Нам есть чем гордиться!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sibiryak24
22.11.2013 - 13:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 467
Цитата (wertolet73 @ 22.11.2013 - 14:24)
Цитата (sibiryak24 @ 22.11.2013 - 14:12)
PavelSC

О том и речь что всё это попахивает истерикой типо просралиполимеры, Сталин людоед и т.д Какой то америкосовкий метод пропаганды мол типо вы никто и звать вас ни как и забудьте СССР вы к этому ни имеете никакого отношения. Просто хотят выбить из нас память о великом прошлом и засрать сегодняшнее и будущее что бы проще было нас купить!!!

Смешались люди,кони©
вы точно 61 г.р?

Есть сомнения?
 
[^]
FedorDK
22.11.2013 - 13:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (sibiryak24 @ 22.11.2013 - 13:15)
Цитата (all2799 @ 22.11.2013 - 14:14)
Цитата
Просто хотят выбить из нас память о великом прошлом и засрать сегодняшнее и будущее что бы проще было нас купить!!!

нет, прикрывают патриотизмом проблемы страны, пока ее родимую, продают

Я уже отписывался про продажу родимой, во все времена кто то что то продавал. Так же США много что продали, и многие заводы и территории в самих США им не принадлежат.

Ворвали 50 лет назад и воровали сейчас - две большие разницы. Хотя и то и то называют одним словом "воровали". У нас сейчас ведро дырявое, в нём воду носить проблематично, больше проливается. Вот в чём проблема. Поэтому на патриотизм в картинках будет такая реакция.
 
[^]
Матросов
22.11.2013 - 13:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 829
Самые большие доходы у топ-менеджеров-чиновников

Нам есть чем гордиться!
 
[^]
all2799
22.11.2013 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
У нас сейчас ведро дырявое, в нём воду носить проблематично, больше проливается.

я так понимаю, раньше то, что пролилось из ведра - спиздили, а сейчас то, что в ведре- спизжено, а что пролилось - пошло на страну

Добавлено в 13:32
Цитата
Самые большие доходы у топ-менеджеров-чиновников

до кучи доходы Сечина и Шувалова погугли
 
[^]
CKAT
22.11.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (bender376 @ 22.11.2013 - 13:21)
Цитата (CKAT @ 22.11.2013 - 14:15)
Цитата (all2799 @ 22.11.2013 - 13:10)
Цитата
у Сколково тоже (вангую баттхёрт)

даже Ванговать не надо. Как уголовка за растраты закончится, так и поговорим за Сколково

Ага. Т.е. пока чиновников судят за воровство, стартапы не должны продвигаться, а заслуги молодых учёных не должны учитываться. Это логично. Я аплодирую.

Так судить надо не годами и не 100500 томов уголовно дела, в котором сами судьи уже нахер забывают (за $) за что собсна вора и притащили. Судьи кто? И кто будет судить самих судей? А то получается, что знают что вор, уже пойман уже все - а посадить нельзя. Потрясающе. Вот пока не начнут работать военно-полевые суды по принципу виноват - пуля в бошку, можно хоть усраться, но толку не будет. Воду в решете носить и то продуктивней выходит, чем развивать ту же науку при таких раскладах.

Уважаемый, я с Вами в целом согласен, но как это связано с молодыми учёными?
 
[^]
sibiryak24
22.11.2013 - 13:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 467
Цитата (FedorDK @ 22.11.2013 - 14:29)
Цитата (sibiryak24 @ 22.11.2013 - 13:15)
Цитата (all2799 @ 22.11.2013 - 14:14)
Цитата
Просто хотят выбить из нас память о великом прошлом и засрать сегодняшнее и будущее что бы проще было нас купить!!!

нет, прикрывают патриотизмом проблемы страны, пока ее родимую, продают

Я уже отписывался про продажу родимой, во все времена кто то что то продавал. Так же США много что продали, и многие заводы и территории в самих США им не принадлежат.

Ворвали 50 лет назад и воровали сейчас - две большие разницы. Хотя и то и то называют одним словом "воровали". У нас сейчас ведро дырявое, в нём воду носить проблематично, больше проливается. Вот в чём проблема. Поэтому на патриотизм в картинках будет такая реакция.

К сожалению а может быть к счастью, у меня эти картинки плохого не чего не вызывают, ибо для меня вобще ничего не поменялось. Это как взяли на одежде просто ярлык поменяли, т.к как я не особо шиковал в СССР пока был молодой работал на заводе за 270р(30р. налог на яйца) мне если честно тех денег не хватало, потому что не было своего жилья и общежития не было, жили в комнате в бараке с супругой в 9кв.м и к концу Союза мне так квартира и не досталась. Но и тогда я жил не одной работой а много где подрабатывал и копил на кооперативную квартиру, но к сожалению все мои сбережения сгорели, потом стал заниматься бизнесом и купил себе всё таки жильё(через 10 лет) Свой уровень жизни я оцениваю на таком же уровне как и в СССР. Страна осталась та же поменялись только политики и ценности!!!

Да если честно в Союзе распиздяйства было больше, да и все работяги несли с заводов всё что под руку попадало и я в том числе!

Это сообщение отредактировал sibiryak24 - 22.11.2013 - 13:44
 
[^]
all2799
22.11.2013 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Страна осталась та же поменялись только политики и ценности!!!

люди поменялись, а это самое печальное...
Как кто-то сказал: народа все больше, а людей все меньше...

Это сообщение отредактировал all2799 - 22.11.2013 - 13:44
 
[^]
CKAT
22.11.2013 - 13:45
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (all2799 @ 22.11.2013 - 13:43)
Цитата
Страна осталась та же поменялись только политики и ценности!!!

люди поменялись, а это самое печальное...
Как кто-то сказал: народа все больше, а людей все меньше...

Эх, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя ©

Старо придание.
 
[^]
wertolet73
22.11.2013 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Вот мы уже со многими здесь несколько лет спорим об одном и том же.Одни-все заебись,другие-все херово.
Я реалист и сделал вывод о том что за последние несколько лет жизнь лучше не стала.Да,у государства бабло есть(за счет нефтедоходов),но до населения(в виде хотя бы соц.проектов)деньги не доходят.Да,их хватает на олимпиаду,на атэсы,на яйца вексельберга,но почему то катастрофически не хватает пенсионерам,детям,малому бизнесу и прочим.
Да,технически идет развитие.НО это развитие связано с развитием всего человечества в целом,то есть машин стало больше,но это не заслуга режима,а просто они стали доступней.Информационные и прочие технологии развиваются,но опять же это мировой технический прогресс.А туалетов в общественных местах как не было так и нет.А потолок в больнице как тек так и течет.А пенсионеру как не было кушать нечего так и нет(при учете такой коммуналки,стоимости лекарств,продуктов и прочего)не говоря уж про поездки на отдых.Разруха в дет.поликлиниках,отсутствие врачей,учителей.Рабочих то и то днем с огнем не сыскать.Вот скат говорит про строительство жд дорог.а куда они идут?на горнообогатительные комбинаты,на нефтяные месторождения,чтобы удобней было вывозить.И так по все стране.Вывозят,вывозят,вывозят.А завозят то что?Айфоны,китайское барахло,египетскую картошку.
Если говорить о госзакупках,то тот кто в этой сфере работает или бюджетники,знают,что бюджет очень круто урезали.Причем ОЧЕНЬ круто.А в след.году еще больше урежут.Плохая новость,говорит о режиме жесткой экономии и о том,что не будет ремонта потолка в пресловутой сельской больнице.
Но жулья то меньше не стало.Они воруют,они грабят,они откатывают и все ТАМ наверху знают прекрасно.Потому что они также воруют,грабят,откатывают.А вам,уважаемые оптимисты,они дают косточку в виде "танцев на льду",в виде вовремя выданной зарплаты(а вам даже на ум не приходит,что выдав вам 15 т.р.они заработают 150),в виде кредита на ипотеку на охулиард лет под 15 % годовых.А вы и рады,вы довольны.Живем же пока,не сдохли.И машинку вот в кредит взяли,а то что эта машинка стоит в два раза дороже чем в европе вы не задумываетесь.И вы уже готовы в этих самых интернетах всех на куски порвать за эти подачки.Вы готовы с пеной у рта доказывать,что наше государство развивается.Но никак не можете обосновать куда.Вниз или вверх,вправо или влево.Завтра цена на нефть опуститься до 10 баксов и пшик....нету такого государства на планете,пшик....и улетел стерх в теплые края.....пшик....и огромная толпа азиатов придет в ваш дом.
п.с.и да спорить больше не буду.время рассудит.Но блядь как же хочется ЖИТЬ сейчас,а не потом!Жить в современном светлом государстве,где хорошего больше чем плохого."Где нет зависти и злости"©А пока жить хорошо в нашей стране можно лишь отделившись от общества,огородившись большим каменным забором в своем коттеджном поселке и за стеклами большого черного автомобиля,по пути разглядывая серые фигурки стада,которое доят!

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 22.11.2013 - 13:53
 
[^]
bender376
22.11.2013 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (CKAT @ 22.11.2013 - 14:33)
Цитата (bender376 @ 22.11.2013 - 13:21)
Цитата (CKAT @ 22.11.2013 - 14:15)
Цитата (all2799 @ 22.11.2013 - 13:10)
Цитата
у Сколково тоже (вангую баттхёрт)

даже Ванговать не надо. Как уголовка за растраты закончится, так и поговорим за Сколково

Ага. Т.е. пока чиновников судят за воровство, стартапы не должны продвигаться, а заслуги молодых учёных не должны учитываться. Это логично. Я аплодирую.

Так судить надо не годами и не 100500 томов уголовно дела, в котором сами судьи уже нахер забывают (за $) за что собсна вора и притащили. Судьи кто? И кто будет судить самих судей? А то получается, что знают что вор, уже пойман уже все - а посадить нельзя. Потрясающе. Вот пока не начнут работать военно-полевые суды по принципу виноват - пуля в бошку, можно хоть усраться, но толку не будет. Воду в решете носить и то продуктивней выходит, чем развивать ту же науку при таких раскладах.

Уважаемый, я с Вами в целом согласен, но как это связано с молодыми учёными?

Еще б не согласны были. Что касаемо ученых, да молодых. Реформы образования нагуглите, а если даже не гуглить, а просто сходите на книжный рынок и полистайте нанотехнологичные учебники. Молодняк ща даже не в курсе, что Земля - НЕ центр Солнечной системы, бля :( А через пару поколений вернемся к варианту с черепахой и слонами.
 
[^]
Petrozavr
22.11.2013 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2249

Цитата
СССР мертв по документам.
СССР жив в головах и в своем наследии.
Нам есть чем гордиться и сейчас.
Хотя бы тем,что несмотря на ужасы 90ых и начала 2000ых - мы живы.
Единицы наций после таких событий бы сохранились.
Осталось найти новую точку отсчета, для нового рывка.
Все еще будет, знавала наша страна и хуже времена.


СССР умер в сердцах многих советских граждан после того как ВС СССР применили против мирных, безоружных граждан!
Для новой точки отсчета нужно завоевать доверие бывших союзных республик к России, а оно безвозвратно утеряно.
 
[^]
sibiryak24
22.11.2013 - 13:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 467
wertolet73

СССР не панацея для всех, и жить все хорошо не могут это утопия. Те же авто стали доступнее благодаря власти, ведь в той же КНДР они до сих пор дороги для населения. И в СССР стояли разрушенные больницы, а про село вобще не хочу вспоминать, еле выбрался из колхоза на завод в город(долго не подписывали увольнение) Во времена уборочной похали по 20 часов в сутки за копейки. Когда только устроился на завод более менее вздохнул, тогда то же люди могли жить гораздо лучше но всё уходило на оборонку и помощь соц.странам. Пенсия была и тогда не очень большая особенно в деревнях, благо что свой скот и земля выручала!

Но всё таки в СССР жить было легче морально, дружили целыми подъездами и помогали друг другу!

Это сообщение отредактировал sibiryak24 - 22.11.2013 - 14:01
 
[^]
Alexxa
22.11.2013 - 14:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1459
Цитата (alex47 @ 21.11.2013 - 23:31)
Да, я горжусь ЭТОЙ страной.... она называлась СССР

Совершенно верно!!!
Я горжусь СССР!!!! bravo.gif
А вот назовите мне, уважаемый автор, хоть одно достижение именно России в период с 1990 по настоящее время??? Таковых НЕТ!!!
Так что, правильно называйте свой пост! dont.gif
 
[^]
easycreater
22.11.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 426
На 14 фоте сначала прочел "Первый груповой космический секс",точнее мой мозг хотел что бы там было так написано,нада девушку искать,СРОЧНО!
 
[^]
bender376
22.11.2013 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (sibiryak24 @ 22.11.2013 - 14:59)
wertolet73

СССР не панацея для всех, и жить все хорошо не могут это утопия. Те же авто стали доступнее благодаря власти, ведь в той же КНДР они до сих пор дороги для населения. И в СССР стояли разрушенные больницы, а про село вобще не хочу вспоминать, еле выбрался из колхоза на завод в город(долго не подписывали увольнение) Во времена уборочной похали по 20 часов в сутки за копейки. Когда только устроился на завод более менее вздохнул, тогда то же люди могли жить гораздо лучше но всё уходило на оборонку и помощь соц.странам. Пенсия была и тогда не очень большая особенно в деревнях, благо что свой скот и земля выручала!

Но всё таки в СССР жить было легче морально, дружили целыми подъездами и помогали друг другу!

И умудрились при этом выиграть самую страшную войну в истории человечества, восстановить огромнейшую страну из пепла, изобрести ЯО, запусить человека в космос, развить до небывалых высот наукоемкие производства....

Что сейчас..... Зайдите на любой сайт по поиску работы и сравните зарплаты каконить маркетолога и инженера конструктора ЛА. Впечатления можно даже запостить сюда, ага.
При Вас сколько заводов построили, ну не знаю по выпуску отечественных телевизоров, ась? Когда в последний раз видели отечественный утюг к примеру.
Что касаемо колхоза и заводов ситуация сейчас кардинально решена. нет ни заводов, ни тем более колхозов, гуляй как хочешь. И куда хочешь, потому что нахуй ты никому не нужен. Вот что плохо.
 
[^]
CKAT
22.11.2013 - 14:16
2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
wertolet73, Вы адекватный юзер, но сознание моментами у Вас зашорено. Вы предлагаете что? Всё бросить - науку, олимпийские игры (...) и бросится заделывать потолок, строить туалеты? Но это же глупость!
Не хватает детям, малому бизнесу (...), потому что очень мало людей, которые готовы ради страны вкалывать, зато очень много, которые любят воровать и нехера не делать. Вон те же ЯПовцы - отдайте нам деньги от Олимпиады и нефти. По 15000/мес. получается. Они не хотят зарабатывать их, им нужно отдать. Откуда возьмутся крепкие государственники с такой психологией толпы? С другой планеты?
А почему мы отрываем страну от всего мира? Потому что все молодцы, а мы просраливсеполимеры? Тревожный звоночек про Вас. Учитывая, что без поддержки государства науки вообще бы не существовало. Однако Вы всё равно режим как бы отодвигаете. Как бы всё само собой происходит, а между тем все крупные проекты реализуются только при поддержке этого ужасного режима.
А дороги идут в населённые пункты. Вы знаете, что транспорт - это кровеносные сосуды в теле экономики? Без дорог вообще невозможна жизнь. А к тому проекту, кстати, нефть вообще отношения не имеет. Чтоб Вы знали, на это есть трубопроводный транспорт. И, кстати, опять подмечаю очень плохой признак, говорящий о запрограммированности на негатив.
А завозят средства труда (станки, машины) - это основной объём импорта в РФ. На сайте ФТС полно статистики. Не фантазируйте. Или станки - это тоже плохо?
Госзакупки у нас реализованы через жопу. Тут говорить не о чем.
Воровство и коррупция - самая главная проблема у нас. Если сократить её на 2/3 хотя бы, то жизнь круто бы улучшилась, а большая часть проблем исчезла сама собой. В этом я абсолютно уверен и спорить не буду.
 
[^]
n0rdway
22.11.2013 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 20
...

Нам есть чем гордиться!
 
[^]
CKAT
22.11.2013 - 14:23
2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (bender376 @ 22.11.2013 - 13:49)
Что касаемо ученых, да молодых.

Весь во внимании.

Цитата
Реформы образования нагуглите


Я в курсе. ЕГЭ и всё такое. Что Вы имеете против единого экзамена?

Цитата
а если даже не гуглить, а просто сходите на книжный рынок и полистайте нанотехнологичные учебники.


Это всё лирика и болтовня. Конкретнее.

Цитата
Молодняк ща даже не в курсе, что Земля - НЕ центр Солнечной системы, бля :( А через пару поколений вернемся к варианту с черепахой и слонами.


Я Вам таких примеров и с поколением СССР привести могу. Это поколение, кстати, ещё очень высококультурное. Только от их хамства деваться некуда.

Цитата
При Вас сколько заводов построили, ну не знаю по выпуску отечественных телевизоров, ась? Когда в последний раз видели отечественный утюг к примеру


Примерно 300 предприятий в год открывается. Разного масштаба.
Многое выпускается под иностранным названием (брендом). На советские названия у людей аллергия.

Это сообщение отредактировал CKAT - 22.11.2013 - 14:30
 
[^]
bender376
22.11.2013 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (CKAT @ 22.11.2013 - 15:23)
Цитата (bender376 @ 22.11.2013 - 13:49)
Что касаемо ученых, да молодых.

Весь во внимании.

Цитата
Реформы образования нагуглите


Я в курсе. ЕГЭ и всё такое. Что Вы имеете против единого экзамена?

Цитата
а если даже не гуглить, а просто сходите на книжный рынок и полистайте нанотехнологичные учебники.


Это всё лирика и болтовня. Конкретнее.

Цитата
Молодняк ща даже не в курсе, что Земля - НЕ центр Солнечной системы, бля :( А через пару поколений вернемся к варианту с черепахой и слонами.


Я Вам таких примеров и с поколением СССР привести могу. Это поколение, кстати, ещё очень высококультурное. Только от их хамства деваться некуда.

Что касаемо ЕГЭ. У Вас верхнее образование или как? Если да, то в какой время Вы его получали?
Скажу про себя, у меня высшее, уже современное, преподаватели в основном нового поколения.
До того получал средне-техническое, авиационный техникум. преподаватели старого состава.
В чем разница - техникум мне дал столько знаний, сколько бы я не получил и в 5 ща новомодных институтах,.Почему? Принципиально другой подход и стиль в подаче знаний. К примеру, инженерная графика. Сейчас все делают в автокаде, трехмерное мышление в итоге развито очень слабо. Поймай любого студента в новомодном институ и покажи чертеж ДВС (особливо если он не видел его вживую), будет долгое млеяние и беканье. где тут коленвал, где тут шатун и прочее. Я это сделаю без проблем, ибо чертили вручную, прежде чем провести ту или иную линию, надо не один раз подумать почему провеститак или иначе, потому что во первых просто напросто не получится чертеж, а во вторых тупо изгадишь свой труд а перечерчивать - это очень тяжело. И так со всеми предметами. Тебя учат не сколько знаниям, а развивают мышление, то есть творческий подход в решинии той или иной проблемы. То есть если ты получил тот или иной результат, то нужно доказать почему получил именно это, а не что-то другое. Да, специальность ЭВМ комплексы системы и сети, если что.

Новая форма обучения, т.н. "болонская", решил продолжить начатое. Пошел не сколько из-за желания чему то научиться (меня и так напичкали выше крыши), а была нужна тупо корочка. В начале 2000-х везде модно брать тока с "вышкой", даже уборщиц. Так вот. во первых подход в подаче иной абсолютно, дается ровно необходимый минимум чтоб ты мог понять о чем идет речь и все. Системного мышления нет в принципе. Тупая зубрежка развито до предела - без них не сдать тесты. Преподаватели сами плавают (не все, зубр из ФСБ - офигенский мужик, преподавал безопасность сетей, но он еще СССР-овский) да и не нужно им чтобы чего знал, курс отчитал - бапки получены, все. Тестирование везде, ну то есть вроде и диплом получил, а знаний как таковых нет.
ЗЫ Зоебался писать, ух-х.

Цитата

Примерно 300 предприятий в год открывается. Разного масштаба.
Многое выпускается под иностранным названием (брендом). На советские названия у людей аллергия.

Эт какие же не секрет? Витек (Vitek) что ли? shum_lol.gif


Это сообщение отредактировал bender376 - 22.11.2013 - 14:48
 
[^]
wertolet73
22.11.2013 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
CKAT
Ну вот видите,вы рассуждаете как и я почти))
Режиму:
Ну что разве сложно ввести жесткую статью с конфискацией за коррупцию и сажать всех без всякого условного срока(как с ездой пьяным за рулем,пахнет?хуяк сразу без разбора 1,5 года лишения)?Или рука руку моет?
Потратить деньги на дороги и проследить за качеством?Тут же жизнь закипит везде.
Ну зачем закупать станки за рубежом?Стройте здесь?Нет технологий?Купите.
Зачем нам пенсионные фонды и ФНС из стали и бетона??Постройте больницу,детский сад,школу.Фондам и инспекциям хватит и обычных кирпичек.
Зачем губернатору кожаное кресло за 120 т.р и черный мерс под жопу?Зачем им компы менять каждый год?
Зачем мне десять гипермаркетов и 50 супермаркетов в 150 тысячном районе?Постройте лучше завод,фабрику.
Зачем драть со своих граждан за коммуналку и плакать о воровстве в сфере ЖКХ?Посадите на хуй всех причастных к этому!
Зачем мне 1 млн.полицейских когда они мне ни разу не помогли?
Зачем продавать литр бензина своим гражданам за безумные деньги?
Зачем в госкомпаниях топ менеджеры имеют зарплату 25 млн.долларов в год??????Кому это нужно????
Почему нельзя запретить оффшоры????
Почему нельзя поменять на хуй долбанного Якунина и сделать нормальными поезда?Это блядь сложно??
Почему можно депутатам,министрам и прочим холуям пользоваться служебными машинами,ВИП залами аэропортов,командировками,квартирами,дачами,услугами ЖКХ и прочим БЕСПЛАТНО(на наши с вами деньги)Но нельзя сделать полное обеспечение детских садов,школ и больниц????Почему блядь?
Почему можно посадить одного олигарха,а другому отдать пять заводов и крепостных в придачу???
Почему нельзя фонд НАЦИОНАЛЬНОГО благосостояния вложить в нашу экономику,а не в экономику сша???Почему?
Почему кредиты под меньший процент дают иностранные банки,а не наши???
ГДЕ БЛЯДЬ ИПОТЕКА под обещанные хуй ее знает сколько лет назад 7% годовых?Где?
Где те обещания,где те "мы будем впереди планеты вся" через 2 года,три,десять,а теперь уже после 2020???Где это все??



РАЗВЕ это сложно действовать в интересах своих граждан,своего народа???Почему мы всячески приглашаем гастарбайтеров и азии,а своих граждан-русских сюда не пускаем?Моя бабушка,ныне покойная,пять лет ждала гражданства.Какого хуя?Русская,ветеран тыла,ветеран труда,почетный донор пять лет не мог получить российское гражданство?
Почему я в роддоме платил за платную палату за 5 дней 19 т.р????Какого хуя?В турцию блядь дешевле.Да если б еще и условия то хоть были.Так нет же,все та же обвалившаяся штукатурка.
Вот пока наш господин президент будет думать и преследовать только лишь свои личные цели,а гламурный димка-клоун рассматривать айфон,ни хуя хорошего эту страну не ждет.Так и будут расти шубохранилища,так и будут плодиться олигархи,так и будут воровать и делать на отъебись.Рыба гниет с головы.Верней сгнила она уже,с потрохами.Выкидывать надо,че смотреть.

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 22.11.2013 - 14:57
 
[^]
CKAT
22.11.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (bender376 @ 22.11.2013 - 14:46)
Что касаемо ЕГЭ. У Вас верхнее образование или как? Если да, то в какой время Вы его получали?
Скажу про себя, у меня высшее, уже современное, преподаватели в основном нового поколения.
До того получал средне-техническое, авиационный техникум. преподаватели старого состава.
В чем разница - техникум мне дал столько знаний, сколько бы я не получил и в 5 ща новомодных институтах,.Почему? Принципиально другой подход и стиль в подаче знаний. К примеру, инженерная графика. Сейчас все делают в автокаде, трехмерное мышление в итоге развито очень слабо. Поймай любого студента в новомодном институ и покажи чертеж ДВС (особливо если он не видел его вживую), будет долгое млеяние и беканье. где тут коленвал, где тут шатун и прочее. Я это сделаю без проблем, ибо чертили вручную, прежде чем провести ту или иную линию, надо не один раз подумать почему провеститак или иначе, потому что во первых просто напросто не получится чертеж, а во вторых тупо изгадишь свой труд а перечерчивать - это очень тяжело. И так со всеми предметами. Тебя учат не сколько знаниям, а развивают мышление, то есть творческий подход в решинии той или иной проблемы. То есть если ты получил тот или иной результат, то нужно доказать почему получил именно это, а не что-то другое. Да, специальность ЭВМ комплексы системы и сети, если что.

Новая форма обучения, т.н. "болонская", решил продолжить начатое. Пошел не сколько из-за желания чему то научиться (меня и так напичкали выше крыши), а была нужна тупо корочка. В начале 2000-х везде модно брать тока с "вышкой", даже уборщиц. Так вот. во первых подход в подаче иной абсолютно, дается ровно необходимый минимум чтоб  ты мог понять о чем идет речь и все. Системного мышления нет в принципе. Тупая зубрежка развито до предела - без них не сдать тесты. Преподаватели сами плавают (не все, зубр из ФСБ  - офигенский мужик, преподавал безопасность сетей, но он еще СССР-овский) да и не нужно им чтобы чего знал, курс отчитал - бапки получены, все. Тестирование везде, ну то есть вроде и диплом получил, а знаний как таковых нет.
ЗЫ Зоебался писать, ух-х.

Я 83 года выпуска и получал сначала среднее образование (начало 2000х) и высшее заочно, так как был уже семейный и дневное не для меня.
Начерталка и инженерная графика у меня была и там, и там. Делали всё на бумаге. Т.е. Вы уже ошибаетесь.
По поводу автокада спорить не буду, т.к. не проектировщик. Но рисовать на бумаге - это тяжёлый труд и, главное, долгий. Не вижу смысла. Сейчас, мне кажется, никто в мире не рисует на бумаге. Зачем делать шаг назад? Кажется, проектная мысль при этом не остановилась.
Я устраивался по молодости на работу без вышки. Прекрасно прошёл. У меня важнее опыт, чем образование. Ну, да ладно.
Я не согласен. Я на себе такого подхода не ощутил, хотя моя вышка из 2010х уже даже. Знания в голове до сих пор (факультет, напоминаю, заочный). Может, всё от желания зависит человека?

Цитата

Эт какие же не секрет? Витек (Vitek) что ли?


Да их куча. Витёк в том числе.

Это сообщение отредактировал CKAT - 22.11.2013 - 14:55
 
[^]
bender376
22.11.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
То wertolet73 Он бы и рад помочь/сделать - но вряд ли в его силах. Да ине в моих. Законно я не знаю как это исправить cry.gif

CKAT это голимый кетай, к РФ и ее производству никаким образом отношения не имеющий. Разве что якунин на кормушку для моли еще деньжат заработал на перевозке это хлама.

Это сообщение отредактировал bender376 - 22.11.2013 - 14:58
 
[^]
CKAT
22.11.2013 - 14:57
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
wertolet73, мы отклонились от изначальной темы про успехи страны, которых якобы нет. Всё Вами описанное имеет место быть и я сам охуеваю. Почему так? Я уже ответил и привёл пример ЯПовцев.
 
[^]
nestormaxno
22.11.2013 - 14:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 0
Цитата (bender376 @ 22.11.2013 - 15:15)
Цитата (sibiryak24 @ 22.11.2013 - 14:59)
wertolet73

СССР не панацея для всех,  и жить все хорошо не могут это утопия. Те же авто стали доступнее благодаря власти, ведь в той же КНДР они до сих пор дороги для населения. И в СССР стояли разрушенные больницы, а про село вобще не хочу вспоминать, еле выбрался из колхоза на завод в город(долго не подписывали увольнение) Во времена уборочной похали по 20 часов в сутки за копейки. Когда только устроился на завод более менее вздохнул, тогда то же люди могли жить гораздо лучше но всё уходило на оборонку и помощь соц.странам. Пенсия была и тогда не очень большая особенно в деревнях, благо что свой скот и земля выручала!

Но всё таки в СССР жить было легче морально, дружили целыми подъездами и помогали друг другу!

И умудрились при этом выиграть самую страшную войну в истории человечества, восстановить огромнейшую страну из пепла, изобрести ЯО, запусить человека в космос, развить до небывалых высот наукоемкие производства....

Что сейчас..... Зайдите на любой сайт по поиску работы и сравните зарплаты каконить маркетолога и инженера конструктора ЛА. Впечатления можно даже запостить сюда, ага.
При Вас сколько заводов построили, ну не знаю по выпуску отечественных телевизоров, ась? Когда в последний раз видели отечественный утюг к примеру.
Что касаемо колхоза и заводов ситуация сейчас кардинально решена. нет ни заводов, ни тем более колхозов, гуляй как хочешь. И куда хочешь, потому что нахуй ты никому не нужен. Вот что плохо.


CKAT
Название хотя бы одного предприятия из 3000 открытых за последние 10 лет где работают 1500+ человек.
Лесопилки и линии по штамповке пластиковых бутылок с дерьмо ресурса сделаноунас не предлагать.
Просто напишите название предприятия построенного с ноля с количеством персонала 1500 человек можно больше.

Это сообщение отредактировал nestormaxno - 22.11.2013 - 14:59
 
[^]
Nordmann
22.11.2013 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2156
Если бы не тяжёлое наследие Советского Союза, не было бы этих достижений...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60914
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх