Факты о лучшем дуэте отечественного кино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TEEN
4.10.2015 - 00:55
1
Статус: Online


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5240
Цитата (SkySpike @ 3.10.2015 - 20:28)
- Тебя посодют, а ты не воруй!
- Семен Васильевич, вы же у меня в доме.
- Твой дом - тюрма.

- Инка, что делать? Что делать?
- Сухари сушить. Эхехехе
 
[^]
Этна
4.10.2015 - 00:59
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 115
Цитата (Grillmaster @ 4.10.2015 - 00:49)
А почему Миронов скончался?

Как вспоминают артисты Театра сатиры, когда Андрей возвращался за кулисы, его лицо было покрыто потом. Не успев прийти в себя, он снова рвался на сцену. И только самые близкие знали, что под гримом скрывается бледность и болезненность, что актера мучают регулярные сердечные приступы. Из-за фурункулеза его тело было покрыто незаживающими язвами. Но… Миронов выходил на сцену и, превозмогая боль, бравировал непринужденностью движений и легкостью танцев, за что его не раз критиковали: «Очень вертлявый».
В августе 1987 года Театр сатиры отправился в Ригу на гастроли. Должен был подъехать Анатолий Папанов. Но он не приехал — разорвалось сердце. Миронов сказал тогда: «Следующим буду я». Дирекция обратилась к Андрею Александровичу с просьбой играть вместо спектаклей, в которых был занят Папанов, свои сольные концерты. Он не мог не выручить друга Толю Папанова в последний раз и свой театр.
14 августа 1987 года на сцене Рижского оперного театра шел спектакль «Фигаро» с Андреем Мироновым в главной роли. За несколько минут до финала он произнес свою реплику и совсем не по сценарию осел на руках Александра Ширвиндта. Лопнул сосуд головного мозга. Люди в таких случаях теряют способность говорить. А Миронов, уже без сознания, шептал в машине «скорой» слова Фигаро, которые он так и не успел сказать.

И еще из воспоминаний Валерия Петкова.

Мы с женой Ларисой были на последнем спектакле Андрея Миронова.

День был жаркий, вечер душный и после начала спектакля двери театра раскрыли настежь. Стало немного прохладней. Ширвиндт играл графа Альмавиву. Играли великолепно. Было похоже, что какие-то места с импровизацией. Это было видно по тому как "работали" Миронов и Ширвиндт. Сейчас бы сказали - драйв! Зал был в восторге! Вместо двух перерывов решили сделать один. И после перерыва, минут через двадцать (примерно), сцена в саду, неожиданно Андрей стал откидывать волосы со лба, видно было, что вспотел, что-то с ним не так, но играли азартно, зрители не заметили этой странности. Вдруг Андрей быстро ушёл в левую (из зала)кулису. Возникла пауза. Следом кинулся Ширвиндт. Тишина пронзительная. Вдруг голос Ширвиндта из кулисы - "Андрею Александровичу плохо"! Глухо и потрясенно. Занавес закрыли. Тишина уплотнилась до жути. Вышла молодая женщина, администратор, извинилась, повторила, что Андрею Александровичу плохо, явственно теперь уже сказала. Сомнения отпали - беда! На этом фоне проявился сперва где-то далеко, звук сирены "Скорой помощи"- двери открыты, слышно как подъехала. Придавила всех к местам. Потом стихло. Уехала. И надо бы аплодировать за великолепную игру и неловкость возникла, виноватость какая-то. Стулья хлопают, молча люди выходят, ещё не ведая, что спектакль не повторят. И что-то ужасное в этой тяжкой тишине сконцентрировалось. Предощущение несчастья, но надежда ещё теплилась где-то глубоко. А - вдруг...
Билеты, увы не сохранились. На счет врача в зале почему-то не отложилось, волнение было большое. Всё смотрели на сцену, ждали, вот сейчас он примет что-нибудь, лекарство и продолжится. Так он убедил всех своей игрой.
 
[^]
Пролейтарий
4.10.2015 - 01:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 409
Какие же прекрасные Актёры были в те годы - настоящие ЗВЁЗДЫ !
Таких, как они сейчас нет. Они навсегда останутся в нашей памяти и сердцах.
Спасибо им за то, что они были...

Факты о лучшем дуэте отечественного кино
 
[^]
VilkaMoroza
4.10.2015 - 01:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 296
Не знаю... по мне как юрский-куравлев лучше
 
[^]
VilkaMoroza
4.10.2015 - 01:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 296
Цитата (Kon1k @ 3.10.2015 - 23:59)
Цитата (White314 @ 3.10.2015 - 20:53)
Цитата (Nazivin @ 3.10.2015 - 20:46)
12 стульев именно в этом тандеме как то на мое имхо- не очень (Версия Гайдая с Гомиашвили и Филипповым, куда лучше), остальные фильмы- с удовольствием.

У Гайдая Остап похож на великовозрастного жизнерадостного идиота. А Захаров сделал из Остапа уставшего от жизни циника.. Но как же шикарно он смотрится!! А в тандеме с Папановым - это вообще без комментариев.

Для меня Остап это Сергей Юрский.

Поддерживаю
 
[^]
Ochkarikone
4.10.2015 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2297
Два великих актёра!!!!!
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
sergucci
4.10.2015 - 03:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 125
Цитата (Nazivin @ 3.10.2015 - 12:46)
12 стульев именно в этом тандеме как то на мое имхо- не очень (Версия Гайдая с Гомиашвили и Филипповым, куда лучше), остальные фильмы- с удовольствием.

не могу с тобой не согласиться. Актёры шикарные, но Гайдай знал , что делал, когда не взял их.Не смотрятся они в этих ролях.
 
[^]
koklushkin
4.10.2015 - 03:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
12 стульев воспринимаю только в их исполнении
 
[^]
срочник
4.10.2015 - 04:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Юрский-суперБендер... У Папанова и Миронова есть другие хорошие роли..
 
[^]
Andrey552
4.10.2015 - 04:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Инотиццо
Цитата
Порой даже не верится, что их нет в живых...


Да , нет в живых ...
Зато они всегда оживают , в сердцах людей , памяти .
Когда нажимаешь кнопку "Play" .

---По утрам пьют шампанское или аристократы или дегенераты . bravo.gif



Это сообщение отредактировал Andrey552 - 4.10.2015 - 05:00
 
[^]
Tytan
4.10.2015 - 04:52
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 203
Когда открывал ссылку, думал будет про Виталия Соломина и Аристарха Ливанова. Но...не расстроился.

Это сообщение отредактировал Tytan - 4.10.2015 - 04:54
 
[^]
Ancifero
4.10.2015 - 05:05
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
 
[^]
Гыргыр
4.10.2015 - 05:47
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 77
В целом прекрасный дуэт. Но 12 стульев с их участием-полное фу-фу! Миронов не сумел Бендера передать. Гомиашвили, Юрский-вот это Бендеры! А Миронову больше хлипеньких героев играть, ярким примером которых является синематаграфист из "Бульвара капуцинов")))
 
[^]
alik1964
4.10.2015 - 05:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
Цитата (alvalen77 @ 3.10.2015 - 20:38)
извините но автор хреново считает между 5 августа и 16 августа 11 дней
а актёры это золото нашего кинематографа

9 день со дня похорон считается.
Правильно посчитано.
 
[^]
dm2000
4.10.2015 - 06:17
3
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (Nazivin @ 3.10.2015 - 23:46)
12 стульев именно в этом тандеме как то на мое имхо- не очень (Версия Гайдая с Гомиашвили и Филипповым, куда лучше), остальные фильмы- с удовольствием.

Лучше, хуже... они просто разные, как их можно сравнивать? why.gif
 
[^]
marc125
4.10.2015 - 06:18
1
Статус: Offline


Чеширский Кот

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 556
12 стульев оба фильма хороши.
 
[^]
dm2000
4.10.2015 - 06:19
3
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (Tytan @ 4.10.2015 - 07:52)
Когда открывал ссылку, думал будет про Виталия Соломина и Аристарха Ливанова

Ну-ка, ну-ка... это о чём это? Поподробнее, если можно...
 
[^]
an75ton
4.10.2015 - 07:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Цитата (killfuckdie @ 3.10.2015 - 20:39)
Цитата (Ciandeso @ 3.10.2015 - 20:30)
спасибо за подборку! часто перечитываю "12 стульев" . Кису и Остапа не могу представить с внешностью, отличной от Миронова и Папанова :)
а еще:"месье же не манж па сис жур" ©

Тут двояко. Мой папа (царство ему небесное) мог только видеть Гомиашвили и Филиппова. А я вырос на Миронове и Папанове.

Мне тоже Гомиашвили-Филиппов больше нравятся в 12 стульях.И гайдаевский фильм смотрится гораздо веселее,чем захаровский.У Захарова как то грустновато получилось.
 
[^]
Дерри
4.10.2015 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1998
Цитата (VilkaMoroza @ 4.10.2015 - 01:25)
Не знаю... по мне как юрский-куравлев лучше

А по моему однозначно. Но Папанов с Миооновым ближе по детству и по мемам.
 
[^]
Grillmaster
4.10.2015 - 09:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 550
Цитата (Этна @ 3.10.2015 - 22:59)
Цитата (Grillmaster @ 4.10.2015 - 00:49)
А почему Миронов скончался?

Как вспоминают артисты Театра сатиры, когда Андрей возвращался за кулисы, его лицо было покрыто потом. Не успев прийти в себя, он снова рвался на сцену. И только самые близкие знали, что под гримом скрывается бледность и болезненность, что актера мучают регулярные сердечные приступы. Из-за фурункулеза его тело было покрыто незаживающими язвами. Но… Миронов выходил на сцену и, превозмогая боль, бравировал непринужденностью движений и легкостью танцев, за что его не раз критиковали: «Очень вертлявый».
В августе 1987 года Театр сатиры отправился в Ригу на гастроли. Должен был подъехать Анатолий Папанов. Но он не приехал — разорвалось сердце. Миронов сказал тогда: «Следующим буду я». Дирекция обратилась к Андрею Александровичу с просьбой играть вместо спектаклей, в которых был занят Папанов, свои сольные концерты. Он не мог не выручить друга Толю Папанова в последний раз и свой театр.
14 августа 1987 года на сцене Рижского оперного театра шел спектакль «Фигаро» с Андреем Мироновым в главной роли. За несколько минут до финала он произнес свою реплику и совсем не по сценарию осел на руках Александра Ширвиндта. Лопнул сосуд головного мозга. Люди в таких случаях теряют способность говорить. А Миронов, уже без сознания, шептал в машине «скорой» слова Фигаро, которые он так и не успел сказать.

И еще из воспоминаний Валерия Петкова.

Мы с женой Ларисой были на последнем спектакле Андрея Миронова.

День был жаркий, вечер душный и после начала спектакля двери театра раскрыли настежь. Стало немного прохладней. Ширвиндт играл графа Альмавиву. Играли великолепно. Было похоже, что какие-то места с импровизацией. Это было видно по тому как "работали" Миронов и Ширвиндт. Сейчас бы сказали - драйв! Зал был в восторге! Вместо двух перерывов решили сделать один. И после перерыва, минут через двадцать (примерно), сцена в саду, неожиданно Андрей стал откидывать волосы со лба, видно было, что вспотел, что-то с ним не так, но играли азартно, зрители не заметили этой странности. Вдруг Андрей быстро ушёл в левую (из зала)кулису. Возникла пауза. Следом кинулся Ширвиндт. Тишина пронзительная. Вдруг голос Ширвиндта из кулисы - "Андрею Александровичу плохо"! Глухо и потрясенно. Занавес закрыли. Тишина уплотнилась до жути. Вышла молодая женщина, администратор, извинилась, повторила, что Андрею Александровичу плохо, явственно теперь уже сказала. Сомнения отпали - беда! На этом фоне проявился сперва где-то далеко, звук сирены "Скорой помощи"- двери открыты, слышно как подъехала. Придавила всех к местам. Потом стихло. Уехала. И надо бы аплодировать за великолепную игру и неловкость возникла, виноватость какая-то. Стулья хлопают, молча люди выходят, ещё не ведая, что спектакль не повторят. И что-то ужасное в этой тяжкой тишине сконцентрировалось. Предощущение несчастья, но надежда ещё теплилась где-то глубоко. А - вдруг...
Билеты, увы не сохранились. На счет врача в зале почему-то не отложилось, волнение было большое. Всё смотрели на сцену, ждали, вот сейчас он примет что-нибудь, лекарство и продолжится. Так он убедил всех своей игрой.

[code]спасибо , хоть один обяснил.
Вчера посмотрел Брильянтовую Руку, фильм детсва вснтаки.
 
[^]
AlexanderAS
4.10.2015 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Цитата
Димы Семицветикова


Семицветова!!!
dont.gif
 
[^]
yume71
4.10.2015 - 10:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 928
Цитата (SESHOK @ 3.10.2015 - 20:23)
Впервые дуэт Миронова и Папанова появился на большом экране благодаря Э. Рязанову, который задействовал их в фильме «Берегись автомобиля» (1966) в ролях обаятельного жулика Димы Семицветикова и его тестя — отставного военного Сокола-Кружкина соответственно.

Дима Семицветов dont.gif

Добавлено в 10:09
Цитата (AlexanderAS @ 4.10.2015 - 10:06)
Цитата
Димы Семицветикова


Семицветова!!!
dont.gif

Опередил rulez.gif
 
[^]
olegino73
4.10.2015 - 10:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 0
Цитата (SESHOK @ 3.10.2015 - 20:25)
В паре они сыграли свои лучшие роли в театре: Городничий и Хлестаков в «Ревизоре», Фамусов и Чацкий в «Горе от ума», Сысоев и Всеволод в «У времени в плену», Шафер и Баян в «Клопе», Гаев и Лопахин в «Вишневом саду».

где бы этот спектакаль скачать посмотреть
 
[^]
BednyYoric
4.10.2015 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 2088
Цитата (Tytan @ 4.10.2015 - 04:52)
Когда открывал ссылку, думал будет про Виталия Соломина и Аристарха Ливанова. Но...не расстроился.

Это где же они дуэтом выступали?
В "ТАСС уполномочен заявить..." что ли пересеклись? Да и то, там другой Соломин (Юрий) снимался.
 
[^]
шуркец
4.10.2015 - 11:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 498
Цитата (SibRusich @ 4.10.2015 - 00:45)
Цитата
В том же фильме Миронов впервые спел в кино (песню «Остров невезения»).

Я до сих пор ее пою как Миронов пел )) Но так что бы никто не слышал кроме меня ))

А вот эта практически мой девиз )

ЭТО да, мне эта песня очень близка по духу, тоже считаю её как девиз, на её фоне грустное лицо великого комбинатора!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34132
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх