Интервью советского танкиста, воевавшего на танках союзников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TankistKTU
5.05.2017 - 23:22
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (CharlieHarpe @ 5.05.2017 - 23:18)
Цитата (1CHiEF1 @ 5.05.2017 - 22:12)
не танкист, нюансов не знаю, но все эти шерманы с черчилями рядом с нашими т-34(особенно 85) и уж тем более ИСами выглядят, мягко говоря, убого

Очень прошу,погуглите выражение "сормовский уродец". А то это бездумное ура-ололо уже заебало. Почитайте историю развития 34-ки и перечитайте еще раз это интервью. Танк-это не только орудие и броня. Про оптику почитайте,про ходовую,обзор из машины,связь и дохуя еще чего.
Если дойдет,Вы еще сильнее станете уважать ветеранов-танкистов.

Поддержку! Вдогонку интересующимся - погуглите - отчёт американцев об испытаниях Т-34, когда нам его в училище военном давали - это было как откровение, хотя к тому времени мы и сами уже о многом догадывались!
А увлеченным танковой темой - советую - Кавад Раш "Рождение танковой нации", это русский автор - про танковые войска, очень сильно!
 
[^]
Halaban
5.05.2017 - 23:25
2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (Костер @ 5.05.2017 - 22:38)
Цитата
Т-34 конечно не эталон удобства,но он признан всеми лучшим танком Второй мировой!Да и дизельный он,а следовательно у экипажа больше шансов выжить.А вот шерманы бензиновые..

Танки горят одинаково, он признан как самый массовый танк, лучший он был в своей весовой категории

У немцев были подразделения,воевавшие на трофейной технике.Т-34 они использовали очень охотно.Про англицкие и америкосовские танки у вермахта я не слышал.

Интервью советского танкиста, воевавшего на танках союзников
 
[^]
Aitat
5.05.2017 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 2257
сколько может минимум возраст Ветерана ВОВ и тем более танкиста? типа кто то задает вопросы и отвечает Ветеран... Вы представьте Ветерана (дед минимум лет 80)
и он отвечает
"Проблемы со снабжением были всегда, а вообще-то, Матильда - говенный танк, просто невероятно!

Настоящий Ветеран не будет так говорить.. или еще Дед рассказывает мельчайшие подробности массу танку на л.с, пушку, марку танков и т.д
Вы извините, ничего против ветеранов не имею, я сам патриот, мои дедушки воевали...
но этот рассказ автора, мне кажется чисто из игры в танчиках...
 
[^]
stuartLITE
5.05.2017 - 23:27 [ показать ]
-13
densve
5.05.2017 - 23:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 562
Цитата (TankistKTU @ 5.05.2017 - 23:22)
Цитата (CharlieHarpe @ 5.05.2017 - 23:18)
Цитата (1CHiEF1 @ 5.05.2017 - 22:12)
не танкист, нюансов не знаю, но все эти шерманы с черчилями рядом с нашими т-34(особенно 85) и уж тем более ИСами выглядят, мягко говоря, убого

Очень прошу,погуглите выражение "сормовский уродец". А то это бездумное ура-ололо уже заебало. Почитайте историю развития 34-ки и перечитайте еще раз это интервью. Танк-это не только орудие и броня. Про оптику почитайте,про ходовую,обзор из машины,связь и дохуя еще чего.
Если дойдет,Вы еще сильнее станете уважать ветеранов-танкистов.

Поддержку! Вдогонку интересующимся - погуглите - отчёт американцев об испытаниях Т-34, когда нам его в училище военном давали - это было как откровение, хотя к тому времени мы и сами уже о многом догадывались!
А увлеченным танковой темой - советую - Кавад Раш "Рождение танковой нации", это русский автор - про танковые войска, очень сильно!

Однобоко вы гуглете дядя, у тех же Американцев есть и другой отчет ро т 34, с другой стороны. Так, что то у одних одно мнение у Все-Пропальщиков другое, а где истина Никто не знает )
 
[^]
Dispather
5.05.2017 - 23:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
Цитата (Бенгур @ 5.05.2017 - 23:07)
Ну что спорить, у каждой техники есть свои плюсы свои минусы идеалов нет, потом сравните в каких условиях создавились эти машины, тридцать чеверка собиралась в условия тотального дефицита всего, особенно времени, на эвакуированных заводах, было не до дизайнов и модернизаций, нужна была техника фронту, шермана делали в более спокойной обстановке и тем не менее не смотря на опыт боевых действий в красной армии, американцы высадились в европу с танками, которые еще по ходу дорабатывались, доводились до ума, видимо не зря он получил прозвище Tommycooker , а потом сколько людей, столько мнений, например читал воспоминание танкиста, тот писал, что шерман отличный танк удобный и комфортный, а воевать лучше на тридцать четвёрке.

Шермана создавали тоже в условиях дикой спешки. После Первой Мировой войны, американцы 99% средств выделяли на флот, что вполне естественно, и в итоге, когда японский петух в жопу клюнул, они поняли, что нормальных танков у них нет вообще. Только безумно устаревшие М2, и то, очень мало. Такая сильная в техническом плане страна, а по танкам уступала наверно даже Италии. В страшной спешке создали М3 Ли/Грант, который редкостным г... был, и уже потом, в краткие сроки смогли создать Шерман. Звезд с неба не хватал, но довольно простой, надежный, и технологичный, как наша 34-ка.
А нормальный тяжелый танк, они так и не смогли создать. Першинги - по факту были средними, ближе к Пантерам. Известные всем по WoT T29, T30 и T34 остались лишь прототипами, М103 - был машиной очень сомнительной, выпускался малой серией, и быстро был снят с вооружения. Ничего близкого, к нашему послевоенному семейству "ИСов" они создать не смогли. А там уже наступила эра ОБТ. Паттоны, М60, Абрамсы...
 
[^]
CharlieHarpe
5.05.2017 - 23:31
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 740
Цитата (stuartLITE @ 5.05.2017 - 22:47)
Цитата (MaxxOltt @ 5.05.2017 - 22:41)
Цитата
Да и дизельный он,а следовательно у экипажа больше шансов выжить.А вот шерманы бензиновые..

Дык это уж стойкий миф, который тысячу раз опровергли - и фото сгоревших КВ и Т-34 тому подтверждение.
Поймите - горение это химический процесс, это просто окисление вещества,чтобы он начался необходимо затратить определённое количество энергии.
Для бензина количество энергии нужно меньше - поэтому он загорается от спички, для соляры больше - поэтому она так легко не вспыхивает.
НО!!! У бронебойного снаряда энергия НЕМНОЖКО выше чем у спички - поэтому танки а соляре горят так же хорошо как и бензиновые

Вы же сами говорите против себя))Саляру еще нагреть надо,а бензин хорошо вспыхивает.Насколько это важно?Об этом знают танкисты,которым посчастливилось выжить..

Друх,а ты вообще не в курсе как в моторчиках машинок легковых ДТ поджигается? Не искоркой,а сжатием. Теперь представь,к тебе в бак танка прилетает железная хуйня кг под 40.Представь,какой удар,какое давление. И вот тут-СЮРПРИЗ!!! Соляр не загорается,он детонирует.
 
[^]
TankistKTU
5.05.2017 - 23:31
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (Halaban @ 5.05.2017 - 23:25)
Цитата (Костер @ 5.05.2017 - 22:38)
Цитата
Т-34 конечно не эталон удобства,но он признан всеми лучшим танком Второй мировой!Да и дизельный он,а следовательно у экипажа больше шансов выжить.А вот шерманы бензиновые..

Танки горят одинаково, он признан как самый массовый танк, лучший он был в своей весовой категории

У немцев были подразделения,воевавшие на трофейной технике.Т-34 они использовали очень охотно.Про англицкие и америкосовские танки у вермахта я не слышал.

Ну тут как вариант - мы за лето 41 Т-34 столько потеряли, причём очень много в исправном состоянии - кончился бк, соляра, сломался, что можно было всю немецкую армию на них пересажать.
А техника ленд-лиза пошла позже, когда уже зубы научились показывать, да и мало её было.
Ну и опять таки - никто не отрицает - Т-34 самый массовый танк, ну а немцы не брезговали на чем угодно воевать - были у них и французские и чешские, причём чешские были довольно неплохими машинами
 
[^]
MaxxOltt
5.05.2017 - 23:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
У немцев были подразделения,воевавшие на трофейной технике.Т-34 они использовали очень охотно.Про англицкие и америкосовские танки у вермахта я не слышал.

Были и в таком же количестве как на Восточном фронте - единицы и десятки... не более
В Северной Африке были Матильды и даже Гранты с Шерманами
В частности при Кассерине трофеи возглавляли атаку 10-й танковой дивизии...
Вот на фото - "Шерман" причём поздний, длинноствольный, Е8 кажется..
Так что уже явно конец лета - осень 1944

"Тридцатьчетвёрками" обогатилась "Дас Райх" (по-моему), когда в марте 43-го захватила Харьков с кучей отвезённых туда на ремонт танков..


Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 5.05.2017 - 23:33

Интервью советского танкиста, воевавшего на танках союзников
 
[^]
TolikKPRF
5.05.2017 - 23:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 163
Мы же понимали, что они такие же люди, а многие такие-же подневольные. Что за херню несёт ? такие же подневольные ?,РОДИНУ защищать подневольные ? У меня 9 родных братьев дедов ушли на войну вернулись только трое и никто про войну не рассказывал , потому как воевали и погибли за РОДИНУ, а мой дед героический погиб 1 мая 1944 года Пушкиногороский район Калининская область деревня Храпино , был трижды ранен до этого .
 
[^]
TankistKTU
5.05.2017 - 23:33
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (densve @ 5.05.2017 - 23:30)
Цитата (TankistKTU @ 5.05.2017 - 23:22)
Цитата (CharlieHarpe @ 5.05.2017 - 23:18)
Цитата (1CHiEF1 @ 5.05.2017 - 22:12)
не танкист, нюансов не знаю, но все эти шерманы с черчилями рядом с нашими т-34(особенно 85) и уж тем более ИСами выглядят, мягко говоря, убого

Очень прошу,погуглите выражение "сормовский уродец". А то это бездумное ура-ололо уже заебало. Почитайте историю развития 34-ки и перечитайте еще раз это интервью. Танк-это не только орудие и броня. Про оптику почитайте,про ходовую,обзор из машины,связь и дохуя еще чего.
Если дойдет,Вы еще сильнее станете уважать ветеранов-танкистов.

Поддержку! Вдогонку интересующимся - погуглите - отчёт американцев об испытаниях Т-34, когда нам его в училище военном давали - это было как откровение, хотя к тому времени мы и сами уже о многом догадывались!
А увлеченным танковой темой - советую - Кавад Раш "Рождение танковой нации", это русский автор - про танковые войска, очень сильно!

Однобоко вы гуглете дядя, у тех же Американцев есть и другой отчет ро т 34, с другой стороны. Так, что то у одних одно мнение у Все-Пропальщиков другое, а где истина Никто не знает )

Я этот отчёт не гуглил, я его в библиотеке ДСП читал, ну а вам ... с дивана виднее
 
[^]
TankistKTU
5.05.2017 - 23:33
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Хорошая тема, ТС!
Хотелось бы, чтобы люди думали, думали своей головой, а не шаблонами из игр и телевизора.
Может, наш спор заставит или подтолкнет кого то взять книгу, мемуары и почитать, сравнить, сделать выводы для себя

Это сообщение отредактировал TankistKTU - 5.05.2017 - 23:42
 
[^]
Костер
5.05.2017 - 23:35
8
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Что вы хотите от американцев, у них перед войной не было как таковой танковой промышленности, склепали по быструхе методом проб и ошибок танк, ну и хорошо, помог в войне
 
[^]
TolikKPRF
5.05.2017 - 23:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 163
Для нас тогда это было нечто. Как сейчас говорят - евроремонт! Это была какая-то евро-квартира! Во-первых, прекрасно покрашено. Во-вторых, сидения удобные, обтянуты были каким-то замечательным особым кожзаменителем.

Это вообще кто пишет ТС что за сочинения про евроквартиру ?)))) Старик которому не меньше 90 лет ? ты ТС окуел ? хорош врать !!!
 
[^]
densve
5.05.2017 - 23:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 562
Цитата (TankistKTU @ 5.05.2017 - 23:33)
Цитата (densve @ 5.05.2017 - 23:30)
Цитата (TankistKTU @ 5.05.2017 - 23:22)
Цитата (CharlieHarpe @ 5.05.2017 - 23:18)
Цитата (1CHiEF1 @ 5.05.2017 - 22:12)
не танкист, нюансов не знаю, но все эти шерманы с черчилями рядом с нашими т-34(особенно 85) и уж тем более ИСами выглядят, мягко говоря, убого

Очень прошу,погуглите выражение "сормовский уродец". А то это бездумное ура-ололо уже заебало. Почитайте историю развития 34-ки и перечитайте еще раз это интервью. Танк-это не только орудие и броня. Про оптику почитайте,про ходовую,обзор из машины,связь и дохуя еще чего.
Если дойдет,Вы еще сильнее станете уважать ветеранов-танкистов.

Поддержку! Вдогонку интересующимся - погуглите - отчёт американцев об испытаниях Т-34, когда нам его в училище военном давали - это было как откровение, хотя к тому времени мы и сами уже о многом догадывались!
А увлеченным танковой темой - советую - Кавад Раш "Рождение танковой нации", это русский автор - про танковые войска, очень сильно!

Однобоко вы гуглете дядя, у тех же Американцев есть и другой отчет ро т 34, с другой стороны. Так, что то у одних одно мнение у Все-Пропальщиков другое, а где истина Никто не знает )

Я этот отчёт не гуглил, я его в библиотеке ДСП читал, ну а вам ... с дивана виднее

Не с дивана, а с кресла ))) Вы в данный момент, с него и пишите, если вы пользовались ДПС (Для Служебного Пользования), то источник приведите, на который вы ссылаетесь, иначе туфтология. Хотя эксперт вы такоже. как и я креселный

Это сообщение отредактировал densve - 5.05.2017 - 23:40
 
[^]
Halaban
5.05.2017 - 23:39
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Были и в таком же количестве как на Восточном фронте - единицы и десятки... не более
В Северной Африке были Матильды и даже Гранты с Шерманами
В частности при Кассерине трофеи возглавляли атаку 10-й танковой дивизии...


Моё Вам уважение и спасибо за инфу-познавательно.Воистину ЯП-кладезь спецов и экспертов.
 
[^]
stuartLITE
5.05.2017 - 23:40
-3
Статус: Offline


Квадратный шар

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 300
Цитата (CharlieHarpe @ 5.05.2017 - 23:31)
Цитата (stuartLITE @ 5.05.2017 - 22:47)
Цитата (MaxxOltt @ 5.05.2017 - 22:41)
Цитата
Да и дизельный он,а следовательно у экипажа больше шансов выжить.А вот шерманы бензиновые..

Дык это уж стойкий миф, который тысячу раз опровергли - и фото сгоревших КВ и Т-34 тому подтверждение.
Поймите - горение это химический процесс, это просто окисление вещества,чтобы он начался необходимо затратить определённое количество энергии.
Для бензина количество энергии нужно меньше - поэтому он загорается от спички, для соляры больше - поэтому она так легко не вспыхивает.
НО!!! У бронебойного снаряда энергия НЕМНОЖКО выше чем у спички - поэтому танки а соляре горят так же хорошо как и бензиновые

Вы же сами говорите против себя))Саляру еще нагреть надо,а бензин хорошо вспыхивает.Насколько это важно?Об этом знают танкисты,которым посчастливилось выжить..

Друх,а ты вообще не в курсе как в моторчиках машинок легковых ДТ поджигается? Не искоркой,а сжатием. Теперь представь,к тебе в бак танка прилетает железная хуйня кг под 40.Представь,какой удар,какое давление. И вот тут-СЮРПРИЗ!!! Соляр не загорается,он детонирует.

Ебать,ты америку открыл..
 
[^]
ГэнералПетька
5.05.2017 - 23:41
-7
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (Костер @ 5.05.2017 - 21:50)
Цитата
Вы же сами говорите против себя))Саляру еще нагреть надо,а бензин хорошо вспыхивает.Насколько это важно?Об этом знают танкисты,которым посчастливилось выжить.

У немцев на технике был синтетический бензин, вырабатываемый из бурого угля, и горел чуть лучше солярки

Во дал! А синтетические солдаты были!
Задолбался читать коменты, вас всех в андерсоны надо записать.
 
[^]
GattoNegro
5.05.2017 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
спс. оч. инт. инфа. bravo.gif up.gif
 
[^]
stuartLITE
5.05.2017 - 23:44
-1
Статус: Offline


Квадратный шар

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 300
Цитата (stuartLITE @ 5.05.2017 - 23:40)
Цитата (CharlieHarpe @ 5.05.2017 - 23:31)
Цитата (stuartLITE @ 5.05.2017 - 22:47)
Цитата (MaxxOltt @ 5.05.2017 - 22:41)
Цитата
Да и дизельный он,а следовательно у экипажа больше шансов выжить.А вот шерманы бензиновые..

Дык это уж стойкий миф, который тысячу раз опровергли - и фото сгоревших КВ и Т-34 тому подтверждение.
Поймите - горение это химический процесс, это просто окисление вещества,чтобы он начался необходимо затратить определённое количество энергии.
Для бензина количество энергии нужно меньше - поэтому он загорается от спички, для соляры больше - поэтому она так легко не вспыхивает.
НО!!! У бронебойного снаряда энергия НЕМНОЖКО выше чем у спички - поэтому танки а соляре горят так же хорошо как и бензиновые

Вы же сами говорите против себя))Саляру еще нагреть надо,а бензин хорошо вспыхивает.Насколько это важно?Об этом знают танкисты,которым посчастливилось выжить..

Друх,а ты вообще не в курсе как в моторчиках машинок легковых ДТ поджигается? Не искоркой,а сжатием. Теперь представь,к тебе в бак танка прилетает железная хуйня кг под 40.Представь,какой удар,какое давление. И вот тут-СЮРПРИЗ!!! Соляр не загорается,он детонирует.

Ебать,ты америку открыл..

http://chem21.info/info/395908/
 Вследствие низкого давления паров и малой летучести дизельные топлива и тракторные керосины значительно менее огнеопасны, чем бензины. Однако температура самовоспламенения этих сортов топлив несколько ниже температуры самовоспламенения этилированных бензинов. Температурные пределы образования взрывоопасных смесей дизельных топлив лежат значительно выше температур, наблюдаемых при эксплуатации, й поэтому образование взрывоопасных концентраций их паров с воздухом при обычных условиях затруднено. [c.697]
От себя..Если вы не можете понять,что снаряд не всегда попадает в баки,что не всегда пожар возникает при повреждении онных,то флаг вам в руки.При прочих равных у дизельного топлива меньше шансов загореться,чем у бензина,но увы..Не у всех хватает извилин..
 
[^]
TankistKTU
5.05.2017 - 23:45
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (densve @ 5.05.2017 - 23:38)
Цитата (TankistKTU @ 5.05.2017 - 23:33)
Цитата (densve @ 5.05.2017 - 23:30)
Цитата (TankistKTU @ 5.05.2017 - 23:22)
Цитата (CharlieHarpe @ 5.05.2017 - 23:18)
Цитата (1CHiEF1 @ 5.05.2017 - 22:12)
не танкист, нюансов не знаю, но все эти шерманы с черчилями рядом с нашими т-34(особенно 85) и уж тем более ИСами выглядят, мягко говоря, убого

Очень прошу,погуглите выражение "сормовский уродец". А то это бездумное ура-ололо уже заебало. Почитайте историю развития 34-ки и перечитайте еще раз это интервью. Танк-это не только орудие и броня. Про оптику почитайте,про ходовую,обзор из машины,связь и дохуя еще чего.
Если дойдет,Вы еще сильнее станете уважать ветеранов-танкистов.

Поддержку! Вдогонку интересующимся - погуглите - отчёт американцев об испытаниях Т-34, когда нам его в училище военном давали - это было как откровение, хотя к тому времени мы и сами уже о многом догадывались!
А увлеченным танковой темой - советую - Кавад Раш "Рождение танковой нации", это русский автор - про танковые войска, очень сильно!

Однобоко вы гуглете дядя, у тех же Американцев есть и другой отчет ро т 34, с другой стороны. Так, что то у одних одно мнение у Все-Пропальщиков другое, а где истина Никто не знает )

Я этот отчёт не гуглил, я его в библиотеке ДСП читал, ну а вам ... с дивана виднее

Не с дивана, а с кресла ))) Вы в данный момент, с него и пишите, если вы пользовались ДПС (Для Служебного Пользования), то источник приведите, на который вы ссылаетесь, иначе туфтология. Хотя эксперт вы такоже. как и я креселный

Ну тебе с друганом-военом диванным можно, значит, ерунду нести, а я должен в библиотеку за пруфом бежать?! Губы не треснут?
В отличии от вас мне не сложно рассказать, что к данной теме я имею отношение - закончил Казанское танковое училище, служил на танках Т-55, Т-72, Т-80.
Мои вопросы о прохождении службы вами повисли в воздухе, так что будем считать, что дальше кресла вы свою пятую точку не носили, а значит и спор с вами - бессмысленный, на этом - Честь имею!


Это сообщение отредактировал TankistKTU - 5.05.2017 - 23:50
 
[^]
GANIBAL87
5.05.2017 - 23:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 198
Цитата (Dispather @ 5.05.2017 - 22:30)
У деда в танковой бригаде в основном Т-34 были, с пушкой 76-мм, он на них всю войну и прошел, но видел у соседей и М4. Говорил примерно тоже, что Д.Лоза, что американец очень комфортабельный для экипажа был. А по боевой мощи - они с 34-кой примерно равны были, как впрочем и с главным противником - Pz.IV.
Некоторые сомнения вызывают слова про автоматы Томсона. 11,43, иными словами .45 калибр ватник не пробивал? Патрон, до сих считающийся эталоном мощности для компактного оружия. .45 FMJ применяется в HK UMP, который стоит на вооружении американского ментовского спецназа SWAT, и применяется против преступников в бронежилетах.

То что он сейчас на вооружении это не показатель. Есть такие два термина как останавливающая способность, она как правило больше у патрона типа 0.45, он удобен тем что не бьёт на вылет а больше отбрасывает(пуля у него тупее) и проникающая-пуля более острая пробивает человека который может и не шелохнутся при попадании. Одним словом немецкий люгер-парабелум, кстате состоит на вооружении вот блин везде, гораздо эффективнее.
PS Стрелял и тем и тем из пистолетов (кольт1911 кто не знает как раз под 045й) .
 
[^]
M491
5.05.2017 - 23:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1086
Брат моего деда, двоюродный дед мой получается, воевал на валентайне. Его он почему-то всегда называл танка. О нем он отзывался очень не плохо, как правило, отмечал комфорт и бензиновый двигатель, из недостатков плохой обзор у механика (дед был механиком-водителем), низкий запас хода. Из-за копоти дизеля экипажи 34-к были довольно грязные, а бензин не коптил, потому было чистенко и аккуратненько. Собственно благодаря бензину он и сгорел. Говорит, что если в той ситуации была 34, то они бы успели потушить, а тут танк сгорел очень быстро, только выскочить успели. Перебрался на 34. Тут уже нет того комфорта и удобств.
 
[^]
LeSabre
5.05.2017 - 23:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Halaban
Цитата
У немцев были подразделения,воевавшие на трофейной технике.Т-34 они использовали очень охотно.Про англицкие и америкосовские танки у вермахта я не слышал.

Тут такой нюанс - трофейную технику нужно снабжать и обслуживать. И, соответственно, используют ее на тех твд, где для нее можно все необходимое достать.
MaxxOltt упомянул Африку - там подразделения могли представлять из себя дичайшую кашу из немецкой, английской и итальянской техники. Причем, как у немцев, так и у англичан.
Да и Роммель рассекал на затрофеенном Дорчестере)

Это сообщение отредактировал LeSabre - 5.05.2017 - 23:48

Интервью советского танкиста, воевавшего на танках союзников
 
[^]
Матис
5.05.2017 - 23:48
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
.45 калибр не пробьет два ватника?

Ну у нас такие идиоты встречались что кричали, что 9*18 не пробьет два ватника.

Результат один - два ватника на дерево.
С мудака бутылка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80767
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх