Делаем видеорегистратор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sllava
19.01.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2343
Помогите решить другую проблему,в морозы присоски отваливаются.У меня на регике,к приятеля подставки для телефона.Не выдерживает их резина наших морозов.Так в сильные морозы без регистратора и ездил.А у вас как?
 
[^]
GarriMooR
19.01.2013 - 12:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3985
Карты памяти, Флешки, SSD-диски не намагничиваются и не размагничиваются. Это же не дискеты...
У них память электронная, энергонезависимая. И магнито-независимая.
Но заморочился с инсталляцией автор не слабо. Я на всех своих автомобилях разбирал прикуриватель и с обратной стороны выводил длинный провод под все девайсы. Для региков родной блок питания аккуратно разбираешь, все в изоленточку, запчасти в пакетик(мало ли передумаю). Провод очень не сложно удлиняется и прокладывается в любую точку автомобиля, справится криворукий новичок. Чтобы рег не спИздили, вешаю всегда под-над-сбоку от зеркала заднего вида как можно ближе. Не обязательно регистратор компактный, главное обыграть интерьер салона. Никогда не снимаю вообще. Куда только не ездил на машинах, и по России, и по югам, и живу в Химках, и машина ночует у дома. Ни разу не было покушений. Просто сел - завел - поехал.
З.Ы. в конце концов все будет так: автор зарапортуется и в задумчивости примагнитит задом наперед. Или жена(ребенок, теща, лучший друг) проявит инициативу и поставит наоборот. А в условии открытого питания достаточно лишь легко коснуться один раз. И будет потом крик - "да КАК можно было перепутать?! что значит показалось что надо ТАК?! да нахера ты вообще туда полезла?!"))))))))
 
[^]
NikitOOZ
19.01.2013 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2078
Имеется подобный сратор, считаю конструкцию вполне продуманной.
 
[^]
GarriMooR
19.01.2013 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3985
Цитата (sllava @ 19.01.2013 - 13:22)
Помогите решить другую проблему,в морозы присоски отваливаются.У меня на регике,к приятеля подставки для телефона.Не выдерживает их резина наших морозов.Так в сильные морозы без регистратора и ездил.А у вас как?

Не спасает даже суперклей. На гавеных присосках не держится ничего. НО! Вне зависимости от производителя попадаются очень прочные присоски. Я их берегу и переставляю на новые девайсы, если старые с мафынкой продаю:)
 
[^]
AlRenatus
19.01.2013 - 12:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 190
классно! но у нас в районе даже, если просто присоска висит, стекло бьют... надо все полностью снимать, оставлять лобовуху чистой... ((
 
[^]
GarriMooR
19.01.2013 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3985
Цитата (Notebook @ 19.01.2013 - 01:16)
Бешено зеленю! Идея - супер! Надо подумать, где ещё такую систему можно использовать!

А думай не думай, сто рублей не деньги. Подобные идеи достаточно воплощены в автопроме. Например в раздвижных дверях ставят размыкаемые контактные группы. Легко и просто. В любом магазине автозапчастей для иномарок продают одно -двух -трех -и так далееконтактные группы.

Это сообщение отредактировал GarriMooR - 19.01.2013 - 12:46

Делаем видеорегистратор
 
[^]
coolishe
19.01.2013 - 12:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 480
Хорошо, конечно.
НО!
Очень многообещающее начало, типа вот жесткий диск...
Уже размечтался , что будет вынута из корпуса камера, где-то незаметно установлена чтобы не занимать своим корпусом лобовое стекло.
Как-то хитро будет записывать на год вперед на жесткий диск все снятое.
Переделка питания, та-а-а-ак, классно, крепление и...
И че, и все? moderator.gif
Йопт, ну я и размечтался. shum_lol.gif
Жаль. Авто для агента 007 не получилось.
Все равно, хорошо сделал. С интересом все изучил.
Спасибо. pray.gif
Надо бы еще запатентовать
cheer.gif

Это сообщение отредактировал coolishe - 19.01.2013 - 13:01
 
[^]
BboyTim
19.01.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Мурло кошачье

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 522
Мне такой регистратор подарили(наверное потому и подарили, что хрень и себе не хотелось оставлять). Оказался китайской подделкой. 6500 стоил.
У него болталась кнопка включения и на видео был треск. Перекрутил её кое как, но всё равно, ещё и динамик трещит чуть чуть. Даже при полном покое, дома если скажем проверять. Пару раз он глючил и переставал записывать. Когда машину завожу, он не включается (хотя ставил специально все задержки включения в настройках и т.д. как положено в общем) Включается если выткнуть и снова воткнуть питание.
А провода просто по верху пускаются под обшивкой и всё. Нигде ничё не болтается.
 
[^]
Топпер
19.01.2013 - 13:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 919
самоделкину слава! ЯПне смог
 
[^]
dom92
19.01.2013 - 13:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 911
Цитата
Помогите решить другую проблему,в морозы присоски отваливаются.У меня на регике,к приятеля подставки для телефона.Не выдерживает их резина наших морозов.Так в сильные морозы без регистратора и ездил.А у вас как?


Кусок кожи толстой + клей супер+застёжка Велкро(липучка) - 2 экземпляра. Это описание слоёв.
Один экз. клеим на лобовуху, другой - на ответную часть крепления регистратора. Снимается в долю секунды, но держится прочно и надёжно. Клей можно применить для приклейки автозеркал. Или просто суперклей. Так дешевле. Ширина кожи и полосы липучки 4-5 см. Липучку лучше проверить в магазине! При одинаковой цене есть говно, которое плохо держит, а есть - еле оторвёшь!
Если надоело, то отрывается хорошо. Достаточно поддеть чем нибудь тонким из пластика или дерева. Следы клея на стекле можно удалить с помощью растворителя для лака для ногтей.

Это сообщение отредактировал dom92 - 19.01.2013 - 13:14
 
[^]
Заманухин
19.01.2013 - 13:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 16
С контактами на магнитах это интересно...мне снимать постоянно леть, потому что два провода один питание, один жпс датчик (тугой). Постоянно висел в машине в итоге его и с***здили средь бела дня возле супермаркета.

А провода я прятал под потолок далее по стойке в бардачек, а в бардочке китайский тройник с питанием от магнитолы. Вот собственно фото:

Делаем видеорегистратор
 
[^]
Ficus
19.01.2013 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Контакты питания в виде магнитов - весьма остроумное решение. Браво, автор, как инженер-констуктор ты молодец. Ты бы пошел работать конструктором на ВАЗ - глядишь, и вазотазики станут походить на нормальные машины.
 
[^]
iCaesar
19.01.2013 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
не знаю.... у меня и регик и телефон (навигатор) и еще провода к аудио системе, если хочешь с телефона слушать.
быстро надоело все.
Чтобы достать из подлокотника все шнуры и крепления, все это смонтировать.. уходит минуты 2. итог - вся лобовуха в устройствах и проводах.
в итоге - оставил только навигатор и радио. в цетре города хватает стандартной батареи.
а уже когда еду надолго - вешаю всю гирлянду.

может и не правильно.. но когда в день нужно делать 3-4 остановки по городу. все доставать разбирать собирать надоедает.

Добавлено в 13:39
По уму тебе автор объединиться с 2-3 такими же кулибиными и открыть своё дело.
я бы с удовольствем отдал деньги, чтобы оптимизировать всю свою гирлянду.

Это сообщение отредактировал iCaesar - 19.01.2013 - 13:38
 
[^]
Urengoec
19.01.2013 - 13:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 184
задумка ништяк, регистратор такойже, но вот машинку курочить за 2 ляма жалко(
задумку с магнитами приму к сведениям, но нужно поэстетичней сделать

+1 зеленю за идею
 
[^]
Olyashka
19.01.2013 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
круто! покажу мужу, пускай забацает так в нашей машине. очень аккуратно получилось и прикуриватель свободен!
 
[^]
crossovsky
19.01.2013 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
C питанием решение мне не понравилось - не вижу необходимости разбирать родной адаптер вообще.
Правда, встречалась "неправильная" распайка miniUSB, тогда придётся его перепаивать. Впрочем, шнурок так и так резать.
Тадам:

Это сообщение отредактировал crossovsky - 19.01.2013 - 14:23

Делаем видеорегистратор
 
[^]
opl34
19.01.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 986
А заморочиться и вообще вытащить камеру и на дли-и-и-и-инном проводе состыковать с регистратором,есть кулибины?
 
[^]
allzar
19.01.2013 - 14:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 99
магниты заподлянские lol.gif попробуйте кому нибудь на холодильник прилепить..
 
[^]
Aqualung
19.01.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Чтобы не волноваться о переполюсовке дивайса достаточно на той части где регистратор в разрыв пюсового(или минусового провода,что однохуйственно) включит кремниевый диод. Падение напряжения на 0,7 вольта на работоспособности никак не скажется,зато подключив неправильно регистратор уже не спалишь.
Автор-молодец.
 
[^]
skrapy
19.01.2013 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Была магнитьла с ДВД, телевизор висел отдельно (использовался как монитор). Вот однажды товарищ, сидевший пассажиром от нехуй делать тыкнул штекером видео в штекер питания ТВ (ТВ был снят и провода болтались рядом). Магнитола больше ДВД не показывала, вообще ничего непоказывала.

Это я к тому, что люди не всегда понимают физику процесса. Если кому нибудь придёт в голову какую нибудь железку к этим магнитам прилепить, причём обязательно к двум...? Или регик к верх ногами прицепить? В первом случае сработает "защита" от кз в КИТАЙСКОЙ зарядке. Во втором, регик придётся выкинуть.
 
[^]
ovas
19.01.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 913
Присоски надо садить на эбоксидный клей, супер-клей и момент не держат
 
[^]
vadyanoy
19.01.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 66
Цитата (REMember @ 18.01.2013 - 22:22)
18 - в разобраном состоянии. по центру видно пустое место, так и не понял зачем. но судя по решетке в плафоне, видимо для зуммера или динамика. или микрофона handsfree. туда и будем крепить адаптер питания

датчик климатконтроля там. или как он называется. короче хрень которая печку регулирует по температуре в салоне.

Это сообщение отредактировал vadyanoy - 19.01.2013 - 15:10
 
[^]
slaanesh
19.01.2013 - 15:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 194
Руки растут откуда надо..:)
 
[^]
crossovsky
19.01.2013 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Цитата (opl34 @ 19.01.2013 - 14:25)
А заморочиться и вообще вытащить камеру и на дли-и-и-и-инном проводе состыковать с регистратором,есть кулибины?

Неа, там шлейф с OVER9000 контактами, к тому же, если сильно наращивать - сигнал потеряется, всё работать перестанет.
По-нормальному, надо куда-нибудь прятать аналоговый регистратор, а миниатюрную цветную аналоговую видеокамеру в любое удобное место, хоть в то же зеркало заднего вида. И чувствительность у такой камеры будет заведомо выше любого регистратора, и скрытно = не украдут.
Но - это будет стоить дороже, и устанавливать сложнее, а не просто "прилепил присоску воткнул адаптер в прикуриватель".

Это сообщение отредактировал crossovsky - 19.01.2013 - 15:51
 
[^]
WASIL777
19.01.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
идея не новая- я сразу питание с кренометра взял , а при подключении от салонного света получается он включается при открывании двери даже без ключа зажигания? Если на случай вскрытия, то тогда проще с сигналкой завязать. Магниты, мое мнение бесполезный наворот-присоска держит не хуже и в любое место переставить можно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88575
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх