Пролистывал тут сайт вакансий..., лютый треш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cyprien
1.07.2015 - 00:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 3712
Цитата (ElninYO @ 30.06.2015 - 23:59)

Этож чем магазинчик должен приторговывать, чтоб там за аутсорсинг можно бвло машину взять? sm_biggrin.gif

обычные магазины шмотки, продуктовые(геморней ибо весы тоже склад, штихкоды, видеонаблюдение итд), сейчас наверно просто дико вам кажется, да и уже не будет такого никогда.
боюсь вам называть ценник производственников, слюной изойдетесь) но это было давно но правда, и такого уже не будет
 
[^]
Svarti
1.07.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
mixalyh2013
Цитата
Могу сказать лишь за себя и знакомых программистов

Разница между программером и сисадмином?
 
[^]
ElninYO
1.07.2015 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (Реногорец @ 1.07.2015 - 00:20)
Цитата (Svarti @ 1.07.2015 - 00:12)
Цитата
В ЛС. Кушай.

Блин, господа! Драка и без меня?! Вмешивайте!

Да там нет ничего такого. Ни грязи, ни хамства от меня. Что попросили -- я предоставил. Боюсь только, что ответа не будет, ибо нечего сказать, или он будет в стиле "Все дураки, одна я стою в белом пальто красивая", или как там в первоисточнике было...

был дан ответ, все в том же стиле, дам в белом не наблюдалось...
 
[^]
SayreX
1.07.2015 - 01:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 340
ТС, не переживай, под понятие сис.админ, как и программист подпадает огромное количество людей по мнению тупых HR. Нормальный инженер всегда найдёт себе сложную и высокооплачиваемую работу.
 
[^]
Svarti
1.07.2015 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
ElninYO
Сколько будет 8 по 8, если разрядность 16?

4. Потому что 2 по 4 в землю.

Это с четверть ногтя процессор, который может вашу банковскую карту шифровать.
 
[^]
Leshka87
1.07.2015 - 03:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 292
Цитата (bayanoff @ 25.06.2015 - 12:41)
В шахту хуярь, системный администратор.

точно епт. рассосались все по шахтам уран добывать
в жопу новые технологии и в жопу роботов делающих всю работу, нужно горб выращивать

Это сообщение отредактировал Leshka87 - 1.07.2015 - 03:10
 
[^]
Leshka87
1.07.2015 - 04:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 292
Посидел почитал коменты и понял. класть я хотел на ваши мнения

Пролистывал тут сайт вакансий...
 
[^]
timonsterrr
1.07.2015 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1162
Цитата (ElninYO @ 30.06.2015 - 22:26)
Цитата (mrkashtan @ 30.06.2015 - 22:19)
Цитата (ElninYO @ 30.06.2015 - 20:59)
рвет пуканы у мальчишек, ой рвет lol.gif  ничего, скоро вы за пачку ролтона рабоать будете, а то уж больно дохуя вас набралось, в кого не плюнь, то айтишник или сисадмин попадется, и все прям важные такие, шо аж пиздец, как буд то бога за яйца подержали. Отмерла ваша тема, а вы все ломитесь в надежде на то, что на всех халявных мест хватит cry.gif

лол, я посмотрю как без меня мой офис протянет, если что-то рухнет, я блять уже хочу посмотреть как юзеры конфиг в астериске правят или делают балансировку на всеми любимой циске или по маске понимаю сколько у тебя айпишников осталось и какие, да сбрось хоть один свитч и даже дохуя крутой специалист будет ебаться неделю..
ну да я 50% времени сижу хуй пинаю и получаю офер дохуя бабла, но если у меня нет работы значит я хорошо работаю и всё работает!!!

просто иди нахуй, если у ты заебашил роутер и расшарил папку ты думаешь это вся работа?

ты бля пойми, что у всех контор разные требования, кому-то роутера хватает и галимой шары, а у кого-то хуева туча подсетей, виртуалок и всё им хай абилити подавай..

кто-то роутер "настраивает", а кто-то телефонию для сбера заебашил и почту. И здесь ой какие другие требования к отказоустойчивости и безопасности=)) sm_biggrin.gif

о-о-о, глядите, очеред бог!!! и весь бизнес держится только на нем pray.gif глянь, ТС не с тобой на олимпе тусовался? теперь вон, тусуется на профильных сайтах в поисках очередного мира, где он будет богом lol.gif

Вы под веществами? Где я написал, что я на олимпе тусовался. не было меня там))
 
[^]
s3ktor
1.07.2015 - 04:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 38
Многие путают эникейщика и сисадмина. Понятное дело что в небольшой конторке понятие сисадмин - это и швец, и жнец, и на дуде игрец. У меня в конторе порядка 1000+ компов, серверов неебическая куча, как физических, так и виртуальных, сетей перекрывающихся много, вланов порядка 15 штук. И все это должно как-то маршрутизироваться, друг с другом взаимодействовать. Так вот задача то как раз это все дело систематизировать, чтобы все работало эффективно и с наименьшими трудозатратами. Причем нашу работу не видно, мы всегда где-то там за кулисами, поэтому многие и считают, что сисадмин это лентяй. А когда у меня все работает без сбоев, я что специально это должен все ломать, чтобы мою работу видно было. why.gif
 
[^]
pofegist
1.07.2015 - 05:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата (timonsterrr @ 25.06.2015 - 04:36)
решил для интереса посмотреть в своей области как дела на рынке труда...
В общем судите сами. Отсеял по ключевому слову сист. администратор вакансии за последний месяц))

Может тебе и ключ от квартиры? Лять, никуда от администраторов.. В шахту уже посылали?
 
[^]
Kosya2011
1.07.2015 - 05:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (KeenPenn @ 25.06.2015 - 04:46)
Последнее - козырное!!! Надо бечь туды!!!!

Не стоит. Трудно там. Сразу в трех кабинетах сидеть. Не каждому по силам.
 
[^]
alexnecro
1.07.2015 - 06:11
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (НТЛ @ 30.06.2015 - 14:45)
Я после вот таких эникейщиков, столько раз компы пересобирал! Не путайте установить винду и дрова это ваш потолок; раз пишите такую ересь!

Вот это да! С детства думал, что комп собирать можно даже кошку научить, не то что обезьяну! Расскажите-ка, в чем я не прав? Или имеются в виду некрасиво проложенные шлейфы и неподключенный USB на передней панели?
 
[^]
alevi
1.07.2015 - 06:14
0
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1961
может последние две это не полный рабочий день, у нас часовая программиста 1С - 5 000тенге(~1700р.) ЧАС работы у клиента
 
[^]
alexnecro
1.07.2015 - 06:15
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Murchello @ 30.06.2015 - 15:11)
Gooph
Цитата
Я смотрю, сисадмины шпалят меня немного. Я вам проще скажу. Я вашу должность легко занять могу. Вникну в процесс за несколько часов. Я и так знаю, как поднять, настроить, раздать права, сеть кинуть. Да писал же, что мы ещё и провайдерствуем немножко, чтоб копеечка лёгкая капала.

Я хоть и не сисадмин, но тебе, чувак, за непревзойденный ржач благодарен. Давно так не смеялся. Ты такой же "сисадмин", как браток-рэкетир из 90-х - предприниматель. Только тупее, потому что те реально свое место знали, а ты, ползая по дну начального уровня сетей, типа игровых клубов, не только не достиг даже азов, но даже не понял, что значит системное администрирование и какой уровень архисложности там выплывает вверху.
Просто сисадмин конторы средней руки с 1С и десятком пользователей и сисадмин крупной компании с кучей распределенных СУБД и сотнями пользователей - разные сисадмины, как велосипед и 12-ти цилиндровый Kawasaki.

"Права раздать, сеть кинуть" - пиздец, теперь каждый пригнувший с зонтиком с крыши сарая может считать себя летчиком-испытателем. Аналогия на 100%. shum_lol.gif

Увы, в конторах на сотню компов и десяток серверов нужно 1-3 человека, способных именно кинуть сеть, установить винду да присмативать за MSSQL и рейдами
 
[^]
XPD
1.07.2015 - 06:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
В конторе, которая поддерживает для нашей компании одну системку, имеются вполне официально должности "старший электроник" и "электроник". Так и хочется задать сакраментальный вопрос:
https://youtu.be/jv0cYOllEBE
 
[^]
kontur3
1.07.2015 - 06:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 316
Цитата (bayanoff @ 25.06.2015 - 04:41)
В шахту хуярь, системный администратор.

Как говорится кто на кого учился, не умеешь работать головой, ебашь в шахте shum_lol.gif

Добавлено в 06:39
Цитата (XPD @ 1.07.2015 - 06:24)
В конторе, которая поддерживает для нашей компании одну системку, имеются вполне официально должности "старший электроник" и "электроник". Так и хочется задать сакраментальный вопрос:
https://youtu.be/jv0cYOllEBE

И? ОКПДТР загугли и посмотри на букву Э
 
[^]
alexnecro
1.07.2015 - 06:45
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (karabatoff @ 30.06.2015 - 16:01)
Окей гугл, возьмите меня в шахту работать! Что? Нет диплома? Так вам в шахту работать или диплом? Ну окей, я заплачу за начальное обучение даже! В смысле нет такой возможности?

Я всего лишь не сдал ГОСы, тупо забил, даже не пошел на них и на диплом забил тоже. И при этом лично я считаю, что образование это я получил (не техническое, но смысл я думаю от этого не теряется), причем не папа с мамой за меня учились. Да помогали финансово, но учился я сам. Но только вот я понял, что диплом этот нахер никому не нужен - чем больше у тебя мозгов и чем лучше ты работаешь, тем хуже работодателю. Не выгодно ему это. Ему нужен тупой раб. А как только раб начинает понимать, что его труд стоит не 5 тысяч рублей, а в десять раз больше, он перестаёт устраивать своего хозяина.

Нет, это не везде так. Есть высококлассные специалисты, которые хорошо получают. Но таких очень мало, и всё не могут быть такими спецами, да их столько и не нужно. Однако бОльшая часть трудящегося населения воспринимается работодателями как крепостные.

Если есть хоть малейшая возможность начать работать на себя, то нужно незамедлительно за неё цепляться. Так вы точно будете знать, что работают ваши знания и умения, а не бесполезный кусок бумаги с надписью "диплом"

Правильно, работодателю нужен раб. А как убедиться, что раб может сидеть пять лет и делать то, что сказали? Правильно, у раба должен быть диплом! Так что не угадали вы ни разу.
 
[^]
alexnecro
1.07.2015 - 06:48
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (RMAx1978 @ 30.06.2015 - 18:48)
Вообще, последняя должность называется: "Тыжпрограммист". На деле:

Сисадмин — человек, который отвечает за сеть и настройку серверов. Может пингвина в кеды обуть (админы поймут). Ну и юзверям систему с софтом поставить.
Программист — человек, что пишет программы, отлаживает программы.
Компьютерный инженер — ползает с витухой в зубах (да-да, это не работа админа), производит ремонт вычислительной техники. От мелкого и до пайки чипов (тут от квалификации зависит).
Электрик — меняет лампочки, чинит выключатели.
Инженер-программист — дурацкое название должности компьютерного инженера. Разумеется, за исключением научных должностей, где надо и робота собрать, и запрограммировать.
Тыжпрограммист — всё вышеупомянутое. Плюс починить электрику в машине шефа (там же бортовой компьютер!), закачать фреон в кондиционер (он к электронике тоже относится), поставить пластиковые окна (они же в серверной!), перебрать двигатель в машине шефа (там же бортовой компьютер!). И многое другое, на что фантазии хватит. От починки стула (он же компьютерный!) до ремонта в кабинете (там же компьютер стоит!).

P.S. Сам числюсь программистом, на деле же верстаю газету и тыжпрограммирую. Благо, что обошлось без ремонта машин/кабинетов/кресел. Но если нет гудка в трубке телефона... И да. Лампочки у нас водитель меняет gigi.gif

С витухой в зубах по идее монтажник ползать должен.
 
[^]
Evgen42
1.07.2015 - 06:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
Цитата (timonsterrr @ 25.06.2015 - 04:36)
Пролистывал тут сайт вакансий в поисках работы для супруги. Ну и решил для интереса посмотреть в своей области как дела на рынке труда...
В общем судите сами. Отсеял по ключевому слову сист. администратор вакансии за последний месяц))

ООО "Залекс" могу дать сот. телефон директора, может поднимет ЗП.
 
[^]
alexnecro
1.07.2015 - 06:58
4
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (ElninYO @ 30.06.2015 - 21:29)
Цитата (Svarti @ 30.06.2015 - 21:04)
ElninYO
Цитата
рвет пуканы у мальчишек, ой рвет lol.gif ничего, скоро вы за пачку ролтона рабоать будете

Не позеленил за желчь, но Вы правы.

Скоро будем.

И не потому что нас не ценят, а потому что цена вакансии в фирмах -- пачка ролтона.

Впрочем, фирмы такие тоже будут куплены за пачку ролтона. hat.gif

А это не желчь, это правда жизни... Я обидеть твоего брата не хочу, но ребятки... вам пиздец, и только малая часть из вас это осознает и делает из этого какие то выводы... а остальные долбаебы надеются нахуй пойми что... Рынок устоялся, теперь понятно какие знания каких денег стоят... Вы обслуживающий персонал... вы где то между клиниговой службой и бухгалтерией, причем бухгалтерия, это для вас край географии... Я это как руководитель говорю, знаю о чем говорю... ДА! вы должны знать дохуя! ВО и или техникум профильный минимум... Но уровень вашей ЗП - 50к... Это поталок, который с каждым годом будет все ниже и ниже... Поспорить кто то хочет на эту тему? Я не беру в расчет мифические крупные холдинги наподобие блумберга и тд и тп... но и там не сахар. Так вот, с учетом вашего потолка в 50к, который будет уменьшаться, складывается вопрос - А хватит ли вам этих денежек для создания семьи? Покупка авто, квартиры, содержание жены, детей и тд и тп? Ответ - хуй на руль и два в колеса!!! Выживать - можно, но не жить. А ведь жизнь идет... и с каждым годом вы не молодеете... на то, чтоб сменить профессию годам к 35, это пиздец... Тем, кому щас за 30, задайте себе вопрос, смогли бы вы сменить свою жизнь карденально? ДАаа бодро ответило 99% читающих. А нужныли вы кому то? такие невебенные специалисты, которые только что переквалифецировались в 35 лет? Да ну на хуй! Ответили работодатели...
По этому - Вам пиздец! lol.gif

"поталок", "карденально"... деректар, жжоошьь!
 
[^]
BadBlock
1.07.2015 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
по зарплате и работник будет!
 
[^]
Nagli
1.07.2015 - 08:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8138
Цитата (Kostya501 @ 25.06.2015 - 07:17)
Ничего удивительного. Сейчас сисадминов, как говна за баней. Выйди в пустое поле, кинь камень, обязательно в сисадмина попадешь.))) Отсюда и ценник.

Полным полно эникейщиков. А действительно хороших админов с серьезным опытом и навыками не то что мало, их конторы в Питере друг у друга переманивают порой.
Одно дело чувачок, более менее соображающий в технике и способный комп перезагрузить, от вирусни почистить, на скорую руку сообразить про "оно само"... и совсем другое - администратор, на которого не даром пять лет учатся, и который не зря потом всю свою карьеру постоянно продолжает "самообразовываться".

ЗЫ: и да... в 29-ть лет админ считается еще довольно молодым. Очень порадовали тут размышления человека о том, что не надо долго сидеть на одном месте, а постоянно менять работы... вот потому у нас видимо и дороги такие, что вместо мастеров с опытом их делают такие "строители", прыгающие с места на место.

Это сообщение отредактировал Nagli - 1.07.2015 - 08:25
 
[^]
NV30
1.07.2015 - 11:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 516
Цитата (Gooph @ 25.06.2015 - 10:29)
Я смотрю, сисадмины шпалят меня немного. Я вам проще скажу. Я вашу должность легко занять могу. Вникну в процесс за несколько часов. Я и так знаю, как поднять, настроить, раздать права, сеть кинуть. Да писал же, что мы ещё и провайдерствуем немножко, чтоб копеечка лёгкая капала.

Просто клоун.
 
[^]
Svarti
1.07.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
NV30
Цитата
Просто клоун.

Грубо: биллинг пользователи видят в квитанции по безлимитке или есть другие тарифы?

А как это обслуживается? А как это построено?

Как сисадмин, нанимавшийся в локальный питерский провайдер, но выбравший иное, бо не справился бы -- и они потому искали дополнительного, -- скажу, что АДСЛ по паре модемов ещё не провайдинг.

Провайдеру нужен в первую очередь юрист, у которого будет полная дневная занятость и отдельная загруженность, 2-3 на техподдержку, минимум 4 бригады монтажников и сисадмин, который решает волею своей переход между магистральщиками, если одного, например порезали конкуренты и всякий форсмажор.

Раздавать инет качественно -- это как пиздюлей развешивать: рано или поздно тебе не поздоровится и к этому надо принимать превентивные меры.

Добавлено в 11:32
Bсредство для суицида
Цитата
по зарплате и работник будет!

Вот Вы сейчас в точку.
 
[^]
AlexandrExt
1.07.2015 - 12:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 859
Цитата (ElninYO @ 1.07.2015 - 00:29)
Цитата (Svarti @ 30.06.2015 - 21:04)
ElninYO
Цитата
рвет пуканы у мальчишек, ой рвет lol.gif ничего, скоро вы за пачку ролтона рабоать будете

Не позеленил за желчь, но Вы правы.

Скоро будем.

И не потому что нас не ценят, а потому что цена вакансии в фирмах -- пачка ролтона.

Впрочем, фирмы такие тоже будут куплены за пачку ролтона. hat.gif

А это не желчь, это правда жизни... Я обидеть твоего брата не хочу, но ребятки... вам пиздец, и только малая часть из вас это осознает и делает из этого какие то выводы... а остальные долбаебы надеются нахуй пойми что... Рынок устоялся, теперь понятно какие знания каких денег стоят... Вы обслуживающий персонал... вы где то между клиниговой службой и бухгалтерией, причем бухгалтерия, это для вас край географии... Я это как руководитель говорю, знаю о чем говорю... ДА! вы должны знать дохуя! ВО и или техникум профильный минимум... Но уровень вашей ЗП - 50к... Это поталок, который с каждым годом будет все ниже и ниже... Поспорить кто то хочет на эту тему? Я не беру в расчет мифические крупные холдинги наподобие блумберга и тд и тп... но и там не сахар. Так вот, с учетом вашего потолка в 50к, который будет уменьшаться, складывается вопрос - А хватит ли вам этих денежек для создания семьи? Покупка авто, квартиры, содержание жены, детей и тд и тп? Ответ - хуй на руль и два в колеса!!! Выживать - можно, но не жить. А ведь жизнь идет... и с каждым годом вы не молодеете... на то, чтоб сменить профессию годам к 35, это пиздец... Тем, кому щас за 30, задайте себе вопрос, смогли бы вы сменить свою жизнь карденально? ДАаа бодро ответило 99% читающих. А нужныли вы кому то? такие невебенные специалисты, которые только что переквалифецировались в 35 лет? Да ну на хуй! Ответили работодатели...
По этому - Вам пиздец! lol.gif

Товарищ, ElninYO!
Это лишь желчь, поскольку очень мало пользователей и руководителей, умеющих более-менее прилично работать с компьютером! Вопрос не в отмирании профессии, а, скорее, в переосмыслении - если лет 10-15 назад "АФИГЕННЫМ КОМПУТЕРЩИКОМ" считался любой школьник, научившийся подключать мышку с клавиатурой к системному блоку, то сейчас подобное уже из разряда анекдотов.
В фирмах зачастую мало ценят ИТ-шников потому, что плохо себе представляют роль этих людей в работе компании и их возможности.
Все почему-то понимают, что если не заплатить налоги, то по НК РФ может быть ай-яй-яй и размер этого ай-яй-яй будет зависеть от размера неуплаты или от просрока оплаты налогов. Также, почему-то не садят охранниками школьников или бабулек-пенсионерок, а предпочитают серьезных дядей, желательно - отставников - военных пенсионеров или контрактников, которым надоело воевать.
Почему-то забывается, что сисадмин - человек, в чьих руках вся информация о предприятии - файлы, базы данных и т. д.!!!
Мне до сих пор не понятно, почему, зачастую, охрану рассматривают исключительно в физическом аспекте - сидит охранник при входе, значит объект защищен? В наше время хоть 100 охранников поставь, если информационная безопасность нулевая, то пиши пропало - в одночасье можно лишиться всего!
P.S.: Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю. (Стас Янковский) gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69049
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх