Рождение коньяка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TVAR
24.03.2012 - 01:16
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Эх,народ... Кто попробует "Фляжку Рыбака" тот поймет кайф)) Я пересел на Фрапин и мягче коньяка не видел)))
 
[^]
Наххал
24.03.2012 - 01:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 422
Цитата (Наблюдатель @ 23.03.2012 - 11:16)
Цитата (Solaris12 @ 22.03.2012 - 16:50)
Ээх, не тот день недели сегодня...а вот завтра уже можно на полном серьезе задуматься о "коньяках"

Сам предпочитаю армянский...

Коньяк он в любой день недели идет! dont.gif Главное компания. Вот буквально вчера после сауны!

я дико извиняюсь, но пить коньяк после сауны, тем более стоматологический.... в смысле нашу одесскую Десну - это фу. Десна и не коньяк и не бренди даже, так, непонятно что. Вообще говорят, что завод коньячный наш Шустов уже два года, как не работает, а коньяки продают... как так ? cool.gif
 
[^]
gogl3
24.03.2012 - 02:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Ага. Только вместо виноградного спирта, винзаводы используют пшеничный, картофельный и буряковый. И подкрашивают. А коньячок только с виноградного делаеться.
 
[^]
aleks4g
24.03.2012 - 02:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8697
Цитата
Ну как бы коньяк не пьют теплым, не пьют как водку из стопок, и не закусывают лимоном

Пьют ЕГО как раз тёплым,согретым в ладонях.Тогда и вкус сильно смягчается и аромат усиливается
 
[^]
MAXIMKA
24.03.2012 - 08:52
0
Статус: Offline


Заслуженный комментатор ЯПа

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 452
скока стоит бутылочка?
 
[^]
Major6692
24.03.2012 - 09:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 127
Ну,что могу сказать!?Люблю коньячок! nonark.gif
 
[^]
Reannon
24.03.2012 - 09:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 652
Цитата (STAKAH @ 24.03.2012 - 00:10)
Ну как бы коньяк не пьют теплым, не пьют как водку из стопок, и не закусывают лимоном .Настоящий коньяк не обжигает горло а согревает .Эх помню привозили в подарок Арарат армянский из Еревана, выпив почти бутылку я проснулся с утра без головной боли. Но к сожалению сейчас можно легко наткнуться в магазине на смесь красителя, экстракта, и зернового спирта выдаваемого за настоящий коньяк, поэтому будьте акуратны при покупке иначе можно его потом возненавидеть до конца жизни.

А отличить паленку от нормального как???Дай совет хоть!А то я и за полтора и за 2 килорубля брал(я понимаю что норм коньяк с этих примерно цен и начинается),а как откроеш-паленка
 
[^]
Biochemist
24.03.2012 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (artyomka @ 23.03.2012 - 11:26)
А вообще то "леди и жентельмены" немного расстрою Вас. Живя в Крыму и имея "небольшое" отношение к продажам алкоголя повествую: Коньяка в Крыму производится В НЕСКОЛЬКО РАЗ больше чем производится коньячных спиртов на территории Крыма. Огромное количество спиртов закупается за рубежом и у нас смешиваются и разливаются. Истинно крымские коньяки практически не бывают выдержки менее 7 лет, по другому не выгодно, проще купить молдавский и болгарский спирт, а в некоторых случая даже ФРАНЦУЗСКИЙ (правда не из провинции коньяк) для производства ординарных коньяков.
А вообще сказать какой коньяк из ординарных хорош или плох очень сложно, т.к. это живой продукт и достичь 100% одинакового вкуса или послевкусия практически не реально, очень много факторов. От даты розлива (и соответвенно даты купажа) зависит вкус. Если вам посоветовали когьяк, а Вам он не понравился, не факт что он плохой или подделка, просто попробуйте другую дату розлива. Особенно это касается коньяков 7-12 лет (КС - КВВК - КВ), потому что мне по роду работы очень часто перепадает пару бутылок ещё без этикеток и прочего с сургучём и датой розлива и тупо написанной от руки наклеечкой как это будет называться (вожу в органы сертификации и стандартизации), так вот ОНИ РАЗНЫЕ при разной дате розлива!!!!

Очень правильные слова.
Ещё хотелось поправочек.
Коньяк он сам по себе - стерильный. Жизнь в нём жить не может. И разговоры про фильтрацию ради стерильности ни о чём. Здесь преследуется цель - прозрачность, отсутствие видимых глазом включений. Там где стерильность - тётки в платочках, без масок и перчаток не работают. Выглядит это совсем по другому.
Плюс наполняют газом каким-то. Предположу что углекислым или на крайняк азотом. Огорчу. Они не относятся к инертным. И практически доступных инертных - аргон. Но что-то мне подсказывает, что самый страшный зверь (жаба) не позволяет им наполнять бутылки. У нас и на фармпроизводстве его не используют, жалкооооо. Но цель то достигается - кислорода нет, именно он меняет вкус.
Итак. Подитожу. Разговоры про стерильность и инертные газы - гнилой маркетинговый трюк gigi.gif
ПЫ.СЫ. Перегонка, если она в меди, это гуд!
 
[^]
STAKAH
24.03.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 572
Цитата (aleks4g @ 24.03.2012 - 02:42)
Цитата
Ну как бы коньяк не пьют теплым, не пьют как водку из стопок, и не закусывают лимоном

Пьют ЕГО как раз тёплым,согретым в ладонях.Тогда и вкус сильно смягчается и аромат усиливается

Да ошибся, хотел написать холодным не пьют !
 
[^]
Krendelb
24.03.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 452
Цитата (STAKAH @ 24.03.2012 - 01:10)
Ну как бы коньяк не пьют теплым, не пьют как водку из стопок, и не закусывают лимоном .Настоящий коньяк не обжигает горло а согревает .Эх помню привозили в подарок Арарат армянский из Еревана,  выпив почти бутылку я проснулся с утра без головной боли. Но к сожалению сейчас можно легко наткнуться в магазине на смесь красителя, экстракта, и зернового спирта выдаваемого за настоящий коньяк, поэтому будьте акуратны при покупке иначе можно его потом возненавидеть до конца жизни.

Коньяк лучше всего пить когда он имеет температуру +15С. Коньяк пьется не спеша, если нужно подогревая теплом руки. Лимончик перебивает вкус, лучше не закусьівать, а если закусьівать то персиком wub.gif Если хотите проверить коньяк, капните на руку и разотрите и понюхайте, пахнет изюмом, ванилью, виноградом - хороший коньяк, если же сразу бросается запах спирта - єто уже бадяжка. Мой тесть переганяет домашнее вино что остается, в чачу, даже она бьівает вкуснее чем некоторьіе коньяки что продаются. С наших коньяков что мне понравились єто Шустов Ювилейньій, Клинков VSOP, Ужгород марочньій. Армянский Арарат 5. Российских коньяков, увьі, не пробовал, грузинских тоже.

Это сообщение отредактировал Krendelb - 24.03.2012 - 10:27
 
[^]
ВесельчакU
24.03.2012 - 10:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Во время пребывания в Крыму перепробовал почти все представленные на фото коньяки. На мой взгляд немного резковаты на вкус, хотя да, аромат сильный и постэффекты на утро минимальные, так, небольшой сушнячок. Но на мой невзыскательный вкус самый приятный из крымских коньяков что я пробовал - это купленный в фирменном массандровском магазине напиток с пятью звездами на этикетке и простой надписью "Коньяк". Уже при открытии бутылки по комнате разлился приятный цветочный аромат. Вкус тоже не подкачал. Словом, рекомендую.
 
[^]
OzzSky
24.03.2012 - 10:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 138
Автор, пришли бутылочку на пробу. Оплату гарантирую. А то у нас такого нет.
 
[^]
STAKAH
24.03.2012 - 10:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 572
Reannon
Во первых за полтора два косаря можно купить хороший коньяк, тот же Арарат примерно 900 руб за 0.5 ,подделка сильно обожжет горло настоящий приятно согреет . Не покупать его у хуевых сетевиков типа пятерочка, монетка и т.д потому как слышал , выставляли они палево на витрины это водки тоже касается .Ну и естественно на этикетку и контр этикетку обрати внимание если хуево наклеены, криво, то наверняка гавно, так как апликатор на хуй не нужен если есть гости из солнечных стран . И вообще сейчас черные производители покупают линии розлива, и в подвалах льют так что посмотрев на бутылку хрен отличишь от настоящей но открыв такую как правило в нос пизданет не запах коньяка а запах зернового спирта ну или водяры ,хотя и замаскированный всякими концетратами. Я редко пью, и покупаю коньяк или вискарь у одного сетевика именно хорошего алкоголя в Москве, в Пино Рекар, кстати они выкупили часть акций завода Арарат в Армении и им нет смысла палить свою продукцию. ИМХО Хороший надежный продавец гарантия что не траванешься .
 
[^]
ZloiStrelok
24.03.2012 - 11:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
За более 20-ти летний бухательный стаж определился, лучше моего самогона напитков нет! alkash.gif ну а коньякам, особенно настоящим, всегда зелёнка
 
[^]
icemake
25.03.2012 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 54
бляяя начинаю копать штольню, так от Казахстана до той штольни сколько копать придётся ???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26254
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх