Слава Богу -я атеист 13.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnotherFM
3.03.2024 - 09:45
6
Статус: Offline


Гуманист, прогрессист и техноромантик

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2734
Цитата (Американист @ 3.03.2024 - 09:36)
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.03.2024 - 09:28)
Цитата (CosMoNiac @ 3.03.2024 - 09:06)
Да здравствует агностицизм! 😀

Агностицизм для слабаков, которые боятся выбрать умные они или красивые. cool.gif

Агностицизм - это вообще полупидорская позиция в попытке усидеть на двух стульях. За это их ни регилиозники, ни материалисты в хуй не ставят.

Как раз это самая разумная позиция, позиция человека, который понимает, что процесс познания мира бесконечен и мы никогда не узнаем абсолютно все во всей полноте и глубине.

При этом, повторяю, мы знаем достаточно для того, чтобы отметать древний мифологический наивняк с жестокими антропоморфными божками и вселенной, похожей на декорации к детскому утреннику в ДК села "Вялые хуйцы" со всеми этими бутафорскими звездами на небесной тверди.
 
[^]
zabitow
3.03.2024 - 09:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.22
Сообщений: 288
Цитата (CosMoNiac @ 03.03.2024 - 09:06)
Все во что-то верят. Одни верят, что Бога нет, другие - что Бог есть. Атеисты тут ничем не лучше, те же фанатики.

Да здравствует агностицизм! 😀

Агностицизм как и вера не требует знания и просвещения.Разум атеиста всегда оперирует большим количеством информации,в которой доказательств отсутствия высшей силы гораздо больше чем доказательств ее наличия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
roscomnah
3.03.2024 - 09:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 916
Цитата (zubr5 @ 3.03.2024 - 09:40)
Цитата (roscomnah @ 03.03.2024 - 09:39)
Христуны считают что так называемая душа только у человеков
в иудаизме-же  что и у камня есть душа
Котика в синагоге отпевай))

В буддизме у всего есть душа.
Для нас и у гоя нет души.

а что значит в поповских молебнях
"гой еси на небеси"?
 
[^]
AnotherFM
3.03.2024 - 09:47
0
Статус: Offline


Гуманист, прогрессист и техноромантик

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2734
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.03.2024 - 09:40)
Цитата (AnotherFM @ 3.03.2024 - 09:34)
Агностицизм для тех, кто понимает, что процесс познания мира бесконечен. При этом, мы уже знаем достаточно для того, чтобы отметать древний мифологический наивняк.

Продолжай себя этим успокаивать. cool.gif

Продолжай наивно верить в то, что мы в обозримое время познаем и поймем абсолютно всё.
 
[^]
zubr5
3.03.2024 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.20
Сообщений: 1020
Цитата (roscomnah @ 03.03.2024 - 09:46)
а что значит в поповских молебнях
"гой еси на небеси"?

А я хрен их знает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Hexen
3.03.2024 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 2508
Гой еси - будь жив ( здоров)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AnotherFM
3.03.2024 - 09:50
9
Статус: Offline


Гуманист, прогрессист и техноромантик

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2734
Цитата (zabitow @ 3.03.2024 - 09:46)
Цитата (CosMoNiac @ 03.03.2024 - 09:06)
Все во что-то верят. Одни верят, что Бога нет, другие - что Бог есть. Атеисты тут ничем не лучше, те же фанатики.

Да здравствует агностицизм! 😀

Агностицизм как и вера не требует знания и просвещения.Разум атеиста всегда оперирует большим количеством информации,в которой доказательств отсутствия высшей силы гораздо больше чем доказательств ее наличия.

Просто ты неправильно понимаешь суть агностицизма и трактуешь это понятие в субъективно-искаженной форме.

Агностицизм про то, что мир непознаваем ПОЛНОСТЬЮ, так как процесс познания БЕСКОНЕЧЕН.

Мы не против знаний и просвещения. Более того, чем больше мы узнаем о мире, тем лучше понимаем, какой объем непознанного нас еще окружает. И осознание существования непознанного стимулирует на то, чтобы раскрывать тайны мира дальше.

А утверждать "Я знаю и понимаю абсолютно все" может только глупец. И если ты знаешь и понимаешь все - зачем тогда познавать дальше?

Это сообщение отредактировал AnotherFM - 3.03.2024 - 09:51
 
[^]
tintirindin
3.03.2024 - 09:52
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 353
Атеисты не верят, они знают.
 
[^]
Американист
3.03.2024 - 09:53
-1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (AnotherFM @ 3.03.2024 - 09:45)
Цитата (Американист @ 3.03.2024 - 09:36)
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.03.2024 - 09:28)
Цитата (CosMoNiac @ 3.03.2024 - 09:06)
Да здравствует агностицизм! 😀

Агностицизм для слабаков, которые боятся выбрать умные они или красивые. cool.gif

Агностицизм - это вообще полупидорская позиция в попытке усидеть на двух стульях. За это их ни регилиозники, ни материалисты в хуй не ставят.

Как раз это самая разумная позиция, позиция человека, который понимает, что процесс познания мира бесконечен и мы никогда не узнаем абсолютно все во всей полноте и глубине.

При этом, повторяю, мы знаем достаточно для того, чтобы отметать древний мифологический наивняк с жестокими антропоморфными божками и вселенной, похожей на декорации к детскому утреннику в ДК села "Вялые хуйцы" со всеми этими бутафорскими звездами на небесной тверди.

Агностицизм - сраное страусиное уебанство, которое постулирует принципиальную непознаваемость мира. Начало этой хуете положили ещё Протагор с Пирроном. Добавили к этому ещё Аврелий Августин и ну старый калининградский пидрила Иммануил Кант со своей "вещью в себе". Учи, определения. gigi.gif
 
[^]
dema1976
3.03.2024 - 09:56
-9
Статус: Offline


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1397
Этот безумец все сидит вояеет картинки против врага которого нет.

Сам же говорит что "Бога нет",а сам сидит время тратит,борется м ним...

Ты бы сходил проверился....

Это сообщение отредактировал dema1976 - 3.03.2024 - 10:30
 
[^]
AnotherFM
3.03.2024 - 09:57
7
Статус: Offline


Гуманист, прогрессист и техноромантик

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2734
Цитата (Американист @ 3.03.2024 - 09:53)
Цитата (AnotherFM @ 3.03.2024 - 09:45)
Цитата (Американист @ 3.03.2024 - 09:36)
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.03.2024 - 09:28)
Цитата (CosMoNiac @ 3.03.2024 - 09:06)
Да здравствует агностицизм! 😀

Агностицизм для слабаков, которые боятся выбрать умные они или красивые. cool.gif

Агностицизм - это вообще полупидорская позиция в попытке усидеть на двух стульях. За это их ни регилиозники, ни материалисты в хуй не ставят.

Как раз это самая разумная позиция, позиция человека, который понимает, что процесс познания мира бесконечен и мы никогда не узнаем абсолютно все во всей полноте и глубине.

При этом, повторяю, мы знаем достаточно для того, чтобы отметать древний мифологический наивняк с жестокими антропоморфными божками и вселенной, похожей на декорации к детскому утреннику в ДК села "Вялые хуйцы" со всеми этими бутафорскими звездами на небесной тверди.

Агностицизм - сраное страусиное уебанство, которое постулирует принципиальную непознаваемость мира. Начало этой хуете положили ещё Протагор с Пирроном. Добавили к этому ещё Аврелий Августин и ну старый калининградский пидрила Иммануил Кант со своей "вещью в себе". Учи, определения. gigi.gif

Так оно и есть, мир принципиально непознаваем ПОЛНОСТЬЮ, потому, что процесс познания БЕСКОНЕЧЕН во времени.

И только наивные глупцы могут утверждать, что знают и понимают абсолютно всё.
 
[^]
EvaGilmanova
3.03.2024 - 09:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 40
Очешуеть, мой родной Город - герой Озерск

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Слава Богу -я атеист 13.
 
[^]
EvaGilmanova
3.03.2024 - 09:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 40
Цитата (EvaGilmanova @ 03.03.2024 - 09:57)
Очешуеть, мой родной Город - герой Озерск

А знаки, они повсюду!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GadPolzuchij
3.03.2024 - 09:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Цитата (tintirindin @ 3.03.2024 - 09:52)
Атеисты не верят, они знают.

Увы, но ты тоже не совсем прав. Никто не доказал наличие Бога, как и не доказал его отсутствие. Часто изучение материального мира атеиста устраивает и похуй ему на то, что он не может понять или осязать. Это тоже вариант простого пути. Может так и правильнее, я не знаю....

Это сообщение отредактировал GadPolzuchij - 3.03.2024 - 09:59
 
[^]
Buzzkill
3.03.2024 - 10:00
2
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4595
Цитата (Bashorc @ 3.03.2024 - 08:54)
Ну а вообще все как всегда - заебись!

К твоей картинке:
У Филипа Пулмана есть повесть "Добрый человек Иисус и негодник Христос"
Пулман знатный троляка)
 
[^]
Американист
3.03.2024 - 10:00
-1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (AnotherFM @ 3.03.2024 - 09:57)
Цитата (Американист @ 3.03.2024 - 09:53)
Цитата (AnotherFM @ 3.03.2024 - 09:45)
Цитата (Американист @ 3.03.2024 - 09:36)
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.03.2024 - 09:28)
Цитата (CosMoNiac @ 3.03.2024 - 09:06)
Да здравствует агностицизм! 😀

Агностицизм для слабаков, которые боятся выбрать умные они или красивые. cool.gif

Агностицизм - это вообще полупидорская позиция в попытке усидеть на двух стульях. За это их ни регилиозники, ни материалисты в хуй не ставят.

Как раз это самая разумная позиция, позиция человека, который понимает, что процесс познания мира бесконечен и мы никогда не узнаем абсолютно все во всей полноте и глубине.

При этом, повторяю, мы знаем достаточно для того, чтобы отметать древний мифологический наивняк с жестокими антропоморфными божками и вселенной, похожей на декорации к детскому утреннику в ДК села "Вялые хуйцы" со всеми этими бутафорскими звездами на небесной тверди.

Агностицизм - сраное страусиное уебанство, которое постулирует принципиальную непознаваемость мира. Начало этой хуете положили ещё Протагор с Пирроном. Добавили к этому ещё Аврелий Августин и ну старый калининградский пидрила Иммануил Кант со своей "вещью в себе". Учи, определения. gigi.gif

Так оно и есть, мир принципиально непознаваем ПОЛНОСТЬЮ, потому, что процесс познания БЕСКОНЕЧЕН во времени.

И только наивные глупцы могут утверждать, что знают и понимают абсолютно всё.

Нет, дебилушка, учи определения, читай книжки. Мир непознваем, по мнению агностиков, не потому что процесс познания бесконечен. А потому что хомо не такой уж и сапиенс. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Американист - 3.03.2024 - 10:03
 
[^]
AnotherFM
3.03.2024 - 10:08
12
Статус: Offline


Гуманист, прогрессист и техноромантик

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2734
Цитата (Американист @ 3.03.2024 - 10:00)
Цитата (AnotherFM @ 3.03.2024 - 09:57)
Цитата (Американист @ 3.03.2024 - 09:53)
Цитата (AnotherFM @ 3.03.2024 - 09:45)
Цитата (Американист @ 3.03.2024 - 09:36)
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.03.2024 - 09:28)
Цитата (CosMoNiac @ 3.03.2024 - 09:06)
Да здравствует агностицизм! 😀

Агностицизм для слабаков, которые боятся выбрать умные они или красивые. cool.gif

Агностицизм - это вообще полупидорская позиция в попытке усидеть на двух стульях. За это их ни регилиозники, ни материалисты в хуй не ставят.

Как раз это самая разумная позиция, позиция человека, который понимает, что процесс познания мира бесконечен и мы никогда не узнаем абсолютно все во всей полноте и глубине.

При этом, повторяю, мы знаем достаточно для того, чтобы отметать древний мифологический наивняк с жестокими антропоморфными божками и вселенной, похожей на декорации к детскому утреннику в ДК села "Вялые хуйцы" со всеми этими бутафорскими звездами на небесной тверди.

Агностицизм - сраное страусиное уебанство, которое постулирует принципиальную непознаваемость мира. Начало этой хуете положили ещё Протагор с Пирроном. Добавили к этому ещё Аврелий Августин и ну старый калининградский пидрила Иммануил Кант со своей "вещью в себе". Учи, определения. gigi.gif

Так оно и есть, мир принципиально непознаваем ПОЛНОСТЬЮ, потому, что процесс познания БЕСКОНЕЧЕН во времени.

И только наивные глупцы могут утверждать, что знают и понимают абсолютно всё.

Нет, дебилушка, учи определения, читай книжки. Мир непознваем, по мнению агностиков, не потому что у процесс познания бесконечен. А потому что хомо не такой уж и сапиенс. gigi.gif

Ну, судя по твоей манере общения, гипотеза о том, что Хомо не такой уж и Сапиенс, недалека от истины. lol.gif

Сторонники агностицизма в широком смысле считают принципиально невозможным познание объективной действительности через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности.

Повторяю, так оно и есть. Мы идем по пути познания к абсолютному и полному пониманию вплоть до предельных и абсолютных основ реальности, но это полное понимание предельных и абсолютных основ реальности скрыто в бесконечности времени. А значит - невозможно. Наше знание и понимание всегда будет неполным, хотя и достаточным для практических применений, что мы повсеместно и наблюдаем.

Ах да. Возможности наших органов чувств весьма ограничены, а возможности приборов, их расширяющие - со временем растут, но тоже не безграничны.

Ну а концепция "вещь в себе и вещь для нас" весьма хорошо иллюстрируется на примере компьютерных технологий. Глядя на реалии какой-нибудь компьютерной игры, ты без специальных знаний, полученных вне игрового пространства, не догадаешься о том, что именно стоит за красивой картинкой на экране монитора.

Кстати, если развивать эту идею до конца, мы придем к миру как к симуляции. И доказать изнутри симуляции то, что она таковой не является, мягко говоря, проблематично.

Так что, дебилушка, наивно верящий в то, что мы в обозримое время поймем и познаем абсолютно все, не уподобляйся в этом плане верунам-мракобесам, которые утверждают, что истина во всей глубине и полноте уже изложена, например, в Библии или Коране.

Это сообщение отредактировал AnotherFM - 3.03.2024 - 10:37
 
[^]
Bashorc
3.03.2024 - 10:10 [ показать ]
-12
Сиськолог
3.03.2024 - 10:13
1
Статус: Online


Щупаю за деньги

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 585
Цитата (нептица @ 3.03.2024 - 09:40)
Интересно, как у этого Ропса получилось написать картину через 11 лет после того, как он помер? upset.gif

Он воскрес gigi.gif
 
[^]
akmaks
3.03.2024 - 10:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9228
Цитата (GadPolzuchij @ 3.03.2024 - 10:59)
Цитата (tintirindin @ 3.03.2024 - 09:52)
Атеисты не верят, они знают.

Увы, но ты тоже не совсем прав. Никто не доказал наличие Бога, как и не доказал его отсутствие. Часто изучение материального мира атеиста устраивает и похуй ему на то, что он не может понять или осязать. Это тоже вариант простого пути. Может так и правильнее, я не знаю....

Пошли софизмы... gigi.gif
"Докажи мне, что я неправ, с научными доказательствами моего ненаучного мнения", "мухи же не могут ошибаться", "математический подсчёт - сколько ангелов поместится на острие швейной иголки" и прочее - это не научные аргументы... lol.gif

Это сообщение отредактировал akmaks - 3.03.2024 - 10:18
 
[^]
smilexxx
3.03.2024 - 10:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4434
Цитата (CosMoNiac @ 3.03.2024 - 09:06)
Цитата (roscomnah @ 03.03.2024 - 09:00)
Нам атеистам проще - не верим и пиздец...

Верунам смотря на всё вокруг происходящее, и веря что на это воля божья
как нужно вывернуть мозги чтоб любить своего бога
Вы мазохисты
ЛГБТ подразделение
Поздравляю)))

Все во что-то верят. Одни верят, что Бога нет, другие - что Бог есть. Атеисты тут ничем не лучше, те же фанатики.

Да здравствует агностицизм! 😀

Причём здесь вера, я просто знаю, что бога нет.
Как и вчерашней водки на кухне.. cool.gif
 
[^]
AlcogolikNET
3.03.2024 - 10:17
5
Статус: Offline


ЯПьющий

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 603
Цитата (Bashorc @ 03.03.2024 - 10:10)
Мне просто интересно, а какие у вас доказательства ОТСУТСТВИЯ высшей силы есть?
Не просто "у вас нет доказательств наличия", а именно "вот это доказывает что бога нет"
Приведу пример - лакмусовая бумажка окрашивается в разные цвета в зависимости от наличия кислоты или щелочи.
Если бумажка не окрасилась - это доказательство того, что кислоты и щелочи нет.
Приведи мне хоть одну такую "лакмусовую бумажку" в отношении бога, а иначе ты необразованный пиздабол, пытающийся выглядеть лучше на основании своей веры (да, атеизм тоже вера)
И да, я не ПГМнутый, но вот такое выебывание меня подбешивает.

Как можно доказать, что нет чего-го или кого-то? Давайте начнем с вас. Хоть одно реальное доказательство, что бог есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
3.03.2024 - 10:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9362
Цитата (AlcogolikNET @ 3.03.2024 - 10:17)
Цитата (Bashorc @ 03.03.2024 - 10:10)
Мне просто интересно, а какие у вас доказательства ОТСУТСТВИЯ высшей силы есть?
Не просто "у вас нет доказательств наличия", а именно "вот это доказывает что бога нет"
Приведу пример - лакмусовая бумажка окрашивается в разные цвета в зависимости от наличия кислоты или щелочи.
Если бумажка не окрасилась - это доказательство того, что кислоты и щелочи нет.
Приведи мне хоть одну такую "лакмусовую бумажку" в отношении бога, а иначе ты необразованный пиздабол, пытающийся выглядеть лучше на основании своей веры (да, атеизм тоже вера)
И да, я не ПГМнутый, но вот такое выебывание меня подбешивает.

Как можно доказать, что нет чего-го или кого-то? Давайте начнем с вас. Хоть одно реальное доказательство, что бог есть.

Сер, в приведенном примере я вам доказал отсутствие кислоты в школьном химическом опыте.
Если вам такая аналогия не по зубам, идите в школу.
А то выебываться "а ты мне докажи" может любой верующий. И вы им уподобляетесь
zabitow сказал, что
Цитата
Разум атеиста всегда оперирует большим количеством информации,в которой доказательств отсутствия высшей силы гораздо больше чем доказательств ее наличия.

А значит такие доказательства у него есть и еще и в изобилии. Вот я и попросил назвать хотя бы одно.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 3.03.2024 - 10:22
 
[^]
ОлегШеридан
3.03.2024 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4641
Это ещё ладно, у меня жену подруга заставила стать крёстной. Отмаза, что она у меня мусульманка не прокатила. Попу, как вы понимаете, тоже пофиг, сначала хитро прищурился глядя на неё и её ФИО в паспорте, молча взял денег и всё сделал.

Слава Богу -я атеист 13.
 
[^]
Тиховлесу
3.03.2024 - 10:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 2054
А что можно считать лакумусовой бумажкой в отношении бога?Ну например, если ТС оскорбил бога, а его никто не покарал - опыт можно считать состоявшимся.Бумажка не окрасилась = бога нет. deal.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9377
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх