Мелкие пакости от МТС. Будьте осторожны!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
klafin
15.11.2018 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1275
Что вы хотите даже на хваленом западе сотовые компании стараются хоть чуть чуть да отщипнуть.
Приезжая в Германию всегда брал дешевый тариф 7,99 евро на месяц это 1,5 гб быстрого интернета и по 300 минут и смс,приехав в этом году обнаружил что этот же тариф стал не месяц,а 4 недели промониторил все компании у всех стало так.Правда роуминг по европе в прошлом году отменили и звонки можно делать на любые телефоны.
 
[^]
Krog
15.11.2018 - 01:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (McReedy @ 14.11.2018 - 23:23)
Да, про Мегафон забавно, учитывая то, что не смотря на это насыщение у них и интернет и связь в нашем регионе стремительно ухудшаются. И это не лично мои наблюдения, но и родственников и знакомых. Особенно хреново стало вне границ крупных населенных пунктов. Собственно из-за этого вторую симку и взял. В дороге слишком часто стала связь пропадать. Мне не важно, в чем причина данного феномена, но важно наличие связи.

Телефон менял за это время? Какой на какой? Обновления последние стоят?
Сходи на GSMarena, проверь его модем на поддержку частот твоего оператора.

Много народу накупят китаез с Алиэкспресса с ограниченной поддержкой наших сетей, а потом жалуются что опсос стал вдруг хреново ловить за городом. А телефон цепляется за 1800Мгц и 4G в чистом поле и сидит в этом слое до последнего.
Да что там китайцы, самый хреновый из брендовых в нашей стране по качеству модемов - "народные" самсунги серий А5-A7.
Но виноват конечно же опсос. Сети, с*ка, настраивает, исходя из оборудования белого импорта. Сидит в лаборатории, гоняет свои ипхоны и самсунги на качество связи, ориентируется не на NoName китаез, а на 40%+ смарт. трубок в РФ.

Это сообщение отредактировал Krog - 15.11.2018 - 01:11
 
[^]
MosheKogan
15.11.2018 - 01:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (VicBeard @ 14.11.2018 - 22:56)
Пора организовываться и в суд подавать за мошенничество. Вот только не думаю, что только яйцеголовые этим страдают.

Толкового адвоката и принципиального судью и всем начать судиться с обсосами, так как это мошенничество.
А если не судится никто, то так будет продолжаться. Сами виноваты.
 
[^]
McReedy
15.11.2018 - 01:23
0
Статус: Offline


Охотник на инопланетную дичь.

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 116
Цитата (Krog @ 15.11.2018 - 01:06)
Телефон менял за это время? Какой на какой? Обновления последние стоят?
Сходи на GSMarena, проверь его модем на поддержку частот твоего оператора.

Много народу накупят китаез с Алиэкспресса с ограниченной поддержкой наших сетей, а потом жалуются что опсос стал вдруг хреново ловить за городом. А телефон цепляется за 1800Мгц и 4G в чистом поле и сидит в этом слое до последнего.
Да что там китайцы, самый хреновый из брендовых в нашей стране по качеству модемов - "народные" самсунги серий А5-A7.
Но виноват конечно же опсос. Сети, с*ка, строит исходя из технологий белого импорта. Сидит в лаборатории, гоняет свои ипхоны и самсунги на качество связи, ориентируется не на NoName китаез, а на 40%+ смарт. трубок в РФ.

Телефонов несколько. Nokia 105 с отдельной симкой мегафона, iphone 5 в качестве автомобильного модема тоже с ним, zte blade а515 и xiaomi mi a1 время от времени меняются одной мегафоновской симкой, zte не жалко при физическом труде и на даче, экран все равно разбитый. У родителей htc desire s, iphone 7, nokia 515 и xiaomi redmi 5, все на мегафоновских симках. С прошлой зимы идет постоянное и очень чувствительное падение качества всей связи, не только интернета.
 
[^]
scouser1804
15.11.2018 - 05:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
У меня другой вопрос - зачем в этих опросах участвовать?
Я предпочитаю вообще с опсосами не общаться если только от них мне что-то нужно. Звонят они мне, пишут смс или ещё что - я их просто игнорирую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
donmateo
15.11.2018 - 06:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 1661
На МТС года так с 2002го . Были вопросы, но быстро решались ! Единственный для меня минус - это зона покрытия !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gskm
15.11.2018 - 08:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Вроде есть такая услуга у МТС, запрет отправки СМС на платные короткие номера (дословно не помню как называется).
Подключить можно в офисе или по телефону 0890/0990.
Но возможно после этого не будет работать мобильный банк сбербанка (когда по отправке кодовых слов на номер 900 можно переводить деньги, оплачивать телефон и т.д.) и всякие благотворительные короткие номера.
 
[^]
кыстыбай
15.11.2018 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Вряд ли тут официалы ответят, портал все-таки развлекательный. А вот здесь официальные представители точно мониторят отзывы.

Меня вот на МТС бесят вечно приходящие СМС типа от опсоса вида "вы приблизились к порогу отключения, пополните счет", хотя я сижу на тарифном пакете и ничего сверх него не расходую.

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 15.11.2018 - 09:08
 
[^]
McReedy
15.11.2018 - 09:26
1
Статус: Offline


Охотник на инопланетную дичь.

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 116
Цитата (scouser1804 @ 15.11.2018 - 05:45)
У меня другой вопрос - зачем в этих опросах участвовать?
Я предпочитаю вообще с опсосами не общаться если только от них мне что-то нужно. Звонят они мне, пишут смс или ещё что - я их просто игнорирую.

Ну я в теме написал, почему ответил.
 
[^]
Evgeny64
15.11.2018 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3609
Цитата (McReedy @ 15.11.2018 - 03:51)
На всякий случай прозваниваю их номера горячей линии. Все они ведут на робота-автоответчика с нулевым функционалом. Кому будет интересно, вот номера: 0890, 8-800-250-0890, +7-495-766-0166. Они одинаково бесполезны.

Ну не знаю, проблемы были только с телевидением, у них видите-ли, как оказалось, нельзя два cam модуля на один адрес регистрировать lol.gif Ну или два на одного человека по разным адресам.
Т.е. я, по их понятиям, не могу смотреть два телевизора в одной квартире и смотреть телевизоры в разных квартирах по одному паспорту gigi.gif
Но все это хрень, я про телефоны, который 8-800, при любой фигне звоню на него, отлично работает. Если местные мозги пудрят, звонишь туда, в течении нескольких часов проблема решается, местные перезванивают, извиняются и махом все делают.
А так, местные вечно борзеют, самые умные.
А вот интернет у МТС нормальный, в наших краях так вообще единственный нормальный, свои 10 Мбит, на внешний трафик, выдерживают без проблем.
У остальных полный провал.
 
[^]
Evgeny64
15.11.2018 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3609
Цитата (gskm @ 15.11.2018 - 13:24)
Вроде есть такая услуга у МТС, запрет отправки СМС на платные короткие номера (дословно не помню как называется).
Подключить можно в офисе или по телефону 0890/0990.
Но возможно после этого не будет работать мобильный банк сбербанка (когда по отправке кодовых слов на номер 900 можно переводить деньги, оплачивать телефон и т.д.) и всякие благотворительные короткие номера.

Есть такое, я жене подключил, чтобы не нарвалась.
Она теперь половину смс отправить не может, особенно в свои любимые благотворительные фонды smile.gif
 
[^]
bender376
15.11.2018 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Роуминг же отменили, не?

Цитата
Сразу начал заходить в личный кабинет каждый день


И еще..ЧТо это за онанизм такой, совсем заняться нечем?

Может проще НЕ пользоваться услугами этих уродов? Прост у меня был МТС и очень давно - и вижу никуя не поменялось за это время.

ЗЫ. Много лет пользователь зеленого оператора. Да, были и есть проблемки, но это мелочи все по сравнению с этими ушлепками moderator.gif
 
[^]
Schwarzer
15.11.2018 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
Цитата (drago23 @ 14.11.2018 - 23:00)
Откуда вы всё это берёте? Я с 2002г сижу на МТС и как-то ни разу с меня за левые услуги денег не списывали.

Видать,симка старого образца,лично я с "услугами" столкнулся после обмена старой симки на новую.
 
[^]
McReedy
15.11.2018 - 10:50
0
Статус: Offline


Охотник на инопланетную дичь.

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 116
Цитата (bender376 @ 15.11.2018 - 10:40)
Роуминг же отменили, не?

Цитата
Сразу начал заходить в личный кабинет каждый день


И еще..ЧТо это за онанизм такой, совсем заняться нечем?

Может проще НЕ пользоваться услугами этих уродов? Прост у меня был МТС и очень давно - и вижу никуя не поменялось за это время.

ЗЫ. Много лет пользователь зеленого оператора. Да, были и есть проблемки, но это мелочи все по сравнению с этими ушлепками moderator.gif

Ну я же написал, мне хорошо работающий интернет нужен был. Теле2 пока не очень хорошие результаты показывает, Мегафон уже никакой у меня стал, а из двух оставшихся зол у знакомых по покрытию и жульничество отзывы лучше были про МТС. Выбор хреновый и небогатый, как видите.
 
[^]
VIZAG
15.11.2018 - 12:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 201
Мегафон мозги ебет не хуже. Недавно наподключали мне всякой хрени, типа бесплатной. Хорошо мне друг сказал, что у меня мелодия на вызове стоит. А я то думаю, что я кидаю по 200 сотки каждую неделю, но почти не пользуюсь (симка с 2005 года, нафиг не нужна, но номер сохраняю, так как иногда приходиться звонить старым знакомым, а некоторые не берут с неизвестных), а денег постоянно нет Залез в ЛК и охуел. Пошел в ближайший офис имея под рукой детализацию, скрин (ниже приложу) и распечатку ФЗ "О защите прав потребителей". Пришлось поорать конечно, но в течении 3-х дней вернули 385 рубликов (за предыдущий месяц видно еще). Всегда люлей выписывал за такую хрень и буду, иначе никак. Говорю, какой нахуй Навигатор, показывая свою звонилку кнопочную.

Хз, сижу в основном на Еле2, всегда общаются нормально операторы. Отключил ВСЮ хрень, которая может придти (даже пытался ебаные смс при запросе баланса отключить, но сказали что автоматика и никак). Мама купила при покупке нового телефона вторую симку МТС, на даче Мегафон и Теле2 ловят лучше, хотя яйцеголовые вещают про самую широкую сеть. У папы яйцо лет 15 уже и звонилка, проблем нет, но я подозреваю, что из за того, что корпоративная симка, а там бухгалтерия мозги выебет дай бог.

Вот вам скрин напоследок:

Мелкие пакости от МТС. Будьте осторожны!
 
[^]
McReedy
15.11.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Охотник на инопланетную дичь.

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 116
Цитата (VIZAG @ 15.11.2018 - 12:29)
Мегафон мозги ебет не хуже. Недавно наподключали мне всякой хрени, типа бесплатной. Хорошо мне друг сказал, что у меня мелодия на вызове стоит. А я то думаю, что я кидаю по 200 сотки каждую неделю, но почти не пользуюсь (симка с 2005 года, нафиг не нужна, но номер сохраняю, так как иногда приходиться звонить старым знакомым, а некоторые не берут с неизвестных), а денег постоянно нет Залез в ЛК и охуел. Пошел в ближайший офис имея под рукой детализацию, скрин (ниже приложу) и распечатку ФЗ "О защите прав потребителей". Пришлось поорать конечно, но в течении 3-х дней вернули 385 рубликов (за предыдущий месяц видно еще). Всегда люлей выписывал за такую хрень и буду, иначе никак. Говорю, какой нахуй Навигатор, показывая свою звонилку кнопочную.

Хз, сижу в основном на Еле2, всегда общаются нормально операторы. Отключил ВСЮ хрень, которая может придти (даже пытался ебаные смс при запросе баланса отключить, но сказали что автоматика и никак). Мама купила при покупке нового телефона вторую симку МТС, на даче Мегафон и Теле2 ловят лучше, хотя яйцеголовые вещают про самую широкую сеть. У папы яйцо лет 15 уже и звонилка, проблем нет, но я подозреваю, что из за того, что корпоративная симка, а там бухгалтерия мозги выебет дай бог.

Вот вам скрин напоследок:

В этой теме уже писали, и у меня тоже кстати сложилось впечатление, что есть корреляция между возрастом номера или старостью симки и подключением всех этих услуг. Из всех древних номеров, которые у родственников и знакомых (примерно от 2002-2004 года), только на одной мегафоновской и одной билайновской симках начинались фокусы с услугами и списаниями. Всегда было интересно, это из-за отсутствия номера в каких-то новых базах или из-за слабости чипа в старых симках. Кстати, у мегафона еще с бонусными баллами смешно стало. Если раньше, давным давно, на них можно было получить материальные ништяки до ноута, насколько я помню, то сейчас они ужали их просто до ничего. Мизерные бонусы минут, смс и интернета за большое количество баллов уже давно веселили, а недавно заметил, что они даже копеечные скидки на 5,10,20 рублей и т.д. за баллы сделали не навсегда, а только на месяц. То есть раньше они их тупо клали на счет, а теперь они висят где-то у них, и если в течение месяца ты их не израсходуешь на оплату платных услуг или тарифа, они просто сгорят. Щедрость прямо зашкаливает. lol.gif
 
[^]
VIZAG
15.11.2018 - 13:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 201
Цитата
В этой теме уже писали, и у меня тоже кстати сложилось впечатление, что есть корреляция между возрастом номера или старостью симки и подключением всех этих услуг. Из всех древних номеров, которые у родственников и знакомых (примерно от 2002-2004 года), только на одной мегафоновской и одной билайновской симках начинались фокусы с услугами и списаниями. Всегда было интересно, это из-за отсутствия номера в каких-то новых базах или из-за слабости чипа в старых симках. Кстати, у мегафона еще с бонусными баллами смешно стало. Если раньше, давным давно, на них можно было получить материальные ништяки до ноута, насколько я помню, то сейчас они ужали их просто до ничего. Мизерные бонусы минут, смс и интернета за большое количество баллов уже давно веселили, а недавно заметил, что они даже копеечные скидки на 5,10,20 рублей и т.д. за баллы сделали не навсегда, а только на месяц. То есть раньше они их тупо клали на счет, а теперь они висят где-то у них, и если в течение месяца ты их не израсходуешь на оплату платных услуг или тарифа, они просто сгорят. Щедрость прямо зашкаливает.

Так то тоже не новая симка. Просто подключился на Теле2 и стал больше им пользоваться (200 р за 350 минут и 350 смс по все России пофиг на какой номер и 3 Гб инета). На мегафоне мне 50 р хватало в месяц. Видно решили покачать с номера и все.
 
[^]
VIZAG
15.11.2018 - 13:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 201
И то, тариф посекундный был, без абонентской платы был - 1 копейка за секунду. Так они в два раза подняли цену не сообщив. Я им позвонил (сам лопухнулся) выяснять отношения, а старую детализацию удалил уже, так в новой появились два смс с уведомлением (в старой их не было, я не получал - запомнил бы).
 
[^]
McReedy
15.11.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Охотник на инопланетную дичь.

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 116
Цитата (VIZAG @ 15.11.2018 - 13:15)
И то, тариф посекундный был, без абонентской платы был - 1 копейка за секунду. Так они в два раза подняли цену не сообщив. Я им позвонил (сам лопухнулся) выяснять отношения, а старую детализацию удалил уже, так в новой появились два смс с уведомлением (в старой их не было, я не получал - запомнил бы).

С смсками кстати бывает такая ерунда, что при забитой памяти на простых звонилках, сигнал о том, что они пришли есть, но они не отображаются, пока не почистишь старые смс. На нокиях стареньких такое видел своими глазами, когда работал с электронными подписями через телефон. Возможно, так и вышло?
 
[^]
McReedy
15.11.2018 - 13:20
2
Статус: Offline


Охотник на инопланетную дичь.

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 116
Кстати, похоже я их все-таки заборол. Жду сейчас возврата. Если кому будет интересно, могу тогда попозже написать порядок своих действий.

И тогда напишите, вам было бы удобно читать, если бы я сюда все дописывал или отдельной темой сделал?

Это сообщение отредактировал McReedy - 15.11.2018 - 13:59
 
[^]
VIZAG
15.11.2018 - 13:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 201
Цитата
С смсками кстати бывает такая ерунда, что при забитой памяти на простых звонилках, сигнал о том, что они пришли есть, но они не отображаются, пока не почистишь старые смс. На нокиях стареньких такое видел своими глазами, когда работал с электронными подписями через телефон. Возможно, так и вышло?


Нет, по майлу заказывал, просто с компа удалил. А потом появилась новая, уже исправленная. У мамы такая же фигня, проверил на следующий день у нее, но уже перед и после звонка. Перед не было, после появились эти смс в отчете.
 
[^]
VIZAG
15.11.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 201
Правда разбираться за 30 рублей она не пошла, хотя надо было. Ей только подключили эту фигню.
 
[^]
McReedy
15.11.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Охотник на инопланетную дичь.

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 116
Цитата (VIZAG @ 15.11.2018 - 13:26)
Правда разбираться за 30 рублей она не пошла, хотя надо было. Ей только подключили эту фигню.

Да наверное было бы не лишним. Не понимаю эту логику по рублю тырить из карманов, когда по 100 потенциально упускаешь, особенно сейчас, когда у всех есть возможность в интернете описывать такие ситуации. Это же потенциальные репутационные и финансовые потери в будущем. Как раз в эту тему, среди тех, кто писал в этой теме, особенно Krog очень хорошо подсказал насчет настойчивых требований у оператора устранить проблему, правда со спортлото он ошибся, как раз именно то, что я начал писать на интернет-ресурсах на эту тему, и подтолкнуло оператора к быстрому решению конфликта. Так что в данной ситуации нужно как раз пошумнее быть.

Это сообщение отредактировал McReedy - 15.11.2018 - 13:36
 
[^]
Голицин
15.11.2018 - 13:43
1
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1914
Я в своё время в офисе МТС отключил все услуги и живу/сплю спокойно.
 
[^]
McReedy
15.11.2018 - 13:47
2
Статус: Offline


Охотник на инопланетную дичь.

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 116
Цитата (Голицин @ 15.11.2018 - 13:43)
Я в своё время в офисе МТС отключил все услуги и живу/сплю спокойно.

Не знаю, на сколько в МТС это работает, может быть и отлично. Но с тем же Мегафоном у меня была ситуация, когда я сначала сам отрубал рекламные смс, потом писал заявление, чтобы мне ничего не присылали, а через некоторое время пришлось снова идти в салон ругаться, потому что они опять начались. Правда тогда повторно ничего не писал, поскандалил на словах, и до сих пор пока тихо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53877
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх