Это все сатанинские силы!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
piston
21.10.2014 - 08:52
1
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (PhDInfinity @ 21.10.2014 - 08:49)
Цитата (piston @ 21.10.2014 - 09:38)
любая религиозная структура работает по схеме сетевого маркетинга, праздники, храмы и традиции это карпаративные инструменты, но...
...существует понятие намолености и в это я верю))) любая икона перед которой плакали, у которой просили, которой поклонялись, в итоге из рисунка превращяется в икону действительно имеющую силу и способную на чудо, то же происходит с культовыми сооружениями и священными днями, так же из людей получаются боги, а когда богов забывают они умирают, потому, что их никто не питает энергией...

Я когда кодил сложный алгоритм, тоже плакал, просил и молился перед монитором. Мой монитор превратился в икону действительно имеющую силу и способную на чудо?
cool.gif

не передёргивай
 
[^]
Ruotlando
21.10.2014 - 08:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 191
Вообще не понимаю спора "наука vs религия".
Религия регулирует моральные аспекты жизни человека, а наука это наука. Вопли "Бога нет, есть эволюция" и "Эволюции нет, человека создал БОГ" - не могу понять. А не предположить что человека возможно создал бог, но создал его путем эволюции, а не щелчком пальцев?
 
[^]
пусто
21.10.2014 - 08:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Сдается мне, джентльмены, это была комедия. © Ну в смысле эта группа просто тролинг. Ну не могут люди, пусть даже и верующие, быть настолько идиотами. А вот потролить сразу и верующих и атеистов это прикольно и весело.
 
[^]
priestGr
21.10.2014 - 08:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 354
Наука vs религия — холивар

Добавлено в 08:56
Цитата (пусто @ 21.10.2014 - 09:55)
Сдается мне, джентльмены, это была комедия. © Ну в смысле эта группа просто тролинг. Ну не могут люди, пусть даже и верующие, быть настолько идиотами. А вот потролить сразу и верующих и атеистов это прикольно и весело.

скорее всего
 
[^]
piston
21.10.2014 - 08:58
2
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Ruotlando @ 21.10.2014 - 08:54)
Вообще не понимаю спора "наука vs религия".
Религия регулирует моральные аспекты жизни человека, а наука это наука. Вопли "Бога нет, есть эволюция" и "Эволюции нет, человека создал БОГ" - не могу понять. А не предположить что человека возможно создал бог, но создал его путем эволюции, а не щелчком пальцев?

Жрец ненадолго прервался, задумавшись, а потом продолжил: – Как бы тебе объяснить? Я когда студентом был, учил философию и психологию в университете, хотя тебе это вряд ли о чем‑то говорит. И был у меня профессор – преподаватель когнитивной психологии, умнейший человек, и так весь мыслительный процесс по полочкам раскладывал – любо‑дорого послушать. Я тогда как раз, как и все остальные в этом возрасте задавался вопросом – есть ли Бог, книги разные читал, разговоры на кухне до утра разговаривал – ну как обычно, и склонялся к тому, что скорее, все‑таки, нет. И как‑то я решил, что именно этот профессор, большой знаток человеческой души, может мне на этот вопрос точно ответить. Пришел к нему в кабинет, вроде как реферат обсуждать, а потом спрашиваю – а как по‑вашему, Иван Михалыч, есть он все же, Бог‑то? Он меня тогда очень удивил. Для меня, говорит, этот вопрос даже не стоит. Я сам из верующей семьи, привык к той мысли, что он есть. С психологической точки зрения веру анализировать не пытаюсь, потому что не хочу. И вообще, говорит, для меня – это не столько вопрос принципиального знания, сколько повседневного поведения. То есть моя вера не в том, что я искренне убежден в существовании высшей силы, а в том, что я выполняю предписанные заповеди, молюсь на ночь, в церковь там хожу. Лучше мне от этого становится, спокойнее. Вот так‑то, – старик замолчал. – И что? – не выдержал Артем после минутной паузы. – А то. Верю я в Великого червя или не верю – не так уж важно. Но заповеди, вложенные в божественные уста, живут веками. Дело за малым – создать бога и научить его нужным словам. И поверь мне, Великий червь – не хуже других богов и переживет многих из них.
© Метро 2033

"Бог – это свод высших законов природы по отношению к человеку, которые для простоты называют одним словом – Бог. А человека, который эти законы впервые сформулировал, называют Сыном Божиим. Там, где люди не подчиняются этим законам, то есть Богу, там появляется сложный комплекс социальных болезней, которые для простоты, как антитезу Бога, назвали одним словом – дьявол. Учение Христа – Евангелие указывает пути спасения от этих социальных болезней. Потому это учение и называют Благая Весть, а Христа – Спасителем"
© Климов

Добавлено в 09:02
priestGr
баяню)))

Это сообщение отредактировал piston - 21.10.2014 - 09:02
 
[^]
klopp
21.10.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


Трижды участник ЯП-тусы в ГИ

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 811
Как говорится-ему ссышь в глаза, а он "божья роса!"
 
[^]
priestGr
21.10.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 354
Цитата
баяню)))

дык пожалуйста! )))
 
[^]
piston
21.10.2014 - 09:10
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (priestGr @ 21.10.2014 - 09:07)
Цитата
баяню)))

дык пожалуйста! )))

дык по теме)))
 
[^]
priestGr
21.10.2014 - 09:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 354
дык по теме)))
"я не сторож брату моему" :)
Конечно по теме...

Это сообщение отредактировал priestGr - 21.10.2014 - 09:13
 
[^]
Финт84
21.10.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
А вот интересно, есть ли в библии места, где сказанно, что земля плоская и стоит на трех китах (слонах)? )))
 
[^]
PaulX
21.10.2014 - 10:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Мне, как пастафарианцу, чужды подобные рассуждения! Раминь!
 
[^]
priestGr
21.10.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 354
Цитата (Финт84 @ 21.10.2014 - 10:35)
А вот интересно, есть ли в библии места, где сказанно, что земля плоская и стоит на трех китах (слонах)? )))

нет
 
[^]
Финт84
21.10.2014 - 10:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Тогда откуда такое суждение о библии?
 
[^]
priestGr
21.10.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 354
мифотворцы...
 
[^]
Финт84
21.10.2014 - 10:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Есть ли в библии вообще что-нибудь подобное заблуждениям ученых ее времени и после? Например теория эволюции? Инопланетяне? Суеверия типа: под лестницей не ходи? Ну вот что-нибудь подобное, что бы мы посмеялись?

Это сообщение отредактировал Финт84 - 21.10.2014 - 10:45
 
[^]
priestGr
21.10.2014 - 10:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 354
"Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на ЗЕМНОМ ШАРЕ более всех крыльев, которые были" (3 Езд 11:32).

Добавлено в 10:49
Цитата (Финт84 @ 21.10.2014 - 11:43)
Есть ли в библии вообще что-нибудь подобное заблуждениям ученых ее времени и после? Например теория эволюции? Инопланетяне? Суеверия типа: под лестницей не ходи? Ну вот что-нибудь подобное, что бы мы посмеялись?

повторюсь Библия не есть учебник по биологии ,географии итд.
Суеверие-суетная вера,вера в 0
"Суеверие - (букв. - суетное - тщетное, т. е. ложное), верование, которому противопоставляется истинная вера"
советую http://sueverie.net/

Это сообщение отредактировал priestGr - 21.10.2014 - 10:52
 
[^]
Финт84
21.10.2014 - 10:52 [ показать ]
-35
Финт84
21.10.2014 - 12:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
А что завернулась тема-то? Давайте поржем над экспериментом Милера! До сих пор его используют во всех учебниках, где он якобы в лаболаторных условиях поизводит жизнь, в это сегодня верит планета, а ведь миф давно развенчан, начиная с того, что доказано, что атмосфера земли была иная, до того, что он получил, того, никак не хватает для возникновения жизни! Что в итоге мы имеем? Миллиарды глупых (или точнее введеных в заблуждение людей?) людей, которые верят, что жизнь из не живой материи в лаболаторных условиях может воспроизвести человек? Хотя даже если бы он и смог, то кого в эксперименте представлял бы он? )))

Это сообщение отредактировал Финт84 - 21.10.2014 - 12:47

Это все сатанинские силы!
 
[^]
Hetzer
21.10.2014 - 12:46
8
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Финт84
Чего я за фигню я щас прочел? blink.gif
Цитата
Мне помница один ученый, забыл как его звали, дык он доказал опытным путем, что из кучи тряпья и пшеницы в шкафу появяца мыши! Теория эволюции в действии. Прошло однако лет сто, пока другой ученый его опроверг, решившись проверить

Мне помницца,что стада "умных попов" (нет смысла запоминать имена этих никчемных людишек,ибо имя им -легион)веками спорили о "может ли бох создать такой камень ,который не сможет поднять" и "сколько ангелов помещается на конце иглы" ,но так к ничему и не пришли.Зато теже попцы весело сжигали книги,ученых и неединоверцев.
Вот это религиозная денегарация и деградация .Пиздануть "бох создал все !за семь дней!ведь так в библе записано! " и немедленно перекреститься большого умишка то не надо.
Цитата
И я повторюсь, несмотря на то, что библия не является научным учебником, но если она затрагивает темы географии, биологии или еще чего, то она точна и достоверна, и не имеет отклонений (ошибок) и суеверий присущих человеку.

Сказка о Буратино имеет такое же свойство.

Цитата
То что определенные релегиозные группы заблуждались в толковании, или заблуждаются по сей день, ни в коем случае не критикует библию, скорее она критикует религиозных фанатиков, причем плохо знающих библию, а также их руководство, выглядящих сегодня как маркетологов. 

О,пчелы против меда!? gigi.gif Библия,как и прочие талмуды сделана именно для ковки фанатиков.А объяснять стаду противоречия древнееврейской писанины, попутно собирая звонкую монету шелковистую шерстку с паствы есть специально обученные люди -пастухи.
Цитата
вы критики библии верите в науку!

Я вижу прогресс,который движется наукой и навязываемую сейчас религиозную деградацию на основе библейских бредней.
Цитата
Вы, ни разу ее не читавшие, а если и читавшие, то ни уха не понявшие! 

И что там такого сокровенного?Убийства,инцест,ложь,обман,глупость ,кровавенький божок -каратель?Почему бы и не посмеяться.Ведь сей шЫдевр пейсали неграмотные рыбаки синайского полуострова shum_lol.gif Кстати ,верун,а ты в курсеьКОГДА была библия?Про никейский собор небось расскажешь?
Сдается мне ,что ты фанат!

Это сообщение отредактировал Hetzer - 21.10.2014 - 12:52
 
[^]
Финт84
21.10.2014 - 13:01
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Ну вот, давай про камень например: где Он должен его создать? На земле? Но если камень будет тяжелее земли, то при попытке его поднять, сдвинется земля, а не камень. Если в космосе, то там вес не имеет значения, там невесомость. Если Бог создатель вселенной, тебя и твоих прародителей должен для твоего любопытства создать другой мир и другие измерения для, то он просит тебя ответить на подобный вопрос: ты сможешь кастрюлю одеть на голову и за ручки подтянуться? Может и сможешь в условиях не весомости, но науха? А!?
Что тебе дает наука? Ты стал счастливее предков? Быть может сегодня она не заблуждается? Чего от нее можно ожидать?: киборгов, клонов, новых болезней? Чем она удовлетворяет твою сущность? Быть может новым оружием? Чем?

Добавлено в 13:02
Как сказал один из мудрых: религия без науки-слепа! Наука без религии глупа!

Добавлено в 13:06
Кстати, про пастухов и овец, это символичный пример, но не забывай, что приводя этот пример, ты противопоставляешся диким козлом! )))

Добавлено в 13:15
Кровавый божек? А как бы ты поступил с Гитлером и учеными работающими под его эгидой в конц.лагерях? Я сомневаюсь, что ты придумаешь, что менее гуманное и в тоже время справедливое, чем-смерть!

Добавлено в 13:28
Критика однобокая, я вижу страны не религиозные, и что я вижу? Я вижу, что узаканивают педофилию, инцест и зоофилию, не говоря уже про гомофилию, я вижу, что и у нас в стране этого овер до уха(хоть и неузаканивают пока), и я не знаю других способов с этим бороться и мирно, кроме проповеди, как учил Иисус.
 
[^]
Финт84
21.10.2014 - 13:46
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Тебе не нравится, как живут соседи? Иди и научи их как нужно, на собственном примере! Объясни: зачем и почему! А не мажь им ручки говном! Аааа, не хочеца! Хочеца, чтобы они от начала были такими? А хер там, от Адама и Евы все иначе. Многие люди как дети, избалованые. Можешь, научи! И он тебе будет братом до конца жизни. Только следует помнить одну притчу, не знаю где я ее читал, не помню, но очень понравилась, хоть и не библия ))) я называю ее притчей о китайцах: после крупного кареблекрушения на острове окозалось около ста человек, на острове было все, райская жизнь почитай, но люди делили территорию и разделились на два лагеря, в итоге, они вырезали все деревья на острове и уничтожили всю живность, привратившись в дикарей, так как предыдущее поколение ничему неумели учить, по концовке занялись охотой друг на друга ради канобилизма. Проплывали мимо американцы, высадились, давай им пургу гнать, мол: ваш образ жизни не правильный, давайте-ка изменяться, вот вам тонны гуманитарки, живите мирно! Прошли полтора года, всю гуманитарку сожрали, и вернулись к прежнему образу жизни!
Проплывали мимо китайцы.. Увидев бедствие этих людей, они научили их делать лодки и сети и ловить рыбу.. Сегодня тот остров живет и процветает, там тур.курорты и они продают рыбу, догадайтесь кому? )
 
[^]
Hetzer
21.10.2014 - 13:52
9
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Финт84
Цитата
Если в космосе, то там вес не имеет значения, там невесомость

Что? Средневековый сброд в сутанах и рясах подозревал о космосе7 gigi.gif
Кто полагал о небесной тверди и приколоченных к ней свездах? уж не попы ли?Напомнить ,что они делали с теми ,кто говорил другое?
Цитата
Если Бог создатель вселенной, тебя и твоих прародителей

Какой ,нахрен ,бох то? lol.gif Их понапридумывали тысячами,плагиатя и перевирая легенды друг друга.И хрестьяне тут не исключение.


Цитата
Что тебе дает наука?

Что дала религия цивиилизации -известно.Больше 1500 лет мракобесия ,деградации ,эпидемий и войн .
Цитата
Ты стал счастливее предков?

Возможно.Имея возможность постоянно не думать как добыть пищу,как не помереть от случайной простуды, да и многое другое.
Вот ты сейчас пишешь с православненького ли компьютера , цельновыдолбленного из дерева и освещенного каким нибудь мракобесом-Пигидием м и запущенным светым духом? Не?Так какое отношение религия имеет к науке,кроме как постоянно гадить и мешаться под ногами со своими камланиями?
Цитата
Ведь нет Быть может сегодня она не заблуждается?

Религия ,с окаменевшими догмами ,это просто свет в окошке из бычьего пузыря!
Цитата
Чего от нее можно ожидать?: киборгов, клонов, новых болезней?

Что плохого в киборгах и клонах? Чем они лучше полчищ бездельников попов и стад деградирующих веруюшших?
Цитата
Чем она удовлетворяет твою сущность? Быть может новым оружием? Чем?

Что плохого в новом оружии?Если ты не заметил ,то цивилизацией движет в том числе и война.И этотвашнеправославныйтырнетик ,тоже часть оружия ,и создавался он как оружие.
Что создали жрецы мертвого бога в противовес ,так сказать7
Цитата
Как сказал один из мудрых: религия без науки-слепа! Наука без религии глупа!

Можно пруф на высказывание? А то чего то попятинкой пахнуло.религия- рудимент,который все равно исчезнет .
Цитата
Кстати, про пастухов и овец, это символичный пример, но не забывай, что приводя этот пример, ты противопоставляешся диким козлом! )))

Ааа.намек на Дьявола.. gigi.gif Вот у вас воцерквленных с логикой совсем беда.Если я неверю в одного розового единорога,то почему я должен верить в другого?
Цитата
Кровавый божек? А как бы ты поступил с Гитлером и учеными работающими под его эгидой в конц.лагерях? Я сомневаюсь, что ты придумаешь, что менее гуманное и в тоже время справедливое, чем-смерть!

Да .кровавый божок.Неуловил параллель с Гитлером.Но
а.По вашей парадигме-если появился Гитлер и концлагеря ,то так было угодно вашему богу,али не так?
б.Самое интересное,что документация и иследования гитлеровских ученых были тщательно изучены,запротоколированы и до сих пор используются во многих областях.Хоть и не афишируется сие особо.
Так что мимо кассы примерчик то.
Цитата
Критика однобокая, я вижу страны не религиозные, и что я вижу? Я вижу, что узаканивают педофилию, инцест и зоофилию, не говоря уже про гомофилию, я вижу, что и у нас в стране этого овер до уха(хоть и неузаканивают пока), и я не знаю других способов с этим бороться и мирно, кроме проповеди, как учил Иисус.

И все эти сентенции верунов разбиваются об пример СССР,прекрасно справлявшегося с педофилами ,педиками и прочими извращенцами,и державшего религозных мракобесов ,там где им и положенно быть.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 21.10.2014 - 13:58
 
[^]
Финт84
21.10.2014 - 14:01
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Вот даже не знаю с чего начать, прошлый пост не прошел, продолжу свою мысль: Канибализм! (поправка) так вот, чтобы нам не быть как те островитяне, которых недообучили, нам нужно переделать себя целиком, так как мы за 90е озверели, и жрем друг дружку, и нету казалось бы тех китайцев, но так-то они есть, и имя "Библия"! ИМХО

Добавлено в 14:03
О гитлере и его ученых, как о тех людях, кого библия призывала убивать (только в пределах земли обетованной увы)
 
[^]
Hetzer
21.10.2014 - 14:06
8
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
и жрем друг дружку, и нету казалось бы тех китайцев, но так-то они есть, и имя "Библия"! ИМХО

Чем один сборник сказок лучше другого сборника сказок?Что можно найти в мифологии скотоводов- кочевников,ставших в последствии торгашами -фарисеями?
Между тем ,сегодняшнее светское право базируется не на христиансих побасенках ,а на своде законов "язычников" римлян.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 21.10.2014 - 14:07
 
[^]
Финт84
21.10.2014 - 14:06
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Религия без науки слепа, наука без религии глупа (еврей немецкий Эйнштейн)

Добавлено в 14:11
Ссср справился с педофилами, гомиками и маньяками? Може просто не говорили о них тогда? И почему в 90х мы получили то что получили? Не смотря на то, что коммунизм основывался на теории Дарвина, где удаляя негативные элементы из общества, в итоге выйдет идеальное. Откуда столько быдла сегодня при всех репрессиях?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21173
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх