Бурятский сникерс. Чем угощают на дальних стойбищах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mouse28
24.02.2018 - 10:30
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (sensum @ 23.02.2018 - 15:45)
Цитата (Orion17 @ 23.02.2018 - 15:36)
Цитата (sensum @ 23.02.2018 - 15:27)
Бляяааа, как же вкусно это выглядит! Вопрос: как желудок городского жителя это переносит? Мне кажется я б с горшка не слез потом, или нормально?

Да норм всё будет, это ж не копальхен чукотский.

Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его не кормят, чтобы очистить кишечник, затем душат, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.

Блядь blink.gif puke.gif Это даже хуже чем сюрстрёмминг и ещё какая-то, исландская поебень, не помню названия.

А что у них в магазине продают, кроме чорной икры? alk.gif
 
[^]
DarvinCHE
24.02.2018 - 10:37
0
Статус: Offline


Подозрительный тип

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 452
Цитата
Да норм всё будет, это ж не копальхен чукотский.

Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его не кормят, чтобы очистить кишечник, затем душат, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.

для обычного человека ( не привыкшего к такой еде ) это почти смерть , и да я не шучу. Ибо трупный яд который образуется нейтрализуется ферментами только тех людей местных жителей и аборигенов , которые это копальхем поглощают чутьли не с рождения.. предлагали -отказался . чувак попробовал было ему плохо , ОООЧЕНЬ плохо. отравление страшенное .
 
[^]
sc00ter
24.02.2018 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 1102
Вот ещё блюдо прикольное. Именно его фото использовали выше при описании оленя в болотеsmile.gif
Кивиак не имеет никакого отношения к киви. Это деликатесное блюдо, распространено среди народов, проживающих в арктических широтах от Чукотки до Гренландии. Для приготовления кивиака берут обезглавленную тушу тюленя, которого набивают тушами небольших местных птичек из семейства чистиковых ( не потрошёнными). А затем «консервируют» все это дело, замазывая разрезы на шкуре тюленя — салом. После таких подготовительных работ, всю эту «вкусняшку» закапывают в землю и ждут примерно пол года, пока деликатес «приготовится».

Этого периода достаточно чтобы птицы разложились внутри и их ферменты успели переработать тюленьи кишки.
 
[^]
Max04
24.02.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3326
Цитата
а голубика ещё лучше, буквально за порогом росла летом.

Самое вкусное, что ел в детстве - варенье из голубики.
 
[^]
ayrat6366
24.02.2018 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
Цитата (Orion17 @ 23.02.2018 - 15:36)
Цитата (sensum @ 23.02.2018 - 15:27)
Бляяааа, как же вкусно это выглядит! Вопрос: как желудок городского жителя это переносит? Мне кажется я б с горшка не слез потом, или нормально?

Да норм всё будет, это ж не копальхен чукотский.

Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его не кормят, чтобы очистить кишечник, затем душат, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.

Про копальхен почитайте у Ломачинского, к нему местные с раннего детства привыкают, для приезжих он смертелен, содержит трупный яд.
 
[^]
Poplass
24.02.2018 - 11:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 532
"конский жир с сырой печенью"- привет червям в своей жопе и печени. Как мило..
 
[^]
Poplass
24.02.2018 - 11:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 532
Цитата (Orion17 @ 23.02.2018 - 15:36)
Цитата (sensum @ 23.02.2018 - 15:27)
Бляяааа, как же вкусно это выглядит! Вопрос: как желудок городского жителя это переносит? Мне кажется я б с горшка не слез потом, или нормально?

Да норм всё будет, это ж не копальхен чукотский.

Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его не кормят, чтобы очистить кишечник, затем душат, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.

У меня есть знакомый собакен хаски, так вот он готовит себе именно такое блюдо. За отсутствием тюленей в Краснодарском крае закапывает коровьи култышки. много закладок 8-10. И по запаху проверяет готовность, 1-2 месяца ждет потом окапывает и жрет, аж зеленые бррр. Рецепт в генетичекой памяти у пса.
 
[^]
maxturbo
24.02.2018 - 13:00
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (sensum @ 23.02.2018 - 15:27)
Бляяааа, как же вкусно это выглядит! Вопрос: как желудок городского жителя это переносит? Мне кажется я б с горшка не слез потом, или нормально?

Зато никогда не потерялся бы там .Тебя легко нашли бы по горячим следам lol.gif
 
[^]
yaphunter
24.02.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Тротил @ 24.02.2018 - 11:09)
Эх, буузы очень вкусные ел в Бурятии.
На западе таких не найти.
Про хариуса и говорить нечего, его есть надо.

Интересно стало. Буузы, позы. В Улан-Удэ буузы мне не встречались. "Позные" были, "буузных" не было. cool.gif
Казахи ругались - чертовы буряты манты позами прозвали. lol.gif
 
[^]
yaphunter
24.02.2018 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Poplass @ 24.02.2018 - 12:31)
Цитата (Orion17 @ 23.02.2018 - 15:36)
Цитата (sensum @ 23.02.2018 - 15:27)
Бляяааа, как же вкусно это выглядит! Вопрос: как желудок городского жителя это переносит? Мне кажется я б с горшка не слез потом, или нормально?

Да норм всё будет, это ж не копальхен чукотский.

Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его не кормят, чтобы очистить кишечник, затем душат, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.

У меня есть знакомый собакен хаски, так вот он готовит себе именно такое блюдо. За отсутствием тюленей в Краснодарском крае закапывает коровьи култышки. много закладок 8-10. И по запаху проверяет готовность, 1-2 месяца ждет потом окапывает и жрет, аж зеленые бррр. Рецепт в генетичекой памяти у пса.

Сцуко, теперь никогда не заведу себе хаски. А то так уснешь крепко, а он из тебя копальхен приготовит gigi.gif
 
[^]
25diesel
26.02.2018 - 10:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 102
Цитата
"конский жир с сырой печенью"- привет червям в своей жопе и печени. Как мило..



городской? ... А ,ну да-в профиле видно...

Ты,товарищ,вообще в курсе что конина-самое чистое мясо?
Что паразитов(мышечных) там вообще не бывает!
Да и Окинский район республики Бурятия это нифига не геленджик с толпами туристов на пляжах....
Экология слегка так получше (раз в двадцать)
Не поверишь - там даже снежные барсы водятся...
На фото - гора Мунку-Сардык,самая высокая в Восточном Саяне.

Бурятский сникерс. Чем угощают на дальних стойбищах.
 
[^]
GermanPadre
27.02.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
Буузы под водку-самое оно!))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49009
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх