10 правил и ошибок купания в проруби

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bestnoob
19.01.2016 - 09:03
0
Статус: Online


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6446
в -30 обычно много купающихся?
 
[^]
Nickkr
19.01.2016 - 09:06
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 354
Цитата (Джорджий @ 19.01.2016 - 07:32)
Цитата (Helena58 @ 19.01.2016 - 03:56)
Давайте разбираться по существу: господа попы утверждают, что 19 января ВСЯ вода становится святой, в том числе речная, морская, водопроводная и т.д. Что мешает окунуться в святую воду в собственной ванной? Или "святость" воды испарится от ее подогрева?
В наш Амур с примесями китайских химвыбросов и собственной канализации меня даже летом не загонишь, а уж тем более в -28, ну его нафиг...  disgust.gif

Что мешает окунуться в святую воду в собственной ванной?
ничего не мешает. Это просто кайф - искупаться в проруби. ПопЫ на этом не настаивают. У каждого своя причина искупаться. Для многих это просто моржевание и закалка. Купаются и атеисты и мусульмане.
отсель: http://www.pravmir.ru/kreshhenie-kupatsya-...svyashhennikov/
"
...
Кому позволяет здоровье, может окунуться, только не надо искать в этом какой-то духовный смысл. Духовное значение имеет крещенская вода, но ее можно и каплю выпить, и окропить себя, и нелепо думать, что тот, кто искупался, обязательно получит больше благодати, чем тот, кто выпил глоток. "


Всех с Праздником!

Вывод:
1. Для освящения в этот день можно окунуться и в собственную ванну и это ничем не хуже проруби.
2. Для здоровья нет необходимости лезть в прорубь именно в этот день, когда ажиотаж и толпа народу не всегда трезвого и адекватного.
3. Моржевание и закаливание - процесс постепенный и не подготовленному человеку в прорубь лезть нельзя, а больным и пьяным - тем более.
 
[^]
bestnoob
19.01.2016 - 09:07
2
Статус: Online


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6446
Цитата (vablom @ 18.01.2016 - 17:37)
Простите, коллеги, но я считаю, что для неподготовленного человека заниматься этой хуергой - долбоебизм! faceoff.gif

не знаю, я не готовился, тупо попиздил туда где все купаются, тупо 3 раза окунулся, тупо вышел и тупо всё нормально..
 
[^]
Игорь46
19.01.2016 - 09:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 908
В наших местах есть ещё те любители покупаться: окунаются в реке зимой чуть ли не каждый день. Так встречаю моржей - одному 58, другому 76. Дед, - спрашиваю, - у тебя как, всё нормально???? Ответ какой-то странный мне показался: -Да вот, год не купался - стал болеть. Снова полез в прорубь - как рукой сняло!
 
[^]
chizhik1234
19.01.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1085
Цитата (vablom @ 18.01.2016 - 17:37)
Простите, коллеги, но я считаю, что для неподготовленного человека заниматься этой хуергой - долбоебизм! faceoff.gif

Ага. Тут можно процитировать классика "Если в башне поебень, то что ебень, что не ебень!" © Шнур
 
[^]
GPD
19.01.2016 - 09:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 941
Главная ошибка -это вообще туда пойти. Все эти языческие ритуалы никакого отношения к христианской вере не имеют. Достаточно посмотреть на контингент, который там собирается, чтобы понять во что превратился этот ритуал - пьяное быдло, да бестыжие хабалки, соревнующиеся у кого сиськи больше и завлекающие своими формами все тех же гопарей с бешеными от водки глазами. Скоро они прямо в этой проруби совокупляться начнут. Для истинного христианина это настоящая трагедия побывать в таком месте, где порочат и открыто издеваются над Христовым учением!
 
[^]
Чюбр
19.01.2016 - 09:54
3
Статус: Online


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9020
Цитата (vablom @ 18.01.2016 - 17:37)
Простите, коллеги, но я считаю, что для неподготовленного человека заниматься этой хуергой - долбоебизм! faceoff.gif

так будь "готов" )))
я каждый год окунаюсь и мне хоть бы хуй. ниразу ничё не подхватил\заболел\захандрил.

просто если человек долбоёб, то он и стеклянный хуй разобьёт и руки порежет.
а если серьёзно отнестись, то минимум - положительные эмоции гарантированны.
 
[^]
hyretik
19.01.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 524
голой жопой в холодную воду -увольтессс
 
[^]
Talay
19.01.2016 - 10:07
3
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Чем больше читаю тему, тем больше понимаю, что ПГМ не у тех кто купается, а у противников оного, иначе зачем это всё писать? У каждого свои фломастеры. ПГМ не страдаю, но купаюсь уже который год. Те кто пишет что это повод бухнуть - латентные алкоголики, ибо купались в компании друзей, 6 человек, затем баня до трёх часов ночи, все трезвые (алкоголь априори не рассматривался), мы что то сделали не так?

Это сообщение отредактировал Talay - 19.01.2016 - 10:07
 
[^]
mrfeelgood
19.01.2016 - 10:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 134
У противников таких традиций болезнь какая та: Пасха - на крестном ходе одни алкоголики, Рождество - повод бухнуть, Крещение - купаются одни алкоголики и голые бабы. Какие то ложные стереотипы, занимайтесь собой и на других не обращайте внимание, и нервы целее и сам здоровее.. Всех с праздником!
 
[^]
Джорджий
19.01.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Nickkr
Цитата
Вывод:
1. Для освящения в этот день можно окунуться и в собственную ванну и это ничем не хуже проруби.
2. Для здоровья нет необходимости лезть в прорубь именно в этот день, когда ажиотаж и толпа народу не всегда трезвого и адекватного.
3. Моржевание и закаливание - процесс постепенный и не подготовленному человеку в прорубь лезть нельзя, а больным и пьяным - тем более.


почти согласен со всеми пунктами
1. для верующих в этот день (крещение) - купаться не обязательно даже в ванной. Желательно посещение службы в церкви и глоток освященной воды.
2. согласен. Но в другие дни нет проруби (надо долбить самому) и азарта (себя показать и людей посмотреть)
3. пьяным низзя. но здоровому человеку от купания в проруби (кратковременного) ничего не будет, если во время одеться. Проверено много раз.
 
[^]
MelkoV
19.01.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 45
Хм... Источник - Дубна, а на фотке - Мотовилихинский пруд города Перми...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63359
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх