Самогонщики, принимайте в свой клан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oilman67
14.02.2016 - 01:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1483
Цитата (dekokt @ 14.02.2016 - 00:43)
А шланги то чего синие? Точно силикон??

это шланги подвода воды а не для выхода СС!!все что соприкасается с продуктом строго силикон!
 
[^]
komissarbbc
14.02.2016 - 01:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1111
Цитата
Кстати, есть неплохой магазинчик недалеко от ст. м. Выборгская.

Адрес в студию, Бро!
 
[^]
laf75
14.02.2016 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (Ckfdzyby @ 13.02.2016 - 19:03)
Цитата (evg00 @ 13.02.2016 - 17:51)
Цитата (Ckfdzyby @ 13.02.2016 - 20:43)
Цитата (laf75 @ 13.02.2016 - 17:41)
Цитата (Ckfdzyby @ 13.02.2016 - 18:39)
А детей варить учите, или они сами наблюдают и учатся? Ведь это нужное дело варить самогон, и жрать его потом.

А твои научатся в ларьках гавно брать и травиться , ты че херню то несешь.

Вместе бухаете полезный самогон ?

а в чем проблема, трезвенник иди от сюда ибо не хуй тебе в этой теме делать. А по родству с кем бухаем тебя это не должно трогать. Я свой самогон с батей пью, проблема у тебя с этим, сын приходит с ним выпью пару стопок. Тебя это ебет??

Про это и спрашивал, бухаете с детьми передавая секреты самогоноварения. Вот в чем прелесть жизни, пьяный угар с детьми своими. Браво. bravo.gif

Ты наркоман чтоле?
 
[^]
vectr
14.02.2016 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Под столом второй месяц слива залитая спиртом в 20 литровой бутыле томится. На балконе 30 бутылок из под тверского пива с керамическими пробками своего часа ждут. Переливать и фильтровать лениво. А вы тут о таких высоких материях: перегонка, дистилляция... :)

Это сообщение отредактировал vectr - 14.02.2016 - 02:15
 
[^]
apxa
14.02.2016 - 02:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 61
Цитата (Alex0053 @ 13.02.2016 - 23:23)
Цитата (RocketSS @ 13.02.2016 - 20:03)
поделюсь рецептом который зарекомендовал себя: на 3 литра самогона (двойного перегона, пропущенного через уголь пару раз) горсть дубовой щепы, семь сушеных цветочков гвоздички( специи) и семь черносливин. Настаивать три месяца. Но у меня не хватает терпения)))) ждать 3 месяца.

Не хватает времени ждать?
Тогда в помощь технология искусственного старения!

Заливаешь это все в кастрюлю. Нагреваешь до 65 градусов. Оставляешь до остывания...
ВНИМАНИЕ!!!! Процесс пожароопасен! Иметь под рукой мокрую тряпку! Крышку кастрюли открывать только после уменьшения пламени ДО МИНИМУМА!

ну на 65 градусах понятно что вроде как взорваться не должно и насчет пожароопасности тоже все понятно. но не повредит ли это остальным ингредиентам ? не получится ли так что на выходе будет вкус провареной деревяшки в случае с дубом или компота в случае с пряностями и фруктами ? Просто вот щас тренируюсь делать джин и там особое внимание по отжиму букета чтоб не было ощущения варености. учитывая что хороший джин насчитывает кроме можжевельника 7-11 ингредиентов а специальную корзину для букета сделать своими руками сложновато задача заставляет исхитряться по всякому. предполагаю что метод с использованием центрифуги или вибрирующих поверхностей даст более качественный результат пусть и за большее время.
 
[^]
tundra1974
14.02.2016 - 02:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 650
Во сколько обошелся аппарат, и название сие чуда.
 
[^]
apxa
14.02.2016 - 02:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 61
Цитата (cannibal7 @ 13.02.2016 - 21:35)
Цитата (apxa @ 13.02.2016 - 17:16)
Осталось освоить процедуры химической очистки, соорудить фильтровальную колонну для конечного продукта зарегистрироваться на всех форумах самогонщиков для консультаций и сбора рецептов и через полгодика выйдешь на первый качественный продукт который самому понравиться.)

Какая нах химическая очистка. Если только хочется себя травить. Только фракционная перегонка и дальнейшая доочистка

80 процентов литературы по самогоноварению содержат указанные мной пункты. большинство форумов пользователей РК НБК и обычных аппаратов устраивают постоянные холивары о пользе или вреде данных операций. например на сайте алкофана указана комбинированная химическая очистка с последующей фильтрацией и повторной перегонкой которую я уже не раз опробовал и которая меня устроила. в общем сколько людей столько и мнений но не нужно думать что только твое мнение единственно правильное.

лично мое мнение что если уж собираешься чтото создавать и этим чем то угощать окружающих то лучше максимально и всесторонне исследовать вопрос во избежание эксцессов.

способов запороть конечный продукт просто масса.
 
[^]
димон300
14.02.2016 - 06:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 134
Цитата (Valuj @ 13.02.2016 - 21:21)
хорошо вам в РФ :(

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
21 апреля 2003 г. N 194-З
Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, -
влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров -
влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) -
влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.
Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.

cry.gif бедолаги
 
[^]
cherkass123
14.02.2016 - 06:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 77
мой пездюк!

Это сообщение отредактировал cherkass123 - 14.02.2016 - 06:55

Самогонщики, принимайте в свой клан
 
[^]
kwant71
14.02.2016 - 08:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8437
Похоже, что голосование замерло - http://www.yaplakal.com/forum14/topic1314191.html

Самогонщики кончились?
 
[^]
Strag
14.02.2016 - 08:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (vectr @ 14.02.2016 - 02:06)
Под столом второй месяц слива залитая спиртом в 20 литровой бутыле томится. На балконе 30 бутылок из под тверского пива с керамическими пробками своего часа ждут. Переливать и фильтровать лениво. А вы тут о таких высоких материях: перегонка, дистилляция... :)

Парень, со сливой не шути - опасная и коварная штука!!!
Бегом на профильные сайты.
Пока не отравился.
 
[^]
NICONLINE
14.02.2016 - 08:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 611
Цитата (ZloyLuntik @ 14.02.2016 - 01:41)
Лучше расскажите, как делать чачу, она говорят, полезнее))
Позеленила конечно, нечего паленку жрать!

Ну чачу это сложно(сначала вино а из него самогон)Я делаю такую псевдочачу, В брагу добавляю компоты старые варенья,Фрукты которые портиться начинают короче ничего не пропадает и получается очень интересный вкус.Всем нравится.
 
[^]
Чамуш
14.02.2016 - 08:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 446
В советские времена, из-за опасения быть пойманными перед, тем как гнать самогон, жарили лук. Но это только скрадывало запах браги.
 
[^]
oilman67
14.02.2016 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1483
Цитата (kwant71 @ 14.02.2016 - 08:26)
Похоже, что голосование замерло - http://www.yaplakal.com/forum14/topic1314191.html

Самогонщики кончились?

надо как то поддерживать топ
 
[^]
ЭтаноловЪ
14.02.2016 - 10:00
1
Статус: Offline


Анархо-синдикалист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 396
Цитата (uncklemog @ 13.02.2016 - 17:01)
Народ, просветите про запахи. Жена не даёт заняться, говорит что пахнуть будет, я спорю. Кто прав?

Гони её,к ебеням! gigi.gif
Может, ты,подкаблучник?! lol.gif
 
[^]
romeo140
14.02.2016 - 10:50
5
Статус: Offline


Балабол

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1217
Одобрено всеми самогонщиками.

Самогонщики, принимайте в свой клан
 
[^]
heck
14.02.2016 - 13:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 87
А вот и мое чудо за работой.

Самогонщики, принимайте в свой клан
 
[^]
dima099
14.02.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 242
вроде человек умеющий пользоваться интернетом и все равно купил это гомно..... поздравляю ))))))))))))))))))))))))))
куб из фольги, нагрев только на плите, тэны и индукция ему не грозят, объем куба мелкий.
Холодильник низкоэффективный. модернизация только путем продажи этого гомна и покупки норм аппарата.... а так-поздравляю еще раз ))))))

Добавлено в 14:03
ладно бы дедушка из села и не знающий что такое гугель или яндыкс а так же хоумдестиллер и подобные сайты-пошел и купил то что ему впарили, тогда да...

Добавлено в 14:09
хотя в селе сделали бы более качественное изделие и более надежное, чем это... и при некоторых манипуляциях даже с возможностью модернизации
 
[^]
mityam
14.02.2016 - 14:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 41
Аппараты на космические корабли похожи , это же какой продукт с них капает? Два года назад решил себе соорудить из того что было под рукой . а было только молочный бидон. Основная задача чтоб дешево изготовить , дешево производить и в походных ( дачных) условиях, т.к. жена как у многих против домашнего производства( хотя сейчас на всех праздниках у нее на работе только мой продукт в ходу, а дамы там избалованные). Купил медную трубку, водопроводные фитинги и тен на 2 киловатта И вот что вышло. Сплошные плюсы - проточной воды не нужно( ванна не успевает нагреться за время выгона),все что падает с дерева идет на перегон( начиная с вишни, яблоки, груши и заканчивая виноградом) только добавь воды и сахар. Две недели и брага готова , два часа на закипания 30 литров , два часа на первый трехлитрович , два на второй. Я тем временем в поле на 6 сотках. Ни один сосед еще запах не учуял. Двадцать бутыльков заготовленных за лето хватает до следующего сезона

Это сообщение отредактировал mityam - 14.02.2016 - 15:03

Самогонщики, принимайте в свой клан
 
[^]
mityam
14.02.2016 - 14:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 41
самый дешевый

Добавлено в 14:43
как его повернуть

Самогонщики, принимайте в свой клан
 
[^]
cannibal7
14.02.2016 - 14:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 433
Цитата (apxa @ 14.02.2016 - 02:47)
80 процентов литературы по самогоноварению содержат указанные мной пункты. большинство форумов пользователей РК НБК и обычных аппаратов устраивают постоянные холивары о пользе или вреде данных операций. например на сайте алкофана указана комбинированная химическая очистка с последующей фильтрацией и повторной перегонкой которую я уже не раз опробовал и которая меня устроила. в общем сколько людей столько и мнений но не нужно думать что только твое мнение единственно правильное.

лично мое мнение что если уж собираешься чтото создавать и этим чем то угощать окружающих то лучше максимально и всесторонне исследовать вопрос во избежание эксцессов.

способов запороть конечный продукт просто масса.

Только на большинстве форумов уже поняли, что химочистка марганцовкой ни разу не правильная.
Сейчас перегоняю фракционно. Даже если перегоняю виски или бренди, то головы забираю на рект. колонне. Она хорошо их убирает. А затем ставлю прямоток, как требует технология, и гоню тело до хвостов и предхвостьев. Качество много выше, чем когда чистил сырец марганцовкой без фракционной перегонки.

Вот дальнейшая доочистка (молоко, яичный белок, низкие темпретатуры, углевание и прочее) только улучшит продукт.

Опять же количество вредного зависит от сырья и дрожжей. На зерне метанола почти нет. А изоамилола можно немного и подпустить. Совсем немного, чтобы продукт помягче был, но не вонял.
 
[^]
apxa
14.02.2016 - 15:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 61
Цитата (cannibal7 @ 14.02.2016 - 13:54)
Цитата (apxa @ 14.02.2016 - 02:47)
80 процентов литературы по самогоноварению содержат указанные мной пункты. большинство форумов пользователей РК НБК и обычных аппаратов устраивают постоянные холивары о пользе или вреде данных операций.  например на сайте алкофана указана комбинированная химическая  очистка с последующей фильтрацией и повторной перегонкой которую я уже не раз опробовал и которая меня устроила. в общем сколько людей столько и мнений но не нужно думать что только твое мнение единственно правильное.

лично мое мнение что если уж собираешься чтото создавать и этим чем то угощать окружающих то лучше максимально  и всесторонне исследовать вопрос во избежание эксцессов.

способов запороть конечный продукт просто масса.

Только на большинстве форумов уже поняли, что химочистка марганцовкой ни разу не правильная.
Сейчас перегоняю фракционно. Даже если перегоняю виски или бренди, то головы забираю на рект. колонне. Она хорошо их убирает. А затем ставлю прямоток, как требует технология, и гоню тело до хвостов и предхвостьев. Качество много выше, чем когда чистил сырец марганцовкой без фракционной перегонки.

Вот дальнейшая доочистка (молоко, яичный белок, низкие темпретатуры, углевание и прочее) только улучшит продукт.

Опять же количество вредного зависит от сырья и дрожжей. На зерне метанола почти нет. А изоамилола можно немного и подпустить. Совсем немного, чтобы продукт помягче был, но не вонял.

я не заметил у него РК )) а на обычном аппарате даже с дефлегматорами и барботерами все равно имеется некислый шанс пропустить момент когда начинают идти хвосты и напиток приобретает неповторимые свойства и вкус). процитирую что написано на алкофане:

"Комбинированный метод, хорошо зарекомендовавший себя. Марганцовка убирает сивушные масла, пищевая сода – уксусную кислоту, щелочь (каустическая сода) – другие вредные примеси. При правильном подходе эти три вещества не мешают друг другу. В результате на всю очистку уходит меньше времени, качество становится лучше, и у самогона пропадает неприятный запах. Если щелочи у вас нет, тогда можно ограничиться пищевой содой и марганцовкой.

Последовательность действий:

1. Развести в стакане воды марганцовку из расчета 1,5 грамма на 1 литр самогона.

2. Соду из расчета 10 грамм на 1 литр самогона развести в примерно таком же количестве воды для получения концентрированного раствора. Например, для очистки 10 литров самогона понадобится 100 грамм соды и 100 мл воды.

3. Влить в самогон раствор пищевой соды, перемешать, добавить марганцовку.

4. Настаивать 20-30 минут.

5. Развести щелочь с водой в равных пропорциях из расчёта щелочи 2 грамма на 1 литр самогона. При этом важно залить щелочь, а не добавлять её в воду.

6. Закрыть самогон крышкой и поставить в темное место на 12-14 часов (до появления осадка на дне банки).

7. Профильтровать напиток через вату или уголь.

Внимание! После очистки советую делать вторую перегонку самогона. Это очень актуально в случае использования марганцовки, которая при взаимодействии с этиловым спиртом выделяет ряд вредных веществ (гидроксид калия, оксид марганца и др.). Пить самогон без перегонки с остатками соды и продуктов распада марганца небезопасно." ©alcofan

как видишь тут проблема в доочистке от хвостов (от сивушных масел сложных спиртов итд) а не от голов. и конечно же как внимательно читающий все эти форумы человек знает что после очистки марганцовкой падает градус так как марганцовка вступает и в соединения со спиртами что абсолютно неполезно для пьющего и то, что нельзя оставлять самогон при очистке на долгое время на угле так как может образоваться уксусный альдегид. также можно отравить народ синильной кислотой поставив первач на долгое время настаиваться на вишне или на сливе с косточкой.

я, как пользователь обычного аппарата с дефлегматором ароматизационной корзиной и обратным холодильником все таки предпочитаю перебдеть . поэтому отделяю головы и хвосты с небольшим допуском при первом выгоне потом очищаю химически и перегоняю второй раз на крайне слабом нагреве отделяя небольшую часть если начинает чтото капать до 78 градусов. только после этого получившуюся вторую выгонку при помощи компрессора прогоняю через сложный фильтр с БАУ, прокаленным песком и ватно-марлевым слоем в конце
 
[^]
evil48
14.02.2016 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Kukurus @ 13.02.2016 - 16:57)
Ну всё-пропал хороший человек smile.gif Про фильтр респираторный подробнее можно?А то в квартире гнать как-то не комильфо из-за запаха,а гнать надо smile.gif

странно както
может я чёто не то делаю но у меня не сособо при перегоне пахнет .
где я траблю подскажите ..
брага вода сахар акак бабушка учила ..
 
[^]
dima099
14.02.2016 - 16:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 242
Цитата (evil48 @ 14.02.2016 - 15:28)
Цитата (Kukurus @ 13.02.2016 - 16:57)
Ну всё-пропал хороший человек smile.gif Про фильтр респираторный подробнее можно?А то в квартире гнать как-то не комильфо из-за запаха,а гнать надо smile.gif

странно както
может я чёто не то делаю но у меня не сособо при перегоне пахнет .
где я траблю подскажите ..
брага вода сахар акак бабушка учила ..

выйди на улицу минут на 10 и потом зайди-почуствуешь.. когда постоянно там находишься то принюхиваешся к этому постепенно и не чуствуешь!
 
[^]
sergeante
14.02.2016 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1028
Чувак!!!! Дай расцелую!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53292
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх