Вся власть велосипедистам!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jacson465
29.05.2016 - 23:23
1
Статус: Offline


Jeep-there`s only one

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 637
Nameloss
Да он и в ноябре вряд ли сможет. Бубенчики замерзнут)))
 
[^]
Nameloss
29.05.2016 - 23:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Akvilon @ 29.05.2016 - 22:56)

Как по мне, так это лишняя показуха. Лучше организовывать дорожки и люди сами станут пересаживаться.

На велодорожках по непонятной мне причине кто только не шатается: пиздюки на самокатах, онажематери с детьми, роллеры и тд. Хули толку от веолдорожек, если на велосипеде по ним нормально не проехать?
 
[^]
Реногорец
29.05.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (consul200 @ 29.05.2016 - 22:58)
...дебилов было....

Согласен с этим. Всё не только из-за несамосознательности граждан (взять и выучить ПДД, касающиеся хотя бы поведения велосипедистов), но и из-за того, что культуру соблюдения ПДД не прививают в школах и других учебных заведениях. А это надо бы делать явно не одним уроком за всю начальную или среднюю школу, как это было у нас и, наверняка, есть сейчас, а циклом лекций. И повторить не по разу за время учёбы. С примерами, видеороликами и картинками.

Один мудила сегодня некрасиво вёл себя в колонне, ему мой коллега сделал замечание насчёт соблюдения правил. На что тот ответил "Это велосипед в городе, чувак -- здесь нет правил!". Мудила? Мудила. Бахвалился, что ему 30 лет, а вот мозгов, как мы заметили, на 12...
 
[^]
Bogrt
29.05.2016 - 23:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 254
Цитата (одинизмногих @ 29.05.2016 - 23:04)
Цитата (Cтакан @ 29.05.2016 - 23:11)

Пешком гораздо более спортивно.
Смысл огород городить?

Ничё, не долго осталось: вот скоро весь центр Москвы в пешеходную зону превратят (не, ну ведь изящное решение проблемы трафика, да? Нет машин - нет пробок, было ведь уже: нет человека - нет проблемы ©.) и обспортиветесь все, пешочком путешествуя внутри ТТК.

а что в этом ужасного?
общественный транспорт взяли и отменили?
не станет машин - добавят общественного транспорта и проблема решится.
я центр родного города знаю как свои 5 пальцев, благо и учился около хохлятского и азербайджанского посольств.
Могу пройти пешком из любой точки в любую вполне спокойным темпом, если надо, метро никто не отменял.
Центр Москвы, особенно восточная его часть не созданы для такого количества машин, их надо оттуда убирать.

 
[^]
Casssa
29.05.2016 - 23:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 219
Велоструктуру надо строить.
Велодорожки, парковки...

А не такой хуйней страдать ( єто я о перекрытии города)

Если что - я каждый день на вело... правда в солнечной Испании...
 
[^]
Parit
29.05.2016 - 23:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 567
Цитата (Nameloss @ 30.05.2016 - 00:25)
Цитата (Akvilon @ 29.05.2016 - 22:56)

Как по мне, так это лишняя показуха. Лучше организовывать дорожки и люди сами станут пересаживаться.

На велодорожках по непонятной мне причине кто только не шатается: пиздюки на самокатах, онажематери с детьми, роллеры и тд. Хули толку от веолдорожек, если на велосипеде по ним нормально не проехать?

добавь матрасников еще, которые плетутся еле-еле. Всякий сброд, который просто выпадает в осадок, когда по велодорожке едет велосипедист. Ну и нахер тогда они нужны? В ЕС такого нет почему-то.
 
[^]
Jacson465
29.05.2016 - 23:42
-1
Статус: Offline


Jeep-there`s only one

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 637
Реногорец
Мудило, скорее три комменты:
Цитата
Один мудила сегодня некрасиво вёл себя в колонне, ему мой коллега сделал замечание насчёт соблюдения правил. На что тот ответил "Это велосипед в городе, чувак -- здесь нет правил!". Мудила? Мудила. Бахвалился, что ему 30 лет, а вот мозгов, как мы заметили, на 12...

Чтоб не прослыть пиздоболом, мой тебе движковец совет - ТРИ КОММЕНТЫ.
- 2-3 тысячи это из-за того что народ не знал об этом, если бы я знал, то поехал, обязательно бы поехал. -
Так ты был на Садовом сегодня или нет?

Добавлено в 23:43
Цитата
2-3 тысячи это из-за того что народ не знал об этом, если бы я знал, то поехал, обязательно бы поехал.
   
   
   

 
[^]
Parit
29.05.2016 - 23:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 567
Я почему-то езжу по Севастополю и всё в порядке. Надо налево повернуть -- выезжаю на левую полосу, жду в потоке машин, машу вытянутой рукой влево и поворачиваю: водители пропускают.
Если я по главной еду, то водители ждут, когда я проеду, а не выезжают из второстепенной передо мной, только потому что водила считает как в видео, которое тут выкладывали: "Ты велосипед, бля, понимаешь? Велосипед".

Бесит, когда водила наполовину выедет из второстепенной и стоит, ждёт. А мне надо его объехать. Как, если слева поток машин идёт. Приходится перед ним останавливаться и ждать, когда оно проедет.
 
[^]
Реногорец
29.05.2016 - 23:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (Jacson465 @ 29.05.2016 - 23:42)
Реногорец
Мудило, скорее три комменты:
Цитата
Один мудила сегодня некрасиво вёл себя в колонне, ему мой коллега сделал замечание насчёт соблюдения правил. На что тот ответил "Это велосипед в городе, чувак -- здесь нет правил!". Мудила? Мудила. Бахвалился, что ему 30 лет, а вот мозгов, как мы заметили, на 12...

Чтоб не прослыть пиздоболом, мой тебе движковец совет - ТРИ КОММЕНТЫ.
- 2-3 тысячи это из-за того что народ не знал об этом, если бы я знал, то поехал, обязательно бы поехал. -
Так ты был на Садовом сегодня или нет?

Добавлено в 23:43
Цитата
2-3 тысячи это из-за того что народ не знал об этом, если бы я знал, то поехал, обязательно бы поехал.
    
    
   

Проспитесь, протрезвейте и перечитайте свою писанину. Или протрите глаза, если трезвы и сонны или уставши. Из всех перечисленных Вами сейчас цитат только одна принадлежит мне, и зачем её тереть -- не понимаю, хоть убей.


Я на Садовом сегодня был.

И -- да, минуcуйте, товарищ, меня полностью -- по каждому посту не поленились пройтись, сейчас в поиск полезете -- в другие темы? Припекло здорово, как я посмотрю smile.gif, когда аргументированно отвечаю.
 
[^]
DanZL
30.05.2016 - 00:14
2
Статус: Online


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2121
Оппа - опять кто-то перекрыл всю Москву, и опять это не автомобилисты! Да они вас вообще в х...й не ставят - то на мотоциклах, то на великах... Следующие роллеры или скейтеры?
 
[^]
Джуфин
30.05.2016 - 00:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 134
Цитата
Оппа - опять кто-то перекрыл всю Москву, и опять это не автомобилисты! Да они вас вообще в х...й не ставят - то на мотоциклах, то на великах... Следующие роллеры или скейтеры?


опа па, а о чем ты говоришь? тебе то че не в кассу)) пускай себе катаются
 
[^]
Sochinskiy
30.05.2016 - 00:23
-2
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3387
Бля... Как же заебали это пробеги и прочие выдумки... moderator.gif
Вот вы только вдумайтесь. Воскресенье - единственный день, когда по Москве можно передвигаться почти без пробок и оставить машину на парковке бесплатно. Но нет! Хуй вам всем от наших властей! Пиздуйте в пробки, ибо что бы проехали полтора калеки нужно все садовое кольцо перекрыть! Да пиздуйте в Крылатское, там пустой велодром простаивает, и специальная трасса есть протяженностью 15 км. Пусть хоть сутки катаются. Зачем перекрывать для этого почти весь центр? moderator.gif
Реально долбоебы принимают в нашей стране некоторые решения... faceoff.gif
 
[^]
zero123peon
30.05.2016 - 00:36
5
Статус: Offline


Польцифер

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 680
Цитата (Sochinskiy @ 30.05.2016 - 00:23)
Бля... Как же заебали это пробеги и прочие выдумки... moderator.gif
Вот вы только вдумайтесь. Воскресенье - единственный день, когда по Москве можно передвигаться почти без пробок и оставить машину на парковке бесплатно. Но нет! Хуй вам всем от наших властей! Пиздуйте в пробки, ибо что бы проехали полтора калеки нужно все садовое кольцо перекрыть! Да пиздуйте в Крылатское, там пустой велодром простаивает, и специальная трасса есть протяженностью 15 км. Пусть хоть сутки катаются. Зачем перекрывать для этого почти весь центр? moderator.gif
Реально долбоебы принимают в нашей стране некоторые решения... faceoff.gif

Вот ты так говоришь,как будто каждое воскресенье перекрывают Москабад ваш, и конечно мы велосипедисты виноваты,интересно а как бы выглядел парад автомобилей,хотя он у вас каждый день по всему городу. Яндекс пробки ведут прямую трансляцию.

Я сама участник парада,но в Питере, ничего критичного не было, да перекрывали но частично и не на весь день.

Кстати проезжая на велике по тротуару и наблюдая пробку из вас автомобилистов,реально понимаю что такое свобода. Пока вы сто лет стоите а потом столько же ищете место для парковки,я уже обратно с работы вернусь и спать лягу.
 
[^]
Smolyanin
30.05.2016 - 00:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 13
Цитата (zero123peon @ 30.05.2016 - 00:36)

Кстати проезжая на велике по тротуару и наблюдая пробку из вас автомобилистов

Ты уже нарушаешь ПДД

Добавлено в 00:46
Цитата (Casssa @ 29.05.2016 - 23:30)
Велоструктуру надо строить.
Велодорожки, парковки...

И что толку, прокатился я по Воробьевым...Тоже самое, что и на видео
 
[^]
Ruronin
30.05.2016 - 01:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата (Cтакан @ 29.05.2016 - 21:58)
Цитата (Calmaro @ 29.05.2016 - 21:50)
Главный велосипидр страны ликует. Ну ничего против не имею но блять как заебали своими перекрытиями, не знаю как в Мскв но у нас в Сибе и так дорог нету а их еще в добавок перекрывают по поводу и без. То православные с отреченными ебалами по центру города шагают то день города, то блять хуй какой приедет, то день города то парад. Заебали,

Точно так.
То "велосипедисты", то "ночные волки", то христанутые "крестными ходами" бродятfear.gif , то муслимофилы жопами кверху стоят на проспектах...
Может уже и о обычных людях подумать надо, а не только предвыборные "очки" избирателей собирать?

у "обычных" сука каждый ёбаный день парады. на каждой блять улице сука стоят в пробищах-автоколоннах праздничных. самих то не заебало? проездь блять на веле, ну на крайняк на автобусе. нахуй тебе в жало 8 метров квадратных?

Добавлено в 01:20
Цитата (Romulus001 @ 29.05.2016 - 22:08)
У нас сегодня тоже кто то вело пробег устроил . Организаторов взять за ноги и убить об угол здания ГИБДД !
Процентов 80 была школота и просто люди без какого либо защитного снаряжения ,даже шлемов не было ...И все это выехало большой колонной на дороги забитые потоком автомобилей . faceoff.gif

ну в случае дтп шлем особо сильно то не спасёт... это так от мелких шишек когли сам упадёшь.
а во вторых вали ка ты почитай ещё раз пдд... а именно ту часть, кто и где обязан иметь шлемы. сам то какого хера в машине без шлема ездишь? ты же голову можешь разбить при аварии! gigi.gif
 
[^]
Sochinskiy
30.05.2016 - 01:23
2
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3387
Цитата
Кстати проезжая на велике по тротуару и наблюдая пробку из вас автомобилистов,реально понимаю что такое свобода. Пока вы сто лет стоите а потом столько же ищете место для парковки,я уже обратно с работы вернусь и спать лягу.

Ты зимой покатайся, и желательно где нить в Омске или Красноярске. gigi.gif
Свободная будешь шопиздец! lol.gif
 
[^]
Kokoloko
30.05.2016 - 01:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Судя по фоткам, там велосипедистов было то, как машин у одного гипермаркета в выходной день ))
Осенью пропадут все, как выкопанная картошка.

PS: сам пытался гонять на лясике на работу. Два прокола колеса подряд немного убавили мой пыл, и стал ездить по старинке - на машине.
Если бы до работы были велодорожки, то гонял бы не раздумывая, даже зимой. Но сейчас - ну его нах.
 
[^]
Ruronin
30.05.2016 - 01:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата (kokodril @ 29.05.2016 - 22:50)
..таки я не понял... а почему они подорожный налог не плотят??о

с пешеходов тоже снимать подорожный? а то они участники дорожного движения... дорогами пользуются... lol.gif
 
[^]
Kokoloko
30.05.2016 - 01:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Цитата (Sochinskiy @ 30.05.2016 - 01:23)
Цитата
Кстати проезжая на велике по тротуару и наблюдая пробку из вас автомобилистов,реально понимаю что такое свобода. Пока вы сто лет стоите а потом столько же ищете место для парковки,я уже обратно с работы вернусь и спать лягу.

Ты зимой покатайся, и желательно где нить в Омске или Красноярске. gigi.gif
Свободная будешь шопиздец! lol.gif

Каждый выбирает удобный транспорт.
Мне до работы - 40 минут на лисапеде.
15 минут на тачке, или 40 минут в пробке, в тачке.
Встать всегда есть где, просто надо пройтись 4 минуты.

Поэтому я выбираю кофе, сигарету, любимое радио, тепло под жопой и педаль газа под ногой.

PS: не забудьте чем вы УСИЛЕННО дышите, пока педалите вдоль пробки.
Я на этот случай купил китайский скутер за 35 000, маленький и худенький.

А потею и усиленно дышу в спортзале, где чистый воздух.

PSS: а вообще! Вот это огонь! Скорость норм, прав не надо! На работу приехал, под мышку взял и поставил на зарядку в углу! Красота!


Это сообщение отредактировал Kokoloko - 30.05.2016 - 01:34

Вся власть велосипедистам!
 
[^]
Ruronin
30.05.2016 - 01:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата (Smolyanin @ 30.05.2016 - 00:44)
Цитата (zero123peon @ 30.05.2016 - 00:36)

Кстати проезжая на велике по тротуару и наблюдая пробку из вас автомобилистов

Ты уже нарушаешь ПДД

позвольте поинтересоваться какой именно пункт пдд?
 
[^]
PauL7
30.05.2016 - 01:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3341
А у нас тоже был велопробег. По встречной для меня полосе ехала огромная колонна велосипедистов. И вот ситуация: для транспорта горит зеленый свет, для пешеходов - красный, стоит регулировщик, едет эта колонна и наперерез ей, сквозь велосипеды дорогу переходят бабки, кое-как минуют велосипедистов и начинают бросаться под колеса автомобилям. А регулировщик стоит и смотрит на все это. А хрен ли он может сделать против бабок?
 
[^]
argo41
30.05.2016 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2855
Уу смотри как совпало то а?! А я сегодня велика поимел! 20 тыш отдал во имя здоровья!
Об одном жалею: что с задним амортизатором не взял ( по кочкам больно ехать!!).
Ну да ладно, пусть трясет. Стройнее буду. А то нахуя я его покупал.? Чай на мерседесе то сильно не похудеешь!?))
Вобщем поздрпвляю себя с днем лисапедиста!
 
[^]
RaulDuc
30.05.2016 - 07:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8458
В Москве есть огромный парк Лосиный остров,вот там можно кататься сколько угодно никому не мешая.
40 минут вчера из за пробок не мог выехать от дома в нужное направление.
 
[^]
HepBo3
30.05.2016 - 07:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 85
Живу в Уфе, на лисапеде не езжу только в сезон совсем уж дождей. Зимой в феврале в -15 как нехуй делать. Периодически встречаю таких же индивидуумов, здороваемся.

Я хз чего вы до зимы докопались, дело привычки. Ну и колеса с шипами треба купить и чехол на сиденьку (который с собой заносить в тепло), а то жопе при первой посадке холодно штовесьпиздец как, ибо кожзам охлаждается то неприлично низких температур. Ну и перчатки хорошие.
 
[^]
Реногорец
30.05.2016 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (Kokoloko @ 30.05.2016 - 01:26)
Судя по фоткам, там велосипедистов было то, как машин у одного гипермаркета в выходной день ))

Фотки запечатлели только начало колонны.
На самом деле она была сильно длиннее. Организаторы говорили о 30 000 участников, но не верю, если честно. Объективно могу сказать только следующее: яблоку негде было упасть на участке просп. Академика Сахарова от Бульварного кольца до Комсомольской площади, а около неё расходились плотные хвосты по Каланчёвской улице. Всё это пространство было заполонено велосипедистами так, что не протолкнуться, в во время самого пробега колонна растянулась на несколько километров.

Я предполагаю, что в этом году решили перекрыть не Бульварное кольцо, как в прошлом, а Садовое как раз из-за того, чтобы побыстрее проехать, а также из-за меньшего травматизма (в прошлом году на Бульварном очень много людей падали на трамвайных рельсах, т.к. немногие знают об их опасности).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16814
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх