Новые рулоны историй про попаданцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CutPaste
27.11.2018 - 13:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Понравились

1. С.С.Сергеев (первые книги, потом одно и то же)
2. Кинг 11/22/63 (есть сериал но не совсем по книге).
 
[^]
Glenni
27.11.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Путник

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 2191
Мне это понравилось,правда не в тему: База 24 Алекс Орлов,стоит серию почитать.
 
[^]
и7ветер
27.11.2018 - 14:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (dlrex @ 27.11.2018 - 10:07)
Цитата (и7ветер @ 24.11.2018 - 13:13)
Цитата (Shevden79 @ 24.11.2018 - 10:22)
Я сомневаюсь, что бы Джус читал книги. Ему тупо не когда. Целыми днями шерстит ресурсы и копипастит от туда. А вот автора статьи хотелось бы подвергнуть распятию. Тема про попаданчество не исчерпаема. И благодатна она тем, что мыслью автора (если это хороший автор) создаются сценарии возможного движения истории, при повороте ситуации в ту или иную сторону. Надо найти эту ситуацию, надо рассмотреть ее со всех ракурсов, и предложить свой вариант. Да еще и написать так, что бы это не выглядело притянутым за уши, типа сценария недофильма "Мы из будущего". Уж там бы ребятки так просто не попали бы в ряды РККА, их бы на раз НКВД зачистили, как шпионов. И вот учесть такие мелочи, написать хороший роман - вот это будет дело... Но правду сказать, я пока, такого ни одного не нашел, везде писалы слишком заряжены на быструю выручку, и лепят откровенную чушь.

Злотникова изучите.

Его последние книги тоже как то не очень. Куда-то в не туда его потянуло.

Не всего, весь - это на любителя. Последние книжки странные, в основном, как я понимаю, потому, что Злотников - автор честный. Если он сказал в теме что хотел, то пережовывать ее больше не будет, дальше пойдет. Вот он и идет. В его ранних попаданских циклах (Грон, Элита Элит) слишком много суперподготовки. Которую я б получил, будь она где на свете...
Так что Злотников чуток ударился в мистику. А лучшая его попаданская серия, это про царя Федора. Там он предельно близок к честности - пулеметов в эпоху из себя не тащит, атомных бомб не ваяет... Все делается умом и организацией. Много тысяч лет людям понадобилось для того, чтобы некоторые из них осознали - для большого дела надо прежде всего это дело наладить. Не прислушиваться к брюху и половым органам, а так же к дерьму вроде злобы, гордости, зависти, жадности, лени и т.д. Надо ОРГАНИЗОВАТЬ процесс, и будет результат.
Очень интересные книжки.
И тема получилась забавная. Попаданские книги популярны. И очень хороши для того, чтобы о них тупо пошутить. В теме целое соревнование - кто же пошутит тупее? Прикольно почитать.
 
[^]
Kaddafi1977
27.11.2018 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 289
ТС весь такой против попаданцев.....но перебрал ведь столько книг ! (хотя скорее спиздил где-то рецензии, в чем я уверен на 146 попаданских процентов кстати.....). не нравится - не читай! все! твоя проблема решена! как и 146 попаданских процентов проблем в любом из твоих других копипастов. убого , не смешно и не интересно.

Это сообщение отредактировал Kaddafi1977 - 27.11.2018 - 14:33
 
[^]
Gandalf
27.11.2018 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Цитата (SDragon @ 27.11.2018 - 17:07)
Цитата (Tkr @ 27.11.2018 - 14:57)
А плох, на мой взгляд, тем, что его герои - реально куркули и единоличники.

Герой-куркуль это совсем не плохо. Скорее даже закон жанра. Это сейчас во всех книгах, и в первую очередь играх.

А вот то, что у Круза 99% персонажей - "Здоровый мужик, немолодой, воевал, торгует/торговал оружием, оху..нно в нём разбирается, женат с детьми/разведен, но хочет жениться и народить" - это не то чтобы штамп, это фирменная черта автора, превращающая очередную книгу в что то типа комиксов 80-х: "Новые Приключения Круза в ...(подставить нужное)...".

Я люблю Круза. Я его не то что бы всего, я его местами на 146% прочел. Но не важно - бьемся ли мы с зомбями или мартыхаями, дружим с гномами или пивоваром, едем, летим или идем под парусом, под парусом с дизелем, или со стирлингом на кокосовом масле, плаваем ли мы по Великой Реке, или просто по реке, потому что мы в таком шоу, которое вторая жизнь - это ровно один и тот же щетинистый немолодой мужик. Я ему даже "придуманное лицо" не меняю - смысла нет))) Оно как у самого писателя лет с десять назад.

Кстати, да. Протагонист у Круза всегда один и тот-же.

Ну, добро пожаловать в фанфики тогда. Есть и неплохие. Многие по вполне себе каноничным крузо-мирам, типа той-же ЗЛ. И вот уже в фанфиках этих кого только нет. От пилотов до админов cool.gif

 
[^]
Tkr
27.11.2018 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1129
Цитата (SDragon @ 27.11.2018 - 21:07)
Цитата (Tkr @ 27.11.2018 - 14:57)
А плох, на мой взгляд, тем, что его герои - реально куркули и единоличники.

Герой-куркуль это совсем не плохо. Скорее даже закон жанра. Это сейчас во всех книгах, и в первую очередь играх.

А вот то, что у Круза 99% персонажей - "Здоровый мужик, немолодой, воевал, торгует/торговал оружием, оху..нно в нём разбирается, женат с детьми/разведен, но хочет жениться и народить" - это не то чтобы штамп, это фирменная черта автора, превращающая очередную книгу в что то типа комиксов 80-х: "Новые Приключения Круза в ...(подставить нужное)...".

Я люблю Круза. Я его не то что бы всего, я его местами на 146% прочел. Но не важно - бьемся ли мы с зомбями или мартыхаями, дружим с гномами или пивоваром, едем, летим или идем под парусом, под парусом с дизелем, или со стирлингом на кокосовом масле, плаваем ли мы по Великой Реке, или просто по реке, потому что мы в таком шоу, которое вторая жизнь - это ровно один и тот же щетинистый немолодой мужик. Я ему даже "придуманное лицо" не меняю - смысла нет))) Оно как у самого писателя лет с десять назад.

Есть фанфики к ЭМ, там люди спасают гражданских, воюют с бандитами, пытаются что-то сделать... А герои Круза в это же время гребут под себя и любуются нагребленым.
Куркуль - это я мягко выразился из уважения к покойному автору. В народе это по-другому называется. И при случае карается.

А в остальном - да, нравится немолодой, разумный, неторопливый мужик.
 
[^]
OTMOPO3OK
27.11.2018 - 15:29
4
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20629
Читал недавно Конюшевского "Попытка возврата" ну и Конторовича про Дядю Сашу в чёрных Бушлатах :) А вообще я много таких серий перечитал, не знаю как остальным, а мне интересно, есть даже серии без роялей в кустах.
 
[^]
Evan20
27.11.2018 - 16:04
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (и7ветер @ 27.11.2018 - 18:26)
Цитата (dlrex @ 27.11.2018 - 10:07)
Его последние книги тоже как то не очень. Куда-то в не туда его потянуло.

Не всего, весь - это на любителя. Последние книжки странные, в основном, как я понимаю, потому, что Злотников - автор честный.

Нет. Потому что забурел и обленился, последние серии написаны в соавторстве под брендом Злотникова пишут негры.
 
[^]
holyoleg3
27.11.2018 - 16:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 9
Цитата (kruzzen @ 27.11.2018 - 09:04)
Цитата (Manfredi @ 27.11.2018 - 03:18)
Из попаданцев весьма понравилась "Студентка, комсомолка, спортсменка" Арсеньева и Цикл "Спасти СССР" Королюка
А вообще жанр сюрреалистическая муть. Хуже только новомодные попаданцы не  в историю а в игры.

Соглашусь с тобой! После "студентка комсомолка спортсменка" Арсеньева, я очень долго ходил под впечатлением, а уж "крылатые качели" вообще без слёз слушать не мог...

Присоединяюсь.
Окаменел, когда прочёл.

Новые рулоны историй про попаданцев
 
[^]
Сыч
27.11.2018 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2830
У Романа Злотникова вышел новый роман "Швейцарец" - попаданец и путешественник во времени. В пределах ХХ века.
Дослушиваю последнюю главу, немного сумбурно, но интересно.
 
[^]
holyoleg3
27.11.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 9
Цитата (Jus @ 24.11.2018 - 09:32)
Валерий Елманов: "Капитаны в законе"

Два российских капитана полиции, угодившие в XIV век, попали на службу к тверскому князю Михаилу Ярославину. И оказались в самой гуще борьбы Москвы с Тверью за великое княжение. Московский князь Юрий Данилович в борьбе за власть не гнушается ничем, включая любую подлость. Против таких методов справедливость и правда бессильны. К тому же на стороне Юрия – хан Орды Узбек. Михаилу Ярославичу грозит смертная казнь.

И тогда вступают в игру капитаны. Задача непроста: выручить своего князя, скомпрометировать Юрия и устроить первый крупномасштабный разгром Орды. Они знают – в случае неудачи не сносить им голов. Однако операм не привыкать ходить по лезвию ножа. К тому же риск – благородное дело. Особенно если он – ради благородного дела…

Нашел, чтоб почитать, но имел неосторожность пробежаться по отзывам.
Погодю.

Новые рулоны историй про попаданцев
 
[^]
OTMOPO3OK
27.11.2018 - 16:53
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20629
Цитата (MaxKing @ 27.11.2018 - 09:27)
Asshaker
Цитата
Мои любимые про пападенцев

Это Макс Фрай Лабиринты Эхо

О, точно. Как-то и вылетело из головы, что сэр Макс тоже попаданец. Лабиринты - шедевр.

Да, тут на ЯПе даже Меламори присутствует :)
 
[^]
КоркинНеТорт
27.11.2018 - 16:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
holyoleg3
Цитата
Окаменел, когда прочёл.

Да тут любой окаменеет "Спотстменка" - это вам не это. В теме попаданства меня довольно сильно напрягает этакая вонючая, как сыр с плесенью нотка, которой грешат многие пусть талантливые, но престарелые авторы со смаком описывающие, как они в свои 13 лет обучают петтингу Ленку-драные коленки и огуливают молоденькую русичку прямо на парте. А уж зачем старого козла в девичье тело пихать, или там тётку из конструкторского КБ 90х в военлета Павлу и не спрашивайте, знать не хочу.
P.s. Тут кто-то выше Звягинцева превозносил, за что огрёб шпалой по лбу. lol.gif Он, конечно, #нашефсё, патриарх и основоположник жанра ходоков к товарищу Сталину с командирской башенкой наперевес, но боже мой, с каким же смаком ЖРАЛИ его оголодавшие герои в первой книжке дорвавшись до полевого синтезатора Мидас. Описания застолья занимали несколько страниц, причём в стиле: "На столе было всё, коньяк армянский, выдержанный высшего качества, водка Столичная - две бутылки, Кока-кола заморская, охлаждённая...".

Это сообщение отредактировал КоркинНеТорт - 27.11.2018 - 17:07
 
[^]
ВИЗ
27.11.2018 - 17:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.18
Сообщений: 41
Тема совершенно необозримая. Вот далеко не полный список не одиночных книг,а серий,которые пришлись мне по душе за последние лет десять: А.Дай Поводырь,В.Поляков Конфедерат,А.Щербаков Журналисты не отдыхают,Скс Режим бога и его продолжение от А.Вязовского,А.Кун Крыло двуглавого орла,А.Башибузук Оранжевая страна,А.Величко Кавказский принц,Юрьев день,Эмиссары ,А.Земляной,Б.Орлов Рокировка и Офицер,А.Ходов Шарашка попаданцев ,Д.Зурков,И.Черепнев Бешеный прапорщик,И.Евграшин Стальной Лев Революции,М.Маришин Реинкарнация победы,Д.Дюков Последний князь удела,И.Оченков Приключения принца Иоганна Мекленбургского,С.Лысак Одиссея адмирала Кортеса. А если хотите над попаданством посмеяться и ужаснуться разом - загляните на Самиздат к О.Рыбаченко,там воистину адЪ и израиль.
 
[^]
Anaidor
27.11.2018 - 17:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 122
Книги про попаданцев последнее время остопиздели. Каждый второй попаданец спасает СССР, все крайне политизировано. При этом люблю долгие серии. Вернулся к классике - почитал где-то статью про топ 50 фентези-саг, и внезапно открыл для себя Джордана с "Колесом времени": старое доброе фэнтези, к середине второй книги понял, что давно не получал такого удовольствия от прорисовки мира.
 
[^]
КоркинНеТорт
27.11.2018 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Anaidor
Цитата
открыл для себя Джордана с "Колесом времени": старое доброе фэнтези

Джордан - это Санта Барбара от фантастики, удивительно, что не экранизировали, а теперь поляна завалена кровь-кишки-сиськами "Игры Престолов".
Попаданец-попанадцу рознь, кроме унылых менеджеров, поучающих товарища Сталина в очередной раз чистить репку есть ещё и всякие творцы миров (вот чего у Круза было не отнять с его Рейтаром, Людьми великой реки и т.д.). Магически-стимпанковский Бояр-аниме с олигархически-клановой калькой не то с древней Японии, не то современной России тоже ничего так читается.
 
[^]
kubus
27.11.2018 - 19:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
для даунов литература
 
[^]
Lornet
27.11.2018 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата (OTMOPO3OK @ 27.11.2018 - 16:53)
Цитата (MaxKing @ 27.11.2018 - 09:27)
Asshaker
Цитата
Мои любимые про пападенцев

Это Макс Фрай Лабиринты Эхо

О, точно. Как-то и вылетело из головы, что сэр Макс тоже попаданец. Лабиринты - шедевр.

Да, тут на ЯПе даже Меламори присутствует :)

А она умеет превращаться в буривухов, а птицу кульох убивать одним криком? Если нет, тогда это не та Меламори.)
А по теме никто не вспомнил старого доброго Михаила Булгакова, со старым добрым Иваном Васильевичем. Можно еще вспомнить наш старый мюзикл, 31 июня, по книге Джона Бойнтона Пристли, которую я лично прочитал, много раньше. Это произведения, настолько кому то, когда то понравились, что по ним даже сняли фильмы.)
 
[^]
NorwegianSV
27.11.2018 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1188
Странно что Сварога не упомянули:))))
 
[^]
SDragon
28.11.2018 - 05:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (NorwegianSV @ 28.11.2018 - 01:38)
Странно что Сварога не упомянули:))))

Да Сварог это вроде классики, которую хошь люби, хошь не люби, но знать надо.
Очень жаль, что Бушков не осилил "Печать" и пилит середину истории.
 
[^]
Trutneffsky
28.11.2018 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5185
Цитата (КоркинНеТорт @ 27.11.2018 - 17:41)
Anaidor
Цитата
открыл для себя Джордана с "Колесом времени": старое доброе фэнтези

Джордан - это Санта Барбара от фантастики, удивительно, что не экранизировали, а теперь поляна завалена кровь-кишки-сиськами "Игры Престолов".
Попаданец-попанадцу рознь, кроме унылых менеджеров, поучающих товарища Сталина в очередной раз чистить репку есть ещё и всякие творцы миров (вот чего у Круза было не отнять с его Рейтаром, Людьми великой реки и т.д.). Магически-стимпанковский Бояр-аниме с олигархически-клановой калькой не то с древней Японии, не то современной России тоже ничего так читается.

Из стимпанка получил огромное удовольствие от серии "Всеблагое электричество" Павла Корнева.
 
[^]
dimon054
28.11.2018 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1370
Цитата (abdula70 @ 27.11.2018 - 08:56)
Мне Злотников понравился. "Разговор с вождем" и следующие три книги. А. КРУЗА частенько в мастерской переслушиваю в аудиовариантах. Сейчас, как Мельников домой едет из Америки заканчиваю.

Вот в свое время ждал " Разговор с вождем" потому что читал первые 10 листов, там начало оригинальное через сбой в сети герой разговаривает со Сталиным по телефону. Пожалуй этот абзац написан Злотниковым, а потом пошла сплошная махровщина, герой в Брестской крепости ложит взвод вражеской пехоты а после смерти опять попадает в свое время. Не жизнь а компьютерная игра с сохранениями.
 
[^]
Одинец
28.11.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Танкред @ 24.11.2018 - 14:47)
если еще попаданцы в фантастические миры - имхо - местами интересно, то попаданцы в прошлое - это Адъ кромешный...

В этой навозной куче размером с Эверест есть и жемчужины.
Например, Щепетов, "Род Волка".
 
[^]
Одинец
28.11.2018 - 10:36
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (ВИЗ @ 27.11.2018 - 17:25)
Тема совершенно необозримая. Вот далеко не полный список не одиночных книг,а серий,которые пришлись мне по душе за последние лет десять: А.Дай Поводырь,В.Поляков Конфедерат,А.Щербаков Журналисты не отдыхают,Скс Режим бога и его продолжение от А.Вязовского,А.Кун Крыло двуглавого орла,А.Башибузук Оранжевая страна,А.Величко Кавказский принц,Юрьев день,Эмиссары ,А.Земляной,Б.Орлов Рокировка и Офицер,А.Ходов Шарашка попаданцев ,Д.Зурков,И.Черепнев Бешеный прапорщик,И.Евграшин Стальной Лев Революции,М.Маришин Реинкарнация победы,Д.Дюков Последний князь удела,И.Оченков Приключения принца Иоганна Мекленбургского,С.Лысак Одиссея адмирала Кортеса. А если хотите над попаданством посмеяться и ужаснуться разом - загляните на Самиздат к О.Рыбаченко,там воистину адЪ и израиль.

Голодного Александра, "Без права на жизнь" + "Право на бессмертие", а также "Подрывник из будущего" не читал?
Судя по приведённому тобой списку - понравится.
 
[^]
Andronikus
28.11.2018 - 12:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 300
На руторе, кстати, туева хуча книг про попаданцев самых разных направлений. Лет на ....дцать чтива
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54100
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх