Как строят космодром "Восточный"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maximator
5.08.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Цитата (freelancer1 @ 5.08.2015 - 15:19)
Цитата (Maximator @ 5.08.2015 - 14:01)
Цитата (freelancer1 @ 5.08.2015 - 13:44)
Цитата (planktonina @ 4.08.2015 - 11:46)
Цитата (SergeyFX @ 4.08.2015 - 11:40)
Как бы не исходили на гавно либерасты... космодром будет построен и будет работать

Стесняюсь спросить, а что он собсна будет производить? Думаю чтобы запускать спутники в океан можно и подешевле площадку придумать.

Что производить? Ну если ты невежда и не знаешь, что на геостационарное орбите куча спутников летает, которые в том числе тебе обеспечивают связь для твоего быдлофончика, чтобы постил хуету тут.... А вообще скептики сраные, как же вы достали уже, строят плохо, не строят плохо, у нас во Владивостоке к саммиту мосты построили и строить начали с 2008, и началось, да не построят, да он упадёт, да у меня знакомый знакомого, сторожем работает, там мол бетон крошится и тд и тп. Просто надоели засранцы-мышкоблуды в своей жизни ничего не добились и давай рассуждать о том "как всё поделить"
Этот космодром - это наша космическая независимость для пилотируемых пусков и Ангара - это наш новый носитель. 15 лет назад и думать нельзя было о том, что вообще, что то строить подобное. Резюмирую: да, в нашей стране много проблем, и всегда есть чем заняться, но когда речь идёт о национальной безопасности и целостности страны, наверное лучше чем нибудь пожертвовать (пока), но чтобы ракеты летали, корабли ходили, а самолёты летали, и главное, что в стране есть еще светлые и умные головы, которые возводят такие объекты и я рад и горжусь за них. Ну а кнопкодавам посоветовал, чтобы сами съездили в Амурскую область и поработали там, а потом и поговорим.

А какова экономическая эффективность моста на остров Русский за 1 млрд долларов, если вы конечно про эти мосты?

А экономическая эффективность такая что, на Русском теперь уже можно строить все что захочешь, что и построено двфу, тэц, океанариум(достраивается), и жители теперь не зависят от парома. А от моста через Золотой рог, пробки стали меньше и добраться удобней до центра. Но дело не только в мостах, есть и еще объекты построенные: очистные новые, полигон отходов, объездные дороги и новая дорога до уссурийска, аэропорт новый и тд. Такие стройки может и окупаться будут долго, но развитие территории производится, а также развитие смежных с этими стройками производств. Ну а воровство? Да есть и будет, плохо это, да, безусловно, увы это Россия. Тем не менее мосты есть, олимпиада прошла отлично, мост в Крым будет и ангара полетит. А воры и жулики сядут, руки дотянутся до них потому что сила всегда будет за справедливостью.

А что места на материке под все эти постройки не было?
По поводу посадок это Вы про Сердюкова с Васильевой?

Это сообщение отредактировал Maximator - 5.08.2015 - 15:36
 
[^]
albertstuden
5.08.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Цитата (xshron @ 5.08.2015 - 15:08)
Цитата (albertstuden @ 5.08.2015 - 15:02)
Сразу видно, что у нас строят. Ни соблюдения техники охраны труда, ни технологий строительства. Рабочие вообще хуй пойми в чём ходят. Я в маленькой конторе работал и то у нас у всех спецовка фирменная была, а тут некоторые чуть ли не в домашнем.
Дай бог стройнадзор не дает строить как попало и всё это не развалится под весом ракет. А то говорят там наворовали так, что строителям олимпиады и не снилось.

АНАЛитег?

ЗАПУТОЛОГ?
 
[^]
Kolobok29
5.08.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1642
Это точно ЯП 2015 года, а не 2013? А логику - "нахрен строить космодром, если воровать будут" - трудно понять. В России коррупция и воровство процветали ВСЕГДА, при любой власти. Так что теперь, в землянках жить?
П.С. Посмотрите историю комментов ярых ЯП-борцов с российской коррупцией. "Вот оно чё, Михалыч!" Большинства из них, как оказывается, проживает не в России, а давно свалили из "рашки", или никогда здесь и не жили. Особенно доставляют рогули, указывающие в месте жительства "Москва".
И рецепт у этих "борцов с коррупцией" один - "снести нахрен власть народным бунтом, и заживем, как в раю в европе под руководством мудрых построителей капитализма". Плавали - знаем.

Это сообщение отредактировал Kolobok29 - 5.08.2015 - 16:10
 
[^]
krA2Ash
5.08.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 11.07.07
Сообщений: 1632
Цитата (staftoy @ 5.08.2015 - 13:19)
krA2Ash
Цитата
"... А насчёт распилов... А в какой стране не пилят? ВЕЗДЕ ПИЛЯТ!!! Даже там где за это расстреливают и то пилят! Не пилили бы то и расстрелов не было! "



так почему у нас то не расстреливают? наверное неудобно самих себя расстреливать..

А это потому-что в 90-х, те кто распиливал СССР (поддерживаемые оттуда) и приняли запрет на расстрел! Что-бы без страха за жизнь распиливать и грабить!

Это как раз и были ДЕРЬМОкраты с либерастами!!! dont.gif

А на космодроме это их последыши...

Это сообщение отредактировал krA2Ash - 5.08.2015 - 16:16
 
[^]
Maximator
5.08.2015 - 16:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Цитата (krA2Ash @ 5.08.2015 - 16:12)
Цитата (staftoy @ 5.08.2015 - 13:19)
krA2Ash
Цитата
"... А насчёт распилов... А в какой стране не пилят? ВЕЗДЕ ПИЛЯТ!!! Даже там где за это расстреливают и то пилят! Не пилили бы то и расстрелов не было! "



так почему у нас то не расстреливают? наверное неудобно самих себя расстреливать..

А это потому-что в 90-х, те кто распиливал СССР (поддерживаемые оттуда) и приняли запрет на расстрел! Что-бы без страха за жизнь распиливать и грабить!

Это как раз и были ДЕРЬМОкраты с либерастами!!! dont.gif

А на космодроме это их последыши...

А что в уголовной практике есть только три наказания - расстрел, домашний арест в молочном переулке и амнистия?
 
[^]
bazilvs
5.08.2015 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Kolobok29 @ 5.08.2015 - 16:09)
Это точно ЯП 2015 года, а не 2013? А логику - "нахрен строить космодром, если воровать будут" - трудно понять. В России коррупция и воровство процветали ВСЕГДА, при любой власти. Так что теперь, в землянках жить?
П.С. Посмотрите историю комментов ярых ЯП-борцов с российской коррупцией. "Вот оно чё, Михалыч!" Большинства из них, как оказывается, проживает не в России, а давно свалили из "рашки", или никогда здесь и не жили. Особенно доставляют рогули, указывающие в месте жительства "Москва".
И рецепт у этих "борцов с коррупцией" один - "снести нахрен власть народным бунтом, и заживем, как в раю в европе под руководством мудрых построителей капитализма". Плавали - знаем.

при иосифе виссарионовиче с этим была напряженка. космодром хорош,только людям не платят, путину жаловались а толку мало
 
[^]
Басаревъ
5.08.2015 - 17:47
2
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8354
И всё же следует признать: суммы украденного, а также процент оного от реальной стоимости космодрома - просто заоблачные. Я не верю, что пьянство, безалаберность и воровство - врождённые свойства русского народа. Я считаю, что их нам привили в перестройку и продолжают культивировать поныне. Потому что власти не нужен честный и порядочный гражданин - он задаёт много неудобных вопросов. А нужен власти пьяный скот. Потому, чтобы не допустить конечной деградации русских, мы обязаны насильственно и открыто свергнуть власть. Иначе Россия погибнет безвозвратно.
 
[^]
artdizz
5.08.2015 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1881
Мне, как очевидцу стартовый стол показался не большим, если не сказать маленьким. Смущали специальные держатели для ракеты (как называются не знаю). Но выяснилось, что данный объект только для самой маленькой ракеты и до 2040 года там планируются построить еще несколько стартовых столов под разные типы ракет.

Кстати на второй фотографии в ТС показана дорога где был вот этот памятник. Сейчас его там нет (по слухам старожил)

Как строят космодром "Восточный"
 
[^]
artdizz
5.08.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1881
На вопрос, как тут будет с экологией. Ведь Казахстан усыпан упавшими ступеням и ракет и гептил не добавить здоровья лесу и людям. На, что мне получил такой ответ. В этих краях с 60 годов стояло столько межконтинентальных баллистических ракет, что мама не горюй.

Цитата
2-й Государственный испытательный космодром Минобороны «Свободный» (п. Углегорск, Свободненский район, Амурская область) образован в 1996 г. на базе расформированной 27-й ракетной дивизии РВСН (в 1993 г. объекты и войсковые части дивизии были переданы Военно-космическим войскам). Имеется ПУ РН «Старт-1» (пл. №5) и 5 ШПУ для пусков РН «Рокот» и «Стрела». Планировалось стролительство СК и технического комплекса РН "Ангара". ПУ для РН «Старт-1» (конверсионный вариант БРК «Тополь») было перевезено из Плесецка. К концу 2007 г. космодром «Свободный» будет ликвидирован, ПУ РН «Стрела» возвращена в Плесецк, ШПУ - взорваны.




Как строят космодром "Восточный"
 
[^]
TwiN
5.08.2015 - 18:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 308
Цитата (Басаревъ @ 5.08.2015 - 17:47)
И всё же следует признать: суммы украденного, а также процент оного от реальной стоимости космодрома - просто заоблачные. Я не верю, что пьянство, безалаберность и воровство - врождённые свойства русского народа. Я считаю, что их нам привили в перестройку и продолжают культивировать поныне. Потому что власти не нужен честный и порядочный гражданин - он задаёт много неудобных вопросов. А нужен власти пьяный скот. Потому, чтобы не допустить конечной деградации русских, мы обязаны насильственно и открыто свергнуть власть. Иначе Россия погибнет безвозвратно.

На Украине "свергли" и??
Одно говно сменилось другим, а народ в общей массе стал жить хуже.
Насчёт того что там будет лучше через год, два, десять - возможно, но совсем не факт, потому что никаких фундаментальных изменений в структуре власти не произошло.

Люди без организации и лидера, достаточно инертная масса, поэтому нужно чтобы их кто то объединил и направил. Только проблема в том, что подавляющее большинство этих "объединителей", действуют исходя только из своих интересов, а когда достигают своих целей, кладут болт на всех остальных не менее основательно чем те, которые были до них.

Что то делать безусловно нужно, но не наступая раз за разом на одни и те же грабли.
 
[^]
123eee123
5.08.2015 - 18:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 510
Цитата (Maximator @ 5.08.2015 - 14:01)
Цитата (freelancer1 @ 5.08.2015 - 13:44)
Цитата (planktonina @ 4.08.2015 - 11:46)
Цитата (SergeyFX @ 4.08.2015 - 11:40)
Как бы не исходили на гавно либерасты... космодром будет построен и будет работать

Стесняюсь спросить, а что он собсна будет производить? Думаю чтобы запускать спутники в океан можно и подешевле площадку придумать.

Что производить? Ну если ты невежда и не знаешь, что на геостационарное орбите куча спутников летает, которые в том числе тебе обеспечивают связь для твоего быдлофончика, чтобы постил хуету тут.... А вообще скептики сраные, как же вы достали уже, строят плохо, не строят плохо, у нас во Владивостоке к саммиту мосты построили и строить начали с 2008, и началось, да не построят, да он упадёт, да у меня знакомый знакомого, сторожем работает, там мол бетон крошится и тд и тп. Просто надоели засранцы-мышкоблуды в своей жизни ничего не добились и давай рассуждать о том "как всё поделить"
Этот космодром - это наша космическая независимость для пилотируемых пусков и Ангара - это наш новый носитель. 15 лет назад и думать нельзя было о том, что вообще, что то строить подобное. Резюмирую: да, в нашей стране много проблем, и всегда есть чем заняться, но когда речь идёт о национальной безопасности и целостности страны, наверное лучше чем нибудь пожертвовать (пока), но чтобы ракеты летали, корабли ходили, а самолёты летали, и главное, что в стране есть еще светлые и умные головы, которые возводят такие объекты и я рад и горжусь за них. Ну а кнопкодавам посоветовал, чтобы сами съездили в Амурскую область и поработали там, а потом и поговорим.

А какова экономическая эффективность моста на остров Русский за 1 млрд долларов, если вы конечно про эти мосты?

Ты пиздец ебанутый.
А каково твоя эффективность? Может тебя того - на мыло?
Это ж инфраструктура - её эффективность вот так в лоб не измеряют.
 
[^]
Penetrator
5.08.2015 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Патриотичная статья. Еще бы добавили, сколько денег (нормальных налогоплательщиков) спиздили все причастные, и сколько килограмм сала наели себе на ебальники. Тогда обзор был бы объективен. А так, хуйня. Мне, как рядовому гражданину нашей страны, не имеющему шанса получить хоть какой то ништяк, кроме ужесточения законов в мою сторону - абсолютнейшим образом поебать на этот космодром. Как и на сколково, как и на все прочие наукограды и распилы, в рот они ебись. Накипело, друзья...

Это сообщение отредактировал Penetrator - 5.08.2015 - 19:02
 
[^]
gabinyetov
5.08.2015 - 19:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 604
Цитата (Rozenkranc @ 4.08.2015 - 11:36)
Я ж надеюсь, что вся эта информация про задержки зарплат, про затягивание строительства - это всего лишь деза, чтоб скрыть, что на самом деле космодром строится на совесть и на десятилетия. И не развалится после первого запуска.

Ты наркоман?
 
[^]
bigfacker
5.08.2015 - 19:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5502
ангара и космодром это шаг назад...деньги на ветер.типа первого детского конструктора.сделали модульность ракете и будут мячики запускать вверх...максимум 35 тонн на низкую орбиту. всё это делает и протон.а вот в америке абама строит ракету 115 тонн...интересно зачем такая грузоподъемность? чтобы быть настоящей космической державой,а не мыльным пузырем по осваиванию бюджета.и станцию запустят за 3 пуска и лазерное про создадут и на луне базу построят...а ведь это всё было у нас 30 лет назад с модульной ракетой "энергия" грузоподъем-100 тонн.
 
[^]
kadiko
5.08.2015 - 19:56
1
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4880
Цитата
А что места на материке под все эти постройки не было?
По поводу посадок это Вы про Сердюкова с Васильевой?

А строить только вокруг мкада надо? Надо все регионы развивать, это же просто как два пальца.
Сейчас построят, а потом окажется вдруг, что Анкару тяжело по баму доставлять, и будут заниматься дальнейшей инфраструктурой. Я уже молчу, что Дальнему Востоку впору пдд переделывать, из-за того, что транспортная инфраструктура не позволяет везти к ним нормальные машины. Опять же понадобится больше авиаперелетов, для доставки специалистов, что опять же скажется на стоимости билета, и наконец-то доберусь я до ДВ.
Цитата
ангара и космодром это шаг назад...деньги на ветер.типа первого детского конструктора.сделали модульность ракете и будут мячики запускать вверх...максимум 35 тонн на низкую орбиту. всё это делает и протон.а вот в америке абама строит ракету 115 тонн...интересно зачем такая грузоподъемность? чтобы быть настоящей космической державой,а не мыльным пузырем по осваиванию бюджета.и станцию запустят за 3 пуска и лазерное про создадут и на луне базу построят...а ведь это всё было у нас 30 лет назад с модульной ракетой "энергия" грузоподъем-100 тонн.

да веселая сила космических лучей. Вы много людей знаете, которые с нуля смогут хотя бы лебедку сделать? я промолчу про коробку передач, и создать с нуля новую коробку превосходящую по аналогом все другие, просто не реально, нужны наработки.

Это сообщение отредактировал kadiko - 5.08.2015 - 20:00
 
[^]
Maximator
5.08.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Цитата (kadiko @ 5.08.2015 - 19:56)
Цитата
А что места на материке под все эти постройки не было?
По поводу посадок это Вы про Сердюкова с Васильевой?

А строить только вокруг мкада надо? Надо все регионы развивать, это же просто как два пальца.
Сейчас построят, а потом окажется вдруг, что Анкару тяжело по баму доставлять, и будут заниматься дальнейшей инфраструктурой. Я уже молчу, что Дальнему Востоку впору пдд переделывать, из-за того, что транспортная инфраструктура не позволяет везти к ним нормальные машины. Опять же понадобится больше авиаперелетов, для доставки специалистов, что опять же скажется на стоимости билета, и наконец-то доберусь я до ДВ.
Цитата
ангара и космодром это шаг назад...деньги на ветер.типа первого детского конструктора.сделали модульность ракете и будут мячики запускать вверх...максимум 35 тонн на низкую орбиту. всё это делает и протон.а вот в америке абама строит ракету 115 тонн...интересно зачем такая грузоподъемность? чтобы быть настоящей космической державой,а не мыльным пузырем по осваиванию бюджета.и станцию запустят за 3 пуска и лазерное про создадут и на луне базу построят...а ведь это всё было у нас 30 лет назад с модульной ракетой "энергия" грузоподъем-100 тонн.

да веселая сила космических лучей. Вы много людей знаете, которые с нуля смогут хотя бы лебедку сделать? я промолчу про коробку передач, и создать с нуля новую коробку превосходящую по аналогом все другие, просто не реально, нужны наработки.

Ну по Вашей логике давайте построим четыре моста на Курильские острова, а затем начнем там развивать инфраструктуру. На остальной территории места же нет. Без мостов не обойдемся.
 
[^]
Koduc
5.08.2015 - 20:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 166
Цитата (Maximator @ 5.08.2015 - 15:33)
А что места на материке под все эти постройки не было?

"Ко-ко-ко, китайцы захватят дальний восток и сибирь!"
Как начали там строить и развивать: "ко-ко-ко, не могли в другом месте строить?"

Мне вот интересно, такие как вы бывают хоть чем-то довольны? Маленькие людишки, которые ничего не могут делать, только говно вокруг разбрызгивают.
У меня стойкое чувство, что если вдруг кто подариват вам миллион баксов, вы скривите рожу: "А что так мало?"

Правильно выше написали - от вас то какая эффективность? "Ко-ко-ко, я плачу налоги!" ?
 
[^]
sok69
5.08.2015 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Знакомый приехал. Нанимался строить. Условия приема примерно как на строительстве рынка. Получать будешь столько, расписываться за столько. Контингент строителей такой, что таджики смотряться профессорами.
Я понимаю, подрядчику побольше бы бабла, но куда смотрели контролирующие организации? Сейчас подает в суд - последнюю зарплату видел год назад.
 
[^]
Maximator
5.08.2015 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Цитата (Koduc @ 5.08.2015 - 20:35)
Цитата (Maximator @ 5.08.2015 - 15:33)
А что места на материке под все эти постройки не было?

"Ко-ко-ко, китайцы захватят дальний восток и сибирь!"
Как начали там строить и развивать: "ко-ко-ко, не могли в другом месте строить?"

Мне вот интересно, такие как вы бывают хоть чем-то довольны? Маленькие людишки, которые ничего не могут делать, только говно вокруг разбрызгивают.
У меня стойкое чувство, что если вдруг кто подариват вам миллион баксов, вы скривите рожу: "А что так мало?"

Правильно выше написали - от вас то какая эффективность? "Ко-ко-ко, я плачу налоги!" ?

Ты петух что ли кудахчешь все время?
 
[^]
Koduc
5.08.2015 - 20:38
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 166
Цитата (Maximator @ 5.08.2015 - 20:34)
Ну по Вашей логике давайте построим четыре моста на Курильские острова, а затем начнем там развивать инфраструктуру. На остальной территории места же нет. Без мостов не обойдемся.

По вашей логике стройматериалы и технику как доставлять без моста? Сами ведь возмущаться будете - а чегой то эта стройка там такая дорогая вдруг? Распил, воры, караул, грабят.
 
[^]
Maximator
5.08.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Цитата (Koduc @ 5.08.2015 - 20:38)
Цитата (Maximator @ 5.08.2015 - 20:34)
Ну по Вашей логике давайте построим четыре моста на Курильские острова, а затем начнем там развивать инфраструктуру. На остальной территории места же нет. Без мостов не обойдемся.

По вашей логике стройматериалы и технику как доставлять без моста? Сами ведь возмущаться будете - а чегой то эта стройка там такая дорогая вдруг? Распил, воры, караул, грабят.

Я еще раз повторяю вопрос, у РФ недостаточно территорий на материке, чтобы строить инфраструктуру? Что такого было на Русском острове, что туда надо было тянуть мост и расстраивать инфраструктуру?
 
[^]
kadiko
5.08.2015 - 20:58
2
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4880
Цитата
Я еще раз повторяю вопрос, у РФ недостаточно территорий на материке, чтобы строить инфраструктуру? Что такого было на Русском острове, что туда надо было тянуть мост и расстраивать инфраструктуру?

ну как минимум территория государства там, да и то же самое сейчас с "островом Крым", туда тоже мост не надо?. Да, я знаю другие города, до которых в любое время года не доехать на машине, но там все есть, и там все работает. Вы мне кстати не ответили на мои вопросы. У вас есть знакомые которые с первого раза спроектируют любую вешь лучше аналога? или приведите мне пример подобного.
Или вы знаете какие технологии отрабатывают на Анкаре? А вы уверены, что там нет технологий, которые при удачной отработке и небольшой отладке с модульной системой не позволят запускать больше 100 тон?

Цитата
а ведь это всё было у нас 30 лет назад с модульной ракетой "энергия" грузоподъем-100 тонн.

вы предлагаете энергию возобновлять по чертежам? а вы точно знаете что у разработчиков не появилось новых технологий, которые всю технологию энергии делают бессмысленной и это не тупиковая ветвь развития? а вы точно уверены, что 100 тонн надо на орбите? а может там надо просто технологию которая будет использовать магнитное поле и солнечный ветер.

Это сообщение отредактировал kadiko - 5.08.2015 - 20:59
 
[^]
Maximator
5.08.2015 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Цитата (kadiko @ 5.08.2015 - 20:58)
ну как минимум территория государства там, да и то же самое сейчас с "островом Крым", туда тоже мост не надо?. Да, я знаю другие города, до которых в любое время года не доехать на машине, но там все есть, и там все работает. Вы мне кстати не ответили на мои вопросы. У вас есть знакомые которые с первого раза спроектируют любую вешь лучше аналога? или приведите мне пример подобного.
Или вы знаете какие технологии отрабатывают на Анкаре? А вы уверены, что там нет технологий, которые при удачной отработке и небольшой отладке с модульной системой не позволят запускать больше 100 тон?

Знакомых, которые у меня с первого раза проектируют "веши лучше аналога" нет. Пример чего Вам привести? Правда, что вы имеете в виду мне не понятно.
Крым и остров Русский в плане необходимости постройки моста сравнивать как жопу с пальцем. Крым - п.о. с УЖЕ развитой инфраструктурой и требует независимой трассы для ОГРОМНОГО трафика. На острове РУсском нет такой инфраструктуры.
Причем тут Анкара и остров Русский?

 
[^]
6996
5.08.2015 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (LookPorey @ 4.08.2015 - 13:18)
Что интересно, космодром на Байконуре построили за 845 дней, а эти никак не нажрутся

Ты серьёзно считаешь,что весь комплекс на Байконуре,который имеется на данный момент, был построен за 2 года?
 
[^]
kargucuty
6.08.2015 - 03:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 72
Цитата (chavotac @ 4.08.2015 - 11:36)
И дилектор Спецстроя войдет в список "Форбс".И его кулаторы из правительства пополнют свои закрома.

Да бред это вообще. Всем ответственным лицам из Спецстроя приходится задницу рвать и сединой покрываться, потому как чуть что пойдет не так их первых и повяжут. Пропал миллиард, встала стройка - все пиндыр. Не по одному ведь руководителю уводят под руки, а сразу всю верхнюю прослойку. Поэтому если и есть возможность заработать у них, то это очень не просто, когда ты постоянно под прицелом находишься. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29660
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх