Почему Брежнев ел холодные котлеты., Воспоминания кремлевских поваров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tonte
25.10.2014 - 17:01
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
нихуйово эти пидарасы жрали

страна трудящихся бля...
 
[^]
СтарыйMaus
25.10.2014 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1759
Цитата
фарш прокручивали через мясорубку 3 раза

В рот мне ноги!

А я всё думаю, чем бы мне ещё, жену занять!?

Давно так не смеялась. Спасибо.

Это сообщение отредактировал СтарыйMaus - 25.10.2014 - 17:04

Почему Брежнев ел холодные котлеты.
 
[^]
водомоторник
25.10.2014 - 17:07
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (SergRossii @ 25.10.2014 - 17:40)
Цитата (водомоторник @ 25.10.2014 - 17:27)
Цитата (SergRossii @ 25.10.2014 - 17:05)
Цитата (kargot @ 25.10.2014 - 10:39)
маленькие люди мечтают о преимуществах больших людей при этом желают нести ответственность по прежнему как маленькие люди ) Вы за 20 лет покрасть не смогли то что Брежнев построил, об остальных уж лучше промолчать )) Сделайте что то достойное, что бы в рот заглядывать

Людей которые называют слово "ответственность" я сразу отношу к придуркам и словоблудам. Что означает это слово? То, что всё сделают подчиненные, а все ништяки достануться начальнику? Или если подчиненные что-то накосячат на начальника немного поорут? Что блядь, означает это слово? Объясните пожалуйста?
зы.
Самое тупорылое обоснование высокой зарплаты, но такое привычное, не правда ли?

80-го года рождения? И не знаешь, что такое ответственность? Удивлён.
У тебя семья есть? Или с мамой живёшь?
В те времена о которых тебе писали, ответственность зачила, что ты за срыв мероприятия мог ответить должностью, а то и жизнью. Давеча, не то что таперича.

Те времена?
Королев запустил ракету в космос?
Или туева куча неизвестных инженеров, а все лавры кому достались? Отправленной мартышке?
Минусуйте ибо похуй.

да ты упорот, как я вижу gigi.gif
 
[^]
СтарыйMaus
25.10.2014 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1759
Цитата
Нееее я в вопросах питания космополит

Ещё бы!..

Добавлено в 17:14
Цитата
Вот за рецептик с котлетками зелень! Завтра попробую обавить сливки.. посмотрю что получится. молоко добавлял, а вот сливки еще нет.

Много лет назад смотрела по телеку передачу, там повар Кремля (главный) делился рецептом котлет. Сказал, что кроме моченого хлеба НИЧЕГО не надо добавлять. Главное - отбить фарш. Раз 5-6, брать колобки большие и об столешницу отбивать.
Много лет так делаю. Если не пробовали - попробуйте, разница ощутима.
 
[^]
tylik
25.10.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
Цитата (Rusyadoomer @ 25.10.2014 - 10:23)
Вкусненько!

Многие блюда в настоящее время можно приготовить дома, ну кроме разве что осетра, вылов которого (я так и не могу понять, разрешён или нет) большая трудность сегодня, а вдалеке от рек где он водится вообще купить нереально.

gigi.gif Канешна. Ведь в реках осетр НЕРЕСТИТСЯ. А во время нереста вылов запрещён. А живёт осертр в море. И в приморских зонах продаётся за вполне умеренные деньги, стоит чуть дороже свинины...
 
[^]
felixordo
25.10.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата (Котейка @ 25.10.2014 - 09:38)
А в это время повышали цены на продукты для простого народа, дефицит в магазинах...
Чем эти морды отличались от нынешних олигархов и верхушки?

Особенно во времена Сталина повышали.
И дефицит был с самого 17го года.
Может перестанете верить либерасным высерам?
 
[^]
chikaginsk
25.10.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
а обаме тупо связку бананов в зубы... и гамбургер
 
[^]
EnragedCat
25.10.2014 - 17:25
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (kargot @ 25.10.2014 - 10:39)
маленькие люди мечтают о преимуществах больших людей при этом желают нести ответственность по прежнему как маленькие люди ) Вы за 20 лет покрасть не смогли то что Брежнев построил, об остальных уж лучше промолчать )) Сделайте что то достойное, что бы в рот заглядывать

Построил? Скорее уж не поломал то, что построили до него. Тоже, достижение, конечно, но как-то не слишком достойное преклонения.

P.S. И за 20 лет прекрасно "покрали" (брр! украсть, блин, украсть, а не покрасть!) всё то, что не "покрали" еще при Брежневе.
 
[^]
zzzet
25.10.2014 - 17:27
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Цитата
«Всё смотрелось красиво, но официанты меня всегда ругали

шта?
Блюдоносы ругают поваров что ли?Я нахуй посылаю и они уходят грустно и меня не беспокоят
Можете минусить но повара по 70-ке таскают кипятка,и я видел обожжёных поваров,так что на что учился
 
[^]
DeiDei
25.10.2014 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (Ramzai1 @ 25.10.2014 - 14:36)
Цитата
Нам в детском саду (Улан-Батор, сад при дипкорпусе) давали черную икру вместо молока (его не было) на завтрак. Медсестра смотрела, чтоб все съели, а ее никто терпеть не мог и намазывали под столешницей, пока никто не видит.

А можно с этого места поподробнее?В стране скотоводов не было молока?Просветите пожайлуста.

Они же не коров разводили. И к тому же были кочевниками, попробуйте погоняйте молочный скот, коров с выменем на 15-20 литров.
Кумыс делали, а коровье молоко азиаты почти не употребляют.
 
[^]
Феличе
25.10.2014 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (Перепетуйя @ 25.10.2014 - 15:55)
Цитата (dimaspapuas @ 25.10.2014 - 15:32)


Это при Мишке меченом ездили.


Да не ездили при Мишке меченом в вашу Москву, потому что уже незачем ездить было - очереди километровые и пустые прилавки.
За колбасой в Москву ездили именно в конце 70-х и в начале 80-х.
Или в Ленинград - кому куда ближе было. А при Мишке уже везде были талоны - езди - не езди, ничего у вас не было. А в конце 80-х Смоленск и Вязьма ездили к нам затариваться, а Брянск - в Гомель, и радиация никого не пугала, кушать очень хотелось.

Ездили-ездили в Москву как раз при Горбачеве на рубеже 80-90-х. За 400 км, только не на электричках, а обычными поездами дальнего следования, билеты же были недорогими. И в Москве в крупных магазинах типа гастронома на первом этаже высотки на Кудринской площади (в то время еще Восстания) продукты продавали без талонов, но ограниченное количество по каждому из наименований "в одни руки". А чтобы "рук" было больше, брали с собой детей.
 
[^]
SergRossii
25.10.2014 - 17:40
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Цитата (водомоторник @ 25.10.2014 - 18:07)
Цитата (SergRossii @ 25.10.2014 - 17:40)
Цитата (водомоторник @ 25.10.2014 - 17:27)
Цитата (SergRossii @ 25.10.2014 - 17:05)
Цитата (kargot @ 25.10.2014 - 10:39)
маленькие люди мечтают о преимуществах больших людей при этом желают нести ответственность по прежнему как маленькие люди ) Вы за 20 лет покрасть не смогли то что Брежнев построил, об остальных уж лучше промолчать )) Сделайте что то достойное, что бы в рот заглядывать

Людей которые называют слово "ответственность" я сразу отношу к придуркам и словоблудам. Что означает это слово? То, что всё сделают подчиненные, а все ништяки достануться начальнику? Или если подчиненные что-то накосячат на начальника немного поорут? Что блядь, означает это слово? Объясните пожалуйста?
зы.
Самое тупорылое обоснование высокой зарплаты, но такое привычное, не правда ли?

80-го года рождения? И не знаешь, что такое ответственность? Удивлён.
У тебя семья есть? Или с мамой живёшь?
В те времена о которых тебе писали, ответственность зачила, что ты за срыв мероприятия мог ответить должностью, а то и жизнью. Давеча, не то что таперича.

Те времена?
Королев запустил ракету в космос?
Или туева куча неизвестных инженеров, а все лавры кому достались? Отправленной мартышке?
Минусуйте ибо похуй.

да ты упорот, как я вижу gigi.gif

Ну и что? lol.gif
 
[^]
Котейка
25.10.2014 - 17:45
-3
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (felixordo @ 25.10.2014 - 17:17)
Цитата (Котейка @ 25.10.2014 - 09:38)
А в это время повышали цены на продукты для простого народа, дефицит в магазинах...
Чем эти морды отличались от нынешних олигархов и верхушки?

Особенно во времена Сталина повышали.
И дефицит был с самого 17го года.
Может перестанете верить либерасным высерам?

А то что в новочеркасских рабочих стреляли в 1961 году когда они вышли на забастовку против повышения цен тоже либерастский высер? Глаза разуйте, совкодрочеры!
 
[^]
Rodmann
25.10.2014 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
а слуги то народа знали толк в извращениях и ни в чем себе не отказывали.. твари ..

Это сообщение отредактировал Rodmann - 25.10.2014 - 17:49
 
[^]
stas274
25.10.2014 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Леонид Ильич очень любил котлеты приготовленные его женой. Она очень вкусно, именно по-домашнему, готовила. Кстати, на сколько помню, издала книгу своих рецептов, там есть и её знаменитые котлеты.
 
[^]
stas274
25.10.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Рецепты вкусных блюд от Виктории Петровны Брежневой (жены Л.И.Брежнева)

Фаршированные помидоры

Выбрать большие или средние помидоры. Помыть, дать высохнуть. Срезать верх, аккуратно отложить его в сторону. Вынуть внутренности помидоров чайной ложкой осторожно, чтобы не разорвать кожу овоща. Порубить эту массу ножом. Положить массу в дуршлаг. Туда же полуотваренный рис, мелко рубленную зелень, соответственно вкусу — чеснок, соль и перец. Чеснок — на 1 кг помидоров 1—1,5 головки чеснока.

Всю массу сложить в фаянсовую посуду и перемешать с двумя столовыми ложками подсолнечного масла. Начинить ею помидоры. Уложить их в круг или ряды в соответствующую посуду на противень с крышкой и в духовку на полчаса. По вкусу можно в начинку добавить грибы, сыр.
Варенье из крыжовника

Взять зеленый неспелый крупный крыжовник. Отрезать попочку. Шпилькой вытащить внутренности с крайней осторожностью. 2—3 грецких ореха, предварительно очищенных и обваренных кипятком, чтобы отстала шкурка от ядрышка, мелко нарезать. И мелко нарезать кусочки лимона с цедрой.

В пустые коробочки крыжовника заложить кусочки ореха и лимона.

В массу, вынутую из крыжовника, положить 2 стакана сахару на 1 кг крыжовника. Ягоды, начиненные орехом и лимоном, держать отдельно в плоской миске, не перемешивая, чтобы не помялись. Массу мякоти крыжовника, смешанную с сахаром, довести до кипения, снять и протереть через сито. Залить крыжовник этой жидкостью и дать постоять 3—4 часа. Слить. Оставить ягоды в миске. А ту жидкость опять 5 раз прокипятить и залить ею крыжовник. Положить крыжовник в банку вместе с жидкостью. Туда же 2—3 листочка вишневого дерева и 1—2 листочка смородины. Цвет варенья должен быть зеленовато-розовый.
Колдуны

Мясной фарш смешать с мелко нарезанным луком и хорошо растолченной картошкой, сваренной в мундире, 2—3 картофелины. Отдельно нажарить много лука кольцами и дать ему просохнуть без масла, чтобы он стал сухой, как соломка.

Колдуны скатать в шарики, запечь в духовке и посыпать хрустящим луком.

Это сообщение отредактировал stas274 - 25.10.2014 - 17:59
 
[^]
лукас
25.10.2014 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18524
Цитата
А, например, котлеты он любил кушать холодными. Их привозили с Особой кухни в термосах, и, чтобы они остыли, подавальщица укладывала их в морозильник.

мне нравятся холодные котлеты ... всегда ..

Добавлено в 18:04
Цитата
А то что в новочеркасских рабочих стреляли в 1961 году когда они вышли на забастовку против повышения цен тоже либерастский высер? Глаза разуйте, совкодрочеры!
великому украинцу Хрущёву скажите своё спасиба -за Крым и за Новочеркасск... за его блядь оттепель и кризис карибский ... кукурузник
 
[^]
segamolodez
25.10.2014 - 18:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 410
Tabaki
Прости за грубость.Значит не понял сарказма.Ну извини.
 
[^]
Vagus
25.10.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Цитата (DeiDei @ 25.10.2014 - 18:32)
Цитата (Ramzai1 @ 25.10.2014 - 14:36)
Цитата
Нам в детском саду (Улан-Батор, сад при дипкорпусе) давали черную икру вместо молока (его не было) на завтрак. Медсестра смотрела, чтоб все съели, а ее никто терпеть не мог и намазывали под столешницей, пока никто не видит.

А можно с этого места поподробнее?В стране скотоводов не было молока?Просветите пожайлуста.

Они же не коров разводили. И к тому же были кочевниками, попробуйте погоняйте молочный скот, коров с выменем на 15-20 литров.
Кумыс делали, а коровье молоко азиаты почти не употребляют.

Крупного рогатого скота у них много, но скот мясной, не молочный.
Мясо очень вкусное. Говяжья туша снаружи как облита тонким слоем жира. И жир этот не застывает быстро, как от наших коров.
А вот молоко я там видел только в виде сгущенки и вся она была из Союза.

Да, я тоже любил в те времена холодные котлеты.
Просто в студ буфете их продавали только холодными.
Стоила котлетина 11 копеек. Все время было обидно, что на рубль десяток не получается. smile.gif
Не конечно, теоретически котлеты можно было и разогреть, но практически кушать уж очень хотелось... gigi.gif
 
[^]
лукас
25.10.2014 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18524
Цитата
Крупного рогатого скота у них много, но скот мясной, не молочный.
Мясо очень вкусное. Говяжья туша снаружи как облита тонким слоем жира. И жир этот не застывает быстро, как от наших коров.
А вот молоко я там видел только в виде сгущенки и вся она была из Союза.
истинная правда подтверждаю
 
[^]
whiteknight
25.10.2014 - 18:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 217
У БРЕЖНЕВА В КАЖДОЙ КОМНАТЕ БЫЛИ ВЕСЫ

Сменивший Хрущева на посту лидера КПСС Леонид Ильич Брежнев в молодости никаких проблем с весом не имел. Даже в шестидесятые годы он ел практически все и пытался бороться с гиподинамией с помощью пеших прогулок и плавания. Алексею Сальникову много раз приходилось обслуживать генсека за столом:

— Брежнев ел в начале семидесятых все подряд, а потом у него появились проблемы с зубами, и он стал отказываться. Как-то раз говорит мне на приеме: «Леша, я есть не буду!» Я — ему: «Давайте я вам чернослива положу или салатика, чтобы для приличия на тарелке было…»

А о вкусах Леонида Ильича Брежнева (в тот период, когда он не был на диете) рассказывал в своей книге главный кремлевский «протоколист» Владимир Шевченко:

«Брежнев очень любил блюда русской кухни, особенно курник. Основа курника — слоеное тесто, на которое рядами укладываются рис, курица, грибы, зелень, яйца. Все это в свою очередь прокладывается блинчиками.

В Завидове для Брежнева готовили две бригады. Одна кормила охрану и прикрепленных лиц, другая — самого Леонида Ильича. К приезду генсека варили свежий суп на свиных косточках с морковкой и картошкой…»

Но со временем у Брежнева развилось болезненное отношение к собственному весу. И хотя комплекция его была вполне нормальной для нынешних времен (в конце семидесятых он при росте 178 сантиметров весил от 90 до 92 килограммов), Брежнев считал, что это много. Владимир Медведев, много лет работавший телохранителем «дорогого Леонида Ильича», вспоминал:

— Брежнев в молодости, когда был стройным красавцем, строго следил за своим весом, а с возрастом и болезнями борьба с весом стала маниакальной, приобрела род недуга. Он следил за каждой ложкой, чтобы не переесть, отказывался от хлеба. На ужин капуста и чай — все. Или творог и чай. В лучшем случае мог позволить себе пару сырников.

Как и Хрущев, Брежнев любил украинский борщ. Его, кстати, повара готовили под руководством супруги Леонида Ильича Виктории Петровны. Но иногда бывали случаи, что меню генерального секретаря срочно приходилось перекраивать: убирать борщ, другую калорийную пищу и ограничиваться бульоном. И всему виной весы. Вернее, не сами весы, а тот вес, который они показывали. А показывали они иногда, как рассказывал уже упоминавшийся нами Владимир Медведев, на 500 граммов больше, чем при предыдущем взвешивании. Брежнев был в бешенстве.

— На пятьсот граммов? — Он нервничал. — Этого не может быть, я же мало ем.

Он приказывал поменять весы. Мы меняли, он снова взвешивался. Опять 500 граммов…

— Это не те весы… Поменять.

Весы всех видов и марок — отечественных и лучших зарубежных — стояли и на даче в Заречье, и в охотничьем Завидове, и в кремлевском кабинете. С утра дома встал — сразу на весы, приехал на работу, с порога — на весы, перед сном — снова взвешивается.

Как вспоминал телохранитель Брежнева Владимир Медведев, соратники до последнего старались убедить Леонида Ильича, что он находится в отличной физической форме...

— Члены Политбюро успокаивали его: «Вес, это ничего, Леонид Ильич, вес — это даже хорошо, это энергия».

— Нет, мне сказали — на сердце нагрузка.

Иногда с утра взвесится — все в порядке, вес в норме, даже поменьше, он совершенно счастлив.

— Вот видишь! — Улыбается.— Буду еще меньше есть. А гулять побольше.

И весь день у него радостное настроение, и в окружении — дома и на работе — тоже все довольны. Потом встает на весы — опять эти лишние 500 граммов!.. Опять меняем весы.

Вообще эта проблема — с весами — стояла очень серьезно. Сотрудники 9-го управления КГБ должны были держать десятки весов в полной исправности, откалиброванными и не допускающими разночтений. Бывало и так, что Брежнев взвешивался на одних весах, а потом шел «проверяться» в другую комнату. И упаси бог, если разница была в рамках допустимой погрешности в 50 граммов! Тогда генсековского гнева было не избежать.

Кода я попросил знакомого психиатра прокомментировать отношение Брежнева к своему весу, он сказал: у него была начальная стадия нервной анорексии. Это заболевание, при котором больные чувствуют себя уверенными и работоспособными лишь при снижении массы тела. И не важно, страдает ли человек в действительности избытком веса. Для болезни характерен патологический страх ожирения, набора веса. С другой стороны, налицо стремление похудеть любой ценой. В запущенных случаях это может привести к истощению и смерти. Но Леониду Ильичу умереть от голода кремлевские врачи и повара все же не дали….
 
[^]
DeiDei
25.10.2014 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата
Варенье из крыжовника

Взять зеленый неспелый крупный крыжовник. Отрезать попочку. Шпилькой вытащить внутренности с крайней осторожностью. 2—3 грецких ореха, предварительно очищенных и обваренных кипятком, чтобы отстала шкурка от ядрышка, мелко нарезать. И мелко нарезать кусочки лимона с цедрой.

В пустые коробочки крыжовника заложить кусочки ореха и лимона.

В массу, вынутую из крыжовника, положить 2 стакана сахару на 1 кг крыжовника. Ягоды, начиненные орехом и лимоном, держать отдельно в плоской миске, не перемешивая, чтобы не помялись. Массу мякоти крыжовника, смешанную с сахаром, довести до кипения, снять и протереть через сито. Залить крыжовник этой жидкостью и дать постоять 3—4 часа. Слить. Оставить ягоды в миске. А ту жидкость опять 5 раз прокипятить и залить ею крыжовник. Положить крыжовник в банку вместе с жидкостью. Туда же 2—3 листочка вишневого дерева и 1—2 листочка смородины. Цвет варенья должен быть зеленовато-розовый.


Почти "Царское варенье". Почти. Чтобы получился зеленовато-розовый цвет варенья, его нужно очень быстро охладить. Иначе оно потемнеет. А в этом рецепте используется мякоть крыжовника, да еще 5 раз его кипятить.
"Царское варенье": Разрезать ягоды вдоль, вычистить семена. Вычищеные ягоды сложить в глубокую посуду, прослаивая вишневыми листьями. Залить кипятком и дать остыть, использовать для варенья 1 стакан = 1кг сахара. Взять сахар из расчёта 1 кг ягод = 1 кг сахара. Сварить сироп, закинуть ягоды и варить до полупрозрачного состояния. Когда варенье приобретёт нежно-розовый цвет, его нужно быстро охладить, поставив тазик с вареньем в глубокую посуду с холодной водой и интенсивно перемешивать, стараясь не помять ягоды. Крыжовник для варенья лучше брать недозрелый, твердый.
 
[^]
FEDOREM
25.10.2014 - 18:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 312
Цитата (Котейка @ 25.10.2014 - 18:45)
Цитата (felixordo @ 25.10.2014 - 17:17)
Цитата (Котейка @ 25.10.2014 - 09:38)
А в это время повышали цены на продукты для простого народа, дефицит в магазинах...
Чем эти морды отличались от нынешних олигархов и верхушки?

Особенно во времена Сталина повышали.
И дефицит был с самого 17го года.
Может перестанете верить либерасным высерам?

А то что в новочеркасских рабочих стреляли в 1961 году когда они вышли на забастовку против повышения цен тоже либерастский высер? Глаза разуйте, совкодрочеры!

А хуле сейчас никто не выходит уже 20 с лихвуем лет , против повышения цен ? Значит кому то тогда надо было .

Это сообщение отредактировал FEDOREM - 25.10.2014 - 18:26
 
[^]
Пипеткин
25.10.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Поехавший

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 504
Дед Путина,кстати, работал поваром в кремлёвской столовой, готовил для Сталина и Ленина

Это сообщение отредактировал Пипеткин - 25.10.2014 - 18:49
 
[^]
7Aleksey7
25.10.2014 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Цитата (DonnaRoza @ 25.10.2014 - 10:34)
Небожители, блин. Все равны, но некоторые рАвнее - ничего не изменилось в мире.

Ну не скажи... Раньше "небожители" не воровали в таких масштабах, не выводили бабло за рубеж, детей учили не по заграницам и многое, многое другое...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70611
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх