Дорогие пираты, имейте совесть!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leonyd
5.02.2012 - 13:55
2
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата
"Только благодаря пиратам состояние Билла Гейтса и его товарищей более-менее укладывается в рамки здравого смысла!"

разорвало.
пиратство мона победить только адекватной ценой
 
[^]
К3Т
5.02.2012 - 13:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.11
Сообщений: 71
а первый-то бедный совсем! и лицо соответственно-прискорбное... cheesy.gif
 
[^]
AlFonso
5.02.2012 - 14:05
3
Статус: Offline


Gordon Shumway

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 715
Душить буржуев!!!!!!

Это сообщение отредактировал AlFonso - 5.02.2012 - 14:07

Дорогие пираты, имейте совесть!
 
[^]
Абдулла
5.02.2012 - 14:07
-3
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Цитата (radik86radik @ 5.02.2012 - 12:36)
Вот я работу сделал-и мне заплатили. Один раз И все, пиздец. А им с кокого токого рожна за одно и тоже надо кажный раз платить, вот не понимаю нихуя? mad.gif

ХЗ, может они хорошо работу сделали! smile.gif
 
[^]
xm1014
5.02.2012 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 58
Какой ужасный бред, оправдывать воровство тем, что у кого-то и так уже много денег.

//торрент работает не выключаясь)
 
[^]
Makaruch
5.02.2012 - 14:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.07
Сообщений: 81
Цитата (Nitrous @ 4.02.2012 - 18:21)
Ребята, почему пиратство запрещено?
Можно представить, что тот же Торрент можно сравнить с коллективным хозяйством СССР. Все помогали друг другу, как сейчас все делятся контентом, остаются на раздаче, потому что у многих, особенно в нашей России-матушке зарплаты весьма низки, что не позволяет покупать официальный контент.
Запретить пиратство равносильно запрещать продавать, например, коровье молоко домашней дойки односельчанам или собственноручно выращенные огурцы-помидоры продавать на базаре.
Скажу про нашу страну то, что она хочет стать (скорее ее правительство хочет сделать ее) правильной, как квадрат, до чего докатилась уже Америка и Западная Европа. Наши мозги тоже станут квадратными и уже не будет прежних благ и радостей.

Нет. Торрент нельзя сравнивать с колхозами. Т.к. в колхозе было реальное производство. В торрентах производства ~5-10%(кряки, репаки, озвучка).

Правда, зачастую и этой части достаточно, чтобы отказаться от лицензии.
Где я могу купить лицензию "как я встретил вашу маму" в озвучке Куража-Бомбея?
Никто не хочет покупать кота в мешке, это понятно. Но и оправданием тоже не может служить. Кто-то из производителей с этим борется, кто-то нет. Например, музыкальная группа Lumen(в свое время, не знаю, как сейчас) сама выложила свой новый альбом на рутрекере(или тогда еще торрентс). Но в плохом качестве. Т.е. вы можете скачать и послушать альбом, и, если понравилось, пойти и заплатить за ту же музыку, но в лучшем качестве. Или вот в стиме была акция - на выходные можно было скачать и бесплатно поиграть в игру, а потом какое-то время со скидкой купить. Из описание и картинок я бы никогда не заинтересовался ей. Но, реально поиграв, купил её с друзьями(там за 4 лицензии надо было заплтить 429р.). Вполне себе адекватная политика.
Просто большинство игр сегодня за эти же выходные надоедают, потому и не хочется платить за это.
Вот другие программные продукты да, там нету такого. Взять тот же win 7. Не погоняв пиратку год, я бы ни за что не купил бы её, учитывая опыт общения с win vista.
А семерка домашняя базовая стоит примерно 3,5к, вполне позволительная стоимость, если учесть, что в среднем компьютер собирают за 20-25к.
Для тех, кто любит покричать о том, что домашняя базовая урезана и что на ней ничего нельзя сделать - читайте википедию
А фильмы... На интересные фильмы я хожу в кино. А покупать диск... нафик надо. Стоит столько же, сколько билет в кино, если не дороже, а удовольствия от просмотра на порядки меньше. Вот если у меня когда-нибудь будет гиганский телек с хорошей аккустической системой, я, наверное, перестану ходит в кино и, возможно, задумаюсь о покупке дисков.
 
[^]
B00M
5.02.2012 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2839
Теперь я знаю их в лицо. Наверное в следующийраз стыыыдно будет кино качать...
 
[^]
Paha77
5.02.2012 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4686
Да покарает Вас тот, чье око не дремлет!)))
 
[^]
Gheka
5.02.2012 - 14:55
1
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Судя по их состоянию они от пары сотен долларов не сильно обеднеют!
 
[^]
ancorid
5.02.2012 - 15:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 334
Что-то про фотошоп лицензионный за 900$ никто не вспомнил. Если прижмут - 99.999% жаберов ЯПа вымрут как класс.
 
[^]
ale1bobkin
5.02.2012 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 239
old.gif ибо нехуй зажираться! контент не должен стоить так дорого и всё будет в норме! Исполнители которые громче всех кричат что их слушают бесплатно, пусть идут вместе с теми кто продаёт неприлично дорогой контент!
 
[^]
qwert3qwert
5.02.2012 - 15:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 0
Считаю, что платить человеку за труд, за талант, за его творчество, если оно всем нравится, востребовано и ценится - это правильно и справедливо. При чем не только как благодарность за проделанную работу, но и как главный стимул к творению и развитию в будущем.
Другой вопрос - это вопрос цены. Она должна быть адекватной и вменяемой. Она должна быть дифференцированной в зависимости от рынка сбыта. Не справедливо ставить нас в один ряд с европейцами и американцами с их уровнем жизни и зарплат. Но то, что любой труд должен быть оплачен, не зависимо от того. труд ли это уборщика или миллиардера - это не должно ставиться под сомнение. Ведь если бы это касалось любого из вас, вы бы совершенно по другому реагировали бы. Если бы вы работали, а часть вашей сделанной работы, или причитающейся за неё зарплаты кто то бы понемножку бы щипал? Пусть по мелочи, по рубчику, но не имея на это ни малейшего права, и вы бы по итогу недополучали большую часть причитающегося по справедливости. Вам бы это понравилось? Думаю что не очень. И вряд ли это стимулировало бы вас в будущем на полную самоотдачу. И не стоит судить блядско-нищебродно-шариковско-швондерскими мерками, мол он и так богатый, от него не убудет. В отличии от сраного постсовка, на западе большинство состояний заработано честно, кропотливым трудом и талантом, а не спизжено как у нас. У нас такая психология отчасти оправдана потому, что все наши крупные состояния, за редкими исключениями, попросту украдены у народа, и право не грех что то спиздить у самих ворюг.
Сам далеко не святой, могу и фильм с торрента качнуть, и мелодию, но тем не менее касперский у меня куплен за деньги, винда куплена, кое какая мелочь из софта тоже, кроме того перечислил немного денег википедии и тд. Люди трудятся, создают нечто ценное и полезное. Какое я имею право просто брать и красть это у них? У каждого есть выбор, не нравится или дорого - не пользуйся.
Но опять повторюсь, цена должна быть АДЕКВАТНА!!! Если производитель борзеет - то не грех и пощипать его чуток. Мы им ничего не должны, они нам тоже. Так давайте будем людьми, и не будем считать деньги в чудом кармане, нехорошо это, зато будем ставить себя на их место, перед тем, как в очередной раз написать высер, типа они богатые, от них не убудет. Если им не платить, хуй они что будут создавать ништякового в будущем...
 
[^]
willi67
5.02.2012 - 15:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 430
Цитата
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 51

Напомнило фильм "Время" вчера посмотрел.
У богатых много и всего - у бедных ни хера и того мало.

Да, вот фильм "Время" это действительно то, что цепляет! Не будь денег, не будь других материальных ценностей но богачи найдут способ оставаться богатыми и делать еще беднее и беднее остальных.
 
[^]
JR52
5.02.2012 - 15:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (Абдулла @ 5.02.2012 - 14:07)
Цитата (radik86radik @ 5.02.2012 - 12:36)
Вот я работу сделал-и мне заплатили. Один раз И все, пиздец. А им с кокого токого рожна за одно и тоже надо кажный раз платить, вот не понимаю нихуя? mad.gif

ХЗ, может они хорошо работу сделали! smile.gif

Есть и такой вариант.Сантехник устанавливает унитаз,и сообщает,что через год он рухнет.Если не заплатите,то вас говном смоет..
 
[^]
mcdid
5.02.2012 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Цитата (JR52 @ 5.02.2012 - 15:43)
Цитата (Абдулла @ 5.02.2012 - 14:07)
Цитата (radik86radik @ 5.02.2012 - 12:36)
Вот я работу сделал-и мне заплатили. Один раз И все, пиздец. А им с кокого токого рожна за одно и тоже надо кажный раз платить, вот не понимаю нихуя? mad.gif

ХЗ, может они хорошо работу сделали! smile.gif

Есть и такой вариант.Сантехник устанавливает унитаз,и сообщает,что через год он рухнет.Если не заплатите,то вас говном смоет..

Или ты заказал шифоньер, в рекламе он выглядит на +100500, а доставка привозит картонку. Типа "спасибо что живой".

Это сообщение отредактировал mcdid - 5.02.2012 - 16:07
 
[^]
Pomalenky
5.02.2012 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
Цитата
Душить буржуев!!!!!!

Это сообщение отредактировал AlFonso - 5.02.2012 - 15:07


Это что...детсадовский репликатор?
Я так скажу,пираты двигают онлайн прогресс.Если бы игрухи не ломали,не было бы сейчас ни каких стимов и онлайновых версий,а они ой как хороши.У меня многие знакомые, убеждённые сторонники пиратки, начали покупать лицуху только из за сетевых возможностей игр которые в пиратке не реализованы.

П.С.Сиротинушка Михалков повыше порадовал,сей прохвост очень сильно обеспокоен пираткой на Руси,в силу того что, его Утомленные солнцем2,3.4.....даже на халяву на торентах не раздаются.

Это сообщение отредактировал Pomalenky - 5.02.2012 - 16:32
 
[^]
garex
5.02.2012 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Ой пипееец... Ладно, пох, что у товарищей такие суммы, но вы не забывайте о людях, которые на них работают -- если копигархам будет пох, то людей, в случае сокращения доходов нах выкинут и всё.

Так что надо чуть дальше примитивно спиздим-заебок думать.
 
[^]
ХренаСЕ
5.02.2012 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
Цитата (garex @ 5.02.2012 - 16:29)
Ой пипееец... Ладно, пох, что у товарищей такие суммы, но вы не забывайте о людях, которые на них работают -- если копигархам будет пох, то людей, в случае сокращения доходов нах выкинут и всё.

Так что надо чуть дальше примитивно спиздим-заебок думать.

Ты не прав! Уж явно не в шахте своими руками они такие состояния заработали, а эксплуатацией пролетариев, которые как трудились за копейки так и будут трудиться.
 
[^]
JR52
5.02.2012 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (garex @ 5.02.2012 - 16:29)
Ой пипееец... Ладно, пох, что у товарищей такие суммы, но вы не забывайте о людях, которые на них работают -- если копигархам будет пох, то людей, в случае сокращения доходов нах выкинут и всё.

Так что надо чуть дальше примитивно спиздим-заебок думать.

Ну про то что нам пиздец прийдёт без олигархов,то это все вкурсе...Как-же,как-же...Кто-же будет создавать рабочие места для гастарбайтеров??
Но уж людей-то в связи с сокращениями доходов не гнобите.Найдут чем заработать.
 
[^]
ВеселыйВороБейко
5.02.2012 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.07
Сообщений: 1298
Какие душки.... Сиротки.
 
[^]
Johnie2005
5.02.2012 - 16:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 298
Как в "Двенадцать стульев" - это сироты!
 
[^]
Rivine
5.02.2012 - 16:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 32
какой-то гнилой наброс - фото стена ли, петржелы, мужика из минуты славы британской, или как она там называется.

а вопросы про то, что по должно стоить дешевле - смешат.
не нравится цена - не покупай, в чем проблема?
микрософтовский офис дорогой - юзай опен офис.
и тому подобное.
 
[^]
efi33
5.02.2012 - 17:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9364
Я не без зависти смотрю на эти лица,
И если бы таким пришлось мне быть,
Пусть бы деньгами я не стал ни с кем делиться,
Но юзеров не разрешил гнобить!
 
[^]
Apsenter
5.02.2012 - 18:06
4
Статус: Offline


Кинтуш

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 0
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 4.02.2012 - 18:12)
Цитата (Apsenter @ 4.02.2012 - 17:39)
Вот ребят, объясните мне - юродиевому, вот куда - КУДА МОЖНО ДЕТЬ 7 (СЕМЬ!) МЛРД ДОЛЛАРОВ, БЛЕАТЬ!? А главное, как такую сумму заработать!? Им не бизнесменами, а астрономами надо быть, с такими цифрами бля...

Напоминаете мне мою маму:
- КАК можно пить кофе аж за 5 долларов?! * и делает огромные глаза* - Неужели не проще купить банку кофе и пить дома?!

Прекратите считать деньги в чужом кармане, еще никого это не довело до добра. Считайте свои smile.gif

Да нет, я про то, что невозможно такую сумму заработать в принципе, просто не укладывается... Честно работая и при правильном соотношении, факт работы - оплата, данные цифры просто сюрреалистичны!

з.ы. Знаете, как выглядит сумма в 7.5 млрд? Вот так: 7 500 000 000 $, а в рублях? Вот тааак: 225 000 000 000 р., что равняется 80 000 (ВОСМИДЕСЯТИ ТЫСЯЧАМ) квартир в Москве, при условии, что квартира стоит окло 5 000 000 р.. Для сравнения, средестатистический житель РФ за последние 10 (ДЕСЯТЬ) лет заработал: 2 000 000 р. При том, что многие из этих людей приносят реальную пользу государству и миру в целом - строя, изобретая, и исследуя... dont.gif
Т.е., если перевести полученное количество рублей в км, то самому быстрому аппарату, двигающемуся со скоростью 50 000 км/ч (облетит вокруг Земли за 48 минут) потребуется около 500 (ПЯТИСОТ) лет, чтобы преодолеть дистанцию в 225 млрд км. Вопрос, какой доход у чувака в час? rulez.gif
з.ы.з.ы. А, не безизвестный Билл - 300 000 000 000 $... Нет, я прекланяюсь таланту этих людей загребать бабло!

Это сообщение отредактировал Apsenter - 5.02.2012 - 19:01

Дорогие пираты, имейте совесть!
 
[^]
Ludvig14
5.02.2012 - 18:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 241
Институт авторского права самый запутанный и противоречивый раздел гражданской юриспрюденции.
В нем очень много логических нестыковок - даже на основном "понятийном" уровне, не говоря уже о нюансах.
Авторское право в России и в странах Европы и Пендосии также сильно различаются (хотя за основу были взяты примерно одинаковые позиции). Стыковка законодательств разных стран регулируются международными соглашениями, что добавляет сумятицу и неразбериху.
Читал научную работу очень грамотного доктора права, который последовательно и аргументируя незыблемыми правовыми понятиями делает полный анализ действующего института авторского права РФ - доказывает, что в том виде, как он сформулирован в ГК на сегодня - это набор взаимосключающих, бредовых положений и его надо полностью перерабатывать.
Резонный вопрос почему?? как-так?? А теперь зададим вопрос - кто у нас принимает законы? Ответ - как кто - ГосДума, и утверждает СФ. Состав ГД- артисты, спортсмены, бизнессмены, любовницы императоров и проч.
Продавливание и "определенная" трактовка данных "Законов" лоббируется различными Мигалковыми и навязывается к исполнению.

Отсюда вывод - пошли они на ...(мужской половой орган). Пока не приведут данный раздел ГК в человеческий вид и не устаканят ценовую политику - хрен им по всей морде.

Тем, более что возникают ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ О ЗАКОННОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАВ НА КОНТЕНТ У ОЧЕНЬ МНОГИХ "ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ".
Если хорошо копнуть, то выясняется, что они сами данные "права" получили, мягко скажем - не совсем честно. (Как Майкрософт технологии пиз..уводил у других, думаю многие в курсе).

ИМХО. Проходя мимо плаката - демотиватора типа "В России пираты крадут у правообладателей 100500 миллионов и т.п.", меня охватывает гордость - "Ну тысяч 20-30- там моих точно есть!!!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30027
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх