Бывшие - они разные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SKV59
11.02.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Умер 19 февраля 2012 года, похоронен 22 февраля 2012 года на Троекуровском кладбище.
 
[^]
antiprespirant
11.02.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 638
Цитата (Эксель @ 11.02.2016 - 17:20)
Борис Николаевич Ельцин клялся, что будет бороться с такими коррупционерами, как первый секретарь московского горкома партии Гришин и другие. Простите меня, но Виктор Васильевич Гришин умер в районном собесе, куда пришёл оформлять мизерную пенсию. Никаких денег, особняков и ценностей у него и в помине не было, этот человек - я подчеркиваю! - скончался в полной нищете.
В. И. Калиниченко

ну правильно, боролся и поборол
 
[^]
oldquestion
11.02.2016 - 20:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (Сашик @ 11.02.2016 - 16:28)
Хм...И дети наверное у этого бывшего Председателя СовМина тоже с сумочкой в булошную пешком ходят?И внуки наверное в обычной школе учатся и обычную поликлинику пешком посещают и в очередях стоят?
Ну так,мля,чисто из принципа...
Не смешите мои тапки...
Цитата (satirik @ 11.02.2016 - 16:23)
Ну прям идейный, памятник теперь поставить. Поссорился с корешами, т.к. хотел удерживать власть, а они желали пересмотреть сферы влияния, вот и вся сказка. Естественно оказался на обочине.

upd: можете хоть обосраться, но невозможно быть в большой политике и оставаться честным.

Каждый судит по себе.
Корыстолюбивое, вороватое, завистливое, беспринципное дерьмо.
Я не прав?
 
[^]
Wulfes
11.02.2016 - 20:27
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 81
Все срут"совок" , но хотелось бы спросить ,за время рыночной экономики олигархами много было построено новых предприятий,верфей,электростанций,больших комбинатов.Во время СССР построено было много ,половину просрали,на второй половине изарабатывает олигархат.
 
[^]
kantek
11.02.2016 - 20:30
4
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
Были ЛЮДИ во власти .А не сегодняшнее шакалье.
 
[^]
kaifboy
11.02.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 2351
ТС-ты фоткал? я бы подошел, пожал руку, да попросил сфотографироваться вместе.
 
[^]
KV4777
11.02.2016 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Взятки в советское время были типа "3 шапки". Или Волгу без очереди.
Таких богатств как сейчас у бизнесмена средней руки не было даже у первых лиц.
 
[^]
хуямбрь
11.02.2016 - 21:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2177
Слушайте, как же нас за эти 26 лет научили прошлое свое ненавидеть, а??? Мы все в свои 25-35 лет уверены, что в партии были одни воры...
Мы даже не можем поверить, что были там честные люди, которые, в силу своей честности (а не потому что не смогли) сейчас бедствуют. Я не про конкретный случай, а вообще! "Аааа, совок... Знаем мы вас, пердунов старых!"

Как-то это... не знаю... не правильно. Мы о них что знаем, вообще? Только то, что кто-то где-то написал?
 
[^]
Звездочет
11.02.2016 - 21:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
А вы не знаете откуда появились "зарплаты в конвертах"? А спецраспределители Главторга? А что за слово такое "номенклатура"? А с чего вдруг Шевчук написал песню "Мальчики-мажоры"? Тут можно на полстраницы распинаться. Столько говна было, что так и не смогли от него избавиться. Вот разве что портки теперь без очереди купить можно.
Сейчас, конечно, волосы дыбом, но вспомните дело "Иванова-Гдляна". И ведь это только то, чему дали "ход". Раньше приписки были, теперь в открытую хищения. Но разницы-то нет! Те же яйца только в профиль.
 
[^]
cytolog
11.02.2016 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (satirik @ 11.02.2016 - 17:39)
Цитата (rasweb @ 11.02.2016 - 17:31)
Цитата (satirik @ 11.02.2016 - 20:23)
Ну прям идейный, памятник теперь поставить. Поссорился с корешами, т.к. хотел удерживать власть, а они желали пересмотреть сферы влияния, вот и вся сказка. Естественно оказался на обочине.

Знаете... по сравнению с властью после 90х, по сравнению даже с самым простым чиновником - этим людям действительно нужно ставить памятники, чтобы мы и наши потомки знали и помнили о тех, кто служил государству не ради собственного благополучия.

В конце 80х и начале 90х у всех (!) была возможность воровать госимущество, однако нашлись и те, кому это было по моральным и идейным взглядам - противно, беззаконно, бессовестно. Они верили в своё государство.

А сейчас такой веры почти нет. И такие люди помогают про эту веру хотя бы узнать/вспомнить и, возможно, самому стать хоть чуть, но такими же.

PS. Стать чуть таким же не ради одобрения окружающих и показухи, а из самоуважения.

Если все были такие идейные и совестливые, то что с вами произошло всего за пару лет? Откуда взялась вся та мразь, если даже пропаганда почти не проникала?

В жизни так не бывает.

Посмотри в зеркало.

Если вокруг тебя дерьмо скапливается, то это отнюдь не означает, что оно повсеместно. Я работаю с теми, кто не съебал за барышами в Европу, а остался спасать то, что ещё можно было спасти. Многие встали на ноги и помогают другим. Многие за гроши двигают науку, оплачивая конференции и статьи из своего кармана в ущерб своему желудку. Зайди в любой НИИ и посмотри, как люди работают и чем живут. Много нового узнаешь.
 
[^]
VanLord
11.02.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (iCaesar @ 11.02.2016 - 18:59)
В этом то и ужас, что сейчас наши политики в дорогих зарубежных костюмах, лечась и учась за рубежом, призывают нас ненавидеть все западное, демонизируют Европу, в которой постоянно отдыхают их семья.

В СССР очень многие вещи были недопустимы для членов политбюро и властной элиты. Вещи, которые сейчас в порядке вещей.
У меня дед в лесу как-то Андропова встретил - тот гулял с товарищами. Дед - грибы собирал. Охраны два человека. А что боятся советскому человеку на советской же земле!

В общем, не уважаю я российскую власть, всю, без исключений.

Ну Андропов вообще отличался аскетизмом.
 
[^]
Garik1999
11.02.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 99
Они, те, Советские номенклатурные работники знали меру, да и возможностей меньше было. А сейчас практически любой мэр - долларовой миллионер.
 
[^]
Bogrt
11.02.2016 - 22:14
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 254
Знакомьтесь, Владимир Марьин, на конец власти Советов - 1 секретарь Заместителя Председателя Совета Министров СССР.
До этого - Глава ЦК Партии по Атомной Энергетике и Тяжелому Машиностроению
Начинал простым монтажником в Орске, а потом был Куйбышев, Грозный, Краснодар, Воронеж и Москва, наконец.
Потерял здоровье при ликвидации ЧА.
А до этого сын врага народа, проведший всю войну в Ставрополе/Ростове подростком под немецкой оккупацией.

А по совместительству он мой дед.

Когда при крушении СССР, предлагали приватизировать себе пару ГЭС - отказался со словами, что строил он этого для своей страны и своего народа и принадлежать это может только народу. За что и был окончательно убран из властных кругов.
Машины не было, дача была государственная, забрали.
Осталась квартира и инфаркт, при виде того, как рушат все, что он строил ценой своего здоровья и жизни.

Не волновало их серебро. Их волновала только мощь страны, которую они поднимали из руин своим потом и кровью.

Это сообщение отредактировал Bogrt - 11.02.2016 - 22:19

Бывшие - они разные
 
[^]
Латышев
11.02.2016 - 22:16
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Ну допустим. Только одно сражение и самое важное в 91 году они проиграли вчистую. А это было то сражение, которое было важнее всех их прежних достижений.
 
[^]
Bogrt
11.02.2016 - 22:37
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 254
Есть такой район в Москве, Кунцево, а том пара домов на Молодогвардейской улице в самом начале.
Так вот там забавно гулять.
В детстве, когда я там рос, я этого не понимал, что за пожилые люди ходят вокруг меня, а сейчас, когда иду, каждый раз удивляюсь и восхищаюсь.
Вот мимо прошла сгорбленная старушка, которая отвечала за коксохим СССР, а вот мимо идет шаркая дедушка с палочкой, а он в свою очередь отвечал за ввод в строй Саяно-Шушенской.
И там таких старичков раньше было много, сейчас уже гораздо меньше.
Уходит безвозвратно поколение, которое отстроило великую империю.
 
[^]
nikkolo
11.02.2016 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
мужик хуле и настоящий человек!
...я вот только одного понять не могу - как они меченного пидараса к власти допустили то?
почему Ельцина ссаными тряпками не выгнали?
И самое главное - как так вышло, что в 1991м этих зубров, ельцинята как малых детей под ГКЧП подставили?
 
[^]
bazilvs
11.02.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
ну так ебын победил, теперь кристально честные гайдаровцы достраивают ебынатское государство
 
[^]
BOCKPECEHCK
11.02.2016 - 22:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 57
Цитата (WoTист @ 11.02.2016 - 17:44)
Слышал легенду,
Будто когда-то
Эту страну населяли гиганты.
Будто бы жили
Странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою,
От недостатка
Хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгою,
Арктикой хмурой,
Яркими звёздами над Байконуром,
Пламенем жарким,
Бездной бездонной...
Строили шахты, плотины и домны.
И заблуждались,
И побеждали.
Ждали гостей из немыслимой дали.
Сквозь канонаду
Бойни кровавой
Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
В снег почерневший,
В воду и в глину...
Алый свой флаг вознесли над Берлином.
Шли от колхозной
Луковой грядки
К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
Шли сквозь шаблоны
И трафареты,
Шли, за собой увлекая планету,
Кровью писали
Добрую сказку.
Даже ошибки их были гигантски.
Верили, веру
В сердце лелея,
В непогрешимость речей с Мавзолея,
Знали, что правы
Серп их и молот,
Знали, что мир лишь на время расколот,
Что не навечно
Боль и печали...

Но измельчали. Увы, измельчали...
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно,
Далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают,
Думают редко...
В них ничего не осталось от предков.

Гуськов Алексей

Я помню и это не легенда.
 
[^]
Bravo
11.02.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Помню очень хорошо из детства программу "Время"
При прибытии любого зарубежного лидера в СССР диктор сообщал:
"В аэропорту высокого гостя встречали: товарищи Слюньков,Воротников...и другие официальные лица...
Видите как получается-может человек и сделал немеряно и горы своротил...А запомнился советским людям только встречанием в аэропорту зарубежных лидеров...
А пост интересный-ведь за этими сухими сообщениями целая жизнь и карьера...
А про Слюнькова напишите?Он ведь всегда в новостях перед Воротниковым стоял...
 
[^]
Meandr51
11.02.2016 - 23:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Kiren @ 11.02.2016 - 20:11)
Да уж. Кремень.

Жаль, что не смогли они выстоять против "реформаторов".

Да. "Реформаторов"- паразитов было в десятки раз меньше, чем, честных управленцев. Но сыграло традиционное уважение нормальных людей к "вождю" и их иллюзии в отношении "демократов" и "демократических государств". Создали эти иллюзии довольно умело те же паразиты, расставленные на нужных должностях в СМИ.
Потом ходят слухи о миллиардной поддержке теневого бизнеса СССР со стороны США.
Короче, расслабились коммуняки. Забыли, как это делается "с наганом в руке и Лениным в башке..."


Добавлено в 23:18
Цитата (nikkolo @ 11.02.2016 - 22:42)
мужик хуле и настоящий человек!
...я вот только одного понять не могу - как они меченного пидараса к власти допустили то?
почему Ельцина ссаными тряпками не выгнали?
И самое главное - как так вышло, что в 1991м этих зубров, ельцинята как малых детей под ГКЧП подставили?

Я и говорю: расслабились, забыли проверенные методы чисток авгиевых конюшен власти. В этом и виноваты. Но, чтобы все поправить, надо было решиться на переворот. Поскольку высшее руководство после Сталина было недостойно великой страны и великой истории. Как говорится, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...
В 30-40 годы коммунисты были агрессивны, безжалостны к личностям, когда эти личности причиняли вред стране. А потом стали почивать на лаврах, утратили боевой дух, погрязли в юбилеях... В какой-то степени это свойственно всем добрым людям, которым по сути противно быть злыми и жестокими. Ведь суть коммунизма - доброта. Они способны быть такими только в опасной обстановке. А бандиты и капиталисты - всегда. Это опасные вирусы, которые только и ждут, когда организм потеряет сопротивляемость.
Надеюсь, в СССР 2.0 будет предусмотрен орган надзора над высшим руководством с широкими полномочиями.

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 11.02.2016 - 23:27
 
[^]
partizanos
12.02.2016 - 00:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
покойный дед жены был замминистра электронной промышленности ссср, отвечал за внедрение цветного телевидения на территории СССР, сирота, всего добился в жизни сам, протекции сыну не составлял(тот сам в своей жизни всего добивался, учился в обычной школе, закончил МАИ с красным дипломом не по блату а по знаниям), правительственной дачи не получал и т.д.
всю жизнь посвятил стране, а семья для него была просто крепким тылом.

так что просто преклоняю голову перед людьми, которые жили и работали не для получения благ и привилегий, а для служения стране с целью сделать жизнь простых людей лучше.
 
[^]
балу9
12.02.2016 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Там хлеба в окрУге нет!
 
[^]
Kherson
12.02.2016 - 00:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 9
Цитата (Эксель @ 11.02.2016 - 17:20)
Борис Николаевич Ельцин клялся, что будет бороться с такими коррупционерами, как первый секретарь московского горкома партии Гришин и другие. Простите меня, но Виктор Васильевич Гришин умер в районном собесе, куда пришёл оформлять мизерную пенсию. Никаких денег, особняков и ценностей у него и в помине не было, этот человек - я подчеркиваю! - скончался в полной нищете.
В. И. Калиниченко

человечище....
 
[^]
splayer
12.02.2016 - 00:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 115
Если не знаешь как поступать - поступай по совести!
 
[^]
балу9
12.02.2016 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Нормально дед "покоптил"небо-86 лет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57937
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх