Как будет проходить колонизация других планет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gon991
27.03.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
Я вижу как в Килл зоне
 
[^]
1serge1
27.03.2015 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (AlexKirov @ 27.03.2015 - 21:30)
Мне кажется, что на Земле не хватит материальных средств, которые нужно "вбухать" в освоение другой планеты.

На данном уровне нет технологий.
Первыми пойдут роботы, только потом на все готовое люди.
 
[^]
Afroman1979
27.03.2015 - 21:38
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 53
Цитата (Чайники @ 27.03.2015 - 21:31)
Цитата (Afroman1979 @ 27.03.2015 - 21:25)
Цитата (Чайники @ 27.03.2015 - 21:19)
Цитата (Afroman1979 @ 27.03.2015 - 21:17)
Блядь, а ни чё что марс ближе к солнцу а?

Добавлено в 21:18
Я про правку не пошутил, хотите минусите

Ты троль,штоле?Или образование 3 класса?

ты правда поверил, что я оправдываться начну? во всех ресурсах есть модерация и премодерация, и хуй ты докажешь что ты чего либо не писал, если не стоит автозамена по ключевым словам. Удачи

Я про твои познания в астрономии. rulez.gif

Ты точно знаешь, что такое ВЕС, и что такое МАССА? Может я тебе напомню что вес - это масса Х ускорение свободного падения? А чем ближе к солнцу тем выше гравитация солнца А?
 
[^]
Synoptik
27.03.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 946
Цитата (1serge1 @ 27.03.2015 - 20:58)
Цитата (Afroman1979 @ 27.03.2015 - 20:55)
Специально для особо одаренных! Гравитация на марсе превышает земную в 7 раз.
1. Как вы счиаете выдержит ли ваш скелет нагрузку превышающую земную в 7 раз?
2. до марса лететь 7 лет, в космосе зашкал радиации, вы точно долетите?
3. сколько взять с собой припасов чтобы вернуться через 15 лет от туда? и Сколько надо топлива чтобы взлететь с пранеты, у которой гравитационное поле в 7 раз сильнее земного?

Скольео сука можно уже гнать про освоение марса, включите мозги уже наконец

По п.1
Вики
Сила тяжести на Марсе примерно в 2,63 раза меньше, чем на Земле (0,38 g).

надо марс отдать америкосам и англосаксам.... один хер мы вместе не уживемся... сила тяжести как раз для их жирных жоп
 
[^]
Afroman1979
27.03.2015 - 21:40
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 53
В общем про 3-й класс это мне нужно было писать сразу. Увы но про физику и математику, и прикладную механику не кто не помнит. Меня за то что я путал ВЕС и МАССУ преподы гоняли на экзамене. Увы.
 
[^]
Мазафакин
27.03.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 755
Цитата (Synoptik @ 27.03.2015 - 21:38)

надо марс отдать америкосам и англосаксам....

Лихо вы батенька материальными ресурсами расбрасываетесь gigi.gif . Как его отдать ежели он даже не на балансе у нас ??? shum_lol.gif . По принципу -государство не обеднеет, пущай берут себе rulez.gif
 
[^]
Мinеr
27.03.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1378
При удачном террафомировании наиболее благоприятными местами для создания колоний станут низменности в экваториальной зоне. Среди подобных мест ученые отмечают в первую очередь впадину Эллада (наивысшее давление на планете), а также долину Маринера (наибольшие минимальные температуры).

Как будет проходить колонизация других планет?
 
[^]
zeka456
27.03.2015 - 21:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1279
Пока существуют деньги, банки, войны, страны, патриотизм к определенной стране, религии никуда мы не улетим.

Это варварские понятия, переданные нами предками, они должны быть забыты, ибо на дворе 21век.

Это сообщение отредактировал zeka456 - 27.03.2015 - 21:55
 
[^]
ундер
27.03.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3040
Цитата (Afroman1979 @ 27.03.2015 - 21:40)
В общем про 3-й класс это мне нужно было писать сразу. Увы но про физику и математику, и прикладную механику не кто не помнит. Меня за то что я путал ВЕС и МАССУ преподы гоняли на экзамене. Увы.

именно по этому вы считаете, что Марс ближе к солнцу, а сила тяготения, на его поверхности, в 7 раз превышает земную?
 
[^]
Crazy968
27.03.2015 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Садитесь, ребятки поудобнее, ща я достану лампу и расскажу вам, как мы с вами колонизируем Альфу-Цынтавру и победим аццких телепузикофф.
 
[^]
SBrute
27.03.2015 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2756
Землю-то мы, конечно, давно колонизировали... Ага.
 
[^]
dockamper
27.03.2015 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1957
Цитата (Ancifero @ 27.03.2015 - 17:14)
На ЧУЖОЙ планете, опасен будет АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ микроб. Потому что у нас к нему не будет иммунитета. При этом, вакцины эти, ещё нужно разработать.

Не факт, что угроза для человеческого организма будет именно от инопланетных вирусов или микробов. Может белковые организмы там вовсе не на основе углерода , а вовсе даже кремниевые , ну или вообще на основе свинцововодорода (спускаемся ниже по таблице Менделеева)
а вот от количества непонятных антигенов или гаптенов организм человеческий офигеет и сыграет в ящик (ну или что там будет предусмотрено для таких случаев).
а если эта неведомая и опасная хрень (особенно на основе углеводорода) еще и будет будет притащена на Землю... Чужой с Ностромо покажется милым и забавным зверьком - человечество выпилиться в мгновение ока...
О таких последствиях инопланетного вторжения нам на лекции по иммунологии еще лет 20 назад рассказывали...

 
[^]
nexusss888
27.03.2015 - 22:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 39
Цитата (joejack @ 27.03.2015 - 15:38)
какая нахуй колонизация? в глубинке света нет и газ отсутствует. колонизация....

Когда Гагарин летел в космос, в америке еще была сегрегация, в нашей стране свет и газ тоже был далеко не у всех, а что творилось в остальных странах? Так что теперь в космос не летать?
 
[^]
Sergjo1982
27.03.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1533
Сижу, смотрю прямую трансляцию запуска корабля "Союз ТМА-16 М"
Экипаж:
Геннадий Ива́нович Па́далка (род. 21 июня 1958 года, Краснодар)
Михаи́л Бори́сович Корние́нко (род. 15 апреля 1960, Сызрань, Куйбышевская область)
Скотт Джо́зеф Ке́лли (англ. Scott Joseph Kelly; род. 21 февраля 1964, Орэндж, Нью-Джерси)
Самому молодому 51 год%)
Они ведь еще Гагарина живым застали.
 
[^]
kykask
27.03.2015 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 14
Годы работы, несколько поколений, развитие технологий.. Невольно приходит в голову одна мысль: А может луну уже колонизировали? А с Земли просто ресурсы высасывают. В конце концов, при наличии развитых технологий мы же можем клепать стеклянные бусы для каких-нибудь дикарей? Ну так, а для владельцев более развитых технологий наклепать айфонов дикарям тоже не проблема)
Ох уж эта пятница..
 
[^]
dlinnii198
27.03.2015 - 22:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 28
Цитата (Аццкийинженер @ 27.03.2015 - 15:32)
Колонизация Марса
После нескольких десятилетий терраформирования, Красная планета будет выглядеть практически так же, как и наша родная. Спустя еще несколько десятилетий она будет практически неотличима от Земли. Если это произойдет, Марс может стать вторым домом для людей.

Куй то там, так просто получится терраформирование на Марсе замутить. Там нет магнитного поля аналогичного земному, а это означает привет космическая радиация, со всеми вытекающими.

Это сообщение отредактировал dlinnii198 - 27.03.2015 - 22:24
 
[^]
ИванСамогон
27.03.2015 - 22:42
0
Статус: Online


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6948
Цитата (vik395 @ 27.03.2015 - 15:35)
Планеты... вселенная... колонизация планет....
Вот о чем в пятницу вечером думать надо:

brake.gif хитрый жопп!
 
[^]
Murchello
27.03.2015 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
С Марсом проблем куда больше чем кажется. У Марса заметно меньше сила притяжения. Поэтому удержать свою атмосферу ему сложнее. Это не главная проблема атмосферы (об этом чуть позже) но важная. Имеющиеся запасы воды на Марсе позволят колонизировать его весьма ограниченно, кроме того, ее недостаточно для создания каких-либо значимых водоемов, да и они недолго просуществуют. На Марсе довольно низкая температура и даже уплотнение атмосферы не слишком решит эту проблему - планета банально намного меньше, чем Земля, получает тепла.
По настоящему, проблему повышения давления в атмосфере, насыщения ее влагой и кислородом, можно решить только одним способом, доставкой воды извне, например, прибуксировать к Марсу ледяной астероид и раскалывать его, понемногу сбрасывая на Марс.

И наконец главная проблема Марса, которая сводит на нет все эти усилия. На Марсе нет магнитного поля. Это катастрофичная проблемы, потому что в этом случае планета и ее обитатели не защищены от жесткого космического воздействия. Все живое на поверхности планеты будет подвергаться полномасштабной бомбардировке не только солнечного излучения, но и жесткого воздействия высокоэнергетических космических лучей.
Кроме того, солнечный "ветер" просто сдует рано или поздно незащищенную атмосферную оболочку Марса, как это видимо и произошло.

Мне кажется что как это не дико прозвучит, но Венера куда более подходящая планета для колонизации. Ее массогабаритные параметры практически равны земным, она обладает магнитным полем и мощной атмосферой. Проблемы высокой температуры и давления на планете в принципе решаемы. Из современных сверхтонких композитных материалов можно сделать отражающий "зонтик", закрыв максимально возможную поверхность планеты от Солнца, в верхних слоях атмосферы превосходно себя будут чувствовать платформы-аэростаты, на которых можно выращивать хлорофилл и другие растения, максимально эффективно вырабатывающие кислород, тем более что любимая "пища" растений - углекислый газ, составляет основу атмосферы Венеры. Такая стратегия позволит понижать температуру планеты и вырабатывать кислород, одновременно снижая долю углекислого газа. Со временем растения можно будет переселять на полярные области. Единственная загвоздка, вода. Но для этого нужно изучать недра планеты, а Венеру в этом смысле, никто и никогда не исследовал.
 
[^]
astnata
27.03.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 347
Цитата (Deim0nAx @ 27.03.2015 - 15:38)
А вообще: не решен главный вопрос.
Защита космонавта от проникающей радиации во время перелета на Марс.

Главный вопрос: где брать на все эти полеты бабло?
 
[^]
dkr81
27.03.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (zeka456 @ 27.03.2015 - 21:49)
Пока существуют деньги, банки, войны, страны, патриотизм к определенной стране, религии никуда мы не улетим.

Это варварские понятия, переданные нами предками, они должны быть забыты, ибо на дворе 21век.

Ой, а можно я буду свою Родину любить больше чем другие страны? Не надо воспринимать патриотизм и даже, о ужас, национализм как ненависть к другим. Плевать в предков нельзя, не просто так эти понятия складывались, природа человеческая неискоренима, поэтому как только мы забудем про патриотизм, нас тут же либо ассимилируют, либо уничтожат.

А сотрудничать надо конечно же. Про деньги, банки, войны согласен. Войны пожирают ресурсы, военные бюджеты в разы (если не десятки раз) больше научных и космических, в частности.
Деньги - просто фантики - они давно уже не служат мерилом ресурсов. Если бы создавалась новая единая мировая межстрановая валюта и мне бы доверили дать ей название, я бы назвал её доля - только процентами можно измерять ресурсы - ископаемые, людские, временные - вот что должно быть деньгами, если мы хотим в космос
И имхо, не так уж это дорого, слышал где-то передачку, где говорилось что стоимость космического лифта всего-то что-то около 50-100 миллиардов - не такая уж огромная сумма для государства, мы, наверное на олимпиаду больше угрохали
 
[^]
NMNH
27.03.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Я в детстве думал, что к моему сороковнику, мы(человечество) хотя бы какуюто несчастную луну освоим вдоль и поперек, но потом явно чтото пошло не так.
А последнее время, глядя на повальный долбоебизм вокруг и усиленную "дружбу народов", не уверен что хоть мои внуки застанут какие-то сдвиги в сторону космоса.. грустно, товарищи.
Сами посудите, если взять гипотетическую помощь в освоении космоса со стороны тех же пресловутых "зеленых человечков"(не к ночи будь помянуты), если они есть конечно, - с каких хренов им помогать каким то ебанутым варварам, которые валят друг друга и все живое вокруг ради х.з. чего, воюют и массово убивают подобных себе, делают жуткие вещи, врут другим и себе, забивают себе головы каким-то пещерным мракобесием вся жизнь которых - борьба за какуюто невнятную херню и заполнение желудков и внутренней пустоты. Ведь объективно, со стороны, человечество так и смотрится и самое главное - абсолютное большинство не хочет жить по другому.
Стали бы Вы таким красавцам помогать хоть в чем-то, даже если бы могли?

п.с. по поводу колонизаций и объективной остановки освоения луны почему-то постоянно вспоминается начало фильма "железное небо". Очень стебное и неожиданное начало, кто не смотрел - рекомендую.
 
[^]
Katarhey
27.03.2015 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2527
Цитата (Ancifero @ 27.03.2015 - 16:32)
Полное уебанство. Фантастику люблю, но только как фантастику. Когда какойнибудь седой "профессор" на полном серьёзе начинает рассуждать о колонизации и плнетах "пригодных для жизни", мне хочется харкнуть ему в рожу. Потому что, даже такому нубу как мне, ясно, что на абсолютно любой планете пусть она хоть 1 в 1 будет похожа на Землю - человек сдохнет ещё до того, как скажет своё первое "А" на её поверхности.
Чужая микрофлора тупо сожрет человека в считанные минуты.
Абсолютно безвредный, для тамошних животных, микробик, просто убьёт человека, у которого нет к этому микробику - иммунитета.

Бред мустафы.

Чтобы заразить, вирусам или бактериям необходимо много учиться. Так, например, надо присоединиться(адгезия), т.е. над чтоб случайно так совпало, что у инфекции найдется "нужный якорь", потом внедриться(инвазия), ну это полегче. Потом, внутри клетки над еще выжить. Там тоже недружелюбная среда. Если клетка видит какую-то х-ню, то она разбирается с ней. Кроме того все белки внутри клетки шинкуются и представляются на поверхности клетки, а специфическая иммунная система следит за этим. Если она найдет чужеродный кусок белковой последовательности вируса или бактерии (а чужая инфекция не умеет ускользать от иммунного надзора), то иммунитет гасит все: прибегают макрофаги, нейтрофилвы и все заливают кислотой. Ниче нам чужие микробы не сделают!

Может случиться разве что интоксикация, в связи с тем что наш организм банально может "засориться" физическим количеством чужеродных бактерий.
 
[^]
Ancifero
27.03.2015 - 23:34
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (dockamper @ 28.03.2015 - 00:58)
Цитата (Ancifero @ 27.03.2015 - 17:14)
На ЧУЖОЙ планете, опасен будет АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ микроб. Потому что у нас к нему не будет иммунитета. При этом, вакцины эти, ещё нужно разработать.

Не факт, что угроза для человеческого организма будет именно от инопланетных вирусов или микробов. Может белковые организмы там вовсе не на основе углерода , а вовсе даже кремниевые , ну или вообще на основе свинцововодорода (спускаемся ниже по таблице Менделеева)
а вот от количества непонятных антигенов или гаптенов организм человеческий офигеет и сыграет в ящик (ну или что там будет предусмотрено для таких случаев).
а если эта неведомая и опасная хрень (особенно на основе углеводорода) еще и будет будет притащена на Землю... Чужой с Ностромо покажется милым и забавным зверьком - человечество выпилиться в мгновение ока...
О таких последствиях инопланетного вторжения нам на лекции по иммунологии еще лет 20 назад рассказывали...

Не нагнетай, чужеродная херня так же будет отторгнута в нашей среде.
В общем, чтобы эффективно "покорять миры", человек, или любой другой разумный вид, должен стать неким "усреднённым оно". Ни рыбой, ни мясом.
Но до этой ступени эволюции (если она ещё наступит) будет оййй как долго.

Добавлено в 23:35
Цитата (Afroman1979 @ 28.03.2015 - 00:40)
В общем про 3-й класс это мне нужно было писать сразу. Увы но про физику и математику, и прикладную механику не кто не помнит. Меня за то что я путал ВЕС и МАССУ преподы гоняли на экзамене. Увы.

А ты, по ходу, про русскую грамматику забыл. gigi.gif
 
[^]
alexy637
27.03.2015 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Достаточно послать на эти планеты по паре китайцев...расплодятся как тараканы и колонизировать будет нечего..
 
[^]
ЧеловекГора
27.03.2015 - 23:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1051
Планета Шелезяка, воды нет, растытелности нет, населена роботами... ну и нах я из Тулы туда полечу?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41362
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх