Развод с дешевой техникой на Авито, занятная схема, не попадитесь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AppleUser
26.11.2015 - 11:10
1
Статус: Offline


Зубоскал

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 349
Спасибо бро за науку. Фундаментально подошёл к теме bravo.gif и читается легко, как детектив.
 
[^]
finstar
26.11.2015 - 11:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 50
Цитата
Преувеличиваешь, раз "хватило ума" хотя бы по ссылке перейти. Я промолчу про точто хренолитик зарубежных контор ищет себе телефон на авито...


ну окей, я тупица. Потому что меня заинтересовало, какова схема развода и я решил ее изучить повнимательнее. Еще тупее - оттого, что решил, что на такую схему реально могут клюнуть, и решил предостеречь хоть кого-нибудь :)
Я ж не спорю)

А по поводу авито - я всегда покупал все телефоны в обычных ретейлерах. Мне посоветовал глянуть на авито мой генеральный директор. Он покупает свои айфончики именно там. Наверное, он нищеброд.


Цитата
Да наъуй он нужен такоей - за 40 тыщ? И тем более б/у шный за 16?
Ну что в нем такого, что стоит таких денег? Если распотрошить - тыщ на 5-7 деталей там. Ну собрать его еще двушник набросить...
Но 40 косых за электронную поебень? Я хуею..


извечный философский вопрос :)
я люблю гаджеты. Кто-то любит машины и тратит миллионы на них, я езжу на трехлетнем корейце и прекрасно себя чувствую. Мой друг - фанат игрушечных железных дорог и тратит сотни тысяч на какой-то сверх винтажный и раритетный паравозик. Ту-ту.
Каждый сходит с ума по-своему. И по своему бюджету :)

Цитата
а с какого хера ТС решил что его обязательно кинут ?


гугл. Если загуглить наиболее характерные фразы из топиков вроде "Предлагаемый товар изъят на Федеральной таможенной службе у различных предприятий " - результат занятный. Я наивно предположил что не все догадаются проделать эту простую манипуляцию. Те же, для кого это очевидно - ну понятно, что им опасность развода не угрожала изначально.

Цитата
так что - ТС - лошара, который пытался кинуть воров, но не сумел  gigi.gif

ну с тем, что я лошара - не спорю, но в упор не вижу моих попыток кого-то кинуть. В том, что я предложил удобные мне и безопасные условия встречи и обмена? Ух, я прям аферист.

п.с. всем спасибо за поддержку топика. приятно, что уже писали в ЛС ребята, заинтересовавшиеся этими топиками с профессиональной точки зрения. Глядишь, так и кидалова в мире станет на одну миллионную процента меньше. )

 
[^]
Ferty
26.11.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 600
По поводу предоплаты. Не всегда хуйня. Продавал свои девайсы и брал предоплату в размере пересылки в один конец. А то отправлю наложенным платежем, покупатель передумает и мне весь этот транзит чтоль оплачивать? Но покупателям всегда давал возможность связаться по скайпу, давал ссылки на свои странички в соцсетях с настоящими именем/фамилией. И это... обманывать нехорошо! Всем удачи!
 
[^]
Newvovan1973
26.11.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10641
Спасибо.
 
[^]
MIVC
26.11.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Сверху вижу...

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1169
Цитата (armand @ 26.11.2015 - 17:00)
Вот еще один сайт с Петровичем.
http://udachniy.com/showthread.php?t=103
Отзывы есть, переписывался с ним. Также работает по предоплате qiwi wallet. Ни о каких самовывозах речи быть не может. Только курьер. Техника якобы из м-в-идео...

Да ужжж...Домену и 2-х недель от роду нет, а история на форуме аж с 2010 года.
Пользователей 3,575 !!! dont.gif pray.gif
Ай да Петрович, ай да сукин сын! moderator.gif

Добавлено в 11:29
Цитата (finstar @ 26.11.2015 - 17:12)
п.с. всем спасибо за поддержку топика. приятно, что уже писали в ЛС ребята, заинтересовавшиеся этими топиками с профессиональной точки зрения. Глядишь, так и кидалова в мире станет на одну миллионную процента меньше. )

Хех, вот где поле не паханное, для Отдела "К".
Но там же лодыри сидят. Им тепло и не кусают.

Это сообщение отредактировал MIVC - 26.11.2015 - 11:24
 
[^]
Kotofeya
26.11.2015 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5314
однако... ну я могу сказать одну вещь, что предоплата через интернет, непонятному юзеру... это фейл изначальный.
 
[^]
Sabalak
26.11.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11771
У нас в КЗ есть сайт, типа авито - ОЛуХ
несколько раз видел объявления - отдам даром
музцентры, ЖК тв, компьютеры, кухни - гарнитуры и технику
вчера только несколько объявлений видел - стиль один, телефоны разные
типа этого:

Кух гарнитур с холодилникам все сразу заберите сеггодня званите

я подумал - наверное какой нибудь платный телефон? звонишь и бабки - фьють!

я правильно подумал, дядь Петь?
 
[^]
KoLoshniK
26.11.2015 - 11:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 480
Цитата (MIVC @ 26.11.2015 - 14:18)
Цитата (armand @ 26.11.2015 - 17:00)
Вот еще один сайт с Петровичем.
http://udachniy.com/showthread.php?t=103
Отзывы есть, переписывался с ним. Также работает по предоплате qiwi wallet. Ни о каких самовывозах речи быть не может. Только курьер. Техника якобы из м-в-идео...

Да ужжж...Домену и 2-х недель от роду нет, а история на форуме аж с 2010 года.
Пользователей 3,575 !!! dont.gif pray.gif
Ай да Петрович, ай да сукин сын! moderator.gif

Добавлено в 11:29
Цитата (finstar @ 26.11.2015 - 17:12)
п.с. всем спасибо за поддержку топика. приятно, что уже писали в ЛС ребята, заинтересовавшиеся этими топиками с профессиональной точки зрения. Глядишь, так и кидалова в мире станет на одну миллионную процента меньше. )

Хех, вот где поле не паханное, для Отдела "К".
Но там же лодыри сидят. Им тепло и не кусают.

Меня насторожило, что зайдя на форум, я не увидел ни одной рекламы с предположением увеличь сиси, писи и шнуров из розетки в розетку sm_biggrin.gif
 
[^]
скверняга
26.11.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 172
Спасибо, ТС, за полезную инфу. Держи зелени)
ЗЫ. Аватар у тебя классный - полчаса залипала))
 
[^]
Реногорец
26.11.2015 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (СтарыйХ @ 25.11.2015 - 23:54)
Как я понял, входящий звонок сделан платным на такие "заветные" машинки...

А вот это больше похоже на враньё. Всё очень просто -- платные у нас в России только номера с кодом 80x (кроме 800) и короткие -- не более четырёх цифр.

Так что с "терпилы" могли снять только по междугороднему тарифу его оператора, не более того.
 
[^]
Nokt
26.11.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 929
А что такое фродовые схемы?) Это от слова fraud? Нет нормального русского слова?
Граммар наци негодует!
 
[^]
finstar
26.11.2015 - 11:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 50
Цитата (Nokt @ 26.11.2015 - 11:47)
А что такое фродовые схемы?) Это от слова fraud? Нет нормального русского слова?
Граммар наци негодует!

именно от слова fraud.
я сам не фанат заимствований вроде "забукировать митинг и заапрувить пропозал", но конкретно слово фрод - устоявшийся термин в телекоме.
 
[^]
Amami
26.11.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Не доступен.

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2556
Цитата (finstar @ 26.11.2015 - 00:49)
nlink
мне скорее всего не поверят, но развода тут действительно нет.
По крайней мере там, где я работаю.
мы не занимаемся лотереями и розыгрышами.
на промостикере написано, что ты получишь за код N рублей - и ты их получаешь. Ну и IVR с парой простых вопросов - заодно.

А мы получаем а) драйвинг продаж клиента и б)сегментированную базу лояльных потребителей.

Все рады.

Но топ не об этом :) Если япу действительно интересно, могу родить пост и о своей работе. Но никогда ее не считал какой-то сверхлюбопытной

Я думаю, что ЯПу будет интересно.
А за инфо спасибо большое!
 
[^]
portnyaga
26.11.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 939
Цитата (KARateka @ 25.11.2015 - 23:50)
скупой платит дважды тупой трижды...

лох платит постоянно... )))

По факту - спасибо, ТС, интересная и полезная статья !
 
[^]
ГражданинЧе
26.11.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Цитата (СтарыйХ @ 26.11.2015 - 02:54)
Вот еще с одного форума, тоже "весело"

Столкнулся с таким неприятным моментом и спешу поделиться.
Я сейчас выбираю себе машину на двух крупных порталах частных объявлений.

Смотрю - удивительно бюджетный и шикарный вариант продажи! Дешевле на 1/3 от среднерыночной цены.
И состояние и год - великолепные!
Толковое описание и приписка "СРОЧНО!!! звоните в любое время".
Разумеется, просмотры летят сотнями.
Звоню. Трубку берут и сонным голосом что-то невнятно отвечают, затем связь разрывается. Перезваниваю.
Автомобиль продаёте? да, продаю. Перезвоните через 10 минут.
ДУмаю, ладно, вариант стоящий - перезвоню.
Перезваниваю, трубка снимается - тишина.

Через 10 мин. приходит от Мегафона смс, что я в глубокой ж...минусе! Глянул - действительно, сняли почти 2 сотни...

Эти сраные объявления еще и вставляют палки в колеса при сдачи в трейд-ин и проч.
Перекупы открывая объявы и смотря аналогичные машины - отталкиваются от минимальных цен, для оценки твоей. И вот хер ты его вытащишь чтоб доказать: что если цена низкая - то там пичаль-беда. Без вариантов. 100%.
Помнится, когда я хотел купить свою первую машину, б/у, через объявы - это был пиздец. Благо катался на смотрины с другом, который шарит. Что не машина : то перекрашена то перевертыш то из непойми чего собрана. И как обычно песни: "да на ней каталась теща, пол-года... остальное время машина стояла..."
В общем в нашей стране как я понял это тухлое дело, пока перекупов непонятных не легализуют: если машина дешевая - то история с ней 100% мутная.
Либо, продают владельцы. По цене новых. Мотивируя наличием ковриков и мафон faceoff.gif
 
[^]
boatsurfer
26.11.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 685
Цитата
Но топ не об этом :) Если япу действительно интересно, могу родить пост и о своей работе. Но никогда ее не считал какой-то сверхлюбопытной

пиши еще!
 
[^]
shamoff
26.11.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 133
Тс, кроме телефонов таким образом пытаются продать дорогие комп. комплектующие. В основном видеокарты. Проблема в том, что большинство людей не понимает ценообразования на этой вторичке. Там даже два варианта есть. Первый - как вы описали, а второй - продать древний хлам по цене современного топа.
 
[^]
Machingun
26.11.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 522
Ебать расследование целое, и так понятно что по предоплате вот такие вот продавцы кинут тебя с 99% вероятности. Аналитики блин.
 
[^]
Serg435
26.11.2015 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6973
у меня жена на 20 у.е. попала, когда искала работу
необычный номер телефона - сняли кучу денег... я ей говорил - не звони - развод. дура
 
[^]
shamoff
26.11.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 133
Serg435 С телефонами кстати схем овердохуя. С незнакомых номеров звонят и кидают трубку. Но эти номера в основном гуглятся на раз-два.
 
[^]
fLo0
26.11.2015 - 13:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 245
Цитата (Rold @ 25.11.2015 - 23:55)
Цитата (finstar @ 25.11.2015 - 23:39)


1. Чудес не бывает. Бесплатного - не бывает. Дорогой вещи дешево - не бывает.

Не поверишь, но бывает.
Года два назад купил на Авито Lenovo IdeaCentre Q190 (i3-3217U 4Gb 500Gb) новый в плёнке. Он тогда около 20000 стоил, я купил за 6000. Причём купил с пересылкой и предоплатой. Я 6000 перевёл, потом товар получил. Отлично работает.
Правда, у меня с этим продавцом это была уже вторая сделка. Первая была не такая выгодная, но тоже по предоплате.
Так что дешёвые вещи у честных продавцов есть, вся проблема их найти - вещи и продавцов.

А вот и автор "того самого" форума к нам пожаловал!
 
[^]
Captain777
26.11.2015 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Раз пошла такая пьянка, предупрежу вас об одном разводе на который недавно наткнулся.
Решил я как обычно прикупить себе флагманский смартфон (HTC One M7), который вышел на рынок год-два назад, так как к этому времени флагманы уже успевают подешеветь на 40%, но при всём при этом аппаратная составляющая у них не хуже чем у самых топовых на текущем рынке.
Но видимо кризис ударил не только по мне и умников в стране прибавилось, то есть в этом году на рынке такие варианты в магазинах практически отсутствовали. Что вынудило меня поехать на "Савок" (Савеловский рынок в Москве). Там как правило можно найти что-нибудь, если там не будет значить нигде уже не найти.
Перед тем как ехать я прогуглил все номера моделей которые годятся для рынка РФ, чтоб не подсунули нерабочий вариант. Номер этот выглядит примерно так 801n, и написан мелким шрифтом на задней крышке.
Приехав на рынок, сразу начал искать нужные мне модели, но был крайне удивлён тем что нужных мне моделей нигде не оказывалось, но были другие, которых вообще в природе даже быть не должно, то есть в интернете по таким кодам ничего нет. Я даже специально зашёл в инет и погуглил код, но его нигде не было. Почувствовал подвох и не стал даже рассматривать этот вариант.
Через пол часа поисков, нашёл единственный вариант, но белый, то есть для РФ, и соответственно по высокой цене (26 тыс.). Так как деваться было не куда то решил взять его. К слову сказать аналогичные флагманы (по всем параметрам) но в новом дизайне стоили тогда от 40 тыс. Так что тешил себя тем что немного всё равно сэкономил.
И тут я решил продавца спросить а что же это за модель такая у которой код даже гуглу неизвестен.
Разгадка оказалась проста как белый день - под этим кодом продаются убитые и восстановленные смартфоны, но в абсолютно новом китайском корпусе.

И как он мне пояснил такие варианты они продают не только HTC, а всех известных брендов.

Будьте бдительны и не видитесь на низкую цену!
 
[^]
ALESSANDRO23rus
26.11.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Цитата (finstar @ 26.11.2015 - 01:08)
Ребят. Я реально рад за вас, если вы даже не смотрите в сторону таких объявлений.
Однако даже при беглом поиске вот этих самых зеркал подставного форума, я нашел не меньше 20 жалоб на кидалово от 5 до 30 тысяч, плюс две группы вконтакте, собравших пострадавших.

так что...

Пфф.
Лох - это судьба.
Помню, была пирамида salesamericanstore, айфончками по предоплате банчили, потом на выход шестерки сорвали куш и смылись.
Так, я в их группе писал, что это пирамида, а меня рьяно хуесосили те, кто потом ныл, что их кинули.
"Бизнесмены", влезали в долги и заказывали смартфонов на миллионы не в состоянии подумать, зачем продавцу такой гемор с валом и физиками, если у него настолько сладкие цены.
 
[^]
Авксентий
26.11.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 491
Цитата (ЯПнахуит @ 26.11.2015 - 00:58)
Цитата
Дада, это я - тот парень, который организует эти "введи код с упаковки и получи вознаграждение на телефон и шанс выиграть что-то там".


Агаааа! Попался! Я съел 30-40 пачек Доширака, аккуратно складывал бумажки, потом разгадывал ваши тупые сканворды, потом, когда меня выпустили добрался до инета, вводил эти слова и коды...так вот. ТАК ВОТ! Хоть бы, сука, сто рублей на телефон пришло!
"Фродовые схемы" они исследуют - да вы сами этим фродом и занимаетесь, паскудники, "получи вознаграждение что-то там"! Гореть вам в адском пламени, гадюки подколодные!
smile.gif

ТС ты просто мало съел еще... ешь дальше, не доходит до тебя ))))) rulez.gif
 
[^]
Rold
26.11.2015 - 13:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7116
Цитата (Volonterr @ 26.11.2015 - 11:07)
Цитата (lex2936 @ 26.11.2015 - 00:05)
finstar

Да ладно.

Нормальные ребята с того же амазона тянут за 50%, все доходит без проблем.
Первый раз платил предоплату, сейчас уже верят на слово.
С билетами и отелями та же фигня.

Все работает.

ты понимаешь, что ты на свой адрес получаешь ворованную вещь?
это статья уголовка. без шуток

Ошибаешься.
Ст.175 наказывает за "приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем"
Приобретая имущество покупателю должно быть заранее известно, что оно добыто преступным путем. В отсутствии таких данных покупатель является добросовестным приобретателем.
Т.е. если продавец указал в объявлении, что продаёт краденные вещи, то покупатель виновен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121172
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх