Учебники, по которым сейчас учат наших детей. Четырехлетний кошмар под названием «Окружающий мир».

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Avatar3000
15.04.2019 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 2395
Это называется одним коротким словом - пиздец. Пиздец знаниям, правильному пониманию процессов в окружающем мире, пиздец ассоциативной памяти и логике, пиздец последовательным знаниям. Вот выратсут люди, которые знают 3 камня и 4 растения, 3 из которых никогда не видели. Они смогут работать, их научат, а вот понять что происходит вокруг и как решить проблемы - не смогут. Это пиздец будущим изобретениям, пиздец выживаемости в трудных условиях. Зачем атомная бомба? Достаточно добраться до системы образования. Причем, я даже не винию вездесущих американцев, у них-то давно так. Это капитализм. Биомасса значительно удобней в использовании, чем люди, а долгосрочную перспективу никто не рассматривает. Украл - выпил - в тюрьму. Беда, и с этим срочно надо что-то делать.
 
[^]
olegatron
15.04.2019 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Да, детям трудно понять, например, когда топ менагеры и топ чиновники получают за день миллионы, раскатывают с кортежами и охраной по улицам, их дети в шоколаде, а отец работает на двух работах, платит ипотеку, без машины или со старой развлюхой, жрать нечего и семья нищая.... Думаю это осознать для детского ума не просто.

Это сообщение отредактировал olegatron - 15.04.2019 - 16:12
 
[^]
вариск
15.04.2019 - 16:12
7
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (Olga654 @ 15.04.2019 - 15:46)
Цитата (Акация @ 15.04.2019 - 14:32)
Цитата
Обратите внимание на начало задания. Все четыре года так и будет: «с помощью взрослых, спросите у взрослых, обратитесь к взрослым».

а вам бы дите в школу сплавить и больше им не заниматься? gigi.gif

На ЯПе женщина отписывалась. Живёт с детьми в Швейцарии.
В школе категорически запрещают заниматься дополнительным обучением после школы вечером дома с родителями. Во-первых, потому, что родители не педагоги, а во-вторых, потому, что ребёнок дома после школы должен отдыхать. Домашние задания, как факт - отсутствуют. За это могут даже наказать.

Уровень образования в Швейцарии, построенный на этих принципах, не будет в разы ниже, чем в современной РФ. Наоборот, и швейцарские выпускники будут иметь приоритет перед российскими во многих странах мира.

Вместо таких зубодробительных занятий, нередко продолжающихся до глубокой ночи, можно ребёнком заняться иначе: вместе поиграть, сходить на каток, в музей, планетарий.

+
Какой смысл от дз, если делаются они родителями? Кого учат? Ребенка или его родителей? Лучше тогда без них. И у родителей меньше вопросов будет к заданиям.

Это сообщение отредактировал вариск - 15.04.2019 - 16:19
 
[^]
вариск
15.04.2019 - 16:14
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (Гонобобель @ 15.04.2019 - 16:05)
Больше всего радует логика: то есть информатике (ну или работе с ПК) мы вас еще не учим, а проект подготовь и в распечатанном виде предоставь
ЗЫ: учебник по математике не такой упоротый, но тоже местами доставляет

А как информатика связана с распечатыванием чего-то?
 
[^]
motya
15.04.2019 - 16:16
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47680
Цитата (генелон @ 15.04.2019 - 16:01)
и вы считаете СЕБЯ нормальным человеком????

более чем, как ни парадоксально cool.gif

да, я считаю нормальным, что родитель помогает ребенку искать информацию современным способом, равно как раньше учил его пользоваться словарем и библиотекой, вырезать фотографии из журналов и газет, а также учит компилировать найденное в краткие выжимки.
И да, понятие "малая родина" - вполне устоявшийся термин. Внезапно.

ЗЫ: "Родина" именно в упоминаемом тобой контексте пишется с большой буквы, кстати. Это я тебе как человеку из погон напоминаю.

Цитата
Больше всего радует логика: то есть информатике (ну или работе с ПК) мы вас еще не учим, а проект подготовь и в распечатанном виде предоставь

все можно предоставлять в виде рисунков, если так удобнее

Это сообщение отредактировал motya - 15.04.2019 - 16:17
 
[^]
Flamberg62
15.04.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1301
Цитата (вариск @ 15.04.2019 - 16:14)
Цитата (Гонобобель @ 15.04.2019 - 16:05)
Больше всего радует логика: то есть информатике (ну или работе с ПК)  мы вас еще не учим, а проект подготовь и  в распечатанном виде предоставь
ЗЫ: учебник по математике не такой упоротый, но тоже местами доставляет

А как информатика связана с распечатыванием чего-то?

Ну так надо же показать свою охренительную работу с классом.
Обычная показуха, как и везде впрочем.

Да показуха, показуха. Можете хоть обминуситься.

Это сообщение отредактировал Flamberg62 - 15.04.2019 - 16:23
 
[^]
Рептилий
15.04.2019 - 16:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Знаете, весь этот "окружающий мир" меркнет по сравнению с "английским" от Верещагиной.
 
[^]
artivenom
15.04.2019 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10408
Цитата (СтарыйАлкаш @ 15.04.2019 - 15:03)
Подделываем, по ходу. Ладно еще, доллары или евро рисовать не просят.
А вот это уже второй класс. Опять открываем рабочую тетрадь на первых страницах. Гербы, которые надо подписать. Вы с ходу герб Черногории или Чили определите? Я вот нет. Что бы мы делали без великого интернета…
И еще один герб подписать забыли.  gigi.gif

А это и не должен ребёнок сделать. Там есть задания совместные с родителями. чтобы вместе поискали, взаимодействовали. Чтобы ребёнок видел и учился как нужно искать (может и в энциклопедии, а может и в интернете). ТАк или иначе 90% детей недостаточно времени проводят с родителями, делая что-то вместе. И школа побуждает к этому давая такие задания. Ну а если родитель туп и хочет чтобы в 21 веке его ребёнка учили 3 класса буквам и простому счёту и всё самостоятельно, а не работе с информацией, без работы с в паре со взрослым, то нечего на зеркало пенять.


ЗЫ у младшего был другой автор, проблем никаких. Может этот неудачный, но предмет отличный!

Это сообщение отредактировал artivenom - 15.04.2019 - 16:25
 
[^]
Вольтрон
15.04.2019 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
Ну у нас так само и хваленный "интелект украины", предмет мне один особенно нравиться, я его называю "Людина і скотина" (людина і світ)
просто то что нужно мы учим, а всякое говно, делает за дочку жена, всякие "сколько пальцев на задней лапе лягушки" во 2 классе, и я дочке сразу сказал, что мне не важно, что она принесет домой по таким предметам, и важно, что принесет по таким.
Ах, да, русского языка еще нет, мы говорим по-русски, учимся по-украински, на переменах и собраниях по-русски. Приходится дополнительно ходить. И дорого и накладно обходится нынешнее образование.
 
[^]
Гонобобель
15.04.2019 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
Цитата (вариск @ 15.04.2019 - 16:12)
Цитата (Olga654 @ 15.04.2019 - 15:46)
Цитата (Акация @ 15.04.2019 - 14:32)
Цитата
Обратите внимание на начало задания. Все четыре года так и будет: «с помощью взрослых, спросите у взрослых, обратитесь к взрослым».

а вам бы дите в школу сплавить и больше им не заниматься? gigi.gif

На ЯПе женщина отписывалась. Живёт с детьми в Швейцарии.
В школе категорически запрещают заниматься дополнительным обучением после школы вечером дома с родителями. Во-первых, потому, что родители не педагоги, а во-вторых, потому, что ребёнок дома после школы должен отдыхать. Домашние задания, как факт - отсутствуют. За это могут даже наказать.

Уровень образования в Швейцарии, построенный на этих принципах, не будет в разы ниже, чем в современной РФ. Наоборот, и швейцарские выпускники будут иметь приоритет перед российскими во многих странах мира.

Вместо таких зубодробительных занятий, нередко продолжающихся до глубокой ночи, можно ребёнком заняться иначе: вместе поиграть, сходить на каток, в музей, планетарий.

+
Какой смысл от дз, если делаются они родителями? Кого учат? Ребенка или его родителей? Лучше тогда без них. И у родителей менше вопросов будет к заданиям.

ну я так понимаю, у них там в министерстве образования родилась гениальная мысль, что родители и дети будут вместе делать коллективное творческое дело, воображение прям рисовало картинку, как интеллигентного вида родители и ребенок за одним столом громко спорят, грызут карандаши, у папы от накала дискуссии на лбу проступили крупные капли пота и т.д., а по факту

- нам задали проект про Петра I, ну и родители начинают спорить, чья очередь в этот раз копипасть педивикию.

Это сообщение отредактировал Гонобобель - 15.04.2019 - 16:22
 
[^]
Accent
15.04.2019 - 16:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 257
Жизненно ))
Мой сын (4 класс) просто ненавидит этот предмет.
Не математику, не чтение, а именно "окружающий мир".
Этот недопредмет уже и меня заебал в край.
Казалось бы, предмет этот аналог бывшего "естествознания", но только с совершенно дЭбильными до охуения заданиями faceoff.gif
Да здравствует деградация!
 
[^]
Flamberg62
15.04.2019 - 16:22
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1301
Цитата (Вольтрон @ 15.04.2019 - 16:20)
Ну у нас так само и хваленный "интелект украины", предмет мне один особенно нравиться, я его называю "Людина і скотина" (людина і світ)
просто то что нужно мы учим, а всякое говно, делает за дочку жена, всякие "сколько пальцев на задней лапе лягушки" во 2 классе, и я дочке сразу сказал, что мне не важно, что она принесет домой по таким предметам, и важно, что принесет по таким.
Ах, да, русского языка еще нет, мы говорим по-русски, учимся по-украински, на переменах и собраниях по-русски. Приходится дополнительно ходить. И дорого и накладно обходится нынешнее образование.

Вот это правильны подход. Я тоже своей объяснил что пение и бздение меня мало интересует, а вот русский, математику и чтение- будь любезна.
 
[^]
Vekz
15.04.2019 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1146
Детей учат искать информацию, так же как и нас в институте не учили, а больше учили искать..
Я согласен, что лютого пиздеца полно...
Но во втором классе, ребенок садиться и читает ту же Википедию по теме...и сам готовит доклад.

Рисование, поделки это все хуйня, главное что б что нибудь сделал, а не хлопал глазами со словами "я не могу"....
 
[^]
artivenom
15.04.2019 - 16:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10408
Цитата (Dmi3y55 @ 15.04.2019 - 15:15)
Я сам этот "трешевый ад" как я тогда думал прошел, но когда мы начали учиться дальше-ребенок в такие тупики перестал попадать.
есть интернет-реальный, рабочий. грандиозно полезный и очень перспективный инструмент и ресурс. по моему ребенка учат что интернет это не только вконтактик и котики, но и кладезь ЛЮБОЙ информации
по поводу привлечения взрослых-то же самое. развивается навык поиска информации тебе нужной. не важно где ты добудешь как выглядит правое яйцо весеннего бегемота, у родителей, у одноклассника или в интернете-важно что ребенок ее добудет

хотя я может и не прав и просто оправдываю недоработку авторов учебника

Вот именно! Навык добывания информации важнее навыка её запоминания и хранения, ибо в 21 веке информации уже наверное на террабайты больше, чем любой мозг может хоть как-то запомнить. Поэтому её нужно уметь быстро искать и анализировать, а не помнить.
 
[^]
cybermx
15.04.2019 - 16:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (вариск @ 15.04.2019 - 14:12)
Цитата (Olga654 @ 15.04.2019 - 15:46)
Цитата (Акация @ 15.04.2019 - 14:32)
Цитата
Обратите внимание на начало задания. Все четыре года так и будет: «с помощью взрослых, спросите у взрослых, обратитесь к взрослым».

а вам бы дите в школу сплавить и больше им не заниматься? gigi.gif

На ЯПе женщина отписывалась. Живёт с детьми в Швейцарии.
В школе категорически запрещают заниматься дополнительным обучением после школы вечером дома с родителями. Во-первых, потому, что родители не педагоги, а во-вторых, потому, что ребёнок дома после школы должен отдыхать. Домашние задания, как факт - отсутствуют. За это могут даже наказать.

Уровень образования в Швейцарии, построенный на этих принципах, не будет в разы ниже, чем в современной РФ. Наоборот, и швейцарские выпускники будут иметь приоритет перед российскими во многих странах мира.

Вместо таких зубодробительных занятий, нередко продолжающихся до глубокой ночи, можно ребёнком заняться иначе: вместе поиграть, сходить на каток, в музей, планетарий.

+
Какой смысл от дз, если делаются они родителями? Кого учат? Ребенка или его родителей? Лучше тогда без них. И у родителей менше вопросов будет к заданиям.

Скажу по секрету, к слову сказать, домашние работы там есть. Но они добровольные и просто очень просят за детей не делать и только "не много" помогать. Тут часто задают проекты и ребенок может их дома доделывать и что-то более продвинутое презентовать в итоге.
А если не может, просят, вообще не делать дома. Лучше пусть в школе занимается. Там можно даже доп часы получить, чтобы индивидуально учитель занимался, если вообще все плохо.
Те же проекты они в школе и делают, т.ч. занятия дома - опционально. Если хочешь.
Все это еще от школы зависит. А в Швейцарии и от кантона.

Это сообщение отредактировал cybermx - 15.04.2019 - 16:25
 
[^]
ИринаЯ
15.04.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (СтарыйАлкаш @ 15.04.2019 - 14:03)
Подделываем, по ходу. Ладно еще, доллары или евро рисовать не просят.
А вот это уже второй класс. Опять открываем рабочую тетрадь на первых страницах. Гербы, которые надо подписать. Вы с ходу герб Черногории или Чили определите? Я вот нет. Что бы мы делали без великого интернета…
И еще один герб подписать забыли. gigi.gif

ну вообще в Плешакова надо в паре с книгой работать, не только в тетради

я не знаю что в первом классе было, у нас еще хуже были учебник и тетрадь
 
[^]
ИринаЯ
15.04.2019 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (artivenom @ 15.04.2019 - 16:23)
Цитата (Dmi3y55 @ 15.04.2019 - 15:15)
Я сам этот "трешевый ад" как я тогда думал прошел, но когда мы начали учиться дальше-ребенок в такие тупики перестал попадать.
есть интернет-реальный, рабочий. грандиозно полезный и очень перспективный инструмент и ресурс. по моему ребенка учат что интернет это не только вконтактик и котики, но и кладезь ЛЮБОЙ информации
по поводу привлечения взрослых-то же самое. развивается навык поиска информации тебе нужной. не важно где ты добудешь как выглядит правое яйцо весеннего бегемота, у родителей, у одноклассника или в интернете-важно что ребенок ее добудет

хотя я может и не прав и просто оправдываю недоработку авторов учебника

Вот именно! Навык добывания информации важнее навыка её запоминания и хранения, ибо в 21 веке информации уже наверное на террабайты больше, чем любой мозг может хоть как-то запомнить. Поэтому её нужно уметь быстро искать и анализировать, а не помнить.

по личному опыту скажу так и есть

мне приходится перелопачивать кучу информации, при поиске, и много откладывается на подкорку, много натыкаешься на интересности, которые сохраняю и при наличии времени изучаю
мало кто умеет искать грамотно
 
[^]
Flamberg62
15.04.2019 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1301
Цитата (artivenom @ 15.04.2019 - 16:23)
Цитата (Dmi3y55 @ 15.04.2019 - 15:15)
Я сам этот "трешевый ад" как я тогда думал прошел, но когда мы начали учиться дальше-ребенок в такие тупики перестал попадать.
есть интернет-реальный, рабочий. грандиозно полезный и очень перспективный инструмент и ресурс. по моему ребенка учат что интернет это не только вконтактик и котики, но и кладезь ЛЮБОЙ информации
по поводу привлечения взрослых-то же самое. развивается навык поиска информации тебе нужной. не важно где ты добудешь как выглядит правое яйцо весеннего бегемота, у родителей, у одноклассника или в интернете-важно что ребенок ее добудет

хотя я может и не прав и просто оправдываю недоработку авторов учебника

Вот именно! Навык добывания информации важнее навыка её запоминания и хранения, ибо в 21 веке информации уже наверное на террабайты больше, чем любой мозг может хоть как-то запомнить. Поэтому её нужно уметь быстро искать и анализировать, а не помнить.

Тогда и остальное учить не надо, в 21 веке калькулятор в каждом утюге, а Т9 с русским языком разберётся.
 
[^]
artivenom
15.04.2019 - 16:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10408
Вообще тема показывает сколько "вумных" родителей, уверенных, что детям нужно хуярить одну математику с русским с утра и до обеда. Уровень понимания в педагогике такой же как в понимании работы ДВС на women.ru

Это сообщение отредактировал artivenom - 15.04.2019 - 16:27
 
[^]
artivenom
15.04.2019 - 16:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10408
Цитата (Flamberg62 @ 15.04.2019 - 17:27)
Цитата (artivenom @ 15.04.2019 - 16:23)
Цитата (Dmi3y55 @ 15.04.2019 - 15:15)
Я сам этот "трешевый ад" как я тогда думал прошел, но когда мы начали учиться дальше-ребенок в такие тупики перестал попадать.
есть интернет-реальный, рабочий. грандиозно полезный и очень перспективный инструмент и ресурс. по моему ребенка учат что интернет это не только вконтактик и котики, но и кладезь ЛЮБОЙ информации
по поводу привлечения взрослых-то же самое. развивается навык поиска информации тебе нужной. не важно где ты добудешь как выглядит правое яйцо весеннего бегемота, у родителей, у одноклассника или в интернете-важно что ребенок ее добудет

хотя я может и не прав и просто оправдываю недоработку авторов учебника

Вот именно! Навык добывания информации важнее навыка её запоминания и хранения, ибо в 21 веке информации уже наверное на террабайты больше, чем любой мозг может хоть как-то запомнить. Поэтому её нужно уметь быстро искать и анализировать, а не помнить.

Тогда и остальное учить не надо, в 21 веке калькулятор в каждом утюге, а Т9 с русским языком разберётся.

gigi.gif Аристотель, изобретатель логики, вы ли это переродились в 21 веке? (sarcasm)
 
[^]
вариск
15.04.2019 - 16:31
1
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (Flamberg62 @ 15.04.2019 - 16:22)
Цитата (Вольтрон @ 15.04.2019 - 16:20)
Ну у нас так само и хваленный "интелект украины", предмет мне один особенно нравиться, я его называю "Людина і скотина" (людина і світ)
просто то что нужно мы учим, а всякое говно, делает за дочку жена, всякие "сколько пальцев на задней лапе лягушки" во 2 классе, и я дочке сразу сказал, что мне не важно, что она принесет домой по таким предметам, и важно, что принесет по таким.
Ах, да, русского языка еще нет, мы говорим по-русски, учимся по-украински, на переменах и собраниях по-русски. Приходится дополнительно ходить. И дорого и накладно обходится нынешнее образование.

Вот это правильны подход. Я тоже своей объяснил что пение и бздение меня мало интересует, а вот русский, математику и чтение- будь любезна.

То, что ребенок должен быть всесторонне развит, вы не слышали?
 
[^]
artivenom
15.04.2019 - 16:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10408
Цитата (ИринаЯ @ 15.04.2019 - 17:25)
Цитата (artivenom @ 15.04.2019 - 16:23)
Цитата (Dmi3y55 @ 15.04.2019 - 15:15)
Я сам этот "трешевый ад" как я тогда думал прошел, но когда мы начали учиться дальше-ребенок в такие тупики перестал попадать.
есть интернет-реальный, рабочий. грандиозно полезный и очень перспективный инструмент и ресурс. по моему ребенка учат что интернет это не только вконтактик и котики, но и кладезь ЛЮБОЙ информации
по поводу привлечения взрослых-то же самое. развивается навык поиска информации тебе нужной. не важно где ты добудешь как выглядит правое яйцо весеннего бегемота, у родителей, у одноклассника или в интернете-важно что ребенок ее добудет

хотя я может и не прав и просто оправдываю недоработку авторов учебника

Вот именно! Навык добывания информации важнее навыка её запоминания и хранения, ибо в 21 веке информации уже наверное на террабайты больше, чем любой мозг может хоть как-то запомнить. Поэтому её нужно уметь быстро искать и анализировать, а не помнить.

по личному опыту скажу так и есть

мне приходится перелопачивать кучу информации, при поиске, и много откладывается на подкорку, много натыкаешься на интересности, которые сохраняю и при наличии времени изучаю
мало кто умеет искать грамотно

правильно. потмоу что запомнить алгоритм и 2-3 ключевых слова или действия, аналогии, а потом найти и спокойно перечитать проще и эффективнее, чем запомнить всю статью. Мозг так устроен, что инфу, которая не переиспользуется, он затирает. Причем трёт очень большими массивами. И только частое переиспользование позволяет "помнить". Ну кто будет помнить про герб черногории? Ну ей богу, зачем это?! а вот найти инфу хз какую, хз где, но найти - вот нужный навык.
 
[^]
Svvvetlanka
15.04.2019 - 16:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 24
Мы тоже по такому занимаемся,правда второй класс,там ещё интереснее)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шлюз
15.04.2019 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Ох, как согласен с ТСом. Из-за этого предмета я сам чуть не попал в милицию. За ужином дите говорит, что надо принести плоды деревьев (осень, почти ночь на дворе, темень и слякоть). Пошел искать вертолетики клена, желуди, каштаны. Примерно помню, где это растет, но растет это в палисадниках домов! Лезу в палисадник, с фонариком ищу что-нибудь похожее. Проезжает мимо ППС, останавливается и меня под белы руки в машину. Говорю, что вот ищу с фонариком желуди, каштаны ночью. С их стороны на меня такой взгляд, что я недавно покинул палату № 6. Хорошо, что документы при себе были. Уехали, нашел какую-то лабуду, но этого мало, пошел шариться в другом палисаднике, где рос каштан, там опять меня тот же наряд приметил, стали уже откровенно надо мной ржать и крутить пальцем у виска.

На следующий день, на уроке, у сына эту коллекцию даже не спросили.
На фига?
 
[^]
MikeB
15.04.2019 - 16:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 438
Цитата (ИринаЯ @ 15.04.2019 - 15:47)
занимаемся по этим же учебника
ребенок вполне успешно все делал сам
простите но к 1му классу мы уже и читали и писали и математикой уже как три года занимались

мы как раз то, что нам давали в 1м классе в итоге на него и сменили

"МЫ" - это кто?
Мы читаем, мы писаем, мы покакали. Тьфу.

Это сообщение отредактировал MikeB - 15.04.2019 - 16:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67312
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх