16:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 503
Господа!!! Вы как читаете?
Цитата
о время испытаний американской противоракетной системы »Иджис» корабельного базирования была выпущена одна дозвуковая ракета-мишень BQM-74 с удаленным управлением.

Обращаю ваше внимание на словосочетание с удаленным управлением!!!
Вы понимаете, что это такое? Думаю не совсем понимаете. Это ракета с обратной связью, которой можно УПРАВЛЯТЬ напрямую. То есть мастерство того, кто управляет ракетой в большей степени влияет на шансы ее прорыва к цели.

Другое дело, что любой противоракетный комплекс, должен подавлять и такие ракеты. Так как система противоракетного подавления работает в автоматическом режиме и там очень много математики и вычислений, то для системы нужна избыточность, что бы "обыграть" управляющего ракетой. Именно уровень избыточности и является ключевым фактором и без таких испытаний просто невозможно установить этот уровень.

В общем они конечно ее пропустили, но думаю, что больше не пропустят...
А так Иджис конечно полное гавно, правда пока сравнить реально не с чем... Конечно пока в тот же Петр Великий не запустят ракету с удаленным управлением и не посадят туда именно спеца с задачей именно прорваться, а не продемонстрировать круть противоракетного комплекса...

Само то, что система все таки пробиваема, говорит о ее крутизне и отсутствии страха обосраться, а это просто требует к себе уважения, ну это на мой взгляд.
 
[^]
Hordeman74
20.11.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
С другой стороны, команду запустившую болванку можно поздравить с успешным поражением цели с новейшим БИУСом gigi.gif

Это сообщение отредактировал Hordeman74 - 20.11.2013 - 16:55
 
[^]
Hustla
20.11.2013 - 16:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Цитата (Senor1981 @ 20.11.2013 - 16:09)
Цитата (Hustla @ 20.11.2013 - 15:59)
Всем известно, как российские СМИ любят "перефразировать" новость.
Все.

кому "всем"? вашим с ФоксНьюс? это кто тут пропагандой занимается бля?


Как ваши так и их, так и наши. Все занимаются пропагандой. Это тебя удивляет? Меня - нет. Но вот брать новости только из одного источника и брать за истину - вот это тупо.
 
[^]
Senor1981
20.11.2013 - 16:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 435
Цитата (Hustla @ 20.11.2013 - 16:12)
Цитата (Senor1981 @ 20.11.2013 - 16:09)
Цитата (Hustla @ 20.11.2013 - 15:59)
Всем известно, как российские СМИ любят "перефразировать" новость.
Все.

кому "всем"? вашим с ФоксНьюс? это кто тут пропагандой занимается бля?


Как ваши так и их, так и наши. Все занимаются пропагандой. Это тебя удивляет? Меня - нет. Но вот брать новости только из одного источника и брать за истину - вот это тупо.

меня это не удивляет. Но обобщения типа "все"в любом контексте наталкивают на мысль что их делает не вдумчивый и грамотный человек, разбирающийся в вопросе, а очередной тупой блогггггер-скандалист.
У вас есть статистика сколько новостей было "искажено", а сколько нет? И там и там. Думаю нет. Тогда применяйте другие выражения.
 
[^]
antigo
20.11.2013 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Цитата (heee @ 20.11.2013 - 16:23)
Цитата (antigo @ 20.11.2013 - 16:18)
А ведь на весь мир бляди растрезвонили, что в корабль врезался беспилотник.....А я думаю, как беспилотник может пробить корабль и еще людей покалечить...Оказывается под беспилотником они подразумевали ракету-мишень, которая должна была поразить цель...ПИЗДУНЫ!!!АРТИСТЫ-МАРКОВКИНЫ.

Мда, умом Россию не понять, как по вашему почему она называется ракета мишень? Суть данных учений в том что выпускается ракета в которую стреляют корабли, у ракеты стоит программа, если ракета не будет сбита во время учений, она должна уйти в сторону от корабля на расстоянии мили, потому что это блять учения, а ракета не ушла из за сбоя, это и будут расследовать, как говорит Задорнов ну тупые, только вот не американцы... sm_biggrin.gif

Вот оригинал новости, не читайте российскую прессу об американских военных это просто нелепо, за 85 рублей они вам и зумволт затопят...
http://www.utsandiego.com/news/2013/nov/18...vestigation/?st

Даже в этой тупой русской статье есть картинка, посмотрите в ракеты стреляют "пулями"(образно), какой нахер иджис, что это пердящий в воду иджис?

Не надо тут про Россию, которую умом не понять. По каналам прошло что БЕСПИЛОТНИК-РАЗВЕДЧИК типа раптора, или кто у них там сейчас на кораблях. А тут оказалась ракета-мишень, да к тому-же еще и вписалась в борт.
Это попытка выдать за дедушку-бабушку с мудями.
 
[^]
oldforest
20.11.2013 - 16:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 354
Еще фотка отсель http://aftershock.su/?q=node/103289

Испытания «Иджис» флота США провалились
 
[^]
Hustla
20.11.2013 - 16:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Цитата (Senor1981 @ 20.11.2013 - 16:15)
меня это не удивляет. Но обобщения типа "все"в любом контексте наталкивают на мысль что их делает не вдумчивый и грамотный человек, разбирающийся в вопросе, а очередной тупой блогггггер-скандалист.
У вас есть статистика сколько новостей было "искажено", а сколько нет? И там и там. Думаю нет. Тогда применяйте другие выражения.

Я и не употреблял слова "искажена". Я сказал перефразирована. Конкретно эта - да. И еще не до конца в источнике переведена с первоисточника. Две картинки вообще не относятся к новости. Это доказал Lyasch.
И я не призываю вести статистику
Цитата
сколько новостей было "искажено"
а просто советую обращаться при желании к нескольким источникам.
 
[^]
IngBar
20.11.2013 - 16:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Тут как не перефразируй, как не искажай, а по факту имеем:

- учения
- эсминец, оснащенный корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой "Иджис"
- Northrop BQM-74 Chukar, беспилотник разработки 60-х годов, проще говоря крылатая ракета, имитирующий атаку.
- эсминец поражён, поражён не виртуально, а в прямом смысле.
 
[^]
Hustla
20.11.2013 - 16:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Вот еще яркий пример перефразирования новостей. И вот еще.
Или, как оказывается, крейсеру USS Chancellorsville за последние дни нихуево так досталось, как он еще на ходу то...

Добавлено в 16:32
IngBar
Я же говорю, что эта новость уже так перекручена, что правду тут и не узнаешь. То в бачину врезался, то на борт при заходе на посадку (на крейсер, блять, лол) упал. То он управляемый, то неуправляемый. То тестировали боевые системы, то только радарные. Это уже просто развлекуха для народа, а не новость.

Я пруфы предоставил.

Это сообщение отредактировал Hustla - 20.11.2013 - 16:35
 
[^]
pashuxa
20.11.2013 - 16:34
1
Статус: Offline


Боянист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 957
Эх с такими системами видать они точно Сирийский конфликт просрали бы)
На сколько я понимаю дозвуковых ракет уже достаточно в Российском флоте имеется . Жаль что ракета была простой болванкой и не боевой )
 
[^]
Дракон
20.11.2013 - 16:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 354
Сейчас они сами новость перефразируют и будет звучать - "Испытания модернизированной ракеты проведены успешно, ракета поразила цель защищенную ИДЖИСом, просим выделить много денег для разработки системы ИДЖИС Мега ПРО 2" )))
 
[^]
CatPls
20.11.2013 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Hustla Как вы себе представляете неуправляемый беспилотник? :)
 
[^]
Hustla
20.11.2013 - 16:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Цитата (CatPls @ 20.11.2013 - 16:37)
Hustla Как вы себе представляете неуправляемый беспилотник? :)

Ээээ.. На автопилоте?
 
[^]
alfafiles
20.11.2013 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 31
и почему мне кажется что "дозвуковую ракету-мишень BQM-74 с удаленным управлением" создавали наши иммигрант в америке.

Или они опять какой то чертеж благополучно "купленный" у нас в 90е не правильно прочитали и собрали, ну написано же "доработать напильником"
 
[^]
Дракон
20.11.2013 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 354
Цитата (CatPls @ 20.11.2013 - 16:37)
Hustla Как вы себе представляете неуправляемый беспилотник? :)

Кирпич. Неуправляемый, беспилотный. )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56052
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх