Дайте пиву шанс, Мифы и правда о пиве.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Половец
6.09.2013 - 10:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 173
Цитата (Dunduck @ 6.09.2013 - 05:23)
Автор сначала объяснил очевидные вещи - первые 4 пункта, а потом начал нести хуету во имя оправдания Ебалтики, Хуйнекен и прочих концернов, которые у нас производят исключительно ослиную мочу. Особенно 12 пункт позабавил. Его даже читать смысла нет, одного названия достаточно.
Пейте местечковое пиво от завода, который не входит ни в какую корпорацию, не ошибетесь, моча попадается крайне редко.

И получают награды на международныx конкурсаx регулярно. Вот недавно опять наши пивгиганты навыигрывали на International Beer Challenge. Но там-то в жюри, конечно, не такие знатоки сидят, как тут у нас.
 
[^]
Ruzar
6.09.2013 - 11:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (Aspergill @ 5.09.2013 - 13:58)
Цитата (Aliеn @ 5.09.2013 - 10:30)

...Тот же хмель содержит фитоэстрогены, вызывающие бесплодие у мужчин, так как действие противоположно андрогену. Поэтому ничего мужественного в пиве нет, а лишь добавляет число ещё бОльшее количество пидоров, мужики стали женственными...

Сколько ещё дураков у нас, которое ведётся на эту пропаганду!

А сколько ведутся на ЭТУ???

faceoff.gif Фееричный пиздец, тем более опровергнутый в этом же посте!

Блять, 15 лет я каждый день выпиваю 3-4 бокала пива. Каждый день! С 18-ти лет. По выходным больше. Пью я его не для алкогольного опьянения, а в удовольствие. Я вообще не понимаю, как можно опьянеть от 2 литров нормального пива лагерного типа! Пиво меня не расслабляет, а наоборот тонизирует. Я просто люблю пиво как напиток. Остальной алкоголь вообще не интересен.
И у меня несколько вопросов. Почему блядь ко мне не приходит эта долбаная следующая стадия? У меня что, пивной паралич вместо прогрессирующего пивного алкоголизма? Почему я за это время продвинулся по работе от оператора установки до главного технолога предприятия? Почему за это время я нашел себе красивую жену почти на 10 лет младше меня? (кстати, познакомились мы в пивбаре, где она работала барменом, так-то). Как мы при этом умудрились родить совершенно здорового ребенка? Почему при этом мы за 3 года совместной жизни НИ РАЗУ серьезно не поругались? (зачем ругаться, можно же заняться... А впрочем, ни разу не понятно, как у меня еще хер умудряется вставать когда надо и не надо). Почему у меня не растет этот гребаный живот? Почему, в конце концов, я практически всегда нахожусь в хорошем настроении и чувствую себя полным сил?

Короче, не вводите народ в заблуждение. На фото обрюзгший и спившийся, и очень блядь женственный я, бесплодный безработный пидор блеать! cheer.gif

Пейте пиво, но с умом!

beer.gif

По тебе видно что ты с 18-ти лет пиво пьешь, спортом лучше бы занимался, а то порывами ветра походу сдувает. А то сын вырастит и только вспоминать будет как папа пиво пил и на ЯПе сидел)
 
[^]
HopsCascade
6.09.2013 - 11:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 248
Половец
Цитата

И получают награды на международныx конкурсаx регулярно. Вот недавно опять наши пивгиганты навыигрывали на International Beer Challenge. Но там-то в жюри, конечно, не такие знатоки сидят, как тут у нас.

Тссс... Щас коррупционный вайн начнется :) Все жюри то продано.. Инфа 146 %.
А так да. ВитБир и Лагер
 
[^]
Genechka
6.09.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 0
Пост потрясающий, комментарии как всегда))) Собрались здесь эксперты в области уринотерапии, сравнивающие пиво с мочой. Да и вообще, привыкшие пить лагер. Есть множество других сортов. Что уж на качество всех собак спускать
 
[^]
dyshes
6.09.2013 - 11:26
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 496
Сам пьющий, но этот пост по сути пропаганда алкоголизма, реклама российского и бутылочного пива, заказчик скорее всего Балтика, как и поста про их завод, сезон то кончился, надо продажи как то поднимать.
 
[^]
Troll
6.09.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Спасибо за познавательный пост. Мое сердце полностью отдано темному Гинессу.
 
[^]
bushmen84
6.09.2013 - 11:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 198
ура, товарищи! платина!!
балтика говно, вкусному пиву быть!:ugar:
 
[^]
UralBrewer
6.09.2013 - 12:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 139
Вот, как я вчера и обещал, систематизировал:
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic644050.html
deal.gif
 
[^]
Andreonius
6.09.2013 - 12:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 887
Цитата (Heliolater @ 5.09.2013 - 23:05)
Тока вернулся. Темный крушевице с жареными ребрышками откушивал. Всем добра!

это ж бля кто тебе заминусил то за такое? поправил)))
 
[^]
англагард
6.09.2013 - 12:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 766
Цитата
это ж бля кто тебе заминусил то за такое? поправил)))

Завистники)))
 
[^]
multisu
6.09.2013 - 13:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
С п.13 несогласен. Каждая страна имеет свою кухню, и эта кухня определяет закуску, а вкус пива при этом не меняется.
Кстати в одном из баров юговосточной азии к пиву приносили орешки с анчоусами. Так что еще и не правда, что рыбу кроме нас никто не ест. Это все равно как утвержадать, что единственная правильная закуска для водки квашенная капуста и огурец, и никаких лимонов и соков.
Сам в последнее время всяким консервированным крушовицам(имею ввиду то пиво, что тут, а не там) предпочитаю пиво Российских местных пивоварен(только не 5-й океан:)) со сроком годности 1-3 недели.

Это сообщение отредактировал multisu - 6.09.2013 - 13:07
 
[^]
Grindalinka
6.09.2013 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 54
Рязанское Жигулевское наше все)
З.Ы: Губит людей не пиво...
 
[^]
Homer78RUS
6.09.2013 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 1486
Цитата (англагард @ 6.09.2013 - 13:51)
Цитата
это ж бля кто тебе заминусил то за такое? поправил)))

Завистники)))

Кто-то любит пиво, кто-то нет, кто минусит то? Как говорил пастор в "Берегись автомобиля": "Все люди верят. Один верит, что бог есть, другой — что бога нет. И то, и другое недоказуемо. Пересчитывать будете?" С чем у нас действительно проблема, так это с чувством меры.
 
[^]
Валерий163
6.09.2013 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 4
Большая часть поста полнейшая чушь! Вы уважаемый где нахватались такой информации о пиве? Сами то хоть раз пиво пробовали? ))))
 
[^]
англагард
6.09.2013 - 14:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 766
Цитата
С п.13 несогласен. Каждая страна имеет свою кухню, и эта кухня определяет закуску, а вкус пива при этом не меняется.

А вы будете закусывать коньяк соленым огурцом? А вино чипсами? Поймите, пиво, настоящее пиво, а не то "живое", что льют в разливайках по ПЭТам, имеет насыщенный вкус, а сильно соленая сушеная рыба полностью забивает вкусовые рецепторы, и не дает полностью этот вкус ощутить.
 
[^]
Makc47
6.09.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 135
Цитата (HopsCascade @ 5.09.2013 - 11:44)
На самом деле Пивные Гиганты ведут политику унификации пива: Ханекен в Голландии не должен отличаться от Хайнекена в Лондоне, Чехии и России. И им этот процесс удался. Хайнекен в Голландии ни чем не отличается от своего собрата в России.

Чушь бред и хрень! Специально привозил бутылку Хайнекена из Нидерландов и покупал у нас в магазине.
Два абсолютно разных пива!!!! Нидерландское мягкое, вкусное и его хочется пить ,а наше после пары глотков хочется вылить....что я и сделал!

Всем удачной пятницы!!!!! beer.gif beer.gif beer.gif
 
[^]
Dimanius
6.09.2013 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 3125
Взял 6 литров пива и воблу (как люблю деревянную)
Буду кинцо смотреть)
 
[^]
vorog
6.09.2013 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Цитата (англагард @ 6.09.2013 - 15:54)
Цитата
С п.13 несогласен. Каждая страна имеет свою кухню, и эта кухня определяет закуску, а вкус пива при этом не меняется.

А вы будете закусывать коньяк соленым огурцом? А вино чипсами? Поймите, пиво, настоящее пиво, а не то "живое", что льют в разливайках по ПЭТам, имеет насыщенный вкус, а сильно соленая сушеная рыба полностью забивает вкусовые рецепторы, и не дает полностью этот вкус ощутить.

закусываю хороший коньяк соленым огурцом, мне нравится)))..не всегда конечно. Так и рыба-рыбе рознь, соленость, вяленость, копченость, пряность в конце-концов.... Да и пиво ведь тоже разное по вкусу---подбирайте то, что нравиться! Мой выбор Старопрамен баночный с ракам(крабами) имхо.
 
[^]
HopsCascade
6.09.2013 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 248
Валерий163
Цитата
Большая часть поста полнейшая чушь! Вы уважаемый где нахватались такой информации о пиве? Сами то хоть раз пиво пробовали? ))))
извините, но живое пиво с мокрым картоном, вареными овощами, кукурузой во вкусе е предлагайте. Мне мое здоровье дорого ;)
Писюнометры так и быть спрячем :)

Это сообщение отредактировал HopsCascade - 6.09.2013 - 17:11
 
[^]
pr0zak
6.09.2013 - 17:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 328
Цитата (HopsCascade @ 5.09.2013 - 11:41)
7. Настоящее пиво должно содержать только солод, воду, дрожжи и хмель. Все остальное – это не пиво.
Вот эта очередная глупость более того закрепленная на законодательном уровне. Так Федеральный Закон РФ «О государственном регулирование производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» № 171 ФЗ от 22 ноября 1995 года в подп. 13.1, ст. 2 содержит определение пива – «алкогольная продукция с содержанием этилового спирта, образовавшегося в процессе брожения пивного сусла, которая произведена из пивоваренного солода, хмеля и (или) полученных в результате переработки хмеля продуктов (хмелепродуктов), воды с использованием пивных дрожжей, без добавления этилового спирта, ароматических и вкусовых добавок. Допускается частичная замена пивоваренного солода зерном, и (или) продуктами его переработки (зернопродуктами), и (или) сахаросодержащими продуктами при условии, что их совокупная масса не превышает 20 процентов массы заменяемого пивоваренного солода, а масса сахаросодержащих продуктов не превышает 2 процентов массы заменяемого пивоваренного солода». Здесь законодатель хотел как лучше, а получилось как всегда…. Намерения и чаяния нормотворцов понятны: добиться прозрачности в части использования несоложенного сырья (рис, кукуруза, греча и пр. дребедень) и в части добавления в пива сахара (вот что зачастую используют для повышения крепости пива, чтобы в процессе брожения сахара выбраживались в спирты), но на минутку… Тот же самый Deus (первый пост) теперь пивосодержащий напиток (использует не пивные дрожжи а дрожжи из шампанского), Колаборация от двух лучших крафтовых пивоваров мира Nøgne Ø Mikkeller Black Tokyo Horizon (Рейтинг на www.ratebeer.com -100!!!) тоже пивной напиток (используются дрожжи сакэ). Даже любимый россиянами витбир Hoegarden тоже пивной напиток (содержит цедру апельсинов Кюрасао и гвоздики). Помните, что мир пива разнообразен. Как я уже говорил – приблизительно 350 тыс. сортов. Нельзя его «чесать» под одну гребенку, вот и вылазят подобные перегибы. С другой стороны всегда смотрите контрэтикетку где есть несколько правил:
А) априори пиво, сваренное только из солода (ячменного или пшеничного), лучше чем пиво с добавлением кукурузы, риса и пр. несоложенки.
Б) априори пиво, сваренное их хмеля, лучше, чем пиво сваренное из хмелепродуктов.
В) априори пиво , сваренное без использовании сахара и крахмала, лучше чем сваренное с их использованием.
Есть конечно исключения и из этих правил, но они не распространяются как правило на Россию. Такое (исключительное) пиво у нас или не достать или достать не сложно. Как пример – Oatmeal Stout , содержащий несоложенку в виде овса или овсяных хлопьев – очень неплохое пиво, но настоящий Oatmeal Stout в России достать проблематично.

автор, почитай о "Закон о чистоте пивоварении" принятом в Германии от 1516 года ( Райнхайтсгебот ). По поводу "фитоэстрагенов" согласен полностью, хотя очень "значимые" мужи в научной среде твердят об обратном, " серебряники" .
 
[^]
DigitalBlade
6.09.2013 - 18:04
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
Цитата (Dimanius @ 6.09.2013 - 16:40)
Взял 6 литров пива и воблу (как люблю деревянную)
Буду кинцо смотреть)

тож деревянную обожаю! и пииииво! beer.gif

но щас пью коньяк, слушаю Annihilator - только хардкор rulez.gif

Это сообщение отредактировал DigitalBlade - 6.09.2013 - 18:05
 
[^]
DigitalBlade
6.09.2013 - 18:07
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
Цитата (Makc47 @ 6.09.2013 - 16:21)
Цитата (HopsCascade @ 5.09.2013 - 11:44)
На самом деле Пивные Гиганты ведут политику унификации пива: Ханекен в Голландии не должен отличаться от Хайнекена в Лондоне, Чехии и России. И им этот процесс удался. Хайнекен в Голландии ни чем не отличается от своего собрата в России.

Чушь бред и хрень! Специально привозил бутылку Хайнекена из Нидерландов и покупал у нас в магазине.
Два абсолютно разных пива!!!! Нидерландское мягкое, вкусное и его хочется пить ,а наше после пары глотков хочется вылить....что я и сделал!

Всем удачной пятницы!!!!! beer.gif beer.gif beer.gif

согласен блеать! пил этот Хайнекен в оригинале в самолете KLM с нашим не сравнится!
 
[^]
multisu
6.09.2013 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (англагард @ 6.09.2013 - 15:54)
Цитата
С п.13 несогласен. Каждая страна имеет свою кухню, и эта кухня определяет закуску, а вкус пива при этом не меняется.

А вы будете закусывать коньяк соленым огурцом? А вино чипсами? Поймите, пиво, настоящее пиво, а не то "живое", что льют в разливайках по ПЭТам, имеет насыщенный вкус, а сильно соленая сушеная рыба полностью забивает вкусовые рецепторы, и не дает полностью этот вкус ощутить.

Нет, так же как не буду закусывать водку шоколадкой.
Если у вас рыба сильно солено сушеная, советую сменить поставщика. Нормальная рыба, а те анчоусы что у нас - это труха и ничего общего с тайскими не имеют, вкус перебивает не больше чем колбаски. И потом, в отличии от виски с коньяком, пиво на руси было всегда, и свои пивные традиции имеют место быть.
Про ПЭТы и павильончики "Живое пиво на разлив" согласен, я не это имел ввиду под живым пивом. Предпочитаю заводскую индивидуальную упаковку. Пример прилагаю.
А вино с чипсами(не лейс) и сыром очень даже ничего:)

Дайте пиву шанс
 
[^]
HopsCascade
6.09.2013 - 21:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 248
pr0zak
Цитата

автор, почитай о "Закон о чистоте пивоварении" принятом в Германии от 1516 года ( Райнхайтсгебот ). По поводу "фитоэстрагенов" согласен полностью, хотя очень "значимые" мужи в научной среде твердят об обратном, " серебряники" .
ты не дочитал . Следующим постом я проехался по 1516.
 
[^]
дюшес
6.09.2013 - 21:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1
Прочитав все комментарии, сделал вывод для себя. Лучше выпить литр пива, чем не выпить литр пива.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87993
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх