Вот оно чо! Правда о полете американцев на Луну., впервые расскречено

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zisk
17.06.2015 - 23:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
кстати, советую погуглить "радиационный пояс планет". без мистики и прочих доводов, а оф научные доводы. он начинается примерно на 100 км выше, чем люди выходят в "открытый космос"... Кстати странно, что даже в наше время эти люди не мелькают на ТВ и в инетах, не правда ли?

ох и нахватаю я сегодня шпал, за то, что считаю, что расстояние в 10 раз превышающее длину экватора земли никакая куйня до сих пор не способна преодолеть туда-обратно.

существа, которые направление циклонов и погоду нормально предсказать не могут - кидают по инерции ракеты в сторону луны, а потом обратно в сторону земли.... вы хоть представляете, что там значит отклонение, на 0.1 градуса?

Это сообщение отредактировал zisk - 17.06.2015 - 23:49
 
[^]
Чайники
17.06.2015 - 23:45
3
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53422
zisk
[/quote]ох и нахватаю я сегодня шпал, за то, что считаю, что расстояние в 10 раз превышающее длину экватора земли никакая куйня до сих пор не способна преодолеть туда-обратно[quote]
То есть ничего за пределы орбиты МКС люди в космос не отправляли.Вообще. lol.gif
 
[^]
XoxMa4
17.06.2015 - 23:50
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 105
ЯПовчани, какие у Вас мысли, по теме высадки на Луну. Читал инфу на одном форуме, раздел посвященный космонавтике. Сразу скажу, там луносрач, но есть краткая статья - http://bolshoyforum.com/wiki/Ап%...ма).

Это сообщение отредактировал XoxMa4 - 17.06.2015 - 23:51

Вот оно чо! Правда о полете американцев на Луну.
 
[^]
zisk
17.06.2015 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (Чайники @ 17.06.2015 - 23:45)
zisk
[/quote]ох и нахватаю я сегодня шпал, за то, что считаю, что расстояние в 10 раз превышающее длину экватора земли никакая куйня до сих пор не способна преодолеть туда-обратно[quote]
То есть ничего за пределы орбиты МКС люди в космос не отправляли.Вообще. lol.gif

кроме ха-ха есть что сказать?

Добавлено в 23:53
скажу так. расстояние от земли до марса 225 миллионов километров. расстояние до мкс 400км, так вот почему-то даж грузовые транспорты амеры до мкс не могут разработать норм... минусуйте дальше. Радует, что хоть наши не пистят, что на юпитер летают
 
[^]
Katarhey
17.06.2015 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2529
http://top.rbc.ru/society/06/09/2011/614222.shtml

http://lroc.sese.asu.edu/images#extended

Конспиролухи такие конспиролухи.
 
[^]
Чайники
18.06.2015 - 00:01
2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53422
Цитата (zisk @ 17.06.2015 - 23:50)
Цитата (Чайники @ 17.06.2015 - 23:45)
zisk
ох и нахватаю я сегодня шпал, за то, что считаю, что расстояние в 10 раз превышающее длину экватора земли никакая куйня до сих пор не способна преодолеть туда-обратно
Цитата

То есть ничего за пределы орбиты МКС люди в космос не отправляли.Вообще. lol.gif

кроме ха-ха есть что сказать?

Добавлено в 23:53
скажу так. расстояние от земли до марса 225 миллионов километров. расстояние до мкс 400км, так вот почему-то даж грузовые транспорты амеры до мкс не могут разработать норм... минусуйте дальше. Радует, что хоть наши не пистят, что на юпитер летают

Так а что тебе сказать то,если ты рассказываешь,что никаких луноходов,марсоходов,зондов,Вояджеров,и прочих "Пионеров" нет.Это крайняя степень упоротости.
 
[^]
zisk
18.06.2015 - 00:07
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (Чайники @ 18.06.2015 - 00:01)
Цитата (zisk @ 17.06.2015 - 23:50)
Цитата (Чайники @ 17.06.2015 - 23:45)
zisk
ох и нахватаю я сегодня шпал, за то, что считаю, что расстояние в 10 раз превышающее длину экватора земли никакая куйня до сих пор не способна преодолеть туда-обратно
Цитата

То есть ничего за пределы орбиты МКС люди в космос не отправляли.Вообще. lol.gif

кроме ха-ха есть что сказать?

Добавлено в 23:53
скажу так. расстояние от земли до марса 225 миллионов километров. расстояние до мкс 400км, так вот почему-то даж грузовые транспорты амеры до мкс не могут разработать норм... минусуйте дальше. Радует, что хоть наши не пистят, что на юпитер летают

Так а что тебе сказать то,если ты рассказываешь,что никаких луноходов,марсоходов,зондов,Вояджеров,и прочих "Пионеров" нет.Это крайняя степень упоротости.

я скажу так. прикинь расстояние, прикинь с какой точность надо направить передающие антенны в сторону земли, прикинь, какой мощности должен быть сигнал. обсчитай всё это, просто тупо посчитай, а потом говори, что с марса нам кидают видеофайлы в вуллхд разрешухе отснятые с марсохода. не верь мне, не верь сми, не верь никому. просто тупо посчитай, возможно ли такое.

повторюсь 225 миллионов км.

Это сообщение отредактировал zisk - 18.06.2015 - 00:09
 
[^]
Чайники
18.06.2015 - 00:12
5
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53422
zisk
А объясни как работает твой компьютер.Куча железяг и немножко кремния и пластика.Но ты же как то сейчас пишешь буквы,и по каким то там проводам тебе сигнал с 0 и 1 приходит.А потом всё это преобразовывается в картинки.Иногда даже подвижные faceoff.gif
 
[^]
zisk
18.06.2015 - 00:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
что бы фиксировать морзянку световую с марса, надо что бы прожектор этот питала атомная электростанция.

Добавлено в 00:14
Цитата (Чайники @ 18.06.2015 - 00:12)
zisk
А объясни как работает твой компьютер.Куча железяг и немножко кремния и пластика.Но ты же как то сейчас пишешь буквы,и по каким то там проводам тебе сигнал с 0 и 1 приходит.А потом всё это преобразовывается в картинки.Иногда даже подвижные faceoff.gif

вот поверь, я знаю как он работает, а вот что такое электричество объяснить не может 99% электронщиков, и тем более электриков самый популярный ответ среди не дураков - разность потенциалов, а фундаментально я еще пояснения не видел и гугл не помог

сигнал с 0 и 1.... школьник? дискретная передача информации это то, что использует человечество в данный момент, смотри про морзянку выше

Это сообщение отредактировал zisk - 18.06.2015 - 00:17
 
[^]
Еретик
18.06.2015 - 00:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата (zisk @ 17.06.2015 - 22:34)
кстати, советую погуглить "радиационный пояс планет". без мистики и прочих доводов, а оф научные доводы. он начинается примерно на 100 км выше, чем люди выходят в "открытый космос"... Кстати странно, что даже в наше время эти люди не мелькают на ТВ и в инетах, не правда ли?

ох и нахватаю я сегодня шпал, за то, что считаю, что расстояние в 10 раз превышающее длину экватора земли никакая куйня до сих пор не способна преодолеть туда-обратно.

существа, которые направление циклонов и погоду нормально предсказать не могут - кидают по инерции ракеты в сторону луны, а потом обратно в сторону земли.... вы хоть представляете, что там значит отклонение, на 0.1 градуса?

Чем удобен космос - так это стабильностью и малым влиянием. То бишь есть гравитация Земли, есть гравитация Луны - и по сути на корабль ничто внешне не влияет больше. Хороший расчет, где что приложить - и готово. Ветра нет, сопротивления нет, температуры влияющей на полет нет. Красота!
Кроме того, мне представляется гораздо более сложным состыковать корабль с МКС - надо вывести на нужную орбиту, в нужную её точку, с нужной скоростью... Да и в целом вывод на нужную орбиту - сложная задача, а отправка кораблей от Земли в основном и состоит в выводе на нужную орбиту и дополнительный импульс в нужный момент.
А погода - громаднейшее количество факторов крайне сложнопредсказуемых факторов, предсказать момент, когда туча разродится дождём куда сложнее, чем понять, куда полетит тот или иной объект при известных параметрах.
 
[^]
zisk
18.06.2015 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (Еретик @ 18.06.2015 - 00:16)
Цитата (zisk @ 17.06.2015 - 22:34)
кстати, советую погуглить "радиационный пояс планет". без мистики и прочих доводов, а оф научные доводы. он начинается примерно на 100 км выше, чем люди выходят в "открытый космос"... Кстати странно, что даже в наше время эти люди не мелькают на ТВ и в инетах, не правда ли?

ох и нахватаю я сегодня шпал, за то, что считаю, что расстояние в 10 раз превышающее длину экватора земли никакая куйня до сих пор не способна преодолеть туда-обратно.

существа, которые направление циклонов и погоду нормально предсказать не могут - кидают по инерции ракеты в сторону луны, а потом обратно в сторону земли.... вы хоть представляете, что там значит отклонение, на 0.1 градуса?

Чем удобен космос - так это стабильностью и малым влиянием. То бишь есть гравитация Земли, есть гравитация Луны - и по сути на корабль ничто внешне не влияет больше. Хороший расчет, где что приложить - и готово. Ветра нет, сопротивления нет, температуры влияющей на полет нет. Красота!
Кроме того, мне представляется гораздо более сложным состыковать корабль с МКС - надо вывести на нужную орбиту, в нужную её точку, с нужной скоростью... Да и в целом вывод на нужную орбиту - сложная задача, а отправка кораблей от Земли в основном и состоит в выводе на нужную орбиту и дополнительный импульс в нужный момент.
А погода - громаднейшее количество факторов крайне сложнопредсказуемых факторов, предсказать момент, когда туча разродится дождём куда сложнее, чем понять, куда полетит тот или иной объект при известных параметрах.

согласен полностью, но только есть одно НО, для отправки на луну надо сначала вывести на околоземную орбиту, там стабилизировать, прицелиться на луну, пульнуть туда, потом корректировать малейшие отклонения, вплоть до тысячных от вектора направления, потом тормозить вовремя, стабилизироваться на лунной орбите, потом обратный порядок.... это легче, чем к МКС стыкануться, которая в сраных 400км от земли?

а вот предсказать поведение циклона на ближайшие 50 км его продвижения эт для всех сложно... проще на марс отправить аппарат...

Это сообщение отредактировал zisk - 18.06.2015 - 00:25
 
[^]
Колян123
18.06.2015 - 00:24
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 157
https://youtu.be/_-03RjbxKhM


Это сообщение отредактировал Колян123 - 18.06.2015 - 00:25
 
[^]
Divisi0n
18.06.2015 - 00:30
0
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
какие нахер источники света? у них там, судя по флагу, лунный ветер в вакууме 10 метров в секунду :)
 
[^]
zisk
18.06.2015 - 00:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
скажу так. ракеты у военных не могут попасть точно в горошину на расстоянии 100км от пуска даже при лазерном наведении на неё, попасть в луну ракетой сложнее на порядки. стопорнуть эту ракету в нужном месте на орбите лунной сложнее на сотни порядков, прицелиться обратно на околоземную орбиту с той точки где она зависла на лунной орбите сложнее на тысячи порядков, стопорнуть её на околоземной орбите в нужном месте сложнее на десятки тысяч порядков. Неужели это так сложно понять? тут же тупо математика
 
[^]
Чайники
18.06.2015 - 00:33
0
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53422
Цитата (zisk @ 18.06.2015 - 00:12)
что бы фиксировать морзянку световую с марса, надо что бы прожектор этот питала атомная электростанция.

Добавлено в 00:14
Цитата (Чайники @ 18.06.2015 - 00:12)
zisk
А объясни как работает твой компьютер.Куча железяг и немножко кремния и пластика.Но ты же как то сейчас пишешь буквы,и по каким то там проводам тебе сигнал с 0 и 1 приходит.А потом всё это преобразовывается в картинки.Иногда даже подвижные faceoff.gif

вот поверь, я знаю как он работает, а вот что такое электричество объяснить не может 99% электронщиков, и тем более электриков самый популярный ответ среди не дураков - разность потенциалов, а фундаментально я еще пояснения не видел и гугл не помог

сигнал с 0 и 1.... школьник? дискретная передача информации это то, что использует человечество в данный момент, смотри про морзянку выше

В основе любого сигнала стоит двоичный код,что сто лет назад,что сейчас.Короче ну тебя нафиг.
 
[^]
ШурикМурик
18.06.2015 - 00:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
А с флагом что? Почему он не обвис?
 
[^]
zisk
18.06.2015 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (Чайники @ 18.06.2015 - 00:33)

В основе любого сигнала стоит двоичный код,что сто лет назад,что сейчас.Короче ну тебя нафиг.

гуманитарий?
 
[^]
Еретик
18.06.2015 - 00:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата
согласен полностью, но только есть одно НО, для отправки на луну надо сначала вывести на околоземную орбиту, там стабилизировать, прицелиться на луну, пульнуть туда, потом корректировать малейшие отклонения, вплоть до тысячных от вектора направления, потом тормозить вовремя, стабилизироваться на лунной орбите, потом обратный порядок.... это легче, чем к МКС стыкануться, которая в сраных 400км от земли?

а вот предсказать поведение циклона на ближайшие 50 км его продвижения эт для всех сложно... проще на марс отправить аппарат...

Поэтому и надо столько людей. Это непросто, очень непросто, но вполне реально. Силы, которые будут действовать на объект - постоянные, так что при правильном расчете корректировать отклонения не надо, им неоткуда браться. Можно считать и тысячные, и миллионные, и миллиардные изменения вектора направления.
МКС носится на орбите на скорости 27 тысяч км/ч, поэтому надо не просто вывести на нужную орбиту - а и вывести в нужную точку и с нужной скоростью, тк разница в несчастные несколько километров в час "малость" помешают.
А предсказать момент, когда туча решит наконец разродится дождем, с точностью до секунд - вообще нереально. Колебания давления, колебания температуры, колебание воздушных масс - крайне непредсказумые и непостоянные факторы. Предсказать, куда полетит аппарат в космосе - гораздо проще, чем предсказать, куда точно поплывет бутылка, брошенная в океан.

Это сообщение отредактировал Еретик - 18.06.2015 - 00:41
 
[^]
Монро
18.06.2015 - 00:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 246
1.Во время первой внекорабельной деятельности (ВКД-1) на поверхности Луны без всякого внешнего воздействия стала раскачиваться сумка для оборудования. Она раскачивается всё время, пока её показывает камера. Она не выказывает никаких признаков ни уменьшения амплитуды качания, ни замедления;Верёвки начинают быстро раскачиваться, но очень быстро успокаиваются и останавливаются.
Ответ:
Вы там слепые что-ли?в самом начале этого момента астронавт в ней копошится,плюс видно что она крепится на неких тканевых "петлях"=)
все верно,масса у объектов то разная=)

Стоит ли дальше разбирать эту чушь?очень много копипасты(а всяким поехавшим какие аргументы не приводи все как об стену горох(
 
[^]
Sergeyrmz
18.06.2015 - 00:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 626
Цитата (ВасяФлягин @ 17.06.2015 - 20:22)
Цитата (LyingFox @ 17.06.2015 - 21:10)
Тень от установки и тень космонавта под углами, это нереально для светила удалёного за н-цать световых лет, должны быть параллельны. Налицо съёмка в студии или ангаре.

А сколько до солнца световых лет?

Где-то 8 с небольшим световых минут cool.gif
 
[^]
zisk
18.06.2015 - 00:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (Еретик @ 18.06.2015 - 00:39)
Цитата
согласен полностью, но только есть одно НО, для отправки на луну надо сначала вывести на околоземную орбиту, там стабилизировать, прицелиться на луну, пульнуть туда, потом корректировать малейшие отклонения, вплоть до тысячных от вектора направления, потом тормозить вовремя, стабилизироваться на лунной орбите, потом обратный порядок.... это легче, чем к МКС стыкануться, которая в сраных 400км от земли?

а вот предсказать поведение циклона на ближайшие 50 км его продвижения эт для всех сложно... проще на марс отправить аппарат...

Поэтому и надо столько людей. Это непросто, очень непросто, но вполне реально. Силы, которые будут действовать на объект - постоянные, так что при правильном расчете корректировать отклонения не надо, им неоткуда браться. Можно считать и тысячные, и миллионные, и миллиардные изменения вектора направления.
МКС носится на орбите на скорости 27 тысяч км/ч, поэтому надо не просто вывести на нужную орбиту - а и вывести в нужную точку и с нужной скоростью, тк разница в несчастные несколько километров в час "малость" помешают.
А предсказать момент, когда туча решит наконец разродится дождем, с точностью до секунд - вообще нереально. Колебания давления, колебания температуры, колебание воздушных масс - крайне непредсказумые и непостоянные факторы.

т.е. Вы реально считаете, что вывести ракету на околоземную орбиту сложнее, чем слетать на луну туда-обратно?

Это сообщение отредактировал zisk - 18.06.2015 - 00:42
 
[^]
Монро
18.06.2015 - 00:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 246
Цитата (ШурикМурик @ 18.06.2015 - 00:37)
А с флагом что? Почему он не обвис?

а с чего он должен это сделать на Г-образной перекладине?
 
[^]
zisk
18.06.2015 - 00:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
мля 400 км до мкс, там почти в реальном времени управление ею с земли в ручном режиме, сраных 400 км, эт ваще не расстояние, но и то не могут!
 
[^]
Еретик
18.06.2015 - 00:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата
т.е. Вы реально считаете, что вывести ракету на околоземную орбиту (а именно это не может почти никто в мире сейчас) сложнее, чем слетать на луну туда-обратно?

Нет, но выведение ракеты на околоземную орбиту - одна из самых сложных частей полета на Луну. Да и не так уж мало стран смогли это сделать, и ещё больше представляют свои разработки сейчас. Тут больше вопрос в стоимости.

Добавлено в 00:53
Цитата
мля 400 км до мкс, там почти в реальном времени управление ею с земли в ручном режиме, сраных 400 км, эт ваще не расстояние, но и то не могут!

Это что не могут?
 
[^]
zisk
18.06.2015 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (Еретик @ 18.06.2015 - 00:48)
Цитата
т.е. Вы реально считаете, что вывести ракету на околоземную орбиту (а именно это не может почти никто в мире сейчас) сложнее, чем слетать на луну туда-обратно?

Нет, но выведение ракеты на околоземную орбиту - одна из самых сложных частей полета на Луну. Да и не так уж мало стран смогли это сделать, и ещё больше представляют свои разработки сейчас. Тут больше вопрос в стоимости.

ок, вывели на какую орбиту? на ту, где для устойчивого нахождения на орбите надо придать скорость 8км/с? почему выше не выводят, что бы висеть без такого бешеного вращения? просто вопросы, на которые не будет ответов. повторю, слетать на луну туда-обратно на тысячи порядков сложнее, чем слетать на 400км наверх и обратно, на миллионы порядков сложнее, чем пульнуть спутник на околоземную орбиту. Но человечество умудрилось слетать на луну, поснимать там камерой хуже, чем первая в мире, слетать на марс, передать от туда фуллхд фотки, не смотря на то, что даже с околоземной орбиты поверхность земли норм сфотать не получается... ладно разговор ни о чем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45199
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх