Авиауголок. Начало.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PAB78
27.03.2019 - 11:46
2
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3475
Слушай братишка, откуда у тебя этот синий самолетик что маленький на фото? я его еле сохранил...где то в 87 или 88 году он у меня появился.. из з а бугра его помнится привезли мне. то ли ГДР то ли Болгария..

Авиауголок. Начало.
 
[^]
НикМих
27.03.2019 - 11:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (PAB78 @ 27.03.2019 - 11:46)
Слушай братишка, откуда у тебя этот синий самолетик что маленький на фото? я его еле сохранил...где то в 87 или 88 году он у меня появился.. из з а бугра его помнится привезли мне. то ли ГДР то ли Болгария..

Февраль 1981 года. Киев, Киевский институт инженеров Гражданской авиации. Защитили дипломные проекты, вручили нам дипломы, у моего друга-одногруппника свадьба. Я свидетель, свидетельница сестра невесты. Стюардесса на международных линиях. Подарила на память.
 
[^]
ilkman
27.03.2019 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
все бы ничего, но как похабно полки к стене закреплены...
 
[^]
garris79
27.03.2019 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (НикМих @ 27.03.2019 - 11:18)
Чтобы вам стало наконец-то понятно, объясняю ещё раз. Я не занимаюсь моделизмом. Не собираюсь участвовать в каких-либо конкурсах. Не вижу смысла добиваться абсолютного подобия моделей реальным летательным аппаратам.
Я всего-лишь оформляю для себя интерьер одной из комнат. Оформляю в соответствии со своим авиационным прошлым. Если хотите - ностальгия.
То что сделал и сфотографировал - не выставка моделей. Это элемент интерьера. Ни я и никто другой не будет рассматривать это всё вблизи. Это композиция на авиационную тему. Смотрится как единый ансамбль если так можно выразится. Какой-то арттехнодекор что-ли если так можно сказать. Это понятно?
Теперь по существу ваших замечаний.
1) Примерил мононить в качестве расчалки. Не вижу её с трех метров, не вижу просто даже в очках. Ну и зачем мне это? Не вижу никакого смысла.
Попробовал наждачкой пройтись по расчалкам, схватившийся поднявшийся нитяной ворс убирается. На досуге займусь этим но не до фанатизма.
2) Даже не собираюсь заниматься провисом полотна (которого всё равно не будет видно с пары метров) и другими подобными мелочами. Потратить на одну модель год как кто-то здесь написал? Я сделал У-2 вечеров за четыре-пять. И тратить на мелкий элемент интерьера больше времени даже не собираюсь.
3) Выискивать ещё и документацию на У-2? Это вы всерьёз? Нет смысла даже. Есть скачанный чертеж. Толщина профиля есть, хорда тоже. Что ещё надо? Проверил, относительная толщина профиля 10%. Это нормально для тихоходных машин и даже на низшем пределе практически. Всё соответствует реальности. Предлагаете микроны ловить? Повторюсь, я не собираюсь месяцами сидеть за одной поделкой.

P.S. Насчет Ан-2. Я уже упоминал, что это пока заготовка без переплета фонаря кабины пилотов, без маслорадиатора, без заборника карбюратора, без троса антенны,без расчалок и т.д. Была смонтирована временно на кронштейне-антенне для оценки общей композиции. Слева её разместить или справа, а может по центру. И для оценки целесообразности добавить снизу фюзеляжа сельхозаппаратуру ( в соответствии с моей авиамолодостью чтоб было). Понятно объясняю? Заготовка. Когда доделаю, тогда и размещу фото готового. А возможно что остановлюсь на элементарной стилизации с минимумом доработок. Ещё не решил.

да мне давно всё понятно
просто не стоит начинать свой пост со слов
Цитата
Давно хотел сделать несколько моделей-копий самолетов.

и в моей теме говорить
Цитата
Мне интересно только изготовление моделей с нуля.

а потом показывать то, что показали, и рассказывать про декор интерьера.
это вы меня не поняли, вам нравится и ладно, просто называйте вещи своими именами, модель это модель, поделка для интерьера это поделка для интерьера, это принципиально разные вещи, вот и всё, то что вы делаете, не модели никаким местом, и с вашим подходом никогда ими не станут, просто потому что модели делаются немного по другому, и дело тут не в выставках или оценках, а в сути моделизма как такового.

Это сообщение отредактировал garris79 - 27.03.2019 - 12:03
 
[^]
НикМих
27.03.2019 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (fransik @ 27.03.2019 - 09:49)
Офигеть, стационарный телефон присутствует..... (На первой фотке)

Почему так удивляет стационарный телефон? Он у нас с 2000 года ещё как заселялись в новостройку.
 
[^]
НикМих
27.03.2019 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (garris79 @ 27.03.2019 - 12:03)
Цитата
Мне интересно только изготовление моделей с нуля.

а потом показывать то, что показали, и рассказывать про декор интерьера.
это вы меня не поняли, вам нравится и ладно, просто называйте вещи своими именами, модель это модель, поделка для интерьера это поделка для интерьера, это принципиально разные вещи, вот и всё, то что вы делаете, не модели никаким местом, и с вашим подходом никогда ими не станут, просто потому что модели делаются немного по другому, и дело тут не в выставках или оценках, а в сути моделизма как такового.

Вы вообще разницу между моделью и стендовой моделью понимаете? Если бы я написал что делаю СТЕНДОВУЮ модель, то тогда и разговор шел бы о СТЕНДОВОЙ МОДЕЛИ. И о требованиях как к СТЕНДОВОЙ модели.
Есть у вас другой термин кроме модели для того что я сделал? Поделка? Да мне наплевать, да пусть поделка. Мне как-то по барабану это.
Могу только одно добавить. Я делаю это с нуля своими руками, а не склеиваю из наборов готовые детали. Согласен, это тоже труд. Но назвать склейку и раскраску готовых деталей моделизмом лично я не могу.
Склейкой и раскраской я занимался давным-давно в 70-е годы ещё школьником в Мурманске. Из загранки мне моряки родственники привозили такие модели, советских и в помине тогда не было. Это пройденный давно для меня этап и возвращаться в детство не собираюсь. Это скучно и неинтересно мне.
P.S. Никогда даже и предположить не мог что суть моделизма склеить из готового набора.
 
[^]
beardman
27.03.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
мне моделизм нравится, но вот что потом с моделями делать?!

 
[^]
vinrom
27.03.2019 - 12:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2404
Цитата (beardman @ 27.03.2019 - 10:28)
мне моделизм нравится, но вот что потом с моделями делать?!

А мы иx коллекционируем )))) сначала собираем модели потом под ниx делаем дом и начинаются вечные переделки витрин )))) такой вот стиль жизни

Авиауголок. Начало.
 
[^]
vinrom
27.03.2019 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2404
Цитата (НикМих @ 27.03.2019 - 10:27)
Цитата (garris79 @ 27.03.2019 - 12:03)
Цитата
Мне интересно только изготовление моделей с нуля.

а потом показывать то, что показали, и рассказывать про декор интерьера.
это вы меня не поняли, вам нравится и ладно, просто называйте вещи своими именами, модель это модель, поделка для интерьера это поделка для интерьера, это принципиально разные вещи, вот и всё, то что вы делаете, не модели никаким местом, и с вашим подходом никогда ими не станут, просто потому что модели делаются немного по другому, и дело тут не в выставках или оценках, а в сути моделизма как такового.

Вы вообще разницу между моделью и стендовой моделью понимаете? Если бы я написал что делаю СТЕНДОВУЮ модель, то тогда и разговор шел бы о СТЕНДОВОЙ МОДЕЛИ. И о требованиях как к СТЕНДОВОЙ модели.
Есть у вас другой термин кроме модели для того что я сделал? Поделка? Да мне наплевать, да пусть поделка. Мне как-то по барабану это.
Могу только одно добавить. Я делаю это с нуля своими руками, а не склеиваю из наборов готовые детали. Согласен, это тоже труд. Но назвать склейку и раскраску готовых деталей моделизмом лично я не могу.
Склейкой и раскраской я занимался давным-давно в 70-е годы ещё школьником в Мурманске. Из загранки мне моряки родственники привозили такие модели, советских и в помине тогда не было. Это пройденный давно для меня этап и возвращаться в детство не собираюсь. Это скучно и неинтересно мне.
P.S. Никогда даже и предположить не мог что суть моделизма склеить из готового набора.

Ну я выше сказал как называется ваша поделка и раскрасить ВЫ ее не научитесь не говоря уже о деталях

И просто собрать из набора модель не так просто а если нужно ее переделать то совсем не кисло и такиx моделей у меня очень много только собранныx более 250

Вот к примеру Ю-88 так его нужно было перерезать расшивку так как она наружная была

Сделать с нуля кокпит

Фонарь

И чтобы не скучно было обклеить фольгой

Так что то что вы считаете моделизмом просто рукажопство

Авиауголок. Начало.
 
[^]
garris79
27.03.2019 - 12:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (НикМих @ 27.03.2019 - 12:27)

Вы вообще разницу между моделью и стендовой моделью понимаете? Если бы я написал что делаю СТЕНДОВУЮ модель, то тогда и разговор шел бы о СТЕНДОВОЙ МОДЕЛИ. И о требованиях как к СТЕНДОВОЙ модели.

моделей есть 2 типа стендовые (статичные) и действующие (управляемые) всё, какие ещё виды моделей вы знаете? просветите пожалуйста. и да модель-копия заявленная вами же по определению стендовая
Цитата
Есть у вас другой термин кроме модели для того что я сделал? Поделка?

именно, и не я один вам об этом сказал, модель-копия это стремление к максимальному соответствию с прототипом, а не тяп ляп, с 3-х метров покатит
Цитата
Да мне наплевать, да пусть поделка. Мне как-то по барабану это.

имеете право
Цитата
Могу только одно добавить. Я делаю это с нуля своими руками, а не склеиваю из наборов готовые детали. Согласен, это тоже труд. Но назвать склейку и раскраску готовых деталей моделизмом лично я не могу.

то что лично вы можете или не можете вы уже показали, то что вы делаете не повод для гордости уж извините, большинство моделистов именно с подобных поделок и начинало в глубоком детстве и я в том числе, вы никого этим не удивили, не великий труд из говна и палок слепить что-то отдалённо напоминающее самолёт и уронить его в ведро с краской, вы для начала соберите какой-нибудь а-модел или раннюю звезду, да со смолой и травлением, стачиванием кромок, прорезанием расшивки, облагораживанием ниш шасси и пр. и покрасьте хотя бы до состояния только что с конвейера (без везеринга и всего остального), а потом рассказывайте как это легко делается. dont.gif люди не просто так по нескольку месяцев, а то и лет тратя на одну модель
Цитата
Склейкой и раскраской я занимался давным-давно в 70-е годы ещё школьником в Мурманске. Из загранки мне моряки родственники привозили такие модели, советских и в помине тогда не было. Это пройденный давно для меня этап и возвращаться в детство не собираюсь. Это скучно и неинтересно мне.

ну не знаю, вы вы именно в детство подавляющего большинства моделистов и вернулись
Цитата
P.S. Никогда даже и предположить не мог что суть моделизма склеить из готового набора.

моделизм это сделать модель максимально похожую на оригинал (за исключением частных случаев например What If),, а не слепить из того что было так как получилось мотивируя тем что с 3-х метров всё равно ничего не видно. я вас сейчас наверное удивлю но самый распространённый зверь в моделизме это суслик, он есть, но его никто не видит. но при этом его все делают, полно моделей где процентов 80 работы не видно от слова совсем, но это не значит что её не нужно делать. так что не разбираетесь в вопросе, лучше промолчите, умнее казаться будете. dont.gif

Это сообщение отредактировал garris79 - 27.03.2019 - 13:03
 
[^]
НикМих
27.03.2019 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (НикМих @ 26.03.2019 - 19:13)
Поставил сам себе два условия. 1) Модели должны органично вписаться в интерьер, а не банально стоять на полке. 2) Сходство с оригиналом должно быть, но допускаются отклонения.

Вот до чего же вы невнимательны, уважаемые оппоненты. С самого начала в первом же сообщении определил условия. Читайте внимательно!
В полемику вдаваться модель или не модель - глупо. Не вижу смысла спорить о терминах. Мне без разницы совершенно как назвать. Мне удобней - модель. Всё, вопрос закрыт.
Я обозначил условия? Обозначил. Что непонятно-то?
"Допускаются отклонения". Ещё раз для непонятливых.
"ДОПУСКАЮТСЯ ОТКЛОНЕНИЯ". Читайте внимательно! Внимательно!!!
И не потому что не могу сделать без отклонений. А потому что не вижу никакого смысла в этом. Тратить месяцы на всё это? Я не фанат моделизма. У меня много других дел. Тратить жизнь на одно моделирование? Да ну на хрен.

"то что вы делаете не повод для гордости уж извините"
Кто вам сказал что я этим горжусь? У меня есть совсем другие поводы для гордости. Совсем другие. А так, сделал и сделал. Мне в жизни и так есть чем гордиться.

"и да модель-копия заявленная вами же по определению стендовая"
Ни разу я не написал что стендовая. Ни разу. Просто модель без претензий на абсолютно точное соответствие оригиналу. Еще раз повторяю. "ДОПУСКАЮТСЯ ОТКЛОНЕНИЯ". Ферштейн?

"не великий труд из говна и палок слепить что-то отдалённо напоминающее самолёт и уронить его в ведро с краской, вы для начала соберите какой-нибудь а-модел или раннюю звезду"
Я не собираюсь возвращаться в детство и склеивать готовые детали. Не вижу великого труда в склейке готового. Мне это скучно и неинтересно, это очень давно пройденный этап. Даже если на доводку 80% времени уходит. Мне это неинтересно. От слова совсем.

И кстати, а покажите-ка мне ваше слепленное из говна и палок. Не склееные готовые детали, а с нуля вашими руками сделанное. С нуля, из говна и палок.
Вот тогда и поговорим. А так это с вашей стороны просто сотрясание воздуха и не более.

"так что не разбираетесь в вопросе, лучше промолчите, умнее казаться будете"
О! Уже и к оскорблениям перешли! Во как! А я ведь никого не оскорблял.
 
[^]
er2t
27.03.2019 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Здорово, если бы им её и электро моторчики, чтобы полетели, ну тогда вообще снял бы шляпу
 
[^]
garris79
27.03.2019 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
НикМих
Цитата
"так что не разбираетесь в вопросе, лучше промолчите, умнее казаться будете"
О! Уже и к оскорблениям перешли! Во как! А я ведь никого не оскорблял.

как любят наши люди оскорбляться на ровном месте. faceoff.gif
вы несёте откровенную херню, рассуждая на темы в которых не разбираетесь, это констатация факта, такая же как-то, что ваши поделки не модели, где тут оскорбление? простите, но в отличии от вас я привык называть вещи своими именами.

Цитата
И кстати, а покажите-ка мне ваше слепленное из говна и палок. Не склееные готовые детали, а с нуля вашими руками сделанное. С нуля, из говна и палок.

у меня их нет, сделать поделку наподобии вашей? легко только зачем мне это? я с подобным завязал лет так 30 назад. сделать модель, которую не стыдно показать? пока я не дорос до такого уровня, в принципе сейчас дозрел до диорам и виньеток, там коме модели всё делается из говна и палок, как сделаю обязательно на ЯПе покажу, но будет это не завтра и даже не после завтра. ибо в отличии от создания поделок это процесс долгий.

Цитата
"Допускаются отклонения". Ещё раз для непонятливых.
"ДОПУСКАЮТСЯ ОТКЛОНЕНИЯ". Читайте внимательно! Внимательно!!!

такие отклонения в моделизме не допускаются, и это не отклонения а укладывание огромного прибора на матчасть., про что собственно и речь изначально, как к предмету интерьера нет вопросов, вопросы к
Цитата
модели
, не я назвал ваши поделки моделями dont.gif
Цитата
Я не собираюсь возвращаться в детство

так вас никто и не заставляет, вы прекрасно с этим справились сами, и сто раз было сказано, нравится то что делаешь? да и пожалуйста, всяко лучше чем бухать.
Цитата
Не вижу великого труда в склейке готового.

да и не видьте дальше, ваше право, вас никто не собирается ни в чём переубеждать, как бы сильно вы не заблуждались, речь исключительно про терминологию, не выскажи вы своё фэ, в моей теме и не скажи что вы делаете модели, то и разговора бы этого не было бы.

Это сообщение отредактировал garris79 - 27.03.2019 - 14:44
 
[^]
НикМих
27.03.2019 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (garris79 @ 27.03.2019 - 12:59)
моделизм это сделать модель максимально похожую на оригинал

А теперь дополню определением из словаря.
"Авиамодели́зм — вид технического творчества, средством которого является:
Создание нелетающих масштабных моделей реальных летательных аппаратов (стендовый авиамоделизм)".
Ну и так далее.
А теперь ответь-ка мне, уважаемые оппоненты garris79 и vinrom.
Я бы промолчал, если бы не эта фраза "так что не разбираетесь в вопросе, лучше промолчите, умнее казаться будете". Ну вот завуалированно уже дураком называют. Весело!
Вы, "умники", считаете что занимаетесь стендовым авиамоделизмом? Серьезно? Читайте определение - стендовый авиамоделизм это СОЗДАНИЕ нелетающих масштабных моделей. СОЗДАНИЕ!!!
Что вы создали? Что? Вы склеили готовые детали изготовленные промышленным способом. Промышленным!!! Готовые детали из набора. Да, где-то довели, потом раскрасили. И всё! Всё! Что создали-то? Что?
Вы как дети, право слово. Ещё из набора лего что-нибудь соберите и хвастайтесь этим.
Что вы сделали? Собрали и раскрасили. Ключевое слово "собрали". Собрал не означает создал. Сделать модель это сделать модель. Вы не делали модель. Не делали.
Вы видимо считаете что и отверточная сборка иномарок это наш автопром и наша гордость?

Не было бы оскорбления, я бы промолчал и сошел за умного. Но не промолчал. За умного не сойду. Только и вы за авиамоделистов вообще никак не сойдете. При всем моем уважении к тому что вы делаете. Да, красиво, классно, спору нет.
Но это не АВИАМОДЕЛИЗМ. Ни разу. Нет ключевого момента СОЗДАНИЯ. Ну нет его, как бы вы щеки не надували от своей важности.
И себя я к авиамоделистам не причисляю. Да, сделал модель. Пусть с косяками (устранимыми впрочем). Но с нуля. Сам.
И повторюсь, нигде не выдавал это за стендовый моделизм. За стендовый. Нигде.
 
[^]
НикМих
27.03.2019 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (garris79 @ 27.03.2019 - 14:43)
как любят наши люди оскорбляться на ровном месте. faceoff.gif
вы несёте откровенную херню, рассуждая на темы в которых не разбираетесь, это констатация факта, такая же как-то, что ваши поделки не модели, где тут оскорбление? простите, но в отличии от вас я привык называть вещи своими именами.


Повторяю для непонявших.
"В полемику вдаваться модель или не модель - глупо. Не вижу смысла спорить о терминах. Мне без разницы совершенно как назвать. Мне удобней - модель. Всё, вопрос закрыт".
"вы несёте откровенную херню"
А вы продолжаете оскорблять? Как интересно! Правда глаза колет. Что уж тут добавить? Ещё раз повторю. Вот то что вы делаете никакого отношения к авиамоделизму не имеет. Это банально покупка набора, склейка, раскраска. Всё.
Вот это действительно вещи своими именами. Сколько угодно можно надувать щеки, но факт есть факт. Вы склеиваете изготовленные промышленным способом детали. Не более. Это не моделизм ни разу.
Насчет оскорбления. Вот это что? Что? "так что не разбираетесь в вопросе, лучше промолчите, умнее казаться будете"

Это сообщение отредактировал НикМих - 27.03.2019 - 15:25
 
[^]
НикМих
27.03.2019 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (garris79 @ 27.03.2019 - 14:43)
у меня их нет, сделать поделку наподобии вашей? легко только зачем мне это? я с подобным завязал лет так 30 назад. сделать модель, которую не стыдно показать? пока я не дорос до такого уровня, в принципе сейчас дозрел до диорам и виньеток, там коме модели всё делается из говна и палок, как сделаю обязательно на ЯПе покажу, но будет это не завтра и даже не после завтра. ибо в отличии от создания поделок это процесс долгий.


Ждём...
 
[^]
НикМих
27.03.2019 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (garris79 @ 27.03.2019 - 14:43)
Цитата
"Допускаются отклонения". Ещё раз для непонятливых.
"ДОПУСКАЮТСЯ ОТКЛОНЕНИЯ". Читайте внимательно! Внимательно!!!

такие отклонения в моделизме не допускаются, и это не отклонения а укладывание огромного прибора на матчасть., про что собственно и речь изначально, как к предмету интерьера нет вопросов, вопросы к
Цитата
модели
, не я назвал ваши поделки моделями dont.gif
Цитата
Я не собираюсь возвращаться в детство

так вас никто и не заставляет, вы прекрасно с этим справились сами, и сто раз было сказано, нравится то что делаешь? да и пожалуйста, всяко лучше чем бухать.
Цитата
Не вижу великого труда в склейке готового.

да и не видьте дальше, ваше право, вас никто не собирается ни в чём переубеждать, как бы сильно вы не заблуждались, речь исключительно про терминологию, не выскажи вы своё фэ, в моей теме и не скажи что вы делаете модели, то и разговора бы этого не было бы.

Ну вот что непонятно? Я не собираюсь на конкурс выставлять. Делаю для себя. Я не буду тратить время чтоб бегать по строймагазинам или рынкам для покупки чего-то недостающего. Мне есть и так чем заняться. Что-то уже или короче на пару миллиметров? Так и хрен с ним. Непринципиально для меня. Я делаю для себя. Понятно или нет?
Насчет детства. Ну и как это я в детство-то вернулся? Не смешите. И между прочим, в 8-м классе выступал на краевых соревнованиях по авиамоделизму с моделью планера. Летающей ясно дело, не копией. С зубрами тягаться не по зубам было, где-то во второй десятке оказался. Где-то до сих пор грамота за участие лежит. smile.gif
Не вернуться в детство уже.
И не пытайтесь подколоть типа "лучше чем бухать", бессмысленно и не по адресу.
О терминологии. Если вы уж называете склейку из набора авиамоделизмом...
Нет слов biggrin.gif
Я хоть своими руками делаю. Хуже или лучше получается, но с нуля своими руками. С нуля. Не из набора деталей. Моделисты, блин...
 
[^]
НикМих
27.03.2019 - 16:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (garris79 @ 27.03.2019 - 14:43)
такие отклонения в моделизме не допускаются, и это не отклонения а укладывание огромного прибора на матчасть., про что собственно и речь изначально, как к предмету интерьера нет вопросов, вопросы к
Цитата
модели
, не я назвал ваши поделки моделями dont.gif

Вот!!! Вот! Не сразу и обратил внимание на эту фразу! Это многое объясняет. Да это всё объясняет. Всё.
Человек склеивает готовые детали из набора. Произведенные на предприятии. Без отклонений в размерах, геометрии. ГОТОВЫЕ!
И начинает тут втирать о недопущении отклонений? Я охреневаю дорогая редакция!
Стоял у штампа на заводе и контролировал чтоб без отклонений на термопластавтомате тебе изготовили детали?
Ну и какова заслуга в том что не положил огромный прибор на матчасть?
Прошу ответить конкретно. Предельно конкретно.
Не отстану. Предупреждаю. Надоела просто ваша болтовня что то не так и то не этак. Хотя я уже давно всё объяснил что и как.
И ещё раз. В чем ваша заслуга в чётком соблюдении размеров и геометрии модели? В чём заслуга в отсутствие отклонений? В чём? Конкретно в чём?
А.... Понял, понял... Вы на матчасть не положили...
Вот вы вдумайтесь в свои слова. Самому-то не смешно от своих слов? Ну ерунду же полную пишите.
Заслуги производства в соблюдении размеров себе приписываете. Это, мягко ещё говоря, просто некрасиво.
Пардон, пардон, вы на матчасть не положили просто. Ну песец вообще... biggrin.gif
 
[^]
garris79
27.03.2019 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
вот это бомбануло shum_lol.gif
я скакала за вами три дня что бы рассказать как вы мне безразличны gigi.gif
Цитата
И не пытайтесь подколоть типа "лучше чем бухать",

хоспади ещё на это обидьтесь, это не подкол, а моя персональная стандартная присказка, я её часто употребляю и в отношении себя в том числе. практически что угодно в этом мире лучше чем бухать, взрослый вроде дядька а ведёте себя как пяти летний пацан поделку которого не похвалили и по головке не погладили faceoff.gif
и да, повторяю последний раз, читайте по слогам если первые разы понять не смогли.(и это тоже не оскорбление, а констатация факта)
Вы ни черта не понимаете в моделизме, вы несёте откровенный бред, основанный на не знании и завышенном ЧСВ, и выставляете себя дураком (как и любой другой человек рассуждающий о вещах в которых не разбирается), не я вас так называю, Вы сами себя таким выставляете, после чего начинает биться в истерики крича покажи своё и вы меня оскорбляете, повторю ещё раз , я вас знать не знаю что бы оскорблять, то что вы оскорбились это ваши заскоки, я такой задачи перед собой не ставил.
Цитата
Я не буду тратить время чтоб бегать по строймагазинам или рынкам для покупки чего-то недостающего.

а вот моделисты именно этим и занимаются, да, да, именно те что по вашим словам склеивают промышленные модели, сюрприз правда? коробка с литниками это база, вокруг которой собственно модели и строятся, именно строятся как бы вы не доказывали обратное
и кстати кто кроме вас про авиамоделизм хоть что то говорил?
Цитата
И повторюсь, нигде не выдавал это за стендовый моделизм. За стендовый. Нигде.

да вы уже выдали всё что могли, народ поржал, спасибо, успокойтесь уже так и до инфаркта недалеко, только вопрос остаётся открытым видов моделизма всего 2 и если модель не умет ездить, летать или плавать, то она автоматически становится стендовой (при условии конечно что это модель, а не то что у вас)

Это сообщение отредактировал garris79 - 27.03.2019 - 16:25
 
[^]
НикМих
27.03.2019 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (НикМих @ 27.03.2019 - 16:07)
Стоял у штампа на заводе и контролировал чтоб без отклонений на термопластавтомате  тебе изготовили детали?
Ну и какова заслуга в том что не положил огромный прибор на матчасть?
Прошу ответить конкретно. Предельно конкретно.
Не отстану. Предупреждаю. Надоела просто ваша болтовня что то не так и то не этак. Хотя я уже давно всё объяснил что и как.
И ещё раз. В чем ваша заслуга в чётком соблюдении размеров и геометрии модели? В чём заслуга в отсутствие отклонений? В чём? Конкретно в чём?

Я задал вопросы. Где ответы? Конкретные ответы на конкретные вопросы. Где? Когда?
Слабо ответить? Слабо.
И еще раз. То чем вы занимаетесь никакого отношения к стендовому моделизму не имеет. Это банальная сборка из купленного набора. Создание деталей отсутствует как таковое. И это факт.
Ответы-то будут? А то как-то некрасиво вопросами на вопросы отвечать.

Это сообщение отредактировал НикМих - 27.03.2019 - 16:36
 
[^]
garris79
27.03.2019 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (НикМих @ 27.03.2019 - 16:07)
Цитата (garris79 @ 27.03.2019 - 14:43)
такие отклонения в моделизме не допускаются, и это не отклонения а укладывание огромного прибора на матчасть., про что собственно и речь изначально, как к предмету интерьера нет вопросов,  вопросы к
Цитата
модели
, не я назвал ваши поделки моделями dont.gif

Вот!!! Вот! Не сразу и обратил внимание на эту фразу! Это многое объясняет. Да это всё объясняет. Всё.
Человек склеивает готовые детали из набора. Произведенные на предприятии. Без отклонений в размерах, геометрии. ГОТОВЫЕ!
И начинает тут втирать о недопущении отклонений? Я охреневаю дорогая редакция!
Стоял у штампа на заводе и контролировал чтоб без отклонений на термопластавтомате тебе изготовили детали?
Ну и какова заслуга в том что не положил огромный прибор на матчасть?
Прошу ответить конкретно. Предельно конкретно.
Не отстану. Предупреждаю. Надоела просто ваша болтовня что то не так и то не этак. Хотя я уже давно всё объяснил что и как.
И ещё раз. В чем ваша заслуга в чётком соблюдении размеров и геометрии модели? В чём заслуга в отсутствие отклонений? В чём? Конкретно в чём?
А.... Понял, понял... Вы на матчасть не положили...
Вот вы вдумайтесь в свои слова. Самому-то не смешно от своих слов? Ну ерунду же полную пишите.
Заслуги производства в соблюдении размеров себе приписываете. Это, мягко ещё говоря, просто некрасиво.
Пардон, пардон, вы на матчасть не положили просто. Ну песец вообще... biggrin.gif

вот если я сейчас назову вас дураком, вы опять начнёте кричать про оскорбления... но я вот не знаю как до вас донести простую мысль, которую тут уже не однократно озвучивали,
последняя попытка соберитесь, буду писать медленней
готовый набор в большинстве случаев не сильно отличается от картона и потолочной плитки из которых вы делает ваши поделки, это база на которой строится модель, во первых ваша вера в идеальные пропорции наборов для сборки похвальна, но так же сильно далека от реальности как и ваши познания в моделизме, в подавляющем большинстве случаев производители пиздят и по геометрии и по размерам (не говоря уже про то что многие модели ещё и стыкуются далеко не идеально), поэтому приходится многое переделывать или вообще делать с нуля из листового пластика, смолы и двухкомпонентной шпаклёвки, да есть такое понятие как изкоробочная сборка, но она делается именно для отдыха от запилов, а есть ещё такая штука как конверсия, когда из одной модели делают другую, и удивлю вас это тоже делается руками моделиста а не выштамповывается на заводе.
поэтомо повторю впоследний раз и умыаю руки, не судите о том в чём не разбираетесь, не выставляйте себя на посмешище.
 
[^]
kos
27.03.2019 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Я вот тоже увлекался раньше, а потом забросил. Самая большая проблема таких моделей - пыль. Её невозможно протереть, не отломав что-нибудь. При это сами модели пыль как будто притягивают. Только вроде протёр - опять стоит вся серая. А когда моделек 5-10 это превращается в непрерывный марафон. Короче, хранить их геморно. Ну и продолжается это ровно до того как ребенок сможет придвинуть к полке стул. На этом хобби заканчивается.
 
[^]
НикМих
27.03.2019 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (garris79 @ 27.03.2019 - 16:24)
Вы ни черта не понимаете в моделизме, вы несёте откровенный бред, основанный на не знании и завышенном ЧСВ, и выставляете себя дураком (как и любой другой человек рассуждающий о вещах в которых не разбирается), не я вас так называю, Вы сами себя таким выставляете, после чего начинает биться в истерики крича покажи своё и вы меня оскорбляете, повторю ещё раз , я вас знать не знаю что бы оскорблять, то что вы оскорбились это ваши заскоки, я такой задачи перед собой не ставил.

Допустим я ничего не понимаю в моделизме. Допустим.
Так вы тогда перепишите энциклопедии и справочники. Сейчас в них ясно сказано.
"Авиамодели́зм — вид технического творчества, средством которого является:
Создание нелетающих масштабных моделей реальных летательных аппаратов (стендовый авиамоделизм)".
СОЗДАНИЕ. Русским языком написано.
Не доводка до ума купленного набора даже если это требует умения, сил, времени. ЕЩЁ РАЗ - СОЗДАНИЕ.
Вы этим не занимаетесь. И это факт.
То что делаете бесспорно классно и красиво. Снимаю шляпу. Всё классно. Это так.
Но это не СОЗДАНИЕ. Не стендовый авиамоделизм. Это доводка собранного из готовых деталей. Даже если какие-то пришлось заменить. И это факт, это доводка до идеала.
Да, пусть я не разбираюсь в моделизме. Так я его и не вижу в этих работах. Смотрю в справочники и они не видят. Повторюсь, перепишите справочники. Тогда и поговорим.
Факта создания попросту нет. В чём тут разбираться? В том чего нет? Сборка готового не моделизм по определению даже если месяцы на доводку потрачены.
P.S. А вот то что вы начали злиться как раз и свидетельствует о вашей неправоте.
И в чем проблема? Вещи у вас классные получаются, спору нет. Но это не создание с нуля, а следовательно и не моделизм по классическому определению.
 
[^]
Вожик65
27.03.2019 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6279
Было интересно. Жалко, что тема так закончилась - попытками уточнить формулировки...
Никогда я не буду выкладывать на ЯПе свои поделки! Спокойствие дороже!
 
[^]
garris79
27.03.2019 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (Вожик65 @ 27.03.2019 - 19:52)
Было интересно. Жалко, что тема так закончилась - попытками уточнить формулировки...
Никогда я не буду выкладывать на ЯПе свои поделки! Спокойствие дороже!

тема с этого началась, товарисчь в моей теме про модельки непрозрачно намекал на то что сборка готовых наборов это не моделизм, а моделизм это исключительно сборка шедевров из говна и палок, в ответ на просьбу показать своё, что бы было к чему стремится и появился данный пост, да и срача-то в общем не было бы, если бы гражданин не кидался ультимативными заявленими не подкреплёнными ничем кроме ложного убеждения в собственной правоте dont.gif
так что выкладывайте не бойтесь, главное не кидайтесь фразами типа "вы все не моделисты, а я один моделист" или "вы все неправильно готовите, а я один знаю как правильно" и т.д.gigi.gif
а вы кстати в каком направлении творите?

Это сообщение отредактировал garris79 - 27.03.2019 - 20:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24076
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх