Советский йогурт, которого не было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Данунагат
15.07.2018 - 13:42
3
Статус: Offline


*

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 908
87 год. Я рано утром бреду с бутылками в молочный. Потому что сука ещё немного и молоко закончится. Там стою в ебаной очереди. Кругом все уныло. Грязненько. Все зачуханные и плохо стриженные. Одно яркое пятно: автобусы жёлтые. И те венгерские.
 
[^]
Saladine
15.07.2018 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (hurakan @ 13.07.2018 - 09:03)
Цитата (Gogiashvilli @ 13.07.2018 - 11:00)
Снежок и кифир были окуенны  alkash.gif

Кифир где брал?

В кифирошной! lol.gif
 
[^]
dimerss
15.07.2018 - 13:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1568
Цитата (at1ce @ 15.07.2018 - 13:15)
Цитата (Ptizo @ 15.07.2018 - 11:31)
Йогурта не было, не пиздите. Йогурт делается совершенно конкретными культурами бактерий. Не теми, что кефир, ряженка, варенец или какую еще продукцию вы припомните.

И. И. Мечников первый оценил значимость открытия, которое сделал Григоров, и как директор Института Пастёра пригласил его в Париж, чтобы провести лекцию на тему своего открытия перед всеми ведущими микробиологами того времени. Исследуя вопросы старения и собрав данные по 36 странам, Мечников установил, что самое большое количество «столетников» — в Болгарии — 4 на 1000 человек. Так как он изучал кишечную флору, он связал это с болгарским йогуртом (в Болгарии его также называют кисело мляко — «кислое молоко»)[источник не указан 576 дней]

В Европе йогурт стал популярен в первой половине XX века благодаря активному маркетингу компании Данон.

В СССР йогурт производили с 1920-х годов. Он продавался в аптеках как лечебное средство под названием ягурт. В толковом словаре Ушакова (1935 г.) есть слово «югу́рт» (и как вариант произношения — «ягу́рт») с толкованием: «Болгарское кислое молоко». В 1980-е годы стали производить фруктовый кефир, на который начали было клеить этикетки «фруктовый йогурт». Но очень скоро эта самодеятельность была прекращена пришедшими на отечественный рынок западными гигантами.

да насрать , что там было изобретено с 20х годов и под другим названием.
В магазинах его не было, даже в дефиците, даже в аптеках - была просто молочка с кефирами. Да фирменные джинсы было проще купить, чем злосчастный йогурт, хотя и в хер бы он никому не уперся и как и большинство продукции на прилавках, навязанных менеджментом
Да биокефир прописывался по рецепту в поликлинике и все. Вот заладили в каждом посте: - "я гурт, я гурт !", да хоть один из вас его покупал как сейчас то? Допускаю, что в мск было состояние в магазинах получше, чем в остальном союзе, но она тогда уже была отдельным государством, где срали на проблемы периферии и при этом жрали за ее счет в тригорла.
 
[^]
AntonioKiev
15.07.2018 - 16:03
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Теперь пришло время выхода Sidorini - рассказать, что в СССР был и йогурт.
 
[^]
archer77
15.07.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 903
не знаю насчет йогурта, а вот сырки "Советская традиция" купил. и даже сожрал парочку (даже вкусно было), а потом посмотрел состав. ответственно заявляю - не было в СССР традиции добавлять растительное (пальмовое) масло в сырки, так что пиздят они про советские традиции.
 
[^]
ПРИМа25
15.07.2018 - 16:42
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13994
Цитата (dimerss @ 15.07.2018 - 20:49)
Да биокефир прописывался по рецепту в поликлинике и все. Вот заладили в каждом посте: - "я гурт, я гурт !", да хоть один из вас его покупал как сейчас то? Допускаю, что в мск было состояние в магазинах получше, чем в остальном союзе, но она тогда уже была отдельным государством, где срали на проблемы периферии и при этом жрали за ее счет в тригорла.

Я и сейчас покупаю только кефир, ряженку, варенец.
Йогурт - мимо кассы. Не моё.

А в пятницу взял разливное пиво "Советское" - хотя в СССР такого не было lol.gif норм так пивко.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 15.07.2018 - 16:43
 
[^]
Kattu
15.07.2018 - 16:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
Цитата (Данунагат @ 15.07.2018 - 13:42)
87 год. Я рано утром бреду с бутылками в молочный. Потому что сука ещё немного и молоко закончится. Там стою в ебаной очереди. Кругом все уныло. Грязненько. Все зачуханные и плохо стриженные. Одно яркое пятно: автобусы жёлтые. И те венгерские.

хуясе, годовалый чувак в СССР за молоком ходил, вот как кровавые коммуняки детей использовали,
окститсь писатель dont.gif
 
[^]
Lokki3
15.07.2018 - 16:48
0
Статус: Online


Запасная Печень

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 2231
А я вот в этой книжке про йогурт читал. Там сбоку были сноски познавательные. Про всякое писали. И про йогурт тоже. Читать-то интересно было :)



Советский йогурт, которого не было
 
[^]
Скальд
15.07.2018 - 17:04
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Кефир, ряженка, топлёное молоко... А по сезону накидаешь тарелку ягод, сметанки сверху шмяк пару ложек - и нафиг никакой йогурт не нужен.
 
[^]
kot666ss
15.07.2018 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26775
сейчас просто можно под такими названиями гавно продавать. И главное народ ведется на это.
 
[^]
tursun33
15.07.2018 - 18:45
0
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1902
Советский йогурт назывался "Аэрин", и иногда был сладковатым, а иногда совсем никакущим.
 
[^]
grably
15.07.2018 - 18:51
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3127
Цитата (dimerss @ 15.07.2018 - 10:49)
без консервантов продукт будет хранится пару дней и соответственно стоить будет дохуя. И ты первый побежишь покупать подешевле и с более длительным сроком хранения.

Я как раз за долгохранящимся дешёвым говном хуй побегу.
МОЖНО найти дороже и без химозы. Для тех кто хочет, и не согласен говно жрать.
Главное чтоб ВЫБОР был, кто хочет- пусть ест "молочноподобный продукт" из пальмового масла с кучей Е-шек, а кому эта срань нахуй не сдалась - чтоб МОГ и нормальное купить.

Это сообщение отредактировал grably - 15.07.2018 - 18:52
 
[^]
dimerss
15.07.2018 - 18:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1568
Цитата (ПРИМа25 @ 15.07.2018 - 16:42)
Цитата (dimerss @ 15.07.2018 - 20:49)
Да биокефир прописывался по рецепту в поликлинике и все. Вот заладили в каждом посте: - "я гурт, я гурт !", да хоть один из вас его покупал как сейчас то? Допускаю, что в мск было состояние в магазинах получше, чем в остальном союзе, но она тогда уже была отдельным государством, где срали на проблемы периферии и при этом жрали за ее счет в тригорла.

Я и сейчас покупаю только кефир, ряженку, варенец.
Йогурт - мимо кассы. Не моё.

А в пятницу взял разливное пиво "Советское" - хотя в СССР такого не было lol.gif норм так пивко.

даж если бы захотел, то все равно не смог.
Так что вообще спор пустой - можно создать отдельную тему "Наполнитель кошачьего туалета, которого не было в СССР" и еще 100500 подобной херни.
Мне вот этот йогурт в хер не упирался кучу времени, как и в СССР можно спокойно обходится в разы меньшим ассортиментом товаров и не чувствовать себя обделенным, ну пока не появился импорт cool.gif
 
[^]
beback
15.07.2018 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10562
Не в Советских традициях бодяжить молоко пальмовым маслом. Пусть в зад себе затолкают.
 
[^]
mrPitkin
15.07.2018 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ПРИМа25 @ 15.07.2018 - 18:42)
Цитата (dimerss @ 15.07.2018 - 20:49)
Да биокефир прописывался по рецепту в поликлинике и все. Вот заладили в каждом посте: - "я гурт, я гурт !", да хоть один из вас его покупал как сейчас то? Допускаю, что в мск было состояние в магазинах получше, чем в остальном союзе, но она тогда уже была отдельным государством, где срали на проблемы периферии и при этом жрали за ее счет в тригорла.

Я и сейчас покупаю только кефир, ряженку, варенец.
Йогурт - мимо кассы. Не моё.

А в пятницу взял разливное пиво "Советское" - хотя в СССР такого не было lol.gif норм так пивко.

Йогурт детям если только или худеющим ТП. Когда появился йогурт, то мне не нравился из за крахмального привкуса.
Сейчас беру банку трехлитрового молока у частника, вскипятил, закваски туда.. получается продукт, что ложка стоит.
 
[^]
Кеська
15.07.2018 - 19:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 500
Советские снежок, ряженка, топлёное молоко-хочу, хочу, хочу. Ням-ням. Вкуснотища. А если с толокном, то вовсе вещь. Слюни потекли rolleyes.gif
 
[^]
faramant66
15.07.2018 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
Цитата (супертортик @ 15.07.2018 - 10:42)
Цитата (faramant66 @ 13.07.2018 - 13:46)
Цитата (ganzer @ 13.07.2018 - 10:30)
Цитата (faramant66 @ 13.07.2018 - 16:00)
Апологетам веры в то, что раньше было всё.

Кто назовёт производителя тех. оборудования для производства йогуртов в СССР?

В СССР не была разработана даже технология его промышленного производства.
Про Мечникова и начало века не рассказывайте. Лаборатория и промышленное производство - "две большие разницы."

Впервые на прилавках магазинов в России йогурт появился только в 1992 г. уже после распада СССР, но немецкой фирмы Фруттис – производить его у нас стали позже.

С дуба рухнул?)) какого оборудования?) там техпроцесс сбраживания, кисломолочными бактериями, идентичный производству кефира "Снежок", который делали ещё в СССР, с 70х годов. Не позорься, школьник, здесь технологи сидят))

Детонька, сбавьте тон.
Если найдёте в технологической цепочке производства кефира процесс разлития горячего продукта и его последующее охлаждение - буду вам премного признателен.
Когда знание слова "кисломолочные" не стыкуются с тем что кефиру и йогурту нужны разные культуры... Для йогурта:болгарской палочки и термофильного стрептококка, для кефира - симбиоз более двадцати разных компонентов (молочнокислые стрептококки и палочки, различные дрожжи, уксуснокислые бактерии и др.).
"Снежок" - не было йогуртом. Фруктовый кефир - не был йогуртом.

Нам на товароведении преподаватель рассказывал о кисломолочном продукте "йогурте" (с ударением на у) на основе болгарской палочки как о редком продукте, ГОСТа на него, как помню, не было. Его промышленное производство было не рентабельно. В советском учебнике по товароведению он тоже упоминался.
Так что - был, но мало.

Я вас сильно удивлю, но в СССР ГОСТов на молочку иногда и не было.
Почти 33 вида продукции... В том числе: кефира, творога и творожных изделий, сметаны, ряженки, простокваши, мороженого.
Были отраслевые ОСТы или ТУ, от последних вообще отходили влево и вправо "как два пальца об асфальт".
"Я наедался бутылкой кефира и батоном"!
Ага... Когда в кефире иногда значился (по ТУ) загуститель растительного происхождения, скорее всего крахмал, которого там по классике рецепта не должно быть.
Половина страны сидело на "восстановленном молоке", чуть зажирненном смесью гидрогенизированных жиров.
С мая по сентябрь молоко для производства ещё было, а потом, чтобы не останавливать конвейер (иначе партбилет на стол) - искали лазейки. А что хотеть при среднем удое по стране 2100 -2300 литров в год.

Это сообщение отредактировал faramant66 - 15.07.2018 - 22:29
 
[^]
faramant66
15.07.2018 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
Цитата (beback @ 15.07.2018 - 19:00)
Не в Советских традициях бодяжить молоко пальмовым маслом. Пусть в зад себе затолкают.

В СССР (впрочем и сейчас) именно пальмовое масло было в детском питании в составе заменителя материнского молока... )))

"Советский ГОСТ 240-85 на маргарин, кулинарные и комбинированные жиры, который позволял производить жиры из того же пальмового масла, пальмового стеарина, хлопкового пальмитина.
А пальмовое масло тогда было куда более низкой очистки.
Пирожные «Картошка», торт «Полено» (по ТУ) готовились из обрезков, крошек, брака бисквитов и печенья с добавлением кулинарного жира и заменителя какао-порошка.
Торт и конфеты «Птичье молоко» также готовились (по ТУ) из разнообразных заменителей.
Никаких ГОСТов с агар-агаром, какао-маслом и натуральными яйцами для «Птичьего молока» не было, их сегодня выдумывают зарабатывающие на тоске по советскому строю кулинарные блогеры.
На ней же делают деньги нынешние производители «гостовских» шоколадных конфет. Чистой воды бизнес на слепой ностальгии." ©

Читать нерождённым в СССР

Это сообщение отредактировал faramant66 - 15.07.2018 - 22:58
 
[^]
phelina
15.07.2018 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (зудука @ 13.07.2018 - 09:14)
Кто б ещё рассказал куда делся кефир, который надо было из бутылки ножом выковыривать. Желеобразный, плотный. А не та белая водичка, которая продается под благородной маркой "кефир".

Бери не обезжиренную однопроцентную водичку, а кефир с жирностью 3,6%.
 
[^]
dbezz
15.07.2018 - 22:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Был йогурт. Питьевой. Такого красного цвета, но особой популярностью не пользовался.
 
[^]
faramant66
15.07.2018 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
Цитата (phelina @ 15.07.2018 - 22:30)
Цитата (зудука @ 13.07.2018 - 09:14)
Кто б ещё рассказал куда делся кефир, который надо было из бутылки ножом выковыривать. Желеобразный, плотный. А не та белая водичка, которая продается под благородной маркой "кефир".

Бери не обезжиренную однопроцентную водичку, а кефир с жирностью 3,6%.

А мне больше 6-типроцентный нравится!
 
[^]
at1ce
15.07.2018 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 1252
Цитата (dimerss @ 15.07.2018 - 13:49)
Цитата (at1ce @ 15.07.2018 - 13:15)
Цитата (Ptizo @ 15.07.2018 - 11:31)
Йогурта не было, не пиздите. Йогурт делается совершенно конкретными культурами бактерий. Не теми, что кефир, ряженка, варенец или какую еще продукцию вы припомните.

И. И. Мечников первый оценил значимость открытия, которое сделал Григоров, и как директор Института Пастёра пригласил его в Париж, чтобы провести лекцию на тему своего открытия перед всеми ведущими микробиологами того времени. Исследуя вопросы старения и собрав данные по 36 странам, Мечников установил, что самое большое количество «столетников» — в Болгарии — 4 на 1000 человек. Так как он изучал кишечную флору, он связал это с болгарским йогуртом (в Болгарии его также называют кисело мляко — «кислое молоко»)[источник не указан 576 дней]

В Европе йогурт стал популярен в первой половине XX века благодаря активному маркетингу компании Данон.

В СССР йогурт производили с 1920-х годов. Он продавался в аптеках как лечебное средство под названием ягурт. В толковом словаре Ушакова (1935 г.) есть слово «югу́рт» (и как вариант произношения — «ягу́рт») с толкованием: «Болгарское кислое молоко». В 1980-е годы стали производить фруктовый кефир, на который начали было клеить этикетки «фруктовый йогурт». Но очень скоро эта самодеятельность была прекращена пришедшими на отечественный рынок западными гигантами.

да насрать , что там было изобретено с 20х годов и под другим названием.
В магазинах его не было, даже в дефиците, даже в аптеках - была просто молочка с кефирами. Да фирменные джинсы было проще купить, чем злосчастный йогурт, хотя и в хер бы он никому не уперся и как и большинство продукции на прилавках, навязанных менеджментом
Да биокефир прописывался по рецепту в поликлинике и все. Вот заладили в каждом посте: - "я гурт, я гурт !", да хоть один из вас его покупал как сейчас то? Допускаю, что в мск было состояние в магазинах получше, чем в остальном союзе, но она тогда уже была отдельным государством, где срали на проблемы периферии и при этом жрали за ее счет в тригорла.

ты читать умеешь, или лишь бы повозмущаться?

а) йогурт изначально планировался как лекарственный продукт, и продавался в аптеках (и в ссср тоже, как средство от дисбактериоза).

б) он так и был бы лекарственным средством, если бы компания данон не догадалась запустить маркетинговую машину, и не завезти его в магазины

Теперь еще раз по шагам: Мечников в Мск открывает свойства болгарской палочки, везёт ее популяризацию в Европу, там, после войны, его начинают рекламировать и продавать в магазинах (пока у нас продавали в аптеках), а в перестройку пришли данон и прочие гиганты, и начали продавать свои йогурты в наших магазинах.

И еще: пока его не было в магазинах, и не было маркетинга и рекламы, этот йогурт никому не впёрся.
 
[^]
kodgoroda
15.07.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 362
Цитата (Lokki3 @ 15.07.2018 - 16:48)
А я вот в этой книжке про йогурт читал. Там сбоку были сноски познавательные. Про всякое писали. И про йогурт тоже. Читать-то интересно было :)

есть у меня такая книга, 55-го года, 900 страниц
ничего там про йогурт нету
 
[^]
Felinosaurus
15.07.2018 - 22:58
0
Статус: Offline


Кошак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 395
А зато в СССРе продавался ацидофилин! Но только для ацидофилов.
 
[^]
mrPitkin
15.07.2018 - 23:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата
Я вас сильно удивлю, но в СССР ГОСТов на молочку иногда и не было.
Почти 33 вида продукции... В том числе: кефира, творога и творожных изделий, сметаны, ряженки, простокваши, мороженого.
Были отраслевые ОСТы или ТУ, от последних вообще отходили влево и вправо "как два пальца об асфальт".
"Я наедался бутылкой кефира и батоном"!
Ага... Когда в кефире иногда значился (по ТУ) загуститель растительного происхождения, скорее всего крахмал, которого там по классике рецепта не должно быть.
Половина страны сидело на "восстановленном молоке", чуть зажирненном смесью гидрогенизированных жиров.
С мая по сентябрь молоко для производства ещё было, а потом, чтобы не останавливать конвейер (иначе партбилет на стол) - искали лазейки. А что хотеть при среднем удое по стране 2100 -2300 литров в год.

Зимнее молоко плохо сквашивается.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 15.07.2018 - 23:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18970
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх