Молдавская ССР 80-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mikk
28.12.2018 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1257
Цитата (mrPitkin @ 28.12.2018 - 15:56)

Табак убирают в сентябре-октябре.

"Сбор первых табачных листьев начинается с середины июля и продолжается до конца августа, когда листья начинают желтеть. На одном кусте располагается от 12 до 18 листьев, которые убирают вручную, начиная с самого низа."

https://www.google.com/search?newwindow=1&c...i19.-hkLRNuK2hg
 
[^]
эжва
28.12.2018 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 1771
богатая была республика

с Коми не сравнишь, но как отделилась, так и в Коми получше стало- видать те деньги, что шли на инфраструктуру в Молдавии в России стали оставаться и нам кое что стало перепадать.
Слава богу, что Молдавия отделилась, дороговато обходятся "братья". Без них лучше )))
 
[^]
Гала161
28.12.2018 - 16:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 824

Спасибо, ТС!

Смотрела на фото Кишинева и с удовольствием вспоминала детство.
Почти во всех местах, которые на них, я была. В одном из домов "Кишинев-Москва-1ч45мин" жила моя тётя. И, кстати, я как раз училась в русско-молдавской школе № 12 на Чоканах.

Но русским людям лучше в России, поэтому отсюда я намного больше люблю Молдавию (молдавская музыка вообще супер!) и с удовольствием бываю в Кишиневе в гостях у друзей и родственников, но жить там я уже не хочу.
 
[^]
gentleman111
28.12.2018 - 17:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 269
Цитата (Mikk @ 28.12.2018 - 15:14)
Цитата (gentleman111 @ 28.12.2018 - 08:13)
Цитата (Mikk @ 27.12.2018 - 17:45)
А теперь я расскажу вам о Молдавии тех лет. Личный опыт. Картинок нет, к сожалению.


Не надо песен.
На табак отправляли только желающих и не младше 15 лет.
И вообще на табак отправляли только по большому блату - там в день можно было заработать по 15-20 рублей (я из личного опыта говорю)

Ампутанты - от неразорвавшихся сюрпризов ВОВ. (несколько моих сверстников тоже пострадали)
И не было никакой ВЫШАЙШЕЙ ШКОЛЫ в Молдавии, не нужно выдумывать.
Была ЛУМИНА (СВЕТ). И не нужно мнить себя единственным знатоком русского языка. 99% населения Молдавии говорила по-русски. И с удовольствием читала.
Вот из-за таких как ты, с искривлённым ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ и слагаются ЛЕГЕНДЫ ОБ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ ПЕРСОН НАД ДРУГИМИ...
СТЫДОБА...

Видимо кто-то и получил эти 15-20 рублей. А табак убрали мы. За сколько, не знаю. Но явно дешевле.

Проверил - «Вышэйшая школа» белоруское издательство, основано в 1954 году. Его книги могли продавться и в Грузии и в Латвии и в Молдавии. Мы покупали в Молдавии.

99 процентов говорили по русски в Кишеневе. И то сомневаюсь. В деревнях говорили далеко не все. О чем уже несколько раз писали выше.

Фразу - "Вот из-за таких как ты, с искривлённым ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ и слагаются ЛЕГЕНДЫ ОБ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ ПЕРСОН НАД ДРУГИМИ..." отнесем на слабое знание языка и трудности с пониманием печатного текста. К теме она отношения не имеет.

"уважаемый" предполагаю, что язык я знаю всё-таки получше Вашего.
Речь шла о том, как из-за искривленного понимания реальности очерняется то, что на самом деле было совсем не черным...
 
[^]
Alexandru
28.12.2018 - 17:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 483
Цитата (Mikk @ 28.12.2018 - 16:08)
Цитата (mrPitkin @ 28.12.2018 - 15:56)

Табак убирают в сентябре-октябре.

"Сбор первых табачных листьев начинается с середины июля и продолжается до конца августа, когда листья начинают желтеть. На одном кусте располагается от 12 до 18 листьев, которые убирают вручную, начиная с самого низа."

https://www.google.com/search?newwindow=1&c...i19.-hkLRNuK2hg

Год на год не приходится , зависит от погодных условий . Это Новый год всегда приходит 31 декабря , а в сельском хозяйстве все зыбко ... Но , обычно , в Молдавии первая ломка начинается в конце июля и длится почти весь август . С черешней тоже не все однозначно - в середине мая появляется первая черешня а последняя , наверное , до начала июля .
 
[^]
Mikk
28.12.2018 - 17:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1257
Цитата (gentleman111 @ 28.12.2018 - 17:03)

"уважаемый" предполагаю, что язык я знаю всё-таки получше Вашего.
Речь шла о том, как из-за искривленного понимания реальности очерняется то, что на самом деле было совсем не черным...

Оно не было черным, оно было серым.

Кстати, судя по количеству ошибок в этом комментарии, с языком у вас проблемы. Например - фраза начинается с большой буквы, а "вы" с большой буквы употреблется только в некоторых официальных документах. И пунктуация хромает.
 
[^]
Alexandru
28.12.2018 - 17:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 483
Цитата (mrPitkin @ 28.12.2018 - 08:46)
Молдаване в ямах ведь сушат табак?

Ага , табак сушим в ямках , живем в норках ...
 
[^]
Mikk
28.12.2018 - 17:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1257
Цитата (Alexandru @ 28.12.2018 - 17:05)

Год на год не приходится , зависит от погодных условий . Это Новый год всегда приходит 31 декабря , а в сельском хозяйстве все зыбко ... Но , обычно , в Молдавии первая ломка начинается в конце июля и длится почти весь август . С черешней тоже не все однозначно - в середине мая появляется первая черешня а последняя , наверное , до начала июля .

Это точно было лето, мы жили в помещении местной школы, в спортзале. Уроков не было. Ночи были темные, помню, что мы ночью купаться ходили на озеро. Хотя, "Белых ночей" к которым мы привыкли, в Молдавии нет, наверное. Не те широты.

Черешня была белая, очень сладкая, ягоды огромные. Такой вкусной, как молдавская, больше не встречал. И огромные яблоки, очень красивые и вкусные, везде росли. Уж не знаю, когда их собирают.
 
[^]
nznz
28.12.2018 - 17:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
был в Тирасполе в 1975 кажется.Жили стройотрядом в общаге пищевого техникума.Было весело.Работали на заводе консервном(был еще винный).Сока напились всякого-до понома постоянного.Жрать было почти нечего-аванс просадили сразу на виндемас, те вино сухое.Кружка Саперави на рынке стоила 35коп. Покупали в свою тару-бутыль плетенкукку пили там скинувшись-10л.Бабушку вчерном вся,спрашиваем-есть вино,да.Нас запугали что вино дустом укрепляют для русских,мы бабуле говорим-без дуста,так прекрестилась и мензурку с поллитра хлоп на наших глазах.Из бочки наливала. 10литров за трешку отдала.Подняли в комнату веревкой из окна,счерез проходную ангелами прошли.Потом сидели и пиликружками по 300мл эмалированными.Закуски ноль.Через 2 часа встать не мог никто-голова ясная-а ноги как ватные. Ну и конечно Пуркарское Негру Розе -все.Потом цена за бутылку со 135руб выросла до 600,поздравил завод со 135летием. Еще вино помню то ли Утренняя роса-но все на экспорт шло. Домой привез бутыль и рюкзак вин марочных -считаю молдавское одним из лучших..Питались мы плохо-поэтому мучались- пошлют на уборку помидоров-обожремся и дрищем, потом на заводе консервном-не пастеризованные соки разрешали пить сколько угодно-трешку сливового,ли персикового на троих на раз выдували.Очень любили томатный-но таэе история-дристали бегая по очереди в туалет.На заводе научили упаковывать ящики с 4 трехлитровыми банками за секунду в налест-какбы в замок. До сих пор так закрываю. Девицы таскали нам противни с жареными баклажанами-но жирно ужасно-опять дрист.Денег хватало на то чтоб после работы в денвную взять круглую щанежку и какую то Аурику или чтото-кефир пь нашему.Реакция была предсказуема,желудк4и не справлялись.Разок сгоняли в Одессу-там рядом,в Гамбринусе пиво пили на бочке и скрипача слушали..потом с памятником Пушкину бакенбардами мерялся.А может с дюком Ришелье..когда мы просадили авнас,нас с заворда убраои на тарную базу-разгружали вагоны с тарной дощечкой,зп невысоким заборчиком работали эеки..
 
[^]
Крабат
28.12.2018 - 18:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (Mikk @ 28.12.2018 - 16:41)
Хотя, "Белых ночей" к которым мы привыкли, в Молдавии нет, наверное. Не те широты.

Наверное? cool.gif В Молдавии растут не укрываемые персик, миндаль. А если на зиму укрывать, то и инжир легко. Относительно тёплый регион. Осадков, правда, мало.
Вот, мой миндаль, фото 3 апреля:

Молдавская ССР 80-х
 
[^]
Alzheimer9
28.12.2018 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7066
Цитата (Mikk @ 28.12.2018 - 14:33)

Хорошо, уберем слово малолетний. Но, даже если поверить в 69 год раждения, на момент описываемых событий совкодрочеру было 7 (семь) лет.

Когда что убирают не знаю, я очень городской житель. Поэтому пишу только о фактах. Убирали черешню (белую), потом табак. Какой был месяц не помню, больше 40 лет прошло. Лето, видимо, каникулы.

Видео о том, как убирают табак выложили выше. Что-то расходится с моими словами?

Много чего расходится. Про табак и черешню. Мне твои видео не нужны. Я тебе в очередной раз повторяю, я родился и вырос там. Не надо мне видео показывать . Кстати, пусть мне бы было на тот момент хоть 7 ( семь ) лет, разве это меняет что-то? Может в о время черешня позже спела или табак раньше? ,
Цитата
Средняя продолжительность жизни у местных лет 35-40. Рак, как насморк, никто внимания не обращает. Очень много ампутантов, у кого руки нет, у кого ноги.
Вот ещё один из твоих пиздежей. надо блять было додуматься такую хуйню лютую написать. Ну и напоследок. Как принято здесь, укажи в теме мои " совкодрочества", будь так любезен. Иначе твои слова на обычный высер смахивают.
 
[^]
Mikk
28.12.2018 - 21:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1257
Цитата (Alzheimer9 @ 28.12.2018 - 19:43)
Цитата (Mikk @ 28.12.2018 - 14:33)

Что-то расходится с моими словами?

Много чего расходится.


Опять двадцать пять, за рыбу деньги. Но ладно, поехали сначала, по пунктам -

Цитата
Середина семидесядых годов. Село Садово, Каларашский район (могу слегка напутать с названием, аозможно Каралашский). Группа детей от 14 до 16 лет из туристской секции ленинградского ДПШ (дома пионера и школьника). С руководителем, естественно.


Доказать не могу. Придется поверить мне на слово.

Цитата
Село - чистое сельское хозяйство, дорог нет, в дождь ты увязаешь в глине по колено. Бухали все со страшной силой, начиная с детей. Курили тоже. Местные тоговали вином по 70 копеек литр. Вроде слабенькое, а потом тебя уносят. Да и угощали постоянно. У каждого бочки были в подвале.


Подтверждено независимыми комментаторами.

Цитата
Мы там были на каникулах, типа поход, но устроились поработать на уборке черешни. Не спрашивайте как устроились, я ХЗ. С черешни нас быстро убрали, поняв, что мы жрем больше, чем в ящики складываем, поставили на табак (детей, напомню).


Мнения разошлись. Я утверждаю, что это так. Единственное расхождение в сроках уборки этих культур. Даже не пытаюсь объяснить, не аграрий. Но это факт.

Цитата
Это отдельный пиздец, к вечеру ты как под наркотой, по тебе целый день течет сок из свежих листьев, которые надо нанизывать на огромную иглу. Курить вообще не хочется, хотя местные сигареты "Флуераш" просто отличные. (Да, дети в СССР курили и даже пили. Не все, но многие).


Подтверждено независимыми комментаторами и видеоматериалом.

Цитата
Самый ужас был в том, что сады, а заодно и деревню, постоянно посыпали с самолета ядохимикатами. Просто идешь по дороге, сверху биплан на бреющем, готово дело, сиди стряхивай с себя химию. С дерева яблоко сорвешь, протрешь слегка, ешь.


Подтверждено независимыми комментаторами.

Цитата
Средняя продолжительность жизни у местных лет 35-40. Рак, как насморк, никто внимания не обращает.


Сам не замерял и не диагностировал. Так говорили местные жители.

Цитата
Очень много ампутантов, у кого руки нет, у кого ноги. Для нас дико было.


Подтверждено независимыми комментаторами.

Цитата
  Но очень приветливые все и дружелюбные. Приезжала потом девчонка из этого села в гости, ей лет 18 было тогда, выглядела на 35, видно, что была красивая, но давно.


Подтверждено независимыми комментаторами.

Цитата
  Зато можно было купить книги на русском языке. Издательство "Вышейша школа" или что-то типа. Мы отправляли в Ленинград посылками Хэмингуэя, Чапека, Моэма, Даррелла... 


Подтверждено независимыми комментаторами.

Цитата
В Молдавии нафиг никому не надо было, далеко не все вообще русский знали. 


Подтверждено независимыми комментаторами.

Цитата (Alzheimer9 @ 28.12.2018 - 19:43)
Как принято здесь, укажи в теме мои " совкодрочества", будь так любезен. Иначе твои слова на обычный высер смахивают.


Я говорил о том, что милая картинка, показанная ТС на основе глянцевых журналов и чисто агитационных снимков, расходится с реальным положением вещей, которое я видел своими глазами. Утверждать обратное - совкодрочерство.

 
[^]
mrPitkin
28.12.2018 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Mikk @ 28.12.2018 - 18:08)
Цитата (mrPitkin @ 28.12.2018 - 15:56)

Табак убирают в сентябре-октябре.

"Сбор первых табачных листьев начинается с середины июля и продолжается до конца августа, когда листья начинают желтеть. На одном кусте располагается от 12 до 18 листьев, которые убирают вручную, начиная с самого низа."

https://www.google.com/search?newwindow=1&c...i19.-hkLRNuK2hg

У табака 140 дней вегетации до созревания. Они его на Новый год в грунт высаживают?
 
[^]
Mikk
28.12.2018 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1257
Цитата (mrPitkin @ 28.12.2018 - 21:43)

У табака 140 дней вегетации до созревания. Они его на Новый год в грунт высаживают?

Молдавский 456. Растения высокорослые (140 —170 см) эллипсоидальной формы. Листья крупные (длина 45 - 50 см, ширина 22 - 23 см) с сидячим основанием, овально-продолговатой формы с гладкой поверхностью. Центральная и боковая жилки средней толщины. Междоузлия короткие. Число технически годных листьев на одном растении составляет 30-40 шт. Окраска зрелых листьев светло-зеленая.
Сорт по созреванию листьев среднепозднеспелый. Период от посадки до полного цветения составляет 89-94 дня, до созревания листьев последней ломки -111 -120 дней.

Дойна 211. Высота растений 120-140 см, форма растений - конусовидная. Обладает крупными листьями светло-зеленой окраски в период их созревания. Количество листьев на растении 25-35 шт.
Сорт среднеспелый, вегетационная продолжительность (от посадки до полного цветения) составляет 90-100 дней, а до созревания листьев последнего яруса - 100-110 дней.

Молдавский 272. Высота растений в среднем составляет 135-170 см, растения эллипсоидальной формы с приподнятыми листьями. Лист сидячий, эллиптически вытянутый, светло-зеленой окраски с мелковспученной поверхностью. Среднее количество технических листьев на растении 29-30 шт. Длина листа среднего яруса 39-43 см, ширина - 20-22 см.
Сорт среднеспелый. Продолжительность периода от посадки до первой ломки - 56-61 день, до полного цветения - 90-95 дней, а до созревания листьев последней ломки - 110-120 дней.

и т.д.

http://www.tobacco.md/index.php/2013-02-21...-02-21-20-28-28

Даже если брать первое июня, посадка в начале марта.

Это сообщение отредактировал Mikk - 28.12.2018 - 21:51
 
[^]
Антончик
28.12.2018 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Единственные мои познания про Молдавию тех времён- это магазин "Кодры" в Москве на Преображенке и перепечатки историй про мальчика Гугуцэ в "Весёлых картинках"
 
[^]
Waranum
28.12.2018 - 22:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 611
Цитата (agvozd @ 28.12.2018 - 01:15)
Сколько денег и людских ресурсов вытянули из матушки России окраины!

Любая империя всегда вливала в окраины большие ресурсы.Если не вливать, то благодаря соседству с противником, резко возрастает сепаратизм.
 
[^]
Пехорка
28.12.2018 - 22:08
1
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата
И ваще, по радио частенько крутили нормальный музон. Какой в России было не слыхать.

Ага, когда на волне тебя приветствуют "Аич букурешт радио Романия"
80 год, совхоз Бубуечи, сбор абрикосов. Это было очень вкусно!

Это сообщение отредактировал Пехорка - 28.12.2018 - 22:09
 
[^]
Alzheimer9
28.12.2018 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7066
Цитата (Mikk @ 28.12.2018 - 20:37)


Я говорил о том, что милая картинка, показанная ТС на основе глянцевых журналов и чисто агитационных снимков, расходится с реальным положением вещей, которое я видел своими глазами. Утверждать обратное - совкодрочерство.

Я могу написать,что ты олигофрен. Уверяю тебя, что найдутся те. кто меня поддержит. ( Это к твоим "... независимым комментаторам") Утверждать обратное ты не сможешь, если исходить из твоей же логики. Ибо автоматом, опять же благодаря и опираясь на твою логику станешь тем самым олигофреном. А учитывая " подтверждение независимых комментаторов" то картина вообще вырисовывается ниочень. Это к теме о твоих приведённых доказательствах. popcorn.gif Но я не буду тебя называть олигофреном. Я даже воздержусь от ярлыков, которыми ты и тебе подобные так любят одаривать не согласных с вашим видением, подачей и трактовкой. Просто буду знать, что некто на сайте этом вывел новый сорт черешни, которая спеет в одно время с табаком( причём вывел её в Молдавии) , который утверждает, что продолжительность жизни .... ну я не буду цитировать твои перлы. Но самое смешное, это лечить человека, который в этой Молдавии родился, вырос, жил,мол всё иначе было. Пиши ещё. Жду ответа, ка соловей блять лета.
popcorn.gif
 
[^]
mrPitkin
28.12.2018 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Mikk @ 28.12.2018 - 23:51)
Цитата (mrPitkin @ 28.12.2018 - 21:43)

У табака 140 дней вегетации до созревания. Они его на Новый год в грунт высаживают?

Молдавский 456. Растения высокорослые (140 —170 см) эллипсоидальной формы. Листья крупные (длина 45 - 50 см, ширина 22 - 23 см) с сидячим основанием, овально-продолговатой формы с гладкой поверхностью. Центральная и боковая жилки средней толщины. Междоузлия короткие. Число технически годных листьев на одном растении составляет 30-40 шт. Окраска зрелых листьев светло-зеленая.
Сорт по созреванию листьев среднепозднеспелый. Период от посадки до полного цветения составляет 89-94 дня, до созревания листьев последней ломки -111 -120 дней.

Дойна 211. Высота растений 120-140 см, форма растений - конусовидная. Обладает крупными листьями светло-зеленой окраски в период их созревания. Количество листьев на растении 25-35 шт.
Сорт среднеспелый, вегетационная продолжительность (от посадки до полного цветения) составляет 90-100 дней, а до созревания листьев последнего яруса - 100-110 дней.

Молдавский 272. Высота растений в среднем составляет 135-170 см, растения эллипсоидальной формы с приподнятыми листьями. Лист сидячий, эллиптически вытянутый, светло-зеленой окраски с мелковспученной поверхностью. Среднее количество технических листьев на растении 29-30 шт. Длина листа среднего яруса 39-43 см, ширина - 20-22 см.
Сорт среднеспелый. Продолжительность периода от посадки до первой ломки - 56-61 день, до полного цветения - 90-95 дней, а до созревания листьев последней ломки - 110-120 дней.

и т.д.

http://www.tobacco.md/index.php/2013-02-21...-02-21-20-28-28

Даже если брать первое июня, посадка в начале марта.

Это "высокорослые"?)) У меня 2+ метра табак растёт.
 
[^]
mrPitkin
28.12.2018 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Waranum @ 29.12.2018 - 00:02)
Цитата (agvozd @ 28.12.2018 - 01:15)
Сколько денег и людских ресурсов вытянули из матушки России окраины!

Любая империя всегда вливала в окраины большие ресурсы.Если не вливать, то благодаря соседству с противником, резко возрастает сепаратизм.

В виноградники и табаководство выгоднее вкладывать бабло, чем в картошку моркошку.
 
[^]
Gruner
28.12.2018 - 22:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
 
[^]
ШефВиггам
28.12.2018 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (WladR1977 @ 28.12.2018 - 00:30)
Дату точно не помню, но в Кишинёв на поезде с родителями в году этак 85-87, ездили до Бати сослуживца по армии, а назад родители перли « стенку» и вино..... Красивый город....

Кому и кобыла невеста.©
Кишинёв и тогда не отличался особой эстетикой и не являлся каким-то "красивым городом", а сейчас и подавно. Большое молдавское село. И менталитет жителей соответствующий.
 
[^]
list67
28.12.2018 - 22:55
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3466
Mikk
Какую лютую хрень вы написали.

А по поводу традиционного, что в Советском Союзе все народы жили хорошо, кроме русского, скажу так: просто так при союзе деньги никому не давали.
При союзе думали о народе и на перспективу. В Молдавии плотность населения высокая, народ работящий, адекватный. Поэтому там и строили предприятия радиоэлектронной промышленности, чтобы людей занять. Чтобы люди без дела не слонялись, чтобы не было безработицы. Опять же овощи, фрукты. Молдавия много производила и свои деньги зарабатывала.
Послушайте лучше музыку молдавскую:


 
[^]
nznz
28.12.2018 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Vadios @ 28.12.2018 - 09:07)
Цитата (besedkin @ 27.12.2018 - 16:59)
"Букет Молдавии","Двин","Флуераш" тоже служил в тех краях.Ох и весёлое было время... rusdeg.gif

Вот насчёт "Двина" терзают смутные сомнения. Ибо он имеет отношение к Армении, а не к Молдавии.

двин -армянский,следом чуть выше Васпуракан.
 
[^]
Ordinal
29.12.2018 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (syshell @ 28.12.2018 - 11:12)
Кишинёвская филармония была хороша.
"Оризонт" оттуда. Весьма популярным ВИА был в СССР.

А "великорумынов" мне никогда не понять. Нет ничего хуже национализма.

историю почитай, почему Оризонт свалил из Молдавии, по моему в Краснодар, но мож в другую филармошку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12471
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх