То, что я называл ПУГАЧем. 5 фото+текст+видео, ностальгия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valyok
27.10.2009 - 17:06
0
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4983
ойбля, чего только в безумном отрочестве не было?! ))
пугачи, поджиги-огнестрелы, селитра, магний с марганцем, сурик с серебрянкой, карбид, канифоль, неваляшки-линейки-дымящие-здорово, натрий из ЗиЛовских клапанов или из школьной лабараторки, и прочих дымяще-стреляюще-пугающе-грохающих девайсов.

а еще по-секрету батин сейф с оружием. тока тс-с-с )))))))

по сабжу: тему можно было раскрыть пошире +/-
 
[^]
SoulstealinG
27.10.2009 - 18:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 876
Школота одобряет. Сам помню в детстве мастерил такой.
 
[^]
gorky
27.10.2009 - 18:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 606
А такое помните??? =)

То, что я называл ПУГАЧем. 5 фото+текст+видео
 
[^]
gorky
27.10.2009 - 18:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 606
ПРОвариант для юного поколения =)

То, что я называл ПУГАЧем. 5 фото+текст+видео
 
[^]
BadMan
27.10.2009 - 19:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.05
Сообщений: 129
Поджигняк, устройство которого видим в сабже - верный способ остаться без пальцев. Рекомендую добавить эту мысль жирным красным шрифтом ещё до начала повествования. А ещё лучше пару фоток не столь редких последствий данного рукоделия.

А вот ещё способы остаться без пальцев:

  • пугач (загнутая бесшовная трубка от холодильника с гвоздём и резинкой),
  • дюбль (вбиваемый в стену с последующим подкладыванием серы и детонируемый молотком),
  • болты (ввинченные в гайку с серой внутри, бросается в стену),
  • гильзы (сера, золотинка и загинается плоскогубцами, бросается в огонь),
  • взрывпакеты (сера в картоне, дырочка, привязанные 3 спички, чиркается и бросается).

И результат:

То, что я называл ПУГАЧем. 5 фото+текст+видео
 
[^]
ThrasherZ
27.10.2009 - 19:51
0
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
Цитата
Поджигняк, устройство которого видим в сабже - верный способ остаться без пальцев.

Сомневаюсь, что 3-4 спичечные головки (а зарядить больше физически невозможно) могут натворить таких дел. По сравнению с китайскими петардами данное устрйство - невинный агнец.
Да и не поджигняк это...
 
[^]
Пустота
27.10.2009 - 21:14
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1531
Не, мы не так делали. НИ к чему все эти прибамбасы. Обходились лишь спицей, куском проволоки и гвоздем. Спица сгибалась пополам под 90-100 градусов. В углубленный конец спицы трамбовали серы (хватало с 2 спичек, с 3-х разносило спиу нахрен + глохли все кто находился рядом), затыкали гвоздем. На другой конец гвоздя привязывали проволоку и за противоположный конец спицы тоже. Чтобы гвоздь потом не искать. Берем за спицу и тихонько как молотком ударяем по чему-нибудь твердому (по киричу там или асфальту на худой конец).
Эффект тот-же, затрат меньше.
 
[^]
Kотя
27.10.2009 - 21:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 108
В мое время в школе все совершалось некими "волнами" трендовыми. Типа один начал кто-то плевать шариками бумажными из ручек - и вся школа на переменах засратая. Так ис игрушками и прочим. Помнится одно время брали спичку и еще пару головок стругали, и надо было приладить всю серу к головке целой спички путем кусочега фольги - этак плотненько закрутить вокруг серы. Внизу деревянной тушки спички приделать бумажный стабилизатор, навроде Восток-1 (его можно будет пользовать много раз) что-бы спичку можно было ставить на ровную поверхность фольговым рылом вверх. Потом джигит паджигай спичка и подноси к галовка ракета. Короче фольга, если не бумажная, как на шоколадке, а как кусок тонкого металла разогреется через секунды две и вся конструкция перднет и подлетит на расстояние, зависимое от размеров горючего. Берегите глазки ибо объект неуправляем на отлете. Фольгу обычно два раза использовать нельзя. Это конечно не пугач, просто вспомнил рукоделия разные. Тут ведь можно щас пойти в спортмагазин или на нете купить самую настоящую рогатку, да еще и с прицелом, а херни что херачит пульками или краской вообще море. И выглядит как настоящий пестик там или даже пилимет с автоматом, можно даже купить ботву что используют в кино, стреляющее холостыми только... но не то. Не свое. Впомню хотя бы лук что я сделал и боялся по дружкам хуйнуть, ибо если вверх стрельнуть то бил выше девятиэтажки. А потом и дротики - делали три или четыре спички вместе, обкладывали ими швейную иголку, обматывали нитками туго и клеем еще чтоб не выскользнула игла, а сзади вставляли два ватмановских треугольника, как стабилизаторы в ракете. Иду помню радостно с обеда, а в жопе и меж лопатками торчат они, родимые... А щас если я кому на улице в глаз плюну, так все, полиция!свидетели!пособие пожизненное! С-с-сволочи. blink.gif ass.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал Kотя - 27.10.2009 - 21:49
 
[^]
ron1986
28.10.2009 - 02:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 12
круто

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 7%


Это сообщение отредактировал system - 28.10.2009 - 12:32
 
[^]
LIVSI
28.10.2009 - 12:31
0
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 1864
Делали самострелы под дюбельный патрон, спусковой механизм шпингалетного типа. Но круче всего была смесь красного фосфора и спичечной серы. Взрывалась от любой встряски, удара оп стену. Карбид-тоже весчь…Как только ЖЕКовцы выливали остатки карбида после сварки, гудел весь двор…Ностальжи епт…Теме плюс однозначно. moderator.gif rulez.gif
 
[^]
Бафомет
28.10.2009 - 13:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 367
Милое детство,как живыми остались? Но вот после всех этих пугачей,полупьяный трудовик научил нас работать на токарном станке.Он наивный думал,что мы болтики и гаечки для школы вытачивать будем.А уже через две недели занятий у меня была отличная ручка-пистолет под патрон калибра 5.6 Настрелялись вдоволь,но в связи с противозаконностью данного изделия, пришлось утопить в реке. kruto.gif moderator.gif
 
[^]
Vile
28.10.2009 - 13:37
0
Статус: Offline


инспектор манежа

Регистрация: 12.05.04
Сообщений: 6799
странное приспособление описано в заглавном посте.
у нас пугачем называлась конструкция из кулька с приклееным к ней болтом. на болт насаживалась гайка на пару оборотов, туда стругалась селитра со спичек, и заварачивалось еще одним болтом.
За куль данный девайс подбрасывался вертикально вверх и при ударе болта об асфальт - детонировал. Чем больше болт и шире гайка - тем больше туда помещалось "взрывчатого" вещества и соотвецтвенно сильнее БАБАХАЛО ))

То, что я называл ПУГАЧем. 5 фото+текст+видео
 
[^]
ТопоГРАВ
28.10.2009 - 13:51
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Самострелы с проволочными пульками, пугачи, поджиги (у стартпостера-вариант поджиги, или Брат-2), болты, ввинченные в гайку... Да, было дело, веселились, как могли!

Сам пострадал от пулечного ружья-словил пульку в глаз, за год зрение упало до 0,3 ед. Еле восстановил.

Вайл, а у нас пугачём называли кусок трубки, запаянай с одной стороны и Г-образно согнутый. Туда-серы со спичек трамбовали гвоздём, гвоздь тоже Г-образно изогнутый, всё это скреплялось тугой резинкой. Снаряжалось изделие выставлением гвоздя на излом в начале трубки и бросалось в стену.

Более простой вариант пугача-велосипедная спица, изогнутая в форме лука, вместо тетивы-проволока или нитка прочная с гвоздиком на конце небольшим. В ниппель спицы заталкиваешь 3-4 спичечные головки, наставляешь туда гвоздь-и бабахаешь об что-нибудь твёрдое, бросать в стену не обязательно было.

А у стартпостера-поджиг(а), описывать не буду-Брат-2 точно её мастерил. Только спусковой механизм, в отличие от Бодрова-багрова, был не такой надёжный (три спички)-у нас это была пряжка на резинке и гвоздик.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 28.10.2009 - 14:00
 
[^]
ThrasherZ
28.10.2009 - 16:08
0
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
ТопоГРАВ
Цитата
А у стартпостера-поджиг(а), описывать не буду-Брат-2 точно её мастерил.


Дабы расставить всё по полкам решил нарисовать простенькую схему своего пугача и поджиги (поджига).
Поджиг подразумевает большее количество ВВ и наличие поражающих элементов, и соответственно эта конструкция очень опасна как для окружающих, так и для стрелка.
А пугач всего лишь издаёт звук, отдалённо напоминающий выстрел....





То, что я называл ПУГАЧем. 5 фото+текст+видео
 
[^]
sergeygas
25.11.2013 - 21:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
в школе, в старших классах, был у кента обрез. настоящий обрез. с ружья сделаный. старинного. стреляли с него, патроны сами заряжали и т.д.

кучности - 0, звук - 100, вид устрашающий.

как на милицию не нарвались не знаю, позже кент продал его.
через год-три увидел его в местном музее "кулацкий обрез"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50230
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх