Как выглядят современные СпН США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бенгур
21.08.2017 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Красивые фото, для журнала типо солдаты удачи и отличные типажи, для голивудских блокбастеров.
Отличное снаряжение, слов нет и ребята наверняка спецы своего дела, вот только против кого воюют?, по сути против людей, которые защищают свою страну, от наглых захватчиков.
Но на мой скромный взгляд восторгаться их профессионализмом и экипировкой, всё равно, что восторгаться во этими людьми...., которые в своё время то же выглядели браво и были отличными вояками.

Это сообщение отредактировал Бенгур - 21.08.2017 - 14:54

Как выглядят современные СпН США
 
[^]
djamix
21.08.2017 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (6BlackRaven6 @ 21.08.2017 - 14:09)
Интересно, спасибо!

ТС, а теперь, запости, пожалуйста про наших такую же подборку=)
 
[^]
AnTim
21.08.2017 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата (6BlackRaven6 @ 21.08.2017 - 14:09)
Интересно, спасибо!

ТС, а теперь, запости, пожалуйста про наших такую же подборку=)

Было чуть раньше:
http://yaplakal.com/forum2/topic1647218.html
 
[^]
djamix
21.08.2017 - 14:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (афтаслезарь @ 21.08.2017 - 14:07)

типичный басмач gigi.gif
черкеску с газырями выдавали, или в своей ходил?

млин, не поверишь - в черкесске понтовался на хушете - местные дали померять)
Запарился с ремешком и с кинжалом.
Где-то фотка осталась, надо найти.
Спасибо, что напомнил - у меня таких фоток выше крыши)

Но, когда старый ( я, то бишь) топал с такими же небритыми и грязными - свитора, теплые курты, джинсы, кроссовки, шапки *адидасы* - нас их *шайбы* подпускали до прямой работы - думали, что свои идут. Чисто муджахеды, мля.

АКМы, вещмешки, русский мат на отстающего - ебтвою мать, бар, бар, давай!, и руку тянешь здороваться, выдыхая - фууу, типа, устали.
И работаешь.

Но это нам так всего раза три вкзло.

А с бородой видят, начинают ляля делать.
Пока профиль мой курносый не спалят - думают, что свой.


Это сообщение отредактировал djamix - 21.08.2017 - 14:44
 
[^]
Berendei
21.08.2017 - 14:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
У меня такое ощущение, что эти фото постановочные, уж больно похожи эти "воины" на бодибилдеров . Чтобы такие мышцы прокачать надо иметь спецпитание и тренажерный зал рядом. Нахер нужна эта гора мышц, как тут уже многие высказывались?
 
[^]
AraSR
21.08.2017 - 14:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 764
Цитата (malex78 @ 21.08.2017 - 18:07)
Цитата (killthepadre @ 21.08.2017 - 11:05)
Забавно кстати практически полное отсутствие черных. Чёт одни белые в спецподразделениях, где же diversity?

как то был советский анекдот, про негра-диверсанта на территории СССР...
помните да? которого бабка спалила

ну так вот после этого анекдота они и прекратили негров набирать в спецуру.

Нигров в спецуре у них мало в основном по двум причинам, во первых там надо пахать, а они это не любят, во вторых там надо думать и довольно много знать, а с этим у них тоже проблемы.

Другими словами - не проходят нигры тестов на интеллект и трудолюбие. В спецуре ведь помимо автомата, надо еще и кучей всяких девайсов уметь управляться, gps там всякие и прочие баллистистические вычислители.
 
[^]
serajdy
21.08.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9815
как мы в страйкболе, у кого на что денег хватило :)))
 
[^]
djamix
21.08.2017 - 15:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Бенгур @ 21.08.2017 - 14:29)
Красивые фото, для журнала типо солдаты удачи и отличные типажи, для голивудских блокбастеров.
Отличное снаряжение, слов нет и ребята наверняка спецы своего дела, вот только против кого воюют?, по сути против людей, которые защищают свою страну, от наглых захватчиков.
Но на мой скромный взгляд восторгаться их профессионализмом и экипировкой, всё равно, что восторгаться во этими людьми...., которые в своё время то же выглядели браво и были отличными вояками.

Не стОит, думаю, передергивать.

Если фашисты шли с одной целью - убивать тех, кто не арийцы, так сказать.
То и те и наши и другие спецы попросту работают.

Если вы покажете мне официальные планы о тотальном уничтожение местного населения после вторжения или спецлопераций американских или наших подразделений - я извинюсь.

Кстати, вы не в курсе, что основу иностранного легиона после Второй Мировой составили бывшие СС, власовцы и они очень четко воевали за Францию в Дьен Бен Фу?

Кстати, Иностранный легион тоже не переживает во время своих операций.
Как и любая спецслужба.

Так что: вы зря сюда притянули немцев.

Вот мне просто интересно ( прошу ответить) - вы с группой на враждебной территогрии топаете, натыкаетесь на образного пастуха и ребенка.
Что делать будете, понимая, что, если отпустите, вас через пару часов забьют, как баранов, операция не будет выполнена, шайтаны свалят и потом убьют кучу людей, которые погибнут из-за вашей доброты?

Как в беслан они прошли, например. Тоже по селам местные менты жалели, считали, что это просто так женщины и дети ходят с мешками за Пседах.

Или?

вы не в курсе, что именно так в Ингушетии группу спецназа отработали в конце 90-х?
Их спалили местные бабы, они им пообещали, что никому не скажут. Черемшу, блять, собирали.

Результат - пятерых бойцов забили через три часа.

Вот кто мне ответит: что делать в таком случае?

Это сообщение отредактировал djamix - 21.08.2017 - 16:15
 
[^]
афтаслезарь
21.08.2017 - 16:15
2
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (djamix @ 21.08.2017 - 22:40)
Цитата (афтаслезарь @ 21.08.2017 - 14:07)

типичный басмач gigi.gif
черкеску с газырями выдавали, или в своей ходил?

млин, не поверишь - в черкесске понтовался на хушете - местные дали померять)
Запарился с ремешком и с кинжалом.
Где-то фотка осталась, надо найти.
Спасибо, что напомнил - у меня таких фоток выше крыши)

Но, когда старый ( я, то бишь) топал с такими же небритыми и грязными - свитора, теплые курты, джинсы, кроссовки, шапки *адидасы* - нас их *шайбы* подпускали до прямой работы - думали, что свои идут. Чисто муджахеды, мля.

АКМы, вещмешки, русский мат на отстающего - ебтвою мать, бар, бар, давай!, и руку тянешь здороваться, выдыхая - фууу, типа, устали.
И работаешь.

Но это нам так всего раза три вкзло.

А с бородой видят, начинают ляля делать.
Пока профиль мой курносый не спалят - думают, что свой.

ГРУшники ваще актёры, куда там голливуду.)
Так получилось, что всю жизнь сталкивался с парнями из 42 МРП СпН (в/ч 59190),
Сначала вместе в парадах, на День ВМФ. У них свой номер, у нашей команды (водомоторники Яхт-клуба ТОФ) свой. Тиятр rulez.gif
Потом, когда вместо службы работал в гидрографии ТОФ, возили ЗАСовцев и прикрывающих их парней с Холуая, ну и рейдовиков от туда же, срочников гоняли по маршрутам. Железные парни. В марте-апреле в Приморском крае, в сопках трудно. А в августе, это джунгли, это я вам как ходивший "по-корень" говорю.
Потом, работал в военном строительстве. И поставили нашей конторе задачу - ремонт сооружений и помещений в/ч 59190. Ну и пришлось познакомиться. И с обычаями тож.((
как-то на КП части, дожидаясь того, кто будет сопровождать наш ЗиЛ по территории, водитель взялся тролить бойцов, мол рембы все насквозь, и взлядом танк взрываете. В ту пору через КП дядька прошел, просто кивнувший бойцам, которые обычно НИКОГО так не пропускали. Мужичок ростом до 180, на вид - колхозник-мичуринец.
- Чёйта вы бойцы так насупились?
- У этого дядьки орденов как у корейского маршала, и кладбище размером в Морское. - ответили оттаявшие пацаны.
Вот тебе и тракторист-стахановец.)
Нахамишь в автобусе, и не будешь знать, сто смерть с удивлением на тебя смотрела.

Как выглядят современные СпН США
 
[^]
djamix
21.08.2017 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (афтаслезарь @ 21.08.2017 - 16:15)

ГРУшники ваще актёры, куда там голливуду.)
Так получилось, что всю жизнь сталкивался с парнями из  42 МРП СпН (в/ч 59190),
Сначала вместе в парадах,  на День ВМФ. У них свой номер, у нашей команды (водомоторники Яхт-клуба ТОФ) свой. Тиятр rulez.gif
Потом, когда вместо службы работал в гидрографии ТОФ, возили ЗАСовцев и прикрывающих их парней с Холуая, ну и рейдовиков от туда же, срочников гоняли по маршрутам. Железные парни. В марте-апреле в Приморском крае, в сопках трудно. А в августе, это джунгли, это я вам как ходивший "по-корень" говорю.

Дк я сам срочку в уссурийске служил и о ваших наслышан)

Ваши владиковские морпехи в нашей бригаде укладке обучались)

Мы под Арсеньев на выживание ходили, а прыгали с корсунки и воздвиженки. Где тушки 16 распиленные стояли - душа болела даже у меня.

У нас было 74854 в 14-ой уссурийской, на Кирпичке (Кирка), у ЖБИ, стояли ранее.
В Чирчике 71201

Мир тесен)

agree.gif

Это сообщение отредактировал djamix - 21.08.2017 - 16:24
 
[^]
Шмульке
21.08.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
США на соревнованиях спецназа проиграли Гондурасу

Команда спецназовцев США уступила коллегам из Гондураса и Колумбии, заняв только третье место на ежегодных региональных соревнованиях, сообщила пресс-служба Пентагона.

В этом году в соревнованиях участвовали 19 стран Латинской Америки и Карибского бассейна и 700 военнослужащих. Соревнования прошли в Парагвае с 18 по 26 июля, передает ТАСС.

В четверг состоялась церемония награждения победителей. Впервые подобные состязания прошли в 2004 году.

https://vz.ru/news/2017/7/27/880442.html
 
[^]
djamix
21.08.2017 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Шмульке @ 21.08.2017 - 16:23)
Команда спецназовцев США уступила коллегам из Гондураса и Колумбии, заняв только третье место на ежегодных региональных соревнованиях, сообщила пресс-служба Пентагона.

В этом году в соревнованиях участвовали 19 стран Латинской Америки и Карибского бассейна и 700 военнослужащих. Соревнования прошли в Парагвае с 18 по 26 июля, передает ТАСС.


А какие дисциплины были?

Снайперские или командные или..?

В рейтинге нашу Альфу на шестое место поставили, а котиков - на первое?

Интересно, какими критериями пользовались.

 
[^]
афтаслезарь
21.08.2017 - 16:33
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (djamix @ 21.08.2017 - 23:55)
Цитата (Бенгур @ 21.08.2017 - 14:29)
Красивые фото, для журнала типо солдаты удачи и отличные типажи, для голивудских блокбастеров.
Отличное снаряжение, слов нет и ребята наверняка спецы своего дела, вот только против кого воюют?, по сути против людей, которые защищают свою страну, от наглых захватчиков.
Но на мой скромный взгляд восторгаться их профессионализмом и экипировкой, всё равно, что восторгаться во этими людьми...., которые в своё время то же выглядели браво и были отличными вояками.

Не стОит, думаю, передергивать.

Если фашисты шли с одной целью - убивать тех, кто не арийцы, так сказать.
То и те и наши и другие спецы попросту работают.

Если вы покажете мне официальные планы о тотальном уничтожение местного населения после вторжения или спецлопераций американских или наших подразделений - я извинюсь.

Кстати, вы не в курсе, что основу иностранного легиона после Второй Мировой составили бывшие СС, власовцы и они очень четко воевали за Францию в Дьен Бен Фу?

Кстати, Иностранный легион тоже не переживает во время своих операций.
Как и любая спецслужба.

Так что: вы зря сюда притянули немцев.

Вот мне просто интересно ( прошу ответить) - вы с группой на враждебной территогрии топаете, натыкаетесь на образного пастуха и ребенка.
Что делать будете, понимая, что, если отпустите, вас через пару часов забьют, как баранов, операция не будет выполнена, шайтаны свалят и потом убьют кучу людей, которые погибнут из-за вашей доброты?

Как в беслан они прошли, например. Тоже по селам местные менты жалели, считали, что это просто так женщины и дети ходят с мешками за Пседах.

Или?

вы не в курсе, что именно так в Ингушетии группу спецназа отработали в конце 90-х?
Их спалили местные бабы, они им пообещали, что никому не скажут. Черемшу, блять, собирали.

Результат - пятерых бойцов забили через три часа.

Вот кто мне ответит: что делать в таком случае?

Я тебе скажу - ни каких свидетелей, и жить потом с этим.
Мой дядька, ходил во время ВОВ в Китай. Не туристом. Он отрабатывал маршруты и те места, где можно уткнуться. И уязвимости этих мест. Потому то Красная Армия и перемолола Квантунскую. Победа любит подготовку.
Как - то группа натолкнулась на китайских крестьян, которые здорово страдали от японцев, ну и просто разошлась с ними. А через несколько часов, группу обложили, да так здорово, что из восьми, ушли двое, которых потом по здоровью пришлось домой отправить. Доживать.
Другие группы, наталкивались на инфу и сами видели, растерзанные тела остальных, кто не смог уйти, распятые на перекрёстках в тех местах. Устрашение.

И вот группа налетает на пацанёнка китайца. Лет десяти. Укутанный пацан лежит смирно, группа развернулась в охранение, дядька весь на измене.
- Не журись лейтенант, идите дальше. Я грех на душу возьму - вызвался сержант.
Ну и пошли. И сержант через час догнал.
- Всё чисто. Никто не найдёт.
А дядька и в 89 году, того китайчонка вспоминал.
Теперь это зовут "сопутствующие жертвы" , блеать. Что за времена настали??
 
[^]
Garok
21.08.2017 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 30
Судя ро обилию плюсов и минусов под коментами тут собрались яростные почитатели спецназа пиндосии
 
[^]
афтаслезарь
21.08.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (djamix @ 22.08.2017 - 00:22)
Цитата (афтаслезарь @ 21.08.2017 - 16:15)

ГРУшники ваще актёры, куда там голливуду.)
Так получилось, что всю жизнь сталкивался с парнями из  42 МРП СпН (в/ч 59190),
Сначала вместе в парадах,  на День ВМФ. У них свой номер, у нашей команды (водомоторники Яхт-клуба ТОФ) свой. Тиятр rulez.gif
Потом, когда вместо службы работал в гидрографии ТОФ, возили ЗАСовцев и прикрывающих их парней с Холуая, ну и рейдовиков от туда же, срочников гоняли по маршрутам. Железные парни. В марте-апреле в Приморском крае, в сопках трудно. А в августе, это джунгли, это я вам как ходивший "по-корень" говорю.

Дк я сам срочку в уссурийске служил и о ваших наслышан)

Ваши владиковские морпехи в нашей бригаде укладке обучались)

Мы под Арсеньев на выживание ходили, а прыгали с корсунки и воздвиженки. Где тушки 16 распиленные стояли - душа болела даже у меня.

У нас было 74854 в 14-ой уссурийской, на Кирпичке (Кирка), у ЖБИ, стояли ранее.
В Чирчике 71201

Мир тесен)

agree.gif

и не говори.) agree.gif
в том и прелесть "закрытых клубов"
Вчера только , "физрук " спецов заехал ко мне на работу, брякает что-то у него в машине.

- Бля! Ну что за вид? Выпрямись! Расправь плечи!
- Не могу. Горбат, ваше благородие!
- А как же готовность? Мы тут в Корею собираемся. Пока северную.
- Так я всегда!!!
- Зачем нам такой? Уставший.
- Я могу быть полезным.
- Чтоб сожрать и выпить?
- Я идеальный шахид. Это модно.
- Идите в тыл. К маркитанткам!

Наверное это старость. old.gif

Это сообщение отредактировал афтаслезарь - 21.08.2017 - 16:42
 
[^]
афтаслезарь
21.08.2017 - 16:44
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (djamix @ 22.08.2017 - 00:27)
Цитата (Шмульке @ 21.08.2017 - 16:23)
Команда спецназовцев США уступила коллегам из Гондураса и Колумбии, заняв только третье место на ежегодных региональных соревнованиях, сообщила пресс-служба Пентагона.

В этом году в соревнованиях участвовали 19 стран Латинской Америки и Карибского бассейна и 700 военнослужащих. Соревнования прошли в Парагвае с 18 по 26 июля, передает ТАСС.


А какие дисциплины были?

Снайперские или командные или..?

В рейтинге нашу Альфу на шестое место поставили, а котиков - на первое?

Интересно, какими критериями пользовались.

демократическими dont.gif
 
[^]
deadmanru
21.08.2017 - 16:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 816
Цитата (Бенгур @ 21.08.2017 - 14:29)
Красивые фото, для журнала типо солдаты удачи и отличные типажи, для голивудских блокбастеров.
Отличное снаряжение, слов нет и ребята наверняка спецы своего дела, вот только против кого воюют?, по сути против людей, которые защищают свою страну, от наглых захватчиков.
Но на мой скромный взгляд восторгаться их профессионализмом и экипировкой, всё равно, что восторгаться во этими людьми...., которые в своё время то же выглядели браво и были отличными вояками.

А ведь так всё начиналось. rulez.gif




Как выглядят современные СпН США
 
[^]
Alzheimer9
21.08.2017 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата (DTrump @ 20.08.2017 - 14:15)
На фото полное несоблюдение устава, бардак и свинарник. Подкрашенные какие-то, обмотанные, небритые. Больше похожи на бомжей с оружием, а не на боеспособных солдат.

Назовите мне хоть одну успешную операцию пендосского спецназа? Да нет таких. Страна не выиграла ни одной войны по факту. Никаких военных традиций, никаких громких побед. Потасовка из пары сотен человек у них в истории битва государственного масштаба.

И не говори! Воротники не подшиты, ботинки не чищены . faceoff.gif Бля, знаток Устава ВС Пиндостана , обоснуй свой высер пост?
 
[^]
Narkozzz
21.08.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Как в кампутерные игры играть поехали - все в рюшечках-татушечках, свинки пеппы в рюкзачках, бороды лопатой, нашивочки старбакс. Каждый - яркая индивидуальность, чтобы вдруг его с другим пехотинцем случайно не перепутали. Все веселые и жизнерадостные.
 
[^]
VovanNN55
21.08.2017 - 17:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8356
Чуток не в тему, но не удержался, с просторов... gentel.gif

Как выглядят современные СпН США
 
[^]
JohnDow
21.08.2017 - 17:47
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22952
Пришел домой.... нашел обещанную цитату
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. © Anonymous US SF veteran

Вот обещаные негры..в 75м полку что ренджерами зовутся

Как выглядят современные СпН США
 
[^]
Pohmelniy
21.08.2017 - 17:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4325
Цитата (reactor1488 @ 20.08.2017 - 18:59)
Цитата (futureman @ 20.08.2017 - 18:56)
А чего они все бородатые, ислам приняли что-ли?

вторичный признак после писки если что, нет? молчи тогда

Т.е. есть настолько сильные сомнения в наличии первичного признака, что приходится всем демонстрировать вторичный?)))

Я это всегда подозревал.
 
[^]
JohnDow
21.08.2017 - 17:48
5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22952
Негр в дельте в 93м (Буря в пустыне)

и в добавок не мое, но..


Походу про этих самых беретов нам ветеран одного малоизвестного подразделения рассказывал несколько историй:
- приехали они тогда со своей водой. Наши посмеялись, мол, неженки, нашу воду брезгуют пить. А когда в Чечню приехали, попили местной воды и два дня после этого из сортира не вылазили поняли для чего береты свою воду привезли. К воде как и климату нужно привыкать.
- во время прыжков с парашютами на приземлении беретов потеряли. Наши как обычно как только земли коснулись начали суетиться, бегать парашюты складывать, а эти лежа собрали все парашюты, отползи в сторону от зоны приземления и только потом появились.
- перед стрельбами им выдали абсолютно не пристрелянные автоматы. Чтобы полностью пристрелять оружие беретам хватило одного магазина.

Как выглядят современные СпН США
 
[^]
JohnDow
21.08.2017 - 17:56
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22952
котан негр

Как выглядят современные СпН США
 
[^]
postal42
21.08.2017 - 18:02
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 935
Цитата (deadmanru @ 21.08.2017 - 14:05)
Цитата (maharudra @ 21.08.2017 - 13:59)
Ну смотри, создание отряда Дельта было результатом хорошо освещенных прессой террористических актов в 1970-х годах. Из-за роста террористической угрозы и возможности быть атакованными, правительство США посчитало нужным создание контртеррористической организации. Один в один создание Альфы, те же причины. Только Дельта от Минобороны, Альфа от КГБ-ФСБ.

Эта та самая Дельта которая обосралась в Иране в 1980 году? Противника никто не увидел, но часть личного состава погибла? Сразу видно, профессионалы! Небось такие же рожи были, как на фотках в корневом посте. lol.gif

Ну и хули ты написал щас умного? По тебе видно, ни пуза не 100+ килограммов.
А на фотках чуваки, которые марш бросок обычный с полной выкладкой не пробегут.

А обилие липучек на разгрузках это просто шедевр ))) Ночью их по звуку будут отстреливать.

Это сообщение отредактировал postal42 - 21.08.2017 - 18:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109913
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх