«Моя первая винтовка»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СЕРБЕЛНАР
13.05.2014 - 13:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 285
у меня такая была...есть что вспомнить!

«Моя первая винтовка»
 
[^]
kados
13.05.2014 - 13:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Культура обращения с оружием именно так и создается.
Если всмотреться в фотки то только двое детей из десяти снимков обращаются с оружием не правильно (насколько можно судить по фото).

"Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин"
"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, что бы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности"
Б.Франклин
 
[^]
урапатриот
13.05.2014 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 378
а потом они вырастают и бомбят тех у кого нет оружия
 
[^]
Ficus
13.05.2014 - 13:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (ЗСМ @ 13.05.2014 - 12:30)
Тоже похвалюсь. Вот мой "Соболь" 22LR. Кстати совсем не детское оружие учитывая огромный набор патронов высокоскоростных, экспансивных... У нас в России к сожалению как минимум в 23 года можно такое купить.

Мда. Очень жалко, что и в России тоже с 5 лет неьзя заиметь винтарик. Только представьте - малышка просит мамашу о мороженом. Нет! - говорит мамаша, не получишь ты мороженого, ты еще свою кашку не сьела! Ах так, думает малышка. Ну, я сейчас достану свой розовый винтарик и ты у меня получишь пулю в глаз. В пять то лет какие могут быть мозги у детей, у них еще и мозг не сформировался нормально.
 
[^]
ЗСМ
13.05.2014 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4342
Цитата (Ficus @ 13.05.2014 - 14:50)
Цитата (ЗСМ @ 13.05.2014 - 12:30)
Тоже похвалюсь. Вот мой "Соболь" 22LR. Кстати совсем не детское оружие учитывая огромный набор патронов высокоскоростных, экспансивных... У нас в России к сожалению как минимум в 23 года можно такое купить.

Мда. Очень жалко, что и в России тоже с 5 лет неьзя заиметь винтарик. Только представьте - малышка просит мамашу о мороженом. Нет! - говорит мамаша, не получишь ты мороженого, ты еще свою кашку не сьела! Ах так, думает малышка. Ну, я сейчас достану свой розовый винтарик и ты у меня получишь пулю в глаз. В пять то лет какие могут быть мозги у детей, у них еще и мозг не сформировался нормально.

Я не имел в виду, что его нужно в 5 лет продавать. Но не совсем понимаю почему нельзя иметь также в 18 как и гладкоствольное. Из гладкоствола пулей лосей и медведей валят, из мелкашки разве что рябчиков стрелять.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 13.05.2014 - 14:04
 
[^]
MaximTerkin
13.05.2014 - 14:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 0
Зато в войнушку нормально поиграют, кто-нить фрагов накосит кучу
 
[^]
prostosamara
13.05.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
взращивают у детей какие то страхи... винтари покупают... Своему лет в 6 купил тировую для стрельбы по банкам и все счастливы. Нах огнестрел в такие годы? Да и вообще если не охотник он не нужен. Мы не в США живем, здесь более безопасно.

Добавлено в 14:08
Цитата (MaximTerkin @ 13.05.2014 - 15:03)
Зато в войнушку нормально поиграют, кто-нить фрагов накосит кучу

так они и косят в школах, что-то там ему показалось не то, берет патронов побольше, ружьишко и впреде наказываь училку с однокашниками..
 
[^]
дядя777
13.05.2014 - 14:12
1
Статус: Offline


Куртанбарстаунхер

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 845
Цитата (Lirik077 @ 13.05.2014 - 14:40)
А я считаю, что под присмотром родителей дети должны обучаться навыкам безопасного обращения с оружием. Хотя владеть в возрасте 7 лет мелкахой и иметь к ней неограниченный доступ конечно перебор. Хотя у меня дед в Сибири рос, ему матушка на окончание 5-го класса купила с сельпо двустволку 12 калибра (в Красноярском крае жили в селе Ессей) - тогда гладкий просто было преобресть, и даже дети могли с оружием находится в лесу. Настоящие же законы в нашей стране изначально ставят подростков на путь нарушения закона, так как он не имеет ни малейшего права находиться в лесу с оружием, если оно зарегистрировано на отца, допустим. А владеть оружием можно только с 18 лет ---- вот сейчас меня знающие подправят, вроде хотели внести изменения в ЗОО, чтобы с 21 года выдавать лицухи на преобретение? Давненько закон не листал...

ЗЫ: ну а со Штирлицем я тоже согласен... Но прививать этику обращения с оружием стоит с детства... И вообще в школы нужно вернуть НВП! У меня учебник есть - я его когда первый раз в руки взял, отвалившаяся челюсть пальцы на ногах отдавила - мне некоторые вопросы из учебника даже в военном университете не преподавали...

не могу согласиться. В деревне, 60 х - 70 х, опыт обращения с оружием приобретался равно как и навыки ухода за лошадьми, уборки пшеницы и т. д. То есть эти навыки были необходимы для нормального встраивания в социум, где каждый его член, должен приносить пользу - чтобы выжить , питаться, учиться... А вот 10 летний мальчишка например, в Москве с собственным 22-м - зрелище, даже в фантазиях - меня пугающее до жути. Ты ему замечание чтобы на машину не ссал - он тебе в лоб из нарязняка. Кстати калибр не смешной - любители, хоть это и запрещено - есть и по кабанчику отстреляться. Сам, кстати, за адекватный боеприпас по крупному зверю.
 
[^]
Патрушев
13.05.2014 - 14:14
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
13 лет.. Крайний север.., у нас дома 8 разных ружей. и МЦ и "Лупара"-12 горизонталка и "вертикалка-12 и много чего ещё, но мне отчим даёт одноствол -16 калибр 57го года - его ружье. я собираю в рюкзак немного поесть, луковицу, банку тушёнки и сгущёнки, охотничьи спички, хлеба кусок и котелок и иду.. иду 8 км... это там, где я зимой на лыжах бегал.. иду от посёлка в тайгу, потом тундрёшки начинаются.. там вальдшнепы.. жирные, но мелкие.. у меня всего пачка патронов... ночи нет.. 4 утра, а солнце шарит за ёлками на горизонте.. и тишина.. прошёл дальний привод аэродрома.. озерцо - само-то на перелёт и тундрёшка дальше.. пошёл по берегу - посмотреть.. провалился.. вода в "болотники" "УХ!" и всё.. гири навешаны.. пузом по мокрому ягелю выполз, вернулся.. ни палатки ни спальника не брал - лишний груз, брезентовая тряпка есть. костёр.. оторвал у упавшей берёзки бересты, наломал веточек.. "палево"-дым! ни одна утка не сядет, но надо просохнуть.. сушусь.. от неопытности пихаю ноги в огонь и носки шерстяные подпаливаю.. ."Соберись тряпка!".. два часа прошло.. тушу огонь, обуваю горячие носки в резину сапог и пошёл на кромку.. (вода большая - берега нет).. скрадок надо соорудить.. собрал веток, соорудил "блиндаж" озерцо простреливается... Жрать хочу.. возвращаюсь.. на угольки котелок - туда тушёнку.. чай потом - помою.. погрыз луковицу с хлебом и солью.. сала кусочек мам закинула.. тишина.. и тут шшшщщщщььььь садится табунок.. Красивый селезень и пёстрые "девки".. ползком к скрадку.. полные сапоги воды.. тишь.. навёлся.. (тройка). метров 30.. попал! вертыхается.. А теперь - достать - смотрю куда ветом перо тянет, а там всё равно глубоко.. приплыла - веткой притянул - достал.. принёс.. съел тушняк - (Вкуснее ничего не было), теперь ощипать, выпотрошить и опалить... потом снова в посёлок много км. и спать.. сутки)) и мам - "утку то свою есть будешь?)) вот так как то)
 
[^]
oruzheynik
13.05.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (урапатриот @ 13.05.2014 - 14:37)
Цитата (Штирлиц @ 13.05.2014 - 14:35)
Цитата (ЗСМ @ 13.05.2014 - 17:30)
У нас в России к сожалению как минимум в 23 года можно такое купить.

Никакого сожаления. Я бы некоторым долбоёбам и водительские удостоверения выдавал бы после 25.

agree.gif

Да и в интернет не младше 30... Чё уж...
 
[^]
Orang
13.05.2014 - 14:21
1
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
я только через неделю похвастаться смогу, как раз РОХу на ТОЗ-78 заберу.
 
[^]
Шариков111
13.05.2014 - 14:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 230
Пострелять под присмотром родителей - да хоть с младенчества. Ради бога.

А потом , после пострелушек - убрать нафиг в сейф и закрыть.

У многих не то, что к 18 годам, а к 30 мозгов нету. Человек должен понимать, что он держит в руках.
 
[^]
bramirka
13.05.2014 - 14:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 153
Винтовка- это праздник, все летит в пизду!
 
[^]
uzhu
13.05.2014 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (урапатриот @ 13.05.2014 - 13:49)
а потом они вырастают и бомбят тех у кого нет оружия

И это очень хороший повод всем остальным иметь ствол.

Представьте что если даже с 8 лет у него оружие, то к 18 уже 10 лет практики обращения с огнестрелом.
 
[^]
Gert
13.05.2014 - 14:59
1
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Кхм, немного черного юмора.

Это они вооружаются от ползущих к ним бандерлогов.
 
[^]
ЗСМ
13.05.2014 - 17:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4342
К слову сказать, если кто-то нарезное брать собирается, то лучше брать не 22lr.
22lr по дичи оружие для профессионалов. Подобрать правильно патрон под конкретные условия охоты достаточно тяжело, сам столкнулся. Даже рябчики при неправильно подобранном патроне при попадании в него могут улететь. Или при выстреле не по месту. Да и запрещена охота с ним по дичи крупнее рябчика насколько я знаю.
Для охоты думаю стоит присматриваться к 5,6x39 или .223. Смело берёт всё до глухаря. Шумнее конечно. Но подранков нет. Бывает сильно дичь разбивает и рябчиков таким уже не пострелять. Есть подобный 22lr, на мелкую дичь .22 WMR. Патроны дороже значительно. Но и 22lr хорошие патроны хороших денег стоят. Люди покупают 22lr для охоты и потом маются, шаманят. Срезают кончик пули для экспансивности, кресты рисуют. Я очень долго подбирал патрон под свой Соболь. Долго пристреливал. Из плюсов мелкашки низкая шумность и повыше точность. Из минусов это плохая настильность (дугообразная траектория полёта т.к. заряд пороховой мал, на 150 метров пуля будет ложиться ниже на полметра от точки прицеливания, т.е. если на 75м. ещё можно в ноль стрелять, то дальше требуется, оптика, дальномер и расчёт), очень рикошетная пуля от веток и сильно отклоняется от малейшего ветра, даже температура воздуха имеет значение. Каждый выстрел нужно просчитывать очень детально. Ну а если по банкам пострелять то лучше патрона не придумать.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 13.05.2014 - 17:08
 
[^]
Serrega
18.05.2014 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Бля, я хочу розовую однозарядную мелкашную винтовку =(
 
[^]
RaulHugo
18.05.2014 - 15:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 312
Цитата (kados @ 13.05.2014 - 14:48)
Культура обращения с оружием именно так и создается.
Если всмотреться в фотки то только двое детей из десяти снимков обращаются с оружием не правильно (насколько можно судить по фото).

"Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин"
"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, что бы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности"
Б.Франклин

«Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал»

Томас Джеферсон
 
[^]
ЕвгенИвыныч
18.05.2014 - 15:34
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Штирлиц @ 13.05.2014 - 14:35)
Цитата (ЗСМ @ 13.05.2014 - 17:30)
У нас в России к сожалению как минимум в 23 года можно такое купить.

Никакого сожаления. Я бы некоторым долбоёбам и водительские удостоверения выдавал бы после 25.

А я бы вообще не давал, а у некоторых бы изъял.
Я первый раз стрелял из АК наверное лет в 5, отец брал меня на ночные стрельбы, до сих пор помню те впечатления.
 
[^]
vegas2009
18.05.2014 - 15:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 0
надо научить,но оружие надо подальше держать
 
[^]
novokyb
18.05.2014 - 22:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 262
Оружие им дано для поддержки демократии, но оборачивается с неожиданной стороны. Стволом в рот.
Бля, как неожиданно, кто бы это объяснил.
Нахуй, пендосы, нахуй.
 
[^]
Apach
18.05.2014 - 22:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
По сути, если называть вещи своими именами - дяди капиталисты вышли на охеренный рынок сбыта. Ну а замаскировали все это дело высокопарными фразами про "научись владеть с детства", "защита демократии" и прочую шелуху. Заодно и наварятся фирмы, которые тюнинг делают.
Ну а дурачки родители - платят.
 
[^]
СтивенБОР
18.05.2014 - 23:02
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 337
Жалко в РФ мелкокалиберные винтовки приравняли к серьезному оружию, в результате ее приобретение и хранение сильно усложнено. Зато гладкоствольную короткую сайгу (многозарядный полуавтомат, который со сложенным прикладом под курткой спокойно помещается) можно купить без всякого напряга, оформив документы буквально за день (если ты не псих и тебе есть 18), а это уже оружие которое можно сравнить с мелкашкой как барабанную палочку с битой.... где логика...
 
[^]
IamBESh
18.05.2014 - 23:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 65
Судя по пальчикам на курках на некоторых фотках, обучению детей правилам владения оружием задумывались далеко не все родители. Если не придираться к фоткам, всё равно - это ебпиздец.
В детстве меня били по рукам за использование спичек(спички - детям не игрушка), и то умудрился спалить дотла соседский деревянный туалет, да и бабушкин уже начинал дымить, когда спохватились. А тут детям суют орудия убийства. США ради благосостояния оружейных магнатов готовы на всё.
 
[^]
гаврюша
18.05.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1942
Патрушев,респект!
Примерно так и у мну начиналось охотничье детство,и отношение к оружию и снаряге.
зы. В пять лет всем поголовно детям по "малопульке"-считаю перебор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23054
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх