Ответы Гордона Рамзи поварам любителям в твиттер, часть 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoBlinTsht
25.04.2018 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Бeнeдикт @ 25.04.2018 - 02:12)
А вообще, в таких темах всегда вспоминается случай, когда аудиофилов - лютых дрочеров на качество звука, сверхдорогие колонки, массаж для проводов и прочую необъяснимую наукой хреноту посадили за занавесочкой и попросили оценить одну и ту же музыку, воспроизведенную на трех разных системах. Они очень дохуя умного там наговорили про заваленные низы, пластиковые верхи, плавающие середины и тэдэ и тэпэ. Потом выяснилось что все это играл один и тот же оркестр вживую.
Вот и здесь, я так думаю, 90% из тех, кто хихикает на тему "приготовленное бабушками", с закрытыми глазами хрен отличат хрючево от повара в среднестатистической едальне от этих звездных мишленов, на которые так яростно надрачивают.

Вы не поверите rulez.gif
Эксперт по бургерам и редакция НГС вслепую попробовали бургеры

Кому лень читать - общий вывод: самый лучший из «стандартных» бургеров выборки - это МакДак-овский (при том, что все яростно надрачивают на Карлс Джуниор) shum_lol.gif
Из 5 бутеров - только в 1 случае (и то - не единогласно) угадали, где он сделан shum_lol.gif

Цитата (lazyivolga @ 25.04.2018 - 01:54)
Стейк - это прежде всего качество мяса, порода, что это корова ела.
У нас животноводство просто не на том уровне, чтобы на основании его продуктов делать какие-либо выводы.

Стейк - это прежде всего то, что Вам надули в уши. Про горные склоны, альпийские травы и воду из водопадов.
Вслепую (пробуя разные половинки от одного куска, но с разным описанием) - Вы и хаять будете тот, у которого пиар хуже moderator.gif

Это сообщение отредактировал GoBlinTsht - 25.04.2018 - 09:16
 
[^]
PROтивник
25.04.2018 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Мнения этих "экспертов" под большим сомнением. Кто, например, придумал не доваривать макароны и считать, что это правильно?
 
[^]
КоташникоFF
25.04.2018 - 09:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 116
Цитата (GoBlinTsht @ 25.04.2018 - 09:06)

Стейк - это прежде всего то, что Вам надули в уши. Про горные склоны, альпийские травы и воду из водопадов.
Вслепую (пробуя разные половинки от одного куска, но с разным описанием) - Вы и хаять будете тот, у которого пиар хуже moderator.gif

Да ну схерали. Что, если вам дать с закрытыми глазами попробовать филе мьон, нью-йорк и стейк мясника вы разницы не почувствуете? Конечно, если взять обычный шмат мяса, зажаренный вусмерть - то да, там будет похуй - вкус один и тот же и хрен различишь
 
[^]
Angelberth
25.04.2018 - 09:37
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30200
Цитата (GoBlinTsht @ 25.04.2018 - 09:06)
Стейк - это прежде всего то, что Вам надули в уши. Про горные склоны, альпийские травы и воду из водопадов.
Вслепую (пробуя разные половинки от одного куска, но с разным описанием) - Вы и хаять будете тот, у которого пиар хуже moderator.gif

Да абсолютно пофиг насчет склонов альпийских гор. Важны порода, откорм и часть туши, которая идет на стейк. Нормальное мясо для стейков можно производить как в Оклахоме, так и в Австралии, так и где-нить под Краснодаром или Брянском.
 
[^]
Angelberth
25.04.2018 - 09:38
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30200
Цитата (PROтивник @ 25.04.2018 - 09:32)
Мнения этих "экспертов" под большим сомнением. Кто, например, придумал не доваривать макароны и считать, что это правильно?

В каком смысле "недоваривать"? А надо как? Разваренные макарошки - зато мягонькие, во рту тают?
В нормальном ресторане, а не в "жральне", как некоторые называют, паста будет именно нужной готовности. Не недоваренная и не переваренная.
 
[^]
GoBlinTsht
25.04.2018 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (КоташникоFF @ 25.04.2018 - 13:34)
Да ну схерали. Что, если вам дать с закрытыми глазами попробовать филе мьон, нью-йорк и стейк мясника вы разницы не почувствуете?

Цитата (Angelberth @ 25.04.2018 - 13:37)
Да абсолютно пофиг насчет склонов альпийских гор. Важны порода, откорм и часть туши, которая идет на стейк


Ну вот - что и требовалось доказать:
1. На качество жратвы - влияет качество исходников (и то - пока что в теории). А не звезды мишлена и список титулов повара (криворуких "зажаривальщиков" в расчет не берем)
2. Про качество исходников. Кто из Вас готов дать 45 см на отсечение, что 100% по виду куска готового мяса определит его породу и откорм? И с закрытыми - часть туши?
Китайцы, к примеру, большие затейники - там и куру как свинину, и свинину как курицу по вкусу замаскировать могут rulez.gif

Зы: Если мне дать с закрытыми глазами попробовать филе мьон, нью-йорк и стейк мясника - я почувствую разницу во вкусе и текстуре. И все. И - с чем их сравнивать? Эталонный стейк - это как сферический конь в вакууме.

Звезды, титулы, породы - не почувствую.

Это сообщение отредактировал GoBlinTsht - 25.04.2018 - 09:52
 
[^]
CrazyPaPa
25.04.2018 - 10:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 386
Цитата (TDS @ 24.04.2018 - 18:48)
Цитата (CrazyPaPa @ 24.04.2018 - 17:07)
Нет. Нельзя вот вот сразу, взять и стать сразу су-шефом, при том что 19 лет своей жизни перед этим, заниматься профессиональным спортом. И ещё: В колледже он учился, который обучает менеджменту отелей, а не учит готовить.

Ну то есть твоя уверенность основана на том, что "это нельзя, потому что нельзя". Как показала история, Рамзи - один из лучших мировых шефов или ему звезды мишлен тоже по знакомству давали?

Ну то есть читать ты не умеешь, я тебе чётко всё объяснил.
А что ты так рьяно говоришь про звёзды мишлена? Ты судя по всему и знать не знаешь что это и за что их получают. Ну да и ладно, ок, просвещу немного: Ты не только должен хорошо приготовить своё авторское блюдо, но ещё и обстановка должна соответствовать меню ресторана, нельзя подать стейк из мраморной говядины в ресторане где играет например радио пионер фм, а на входе стоит швейцар азиат (никакого расизма или ещё чего-то).
Цитата
Как показала история, Рамзи - один из лучших мировых шефов

Какая история? Ну а раз так пошло, то я попросил бы тебя не затрудняясь, назвать мне ещё хотя бы 4-ых лучших мировых поваров, правда ответа смысла ждать нет, так как никого ты мне больше не назовёшь, а Рамзи знаешь, потому-что он шоумэн, при том великолепный.
А кичиться звёздами и акцентировать внимание на них, в наше-то время... из последнего: MOK, WADA, тоже якобы независимые, но как показала практика последних лет, не такие уж и не зависимые, а звёзды мишлен это очередной пиар уже давно.

p.s. В 2003 году вышла книга «L'inspecteur se met à table» Реми Паскаля, проработавшего долгие годы инспектором «Мишлен», в которой он приоткрыл завесу тайны и рассказал, каким образом, например, присуждаются звёзды, и каким образом они отнимаются. Реми признался, что советовал бы гурманам есть в ресторанах с одной или двумя звёздами, а не в трёхзвёздных, так как «истинный талант раскрывается в борьбе». Книга вызвала негодование со стороны компании, и Паскаль был немедленно уволен.

Это сообщение отредактировал CrazyPaPa - 25.04.2018 - 10:05
 
[^]
PROтивник
25.04.2018 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (Angelberth @ 25.04.2018 - 09:38)
Цитата (PROтивник @ 25.04.2018 - 09:32)
Мнения этих "экспертов" под большим сомнением. Кто, например, придумал не доваривать макароны и считать, что это правильно?

В каком смысле "недоваривать"? А надо как? Разваренные макарошки - зато мягонькие, во рту тают?
В нормальном ресторане, а не в "жральне", как некоторые называют, паста будет именно нужной готовности. Не недоваренная и не переваренная.

В смысле - аль денте. Как сейчас стало модно делать в "нормальных ресторанах".
и потом, кто-то любит разваренные, но "эксперты" навязывают, что так не правильно.
 
[^]
Angelberth
25.04.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30200
Цитата (GoBlinTsht @ 25.04.2018 - 09:51)
Ну вот - что и требовалось доказать:
1. На качество жратвы - влияет качество исходников (и то - пока что в теории). А не звезды мишлена и список титулов повара (криворуких "зажаривальщиков" в расчет не берем)

Естественно влияет, разве кто-то утверждал что не влияет?
Это 50% успеха. А вот вторые 50% - уже мастерство повара.
 
[^]
Angelberth
25.04.2018 - 10:20
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30200
Цитата (CrazyPaPa @ 25.04.2018 - 10:01)
Ну то есть читать ты не умеешь, я тебе чётко всё объяснил.
А что ты так рьяно говоришь про звёзды мишлена? Ты судя по всему и знать не знаешь что это и за что их получают. Ну да и ладно, ок, просвещу немного: Ты не только должен хорошо приготовить своё авторское блюдо, но ещё и обстановка должна соответствовать меню ресторана, нельзя подать стейк из мраморной говядины в ресторане где играет например радио пионер фм, а на входе стоит швейцар азиат (никакого расизма или ещё чего-то).

Эмм... насколько я знаю, Michelin постоянно утверждает, что они оценивают именно кухню, а не то в каком стиле выполнен интерьер или кто там на входе швейцар (и есть ли он вообще).
 
[^]
Angelberth
25.04.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30200
Цитата (PROтивник @ 25.04.2018 - 10:05)
В смысле - аль денте. Как сейчас стало модно делать в "нормальных ресторанах".
и потом, кто-то любит разваренные, но "эксперты" навязывают, что так не правильно.

Полно ресторанов, где тебе не будут готовить пасту аль денте. Принесут обычную пасту. Впрочем, разваренные в почти кашу макаронные изделия для любителей этого - это примерно из серии прожаренных до сухости стейков, вон тут пару недель назад тема была где беременная требовала чтобы ей принесли подошву потому что в недожаренном мясе паразиты и прочие всякие лямблии, а она будущая мать и ей нельзя.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 25.04.2018 - 10:22
 
[^]
CrazyPaPa
25.04.2018 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 386
Цитата (Angelberth @ 25.04.2018 - 10:20)
Цитата (CrazyPaPa @ 25.04.2018 - 10:01)
Ну то есть читать ты не умеешь, я тебе чётко всё объяснил.
А что ты так рьяно говоришь про звёзды мишлена? Ты судя по всему и знать не знаешь что это и за что их получают. Ну да и ладно, ок, просвещу немного: Ты не только должен хорошо приготовить своё авторское блюдо, но ещё и обстановка должна соответствовать меню ресторана, нельзя подать стейк из мраморной говядины в ресторане где играет например радио пионер фм, а на входе стоит швейцар азиат (никакого расизма или ещё чего-то).

Эмм... насколько я знаю, Michelin постоянно утверждает, что они оценивают именно кухню, а не то в каком стиле выполнен интерьер или кто там на входе швейцар (и есть ли он вообще).

Ну собственно я по этому и не забыл упомянуть про книгу Реми Паскаля, там то он и объяснял что и как со звёздами.

p.s. И про MOK с WADA я тоже упомянул не просто так )))
 
[^]
GoBlinTsht
25.04.2018 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Angelberth @ 25.04.2018 - 14:18)
Цитата (GoBlinTsht @ 25.04.2018 - 09:51)
Ну вот - что и требовалось доказать:
1. На качество жратвы - влияет качество исходников (и то - пока что в теории). А не звезды мишлена и список титулов повара (криворуких "зажаривальщиков" в расчет не берем)

Естественно влияет, разве кто-то утверждал что не влияет?
Это 50% успеха. А вот вторые 50% - уже мастерство повара.

Хорошо. А в какие % вписывать звезды и титулы?

Или так, что ли?

1. Баба Дуся - 40% (20 - мясо, 20 - повар)
2. Жральня без претензий - 50% (25 - мясо, 25 - повар)
3. Типовая жральня - 75% (37,5 - мясо, 37,5 - повар)
4. Жральня с претензией - 100% (50 - мясо, 50 - повар)
5. Жральня МишленоЗвездная - 146% (50 - мясо, 50 - повар, 46 - звезды)


Зы: Так что там насчет 45см на кон? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал GoBlinTsht - 25.04.2018 - 10:42
 
[^]
CrazyPaPa
25.04.2018 - 10:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 386
Цитата (Angelberth @ 25.04.2018 - 10:22)
Цитата (PROтивник @ 25.04.2018 - 10:05)
В смысле - аль денте. Как сейчас стало модно делать в "нормальных ресторанах".
и потом, кто-то любит разваренные, но "эксперты" навязывают, что так не правильно.

Полно ресторанов, где тебе не будут готовить пасту аль денте. Принесут обычную пасту. Впрочем, разваренные в почти кашу макаронные изделия для любителей этого - это примерно из серии прожаренных до сухости стейков, вон тут пару недель назад тема была где беременная требовала чтобы ей принесли подошву потому что в недожаренном мясе паразиты и прочие всякие лямблии, а она будущая мать и ей нельзя.

Полностью поддерживаю. Можно ещё не забыть сказать, про то, что только в бывшем СССР макароны делают сразу на не сколько дней, у всего же остального мира, а уж тем более итальянцев, это не приемлемо. У нас действительно много всего в привычку вошло от бабушек и т.д.
Макароны промывать - gigi.gif lol.gif
 
[^]
GoBlinTsht
25.04.2018 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Angelberth @ 25.04.2018 - 14:22)
разваренные в почти кашу макаронные изделия для любителей этого - это примерно из серии прожаренных до сухости стейков

Я вот знаю несколько людей, для которых окуенный деликатес выглядит так:
1. Валим свинью
2. Режем уши
3. Проходимсмя по ним паяльной лампой - слегка, чтоб не потемнели
4. Жрем

Дык вот - они на Ваш Rare смотрят как на сухой кизяк rulez.gif
Рискнете повторить?
 
[^]
CrazyPaPa
25.04.2018 - 10:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 386
Цитата (GoBlinTsht @ 25.04.2018 - 10:49)
Цитата (Angelberth @ 25.04.2018 - 14:22)
разваренные в почти кашу макаронные изделия для любителей этого - это примерно из серии прожаренных до сухости стейков

Я вот знаю несколько людей, для которых окуенный деликатес выглядит так:
1. Валим свинью
2. Режем уши
3. Проходимсмя по ним паяльной лампой - слегка, чтоб не потемнели
4. Жрем

Дык вот - они на Ваш Rare смотрят как на сухой кизяк rulez.gif
Рискнете повторить?

Ничего удивительного, тоже мне эстетство gigi.gif

Это сообщение отредактировал CrazyPaPa - 25.04.2018 - 10:57
 
[^]
GoBlinTsht
25.04.2018 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (CrazyPaPa @ 25.04.2018 - 14:57)
Ничего удивительного, тоже мне эстетство gigi.gif

Очень даже эстетично - под домашние лепешки и домашний же томатный соус lol.gif
 
[^]
CrazyPaPa
25.04.2018 - 11:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 386
Цитата (GoBlinTsht @ 25.04.2018 - 10:59)
Цитата (CrazyPaPa @ 25.04.2018 - 14:57)
Ничего удивительного, тоже мне эстетство gigi.gif

Очень даже эстетично - под домашние лепешки и домашний же томатный соус lol.gif

А это был не сарказм, я так ел их когда мне было лет 10 cool.gif
 
[^]
GoBlinTsht
25.04.2018 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (CrazyPaPa @ 25.04.2018 - 15:01)
А это был не сарказм, я так ел их когда мне было лет 10 cool.gif

СилЁн! sm_biggrin.gif
 
[^]
Interlock38
25.04.2018 - 11:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 800
Эххх не видел товарищ Рамзи, как в некоторых наших воинских частях кормят. Думаю, он бы нашёл ответы на многие вопросы.
 
[^]
lazyivolga
25.04.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Хорошо. А в какие % вписывать звезды и титулы?


Причем тут звезды?

Это ведь не орден, а всего лишь рейтинг.

Звезды, собственно, и дают за хорошую еду.

А в вашем представлении как будто звезды конкурируют с качеством еды. Как будто можно говном со звездами кормить.
 
[^]
lazyivolga
25.04.2018 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Впрочем, разваренные в почти кашу макаронные изделия для любителей этого


Они разваренные в первую очередь потому что у нас макароны готовили и готовят из низкокачественной муки мягких сортов пшеницы.

А в италии на макароны идет мука твердых сортов пшеницы. Вот они и производят впечатление жестковатых. Но там и вкус другой и гликемический индекс.
 
[^]
GoBlinTsht
25.04.2018 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (lazyivolga @ 25.04.2018 - 16:32)
Это ведь не орден, а всего лишь рейтинг.
Звезды, собственно, и дают за хорошую еду.

Охуенный рейтинг lol.gif
"Критерии присуждения рейтинга составляют коммерческую тайну компании «Мишлен» и не являются достоянием общественности, однако известен главный критерий — кухня."

"Инспекторы не станут оценивать ресторан, где нет авторской работы шеф-повара, и отдают предпочтение ресторанам, которые чтят традиции высокой кухни в ее французском понимании. Последний факт компания Мишлен всячески отрицает, но статистика указывает на это весьма недвусмысленно.
Иногда, впрочем, происходит и прямо противоположное. Так, в 2010 году Япония неожиданно стала страной, в которой оказалось больше всего ресторанов с мишленовскими звездами. Этот факт вызвал неизбежные пересуды о том, заслужены ли эти звезды или компания просто пытается завоевать доверие японской публики, чтобы повысить продажи шин Michelin на японском рынке. Так или иначе, многие японские шефы были изрядно удивлены, получив звезду, и даже сомневались, стоит ли ее принимать, ведь взрывной рост популярности ресторана мог негативно сказаться на его качестве."

Мы тут заипашили рейтинг - но как и почему от таков - мы вам не расскажем shum_lol.gif
Тупо выкинуть 99% заведений по причине отсутствия в штатке шеф-повара - это окуенно справедливый рейтинг rulez.gif

Цитата (lazyivolga @ 25.04.2018 - 16:32)
А в вашем представлении как будто звезды конкурируют с качеством еды. Как будто можно говном со звездами кормить.

"Не раз бывали случаи, когда призеры отказывались от награды или закрывались. Владельцы объясняют это тем, что после получения звезды им приходится повышать стоимость блюда, а порции уменьшать"
 
[^]
CyberMe
25.04.2018 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (VVoldemar @ 24.04.2018 - 08:50)
Судя по всему этот Рамзай весьма чванливый пездюк однако.. Юрий Лоза от кулинарии? upset.gif

очень даже сдержанные комметы. наверное не он, а помошьники. у него самого "фак" - чуть ли не каждое второе слово
 
[^]
FloatP
25.04.2018 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5097
Цитата (Kit5une @ 25.04.2018 - 08:21)
Цитата (Berendei @ 24.04.2018 - 19:28)
Цитата (Котейка @ 24.04.2018 - 19:20)
Цитата (tehno101 @ 24.04.2018 - 19:04)

Картошечка печёная в котелке в русской печи, да с маслицем сливочным, не магнитовским. Сметанка соседская - нож в ней стоит!

И мишленовский ресторан конечно рядом не валялся, не так ли?! faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вспоминаются "Двенадцать стульев": "Кому и кобыла невеста" . Набежало специалистов, которые вкуснее картошки с тушенкой ничего не ели .

Это нормально. Если человек с детства жрет мясо по-французски и картошку с тушенкой, которые у его мамы с бабушкой - потолок кулинарный способностей, то ему не докажешь, что в ресторане готовят лучше. У него на любое блюдо будет ответ - "да нахрена мне ваши стейки-шмейки с пестами и лобстерами, когда я ща борща с сосисками наебну и пельменей магазинных за три копейки и доволен буду?"

И повара с мишленовскими звездами для таких - не авторитеты, потому что для того, чтобы пожарить картошку с тушенкой, не нужны мишленовские звезды, а лучше он ничего не пробовал.

угу
и голосуют "если не кот, то кто", потому что ничего лучше в жизни не видели и даже не представляют, как должен жить свободный человек с самоуважением
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69042
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх