Домашняя аптечка, Немного о лекарствах)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sclyff
29.11.2014 - 20:25
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
125
Сейчас цены на лекарства словно взбесились. К доллару и евро привязывают даже порезку марли на бинты. Санкции-хуянкции, безденежье, а лекарства все равно надо покупать. Я хотел бы дать несколько советов при создании домашней аптечки. Надеюсь, они вам пригодяться)

1. Материалы для перевязки ран и порезов, остановки кровотечения, смазывания синяков и ожогов:
• бинты – вполне достаточно купить два стерильных бинта 5х10 и 7х14
• медицинская вата не стерильная – 100г упаковка (попросите, чтоб вам дали попробовать ее на ощупь, она не должна сильно скользить между пальцами)
• кровеостанавливающий резиновый жгут Эсмарха с кнопкой – 1 шт (не дай Бог, конечно, чтоб дело дошло до его использования, но тут лучше перебдеть)
• лейкопластырь катушечный – не знаю, если вы не эстет, то вполне подойдет 5м на 5см – всегда можно вырезать удобный размер.
• лейкопластырь бактерицидный – возьмите штук по 10 двух видов 3,2х3,2 (квадратный) и 2,7х7,2, я бы посоветовал производства Верофарм – реально хрен отдерешь))
• йод 20мл - 1фл
• зеленка 20мл
• бетадин 30мл – если для вас йод сильно жжется или есть малыши.
• перекись водорода – 1фл на 100 или 200мл
• порошок бадяги – возьмите 5 пакетиков, он не дорогой, но на мой взгляд, лучшее средство от синяков, особенно, если воспользоваться сразу.
У меня был случай, когда подружка вписалась носом в вымытую стеклянную дверь, после прикладывания бадяги не осталось вообще никаких следов, а рентген показал перелом)
• мазь солкосерил или актовегин – на тот случай, если у вас плохая свертываемость крови или глубокий порез. Или при рассечении брови, так кровищу реально хрен остановишь.

2. Средства от ожогов
• Пантенол – причем, советую брать мазь. Дома, в основном обжигают руки и пальцы. Мазюка реально удобней спрея, а содержит тот же декспантенол. На Украине сейчас появился Пантестин мазь – это пантенол с мирамистином. Мирамистин обладает бактерицидным действием – не плохая штука, советую.

3. Жаропонижающие средства для взрослых и детей
• Аспирин, анальгин, парацетамол, ибупрофен – 4 кита против температуры. Помните, что при совместном применении будет синергизм – усиление действия, не переборщите!
• Деткам сиропы с парацетамолом и ибупрофеном и свечи с ними же, хотя мне гораздо больше нравятся для детей свечи с анальгином и анальгином с димедролом. Гораздо эффективней работают

4. Препараты, рекомендуемые при сердечных приступах:
• Корвалол, корвалдин, барбовал – собственно ничего нового. Имейте ввиду, что корвалдин это полный аналог немецкого валокордина, а в барбовал лишь добавлены шишки хмеля для улучшения сна – стоит ли переплачивать? Но! Друзья мои, в этих препаратах содержится фенобарбитал, не налягайте, это сильный барбитурат, я встречал людей, которые после длительного применения не могли без него уснуть.
• Валидол – когда «пощипавает» сердечко. Отвлекающее, древнее средство, но работает)
• Адельфан, раунатин – при повышении давления
• Бисопролол – при тахикардии (учащенном сердцебиении). Вы можете ужасно себя чувствовать не понимая в чем дело, померяйте пульс, возможно это она.

5. Обезболивающие
• Голова – ибупрофен, анальгин. При проблемах с ЖКТ лучше темпалгин. Что добавлю. В РФ выпускают изумительный препарат от ВСД, которая служит причиной большенства головных болей при изменении погоды – Беллатаминал. Продается по рецептам.
• Живот (спазмолитики) – но-шпа, замечу, что дротаверин (действующее вещество но-шпы), выпускается отечественными производителями и стоит гораздо дешевле. Спазмалгон, Баралгетас тоже годяться. Хотел бы обратить ваше внимание на мало назначаемые, но отлично работающие Белластезин и Беллалгин – лучший вариант цена-качество среди спазмилитиков/анальгетиков для ЖКТ
• Ревматические боли – хм… тут разговор на всю ночь))). Купите в аптечку мелоксикам по 7,5мг и старые испытанные временем мази – Апизатрон или Випросал (пчелиный и змеиный яды соответственно)

6. От желудочно-кишечных расстройств и отравлений:
• Мезим – всегда веселил этот препарат в первой дозировке 3500 ЕД, наш панкреатин выпускают в дозировке 8000ЕД, но фашисты придумали суперпрепарат – МЕЗИМ ФОРТЕ, там аж 10000ЕД, ну, ахуеть, че. Надеюсь понятно о чем я), убейте рекламу.
• Лоперамид – отлично при поносах! Кстати, Имодиум это тоже лоперамид, только в золотой коробочке. Вы собираете золотые коробочки?))
• Нифуроксазид – при отравлениях. И ребята, чем раньше, тем лучше. Принимайте по 2т по 0,1 или по 1т по 0,2х4р в день. Отличный препарат, есть детская форма – сироп. Сорбенты не принимать вместе с препаратом!!! Они его просто поглатят

7. Антигистаминные препараты:
• Лоратадин – всэго 1 таблэтка в день! Нет снотворного эффекта. Бренд Кларитин стоит гораздо дороже, давайте поддержим отечественного производителя)
• Фенистил – капли для деток от 0 и гель при урусах, крапивнице и т.п.

8. Лекарства от гриппа и простуды:
• Я знаю, что есть множество глупых противников гомеопатии, но тем не менее в начале заболевания я настоятельно рекомендую именно эти препараты – Энгистол, Грипхель, Ангинхель, Оцилококцинум и т.п. Все рекламируемые терафлю, фервексы, фармацитроны лишь снимают симптомы, но НЕ ЛЕЧАТ!!!

9. Средства для повышения потенции
• Виагра, Сиалис, Левитра - меня часто спрашивают, как возбудить девушку, подействуют ли эти препараты на девушек. Да! Несомненно!!! Если вы незаметно подсыпьте ей в напиток измельченную таблетку (достаточно 25мг), подарите цветы, сводите в хороший ресторан и не будете жмотом, а напротив, будете галантны и остроумны, хорошо и аккуратно одеты, от вас будет приятно пахнуть - она точно даст!)
(sclyff)

Тема создана по идее и при моральной поддержке Ammoka
Скрытый текст
Если чё, пункт 9 – это шутка. На женщин Виагра не действует


Домашняя аптечка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
segamolodez
29.11.2014 - 20:40
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 410
Лолиту не трожь!
 
[^]
Акация
29.11.2014 - 20:44
19
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25089
Спасибо, Сереж! Полезная статья.
Хочу добавить в арсенал средств от простуды и гриппа - горчичники и бальзам "Золотая звезда" - старые проверенные средства, которые никогда не подводят.
 
[^]
ekadrus
29.11.2014 - 20:46
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 10
Я бы к перевязочным-скотч добавил и малярную ленту-не раз выручали!
 
[^]
Sapojnik
29.11.2014 - 20:46
6
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Акация
Цитата
бальзам "Золотая звезда"

Он у нас из аптечки никогда не выходит))
 
[^]
00eugene00
29.11.2014 - 20:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4064
да, весело живете
у нас кроме панадола, чили и простого пластыря сроду не было ничего
 
[^]
соленоеУхо
29.11.2014 - 20:51
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 0
Самое основное забыл: шины ну, при переломах, царский медный пятак, синяки на морде лечить и уголь. УГОЛЬ то активированный где?
 
[^]
Node13
29.11.2014 - 20:52
27
Статус: Offline


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Оцилококцинум = Фуфломицин.

"Представитель «Лаборатории Буарон» Джина Кейси на вопрос об опасности употребления медикамента, полученного из сердца и печени утки, заявила: «Конечно, он безопасен. В нём ничего нет»" из Вики.

Это сообщение отредактировал Node13 - 29.11.2014 - 20:54
 
[^]
sclyff
29.11.2014 - 20:52
0
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (Акация @ 29.11.2014 - 20:44)
Спасибо, Сереж! Полезная статья.
Хочу добавить в арсенал средств от простуды и гриппа - горчичники и бальзам "Золотая звезда" - старые проверенные средства, которые никогда не подводят.

Ну, я базовые препараты старался описывать, разумеется, многое упустил, надеюсь, дополнят читатели)
 
[^]
Ивиан
29.11.2014 - 20:54
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (sclyff @ 29.11.2014 - 20:25)
8. Лекарства от гриппа и простуды:
Оцилококцинум.
Все рекламируемые терафлю, фервексы, фармацитроны лишь снимают симптомы, но НЕ ЛЕЧАТ!!!

Епать ты фармацевт

Оцилококцинум.
Гомеопатическе лекарственное средство.
Состав:
Экстракт печени и сердца барбарийской утки 200 К, 1 г содержит 0.01 мл экстракта.
Цена - 6 шт - 285 руб. в самой дешевой интернет аптеке.

Ты реально думаешь, что это говно лечит?
Не, не буду я по твоим рекомендациям аптечку собирать. gigi.gif
Знаток lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Ивиан - 29.11.2014 - 20:58
 
[^]
соленоеУхо
29.11.2014 - 20:55
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Node13 @ 29.11.2014 - 23:52)
Оцилококцинум = Фуфломицин.

146% cheer.gif Ну он етот, плацебо (прости господи), бракованный.
 
[^]
uralzp
29.11.2014 - 20:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2431
когда дошел до гомеопатии понял о чем пост последний абзац о женской виагре закрепил впечатление,а жаль ,начиналось вроде разумно..
 
[^]
Sapojnik
29.11.2014 - 20:58
10
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Цитата
2. Средства от ожогов
Пантенол

Добавлю, как аналог, Олазоль, на основе облепихового масла, так же эффективен при инфицированных ранах...

Это сообщение отредактировал Sapojnik - 29.11.2014 - 21:00
 
[^]
5sam
29.11.2014 - 20:59
1
Статус: Offline


Кабанчик, выдыхай!

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 6
Спасибо,полезно, а еще очень понравилась фраза про "золотую коробочку".
Те же действующие вещества, стоят в десятки раз дешевле,чем разрекламированные.
Еще для желудка добавил бы обычный активированный уголь. А после пьянок,я принимаю фенибут, отлично снимает чувство страха и ночные кошмары,и дает уснуть.

Это сообщение отредактировал 5sam - 29.11.2014 - 21:02
 
[^]
sclyff
29.11.2014 - 21:00
-5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Ивиан
Котик, сраться с тобой не хочу.
Писал о том, в чем убежден и от чего видел реальный эффект.
Принимать или нет дело твое.
 
[^]
соленоеУхо
29.11.2014 - 21:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 0
Цитата (sclyff @ 30.11.2014 - 00:00)
Ивиан
Котик, сраться с тобой не хочу.
Писал о том, в чем убежден и от чего видел реальный эффект.
Принимать или нет дело твое.

А можно узнать кому( взрослый/ребенок) и при каких симптомах помог оцилококцинум? Я серьезно, без сарказма.
 
[^]
Нуркеш
29.11.2014 - 21:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
На работе каждый год меняют аптечки, старые от жадности (в смысле хозяйственности) забираю домой, скопилось несколько штук. Кроме зеленки и бинтов ничего не использовал, выкинуть рука не поднимается.
 
[^]
соленоеУхо
29.11.2014 - 21:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Нуркеш @ 30.11.2014 - 00:03)
На работе каждый год меняют аптечки, старые от жадности (в смысле хозяйственности) забираю домой, скопилось несколько штук. Кроме зеленки и бинтов ничего не использовал, выкинуть рука не поднимается.

Соседям, если вредные, скорми rulez.gif
 
[^]
Ивиан
29.11.2014 - 21:05
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (sclyff @ 29.11.2014 - 21:00)
Ивиан
Котик, сраться с тобой не хочу.
Писал о том, в чем убежден и от чего видел реальный эффект.
Принимать или нет дело твое.

Гербалайф чего ж не включил тогда, в аптечку-то, котик? lol.gif

Я присоединюсь к вопросу - что, на полном серьезе есть люди, которым помог оцилококцинум?

Это сообщение отредактировал Ивиан - 29.11.2014 - 21:06
 
[^]
sclyff
29.11.2014 - 21:07 [ показать ]
-10
insaider
29.11.2014 - 21:08
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Кетанов - от всех болей зубы, голова , живот
Цифран= при сильнейших зубных болях и снимает воспалительный процесс.
 
[^]
zemlecop
29.11.2014 - 21:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 501
Цитата
Я бы к перевязочным-скотч добавил и малярную ленту-не раз выручали!

На работе изолентой чаще,чем пластырем пользуюсь. Всегда под рукой. hi.gif
 
[^]
Ивиан
29.11.2014 - 21:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (sclyff @ 29.11.2014 - 21:07)
Да, разумеется)
Моя сотрудница была просто вусмерть больна.
Не могла сама не шатаясь до кухни дойти, чтоб чая поставить.
1 (один) день приема Оцилококцинума и она вышла на работу. Я видел насколько она была больна.
Честно говоря, сам был поражен такому эффекту, потому и внес препарат в список.
Позднее, рекомендуя его пациентам, слышал огромное количество благодарных отзывов)

Оказывается моя половинка когда то его ела.
Говорит, что помогал ровно один сезон. Как и любая гомеопатия. На следующий год эффект нулевой. И так далее.
 
[^]
sclyff
29.11.2014 - 21:10
0
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
insaider
Цитата
Кетанов - от всех болей зубы, голова , живот
Цифран= при сильнейших зубных болях и снимает воспалительный процесс.

Сильные анальгетики писать не хотел, а уж тем более говорить о антибиотиках.

Добавлено в 21:14
Ивиан
Цитата
Говорит, что помогал ровно один сезон. Как и любая гомеопатия. На следующий год эффект нулевой. И так далее.

Насчет одного сезона это бред. Гомеопатия помогает постоянно.
Возможно, когда препарат набрал обороты стали появляться подделки.

Цитата
что помогал ровно один сезон

нехуево было б извиниться за
Цитата
Епать ты фармацевт

особенно, если учесть, что я не фармацевт, а провизор.
 
[^]
4izaro
29.11.2014 - 21:14
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 16172
Я бы еще к этому списку все таки СПИРТ добавил на всякий !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36823
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх