Что думают простые люди о Второй Мировой Войне на западе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (56) « Первая ... 54 55 [56]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
31.10.2016 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (vano2017 @ 30.10.2016 - 23:41)
Цитата (batozonellus @ 30.10.2016 - 22:35)

Ты и вправду считаешь, что твои оппоненты такие же бараны,как твои адепты, и у них мир исключительно черно-белый? Либо СССР был державой, населенной феями, которыми руководили ангелы, либо преисподняя, населенная дьяволами?
 

к сожалению да, этот - реальный сумасшедший.

С ним разговаривать - себя не уважать.

Но приходится, для малых сих, так надо.

Тебе там не одиноко, в вышине, на пьедестале? Задевая главой звезды? Стоя по колено в облаках?

Малых сих поучая? Да, кстати, а кто для тебя - эти малые? Чем ты велик, хотелось бы уточнить? Вот мне кажется, что ты малограмотен банально. Это видно и по твоей лексике и по мысле выражениям. Едиснтвенно, что у тебя есть - наглость и хамство.

Как ни безграмотный болван - так мнит себя Гением, просвещающим путь для малоразумных толп. Диагнозы, вишь, ставит, иерой. Раздатчик лапши про убогость СССР и величие всех вокруг, как же, как же. Напару с известным в узких кругах ученым, у которого речь малолетнего гопника и познания в истории такие же.
 
[^]
batozonellus
1.11.2016 - 00:10
-1
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Ничего, скоро таких как Докберг начнут гонять ссаными тряпками на государственном уровне.
 
[^]
Elvekings
1.11.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (DokBerg @ 28.10.2016 - 19:41)
Цитата (Elvekings @ 28.10.2016 - 17:11)
Цитата (DokBerg @ 23.10.2016 - 14:28)
Цитата (Gadsanta @ 23.10.2016 - 14:14)
Цитата (DokBerg @ 23.10.2016 - 14:02)
То есть что такое "политика невмешательства" - никто не помнит.
Толку рассказывать о комиссии забытых генералах.

Когда Англия откровенно развязала руки Гитлеру "политикой невмешательства",связав лапки французам - тут все и поперло.

И плюс кредиты. Именно - на возрождение армии, а не детских игрушек.

И именно - при Гитлере. В манифесте своем внятно обещавшем "Дранг нах ост".

Да руки то им развязали, когда Гитлер нагло блефовал. Построив небольшое количество самолетов и танков они успешно обкатали в Испании, хорошо зарекомендовав свои войска. Гитлер хвастливо показывал последниеидостижения техники французам, намеренно завышая их количество в разы и прямо говорил, что это только начало. Водили их по выставкам, по аэродромам с испытаниями, мол вон сколько мы скрытно сделали, теперь смотрите. А по факту имели в 3 раза меньше техники, поэтому не препятствовали захвату рейнской демилитаризованной зоны,. Действуя нагло и вводя в заблуждение. Французы полагали, что немцы выдвинули 30 дивизий. А по факту там мелкпя группа в размере батальона. Не вступая в бой французы отступили. Так же и с чехословакией сработало. А ведь началось все с юридических хитростей, вроде роспуска генштаба, и организацией канцелярии , с теми же лицами. Устройством абвера тупо в квартире, с запретом работы криптологов, однако в квартире то криптологи были. Аж 4 человека. Нельзя иметь армию выше 100000? Отлично, мы сделаем полицию под 200000. А для подготовки резервистов будем организовывать отряды народной обороны, с хорошей выучкой и временно. Так, что клали они хуй и спокойно.

О, пошли рассказы о наивных и доверчивых!!! английских!!!! имперских!!!! прожженых!!!! дипломатах и политиках, поверивших нехорошему Гитлеру!!!

Они забыли интересы своей империи и доверились!!!
Во вред Британии и Королеве!!!
Ах, какие наивные дурачки!!!

Но почему-то ни Британия ни кородева их за такие фейлы ни разу не наказала.

Ребята, ну вы хоть думайте, что пишете.

Конечно Гитлер действовал нагло. Именно потому, что знал - ему это позволят.
Безнаказанно.
Ему позволят взять все, что нужно для разгрома СССР. И Австрию и Чехию и Польшу. 10 дивизий в плюс, 30 дивизий в плюс, 50 дивизий в плюс со всей техникой, арсеналами и промышленностью.

А потом бритты и основного конкурента на континете слили - Францию. Еще больше усилив Рейх. Правда на всякий случай вилки попрятали - уничтожили французский союзный флот.

Такие наивняки.

Вы выставляете опытную потаскуху без принципов - невинной доверчивой девочкой. Это злой бяка Гитлер во всем виноват. Ну, разумеется.

Какой нахер блеф Гитлера? Что имеет Германия - известно было отлично. Ничего,кроме сраного рейхсвера. И раздавить Гитлера как клопа могли сто раз. Но вместо этого - клопа кормили. пока не вырос как следует. И позволили ему и в Испании порезвиться, ага. Обкатать что должно.

Не задерживая кораблей с немецким оружием и техникой и задерживая советские, поддерживая вроде как законное правительство Испании, но очень странно "по-англосаксонски". Так, что оно пало.

Вот не надо оскорблять англичан и американцев выставляя их наивными доброхотами. Нормальные людоеды с отлично прописанным чувтвом корысти и пониманием своего блага.


Тебе столько раз писали про то как зарабатывала деньги немецкая промышленность, и про разные аспекты ее возрождения. Но ты вообще не читаешь.
И кроме как раз-за разом тараторить про "коварных США и Англию" кредитовавших Гитлера - не можешь ничего. Ни пруфов, ни документов, вообще ноль. И так понял, что ты всех ИМПЕРСКИХ!!! дипломатов за гениев считаешь и впринципе не способен принять факт, что некомпетентных людей везде хватает. Я уверен, что когда ты прочитаешь про то как воевал Клод Окинлек или Уейвелл в Африке ты и в этом узришь заговор, или в том как работала британская УСО. Потому что не могут же имперские генералы и шпионы быть дебилами, значит заговор.
Такая вот демагогия раздражает, тебе дают аргументы, ты их игнорируешь продолжая крутить шарманку "все злыдни хотят нам зла".
Ну кидани пруф, где США дает кредит Гитлеру для завоевания СССР. Фотку в студию.
И по-твоей логикие, кто тогда кредитовал разоренный СССР? который после WWII сумел создать самый сильный ВПК в мире и самую сильную армию, а так же дать старт космической гонке? Кто? Ну? СССР же был разорен войной. Хотя я уверен твоя логика распространяется работает только по шаблону "все заговор, все враги, каждый англосакс спит и видит поедание советских детей живьем"

Мальчик не в курсе, что большая часть документов того времени банально засекречена, что в СШП, что в Англии.

А плановая социалистическая экономика наглядно показала свои возможности.
В отличие от капиталистической, наглядно просравшей.

При значитаельно больших ресурсах.

Тебе то откуда знать? Ты пруфы то приведешь, мальчик? Твои нелепые отмазки "документы засекречены" и прочее ко-ко-ко не прокатят. Раз документы засекречены то откуда ты вообще взял свои бредни. Мы ждем от тебя пруфов, или ты пиздабол
 
[^]
Elvekings
1.11.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (DokBerg @ 28.10.2016 - 19:42)
Цитата (Danilaiii @ 28.10.2016 - 17:42)
Цитата
И по-твоей логикие, кто тогда кредитовал разоренный СССР? который после WWII сумел создать самый сильный ВПК в мире и самую сильную армию, а так же дать старт космической гонке? Кто? Ну? СССР же был разорен войной.

Может быть плановая экономика и другой социальный строй, которые намного лучше справляются с такими глобальными задачами? И может быть из-за этого, помимо подвига советского народа и командования, СССР и победил? Ведь в затяжной войне на истощение побеждает экономика, не так ли?
На пример РИ и ПМВ, мы уже видели как капитал работает на войну, когда "одна винтовка на троих" и нет патронов.

Это объективистам не понятно в принципе.
И почему унифицирования в вермахте не было, а номенклатура тех жже вооружений и боеприпасов - сумасшедший дом на выезде.

А теперь расскажи нам про плановую экономику, которая в могилу СССР свела. Вот вы оправдываете восстановление СССР плановой экономикой, хотя по многим показателям СССР еще долго пытался догнать сам себя уровня 1941 года.

А вот почему-то понять тот факт, что в германии экономика так же регулировалась государством - не можете. Просто в вашу теорию не входит. У вас один постулат, под который вы готовы подогнать все факты, только вот кроме "бла-бла-бла" вашу демагогию вы ничем не можете оправдать.
 
[^]
DokBerg
1.11.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
СССР свела в могилу плановая экономика?
Вы серьезно?

Да, видны ваши познания в истории.

Охрененно экономика в Рейхе руководилась государством.
Наглядно, ага.
То-то войну они заканчивали с эрзац-оружием и гитлерюгендом вместо армии.

Я думал, вы хоть минимально что-то знаете.

И уж совсем забавно, когда вы начинаете втирать про безбрежные ресурсы СССР и убогость маленького Рейха. Который в два-три раза больше делал стали, чем СССР.
И в котором народу было втрое больше, чем в СССР.

Это сообщение отредактировал DokBerg - 1.11.2016 - 13:41

Что думают простые люди о Второй Мировой Войне на западе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89128
0 Пользователей:
Страницы: (56) « Первая ... 54 55 [56]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх