Как я запилил Автосервис самообслуживания в Туле., или апгрейд Химчистки-Авто в Туле.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PythonOleg
6.03.2015 - 22:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Цитата
я давно себе взял за правило - работать в защитных очках. Постоянно чтото летит в глаза. То молотком кудато ебнешь- отлетает какая нибудь окалина и ржавчина- и в глаз. Поэтому стараюсь беречься.

А у нас в России народ не приучен к очкам. Смотрю и охуеваю, как народ болгаркой ебашит и очков не надевает...


Очки будут 100%
 
[^]
ЛЮБИМЧИК
6.03.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 238
Рад за автора, такие люди не будут милостыню просить...
 
[^]
AllesI
6.03.2015 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4868
AJIuHEHAK
Цитата

Самогон чуваки варите и пиво на продажу, это вообще золотое дно...

То есть, так за жопу не возьмут?

Добавлено в 23:09
Цитата
Да, и желательно поставить принтер. Дабы клиент мог, за дополнительную плату,

А вот это - очень да!

Добавлено в 23:28
Цитата
Идея охрененная, а вот как насчет соблюдения требований ТБ? Как защититься от откровенных долбоебов?

В парковом тире тоже ведь можно дотянуться и из ружжа себе в глаз выстрелить? Как-то обходится. Инструкция на стене и штатные ИСЗ - перчатки, маска/очки и респиратор.
 
[^]
jigit00712
6.03.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 52
Очень интересная тема пости ещё!
 
[^]
vistador
6.03.2015 - 23:49
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6934
Цитата (AllesI @ 6.03.2015 - 23:02)

В парковом тире тоже ведь можно дотянуться и из ружжа себе в глаз выстрелить?

нихуя себе... это какие же руки должны быть?
как раз таки из ружья СЕБЕ в глаз просто так не выстрелишь.
(Вон суицидникам приходилось носок снимать и на курок жать ногой. Ибо руками из ружья не убиться)

Зато при мне приятелю уебало палец приспособой для стягивания пружин подвески( хотел поменять стойку аммотизатора), обломился крюк..прищемило палец..
крови было море. Я его повез в травмопункт. Он едет и бормочет: "бля... у меня из пальца кровь льется .. я уже почти сознание теряю... толи дело Ленин человечище... в него стреляли отравлеными пулями . а он только приговаривал: Вы только Наденьке не говорите"

пс
если серьезно, то Афтор должен продумать о регламенте разрешенных работ.

Это сообщение отредактировал vistador - 6.03.2015 - 23:54
 
[^]
Irita
7.03.2015 - 01:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 146
Автор! Если кто стуканет в местный росприрод/роспотреб - тебе писец. Ты со своей химчистки плату за НВООС ежеквартально вносишь ? Разрешение на выбросы есть? Отходы у тебя от автосервиса такие которые НЕЛЬЗЯ в муниципальный контейнер пихать. Так что... аккуратней там - если надо кому будет закроют сразу, и штрафов налепят - не расплатишься. ( по экологии сейчас штрафы от 100тыщ за 1! нарушение, у тебя их дофига)
 
[^]
SHUBAKOT
7.03.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 46
красавчик !!! biggrin.gif
 
[^]
AJIuHEHAK
7.03.2015 - 15:41
2
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (Irita @ 7.03.2015 - 01:42)
Автор! Если кто стуканет в местный росприрод/роспотреб - тебе писец. Ты со своей химчистки плату за НВООС ежеквартально вносишь ? Разрешение на выбросы есть? Отходы у тебя от автосервиса такие которые НЕЛЬЗЯ в муниципальный контейнер пихать. Так что... аккуратней там - если надо кому будет закроют сразу, и штрафов налепят - не расплатишься. ( по экологии сейчас штрафы от 100тыщ за 1! нарушение, у тебя их дофига)

Что я тут и втолковывал с самого начала.
Ан нет, типа нихуа не будет. gigi.gif
Тема в платину ушла, десятки потенциальных последовалей уже надрачивают в поисках аренды гаража.
Все правильно, визита одного эколога хватит для того, чтобы потом слезы всю жизнь наворачивались от одного вида автосервиса.
Если мне не изменяет память у нас на государственной ферме только за то, что примерно куб воды после мойки дойных аппаратов(там моющие средства французские) попал в посадку, зав.фермой оштрафовали на 25 000. При этом смеялись над ним, когда он начал жаловаться мол сатрапы, да вы что делаете...детишек малых без конфет оставляете. Сказали отец, ты не плакай, это мы тебя считай очень сильно пожалели, ведь ферма все же государственная, если бы была частная, то ты бы уже бегал в поисках, кому продать свой "RAV-4". rulez.gif
 
[^]
Данди
7.03.2015 - 20:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 446
Цитата (bugs @ 6.03.2015 - 02:16)
Цитата (AJIuHEHAK @ 6.03.2015 - 01:39)

Может у вас и регион такой, где можно заняться такими кооперативами "АляШанхай" или "АляБомбей".
Но сцуко у нас такое не катит. Уже не одна припухшая армянская рожа на этом прогорела. Вот такие частные автомойки, непонятные сервисы.
Закрывают на ура.
Сам долго работал в лесном бизнессе. Кто знает, поймет. Моего компаньона за два непроклейменных дерева надзорные органы обулии на 800 000!!! Он сразу , в тот же день давал взятку в 200 000, не взяли. Привезли с Краснодара какого сыскаря, так он за полдня 5 гектар леса перерыл, выкопал все присыпанные остатки пеньков.
С государством шутить очень дорого.
А если у вас все обходится штрафами по 1000...)))Это просто или чиновники не ати компетентные или небольшой кусочек Китая.

Ужасы нашего городка...Вы хотите сказать, если я в лесу два дерева спилю, меня оштрафуют на 800 тыс. руб.? faceoff.gif Мы о разном...Я про то, что как только вы стали юр. лицом, или заняли какую нибудь должность, в лесном бизнесе, например, на вас распространяются совсем другие процессуальные нормы. И да вас посадят, если вы будучи лесником незаконно продаете лес, но если вы "михалыч" на уазике с двумя распилеными на столбы сосенками- вас административно накажут, т.е. оштрафуют и пожурят.

Да,уж.ужасы точно.Как мне помнится самовольную рубку считают -попенная плата за кубометр(100-200 руб.за куб.м в зависимости о региона)умноженное на 100. Два дерева по кубу каждое итого 10-20 тыс.руб.
 
[^]
Данди
7.03.2015 - 20:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 446
Цитата (AJIuHEHAK @ 7.03.2015 - 15:41)
Цитата (Irita @ 7.03.2015 - 01:42)
Автор! Если кто стуканет в местный росприрод/роспотреб - тебе писец. Ты со своей химчистки плату за НВООС ежеквартально вносишь ? Разрешение на выбросы есть? Отходы у тебя от автосервиса такие которые НЕЛЬЗЯ в муниципальный контейнер пихать. Так что... аккуратней там - если надо кому будет закроют сразу, и штрафов налепят - не расплатишься. ( по экологии сейчас штрафы от 100тыщ за 1! нарушение, у тебя их дофига)

Что я тут и втолковывал с самого начала.
Ан нет, типа нихуа не будет. gigi.gif
Тема в платину ушла, десятки потенциальных последовалей уже надрачивают в поисках аренды гаража.
Все правильно, визита одного эколога хватит для того, чтобы потом слезы всю жизнь наворачивались от одного вида автосервиса.
Если мне не изменяет память у нас на государственной ферме только за то, что примерно куб воды после мойки дойных аппаратов(там моющие средства французские) попал в посадку, зав.фермой оштрафовали на 25 000. При этом смеялись над ним, когда он начал жаловаться мол сатрапы, да вы что делаете...детишек малых без конфет оставляете. Сказали отец, ты не плакай, это мы тебя считай очень сильно пожалели, ведь ферма все же государственная, если бы была частная, то ты бы уже бегал в поисках, кому продать свой "RAV-4". rulez.gif

Оч.интересно,что значит государственная ферма?
 
[^]
irina58
8.03.2015 - 06:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 193
ТС красава!!!
отличная идея!!!
удачи в бизнесе и хороших клиентов!!!

super.gif

Добавлено в 06:55
Цитата (MimoSmysla @ 5.03.2015 - 21:21)
Одним человеком, которому насрать на кризис, больше. Молодец.
Удачи тебе, Олег!

очень многие начинают свой бизнес именно в кризис
все равно хуже уже не будет dont.gif
 
[^]
irina58
8.03.2015 - 07:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 193
Цитата (radoj @ 5.03.2015 - 22:30)
Швейное и вышивальное производство, школьную форму шьем для заказчика :)
У всех есть нарушения, буквально у всех и все решают именно так)))

На самом деле дают работать, просто надо со временем соблюсти минимальные требования. Я вот оформил людей, привел в порядок договора и остальную мукулатуру, плачу налоги и сплю спокойно :) )))

По началу правда не трогают, дают полгода, год раскрутиться (один фиг взять пока нечего)
Даже по закону как слышал "молодые" ИП не имеют права проверять, без веских на то оснований.
Все будет хорошо, волков боятся - в лес не ходить. :)

все начинают работать вчерную, пока не нарвутся на штрафы или проверки dont.gif
а вообще, если делать все по законадательству изначально, то скорее всего сразу прогоришь
Россия, че...
у нас все для людей rulez.gif
 
[^]
irina58
8.03.2015 - 07:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 193
Цитата (Моджододжо @ 5.03.2015 - 22:56)
Молодец!
Вопросы: а по оквэду как эта деятельность идет?
Не доебутся до всякой техники безопасности, мол хз кто чинит машины?
Надо покурить, может какой инструктаж надо "проводить" под роспись.
Инструмент под роспись выдавать, тупо в экселе табличку вести, кто на сколько брал. Опять же себе статистика будет.
Удачи!

полагаю, что эти подойдут:

[50.20.1] Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей
[50.20.2] Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств
[50.20.3] Предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств

а это вообще универсальные ОКВЭДЫ:
[74.84] Предоставление прочих услуг
[93.05] Предоставление прочих персональных услуг
idea.gif
 
[^]
Трахтурист
8.03.2015 - 07:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5909
Цитата (go88 @ 5.03.2015 - 20:32)
сижу думаю как сделать чтоб инструмент не пиздили

у меня знакомый когда работал в автобазе, на просьбу : Серёга, дай ключик на дцать, отвечал - нет проблем, давай сюда свои права, вернёшь ключ - получишь взад ...
 
[^]
irina58
8.03.2015 - 07:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 193
Цитата (Nansen @ 6.03.2015 - 00:34)
Цитата (zarbazanov @ 5.03.2015 - 22:59)
ТС, для тебя есть смысл почитать вот это:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" от 12.01.1996 N 7-ФЗ
ЕСЛИ не получится понять с первого раза, как ты сможешь ЭТО использовать для решения "узких" вопросов во взаимодействии с властями, напиши мне в "личку" и я объясню.
P.S. у самого АНО-шка уже три года как...

Не, тут ещё проще делается, ключевые слова "некоммерческое потребительское общество", прям первую ссылку на "учебный центр" и всякое читать там.
Ни тебе кассового аппарата, ни лицензий, ни доходов, ни налогов с них. Если в двух словах: бумаг чуть больше, зато изящно вытаращенный средний палец на налоги и многие запросы властей.

Тебя и PythonOleg приглашаю в личку для поделиться информацией.

ключевое слово в твоем комменте "некоммерческое"
а у ТСа бизнес как бы, направленный на получение прибыли gigi.gif
 
[^]
irina58
8.03.2015 - 07:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 193
Цитата (bugs @ 6.03.2015 - 00:40)
Цитата (radoj @ 5.03.2015 - 22:11)
PythonOleg

Доебаться при желании могут до всего, например выписать нехуевый штраф за непробитый чек. Но это все при желании или по конкретному "стуку", как было у меня. Нарушений было овердохуя, даже слишком))) по штрафам прилично тоже тянуло.

Пришли добры молодцы из ОБЭП, порешали по мирному, объяснил ситуацию шо мне либо работать, либо бумажки день и ночь заполнять.
И занимаюсь производством, денег нет, тралала.  :)
Вообщем 50к и меня больше не трогали, щас почти все оформил как надо, но опять же, при желании, можно найти до чего докопаться.

Короче невпаривайся сейчас, как более-менее оборот наберешь, занимайся потихоньку документами.
Я просто к тому, партизанить сейчас не вариант, слишком штрафы серьезные.

Административный штраф за незаконное предпринимательство 1000 руб. с физика, за непробитый чек 20000 руб. с юрика. Вот и подумайте. Если начинаете первый раз с нуля не спешите оформлять ИП или ООО.

так то еще есть и УК и НК РФ
почитайте на досуге gigi.gif lol.gif
 
[^]
irina58
8.03.2015 - 07:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 193
Цитата (nbt5pnn @ 6.03.2015 - 08:34)
Без обид,лучше сразу закрывайся,меньше потеряешь денег и нервов.Отбей аренду и инструмент(если получится) на химчистке,инструмент дальше пригодится.Плохо ты просчитал рынок этих услуг и менталитет наш.Масло сейчас и так меняют при покупке.Если человек рукастый и делает остальное сам,значит уже имеет условия для этого.Как минимум гараж с ямой.Нету ямы-на две шпалы машину загонит,у соседа,свата,брата гараж одолжит,пушку газовую пушку и т.п. И молодое поколение, которое это умеет делать, не на пустом же месте училось?Скорее всего, у отца,деда,дяди есть все эти условия.И тех,кто ключ в руках держать умеет, ныне в городах - 20%.Остальные - ни в зуб ногой,ни в жопу пальцем.Они к подъемнику-то подойти не знают с какой стороны.Это вам самим придется им все показывать и пальцем тыкать - это уже совсем другая услуга, оно вам надо?Инструмент будет "уходить" только в путь-ты ушел в тулет, клиент с головками уехал...И за охрану труда тоже большой вопрос, кто отвечать будет.Электричество тоже не за так.Экологи на химчистку накинутся,СЭС и т.п.Короче, хрень.

с таким настроем лучше вообще не начинать свое дело
предпринимательство на то и предпринимательство, что осуществляется на свой риск dont.gif

Цитата
предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке


Добавлено в 07:41
Цитата (AlexDoc @ 6.03.2015 - 10:58)
Идея такого сервиса как бы витает в воздухе, но, ИМХО, у нас нежизнеспособна: больше 200-250 р в час не возьмешь, в день на 1 месте ну пусть даже 15 часов работает, что не правда, т.к. загрузка не 100%. Ок, пусть все хорошо, 15*250=3.750 в день, *30=112.500. Минус аренда. Минус спижженый инструмент, минус отопление, вода, электричество, расходы на поддержание сервиса, какую-никакую рекламу, минус НАЛОГ, если ИП открыть, а сделать это придется, тогда еще минус бухгалтер, пусть даже за 5.000 в месяц.
Итого останется ну тысяч 60-80 в месяц на двоих.
ИМХО не густо.
Да и сама целевая аудитория не сильно платежеспособна, раз сами себе салоны пидорят и масло меняют.

Так что начинание хорошее, но не здесь, не с арендой и не сейчас.

тут дело не в платежеспособности аудитории, а в самой идее
как говорится, хочешь сделать хорошо, сделай это сам ©
 
[^]
bobah2521
8.03.2015 - 07:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 283
Автору клуб литераторов открывать нужно.........с таким-то слогом
прочитал легко и непринужденно.........
Красава!!!

Это сообщение отредактировал bobah2521 - 8.03.2015 - 07:55
 
[^]
irina58
8.03.2015 - 07:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 193
Цитата (zarbazanov @ 6.03.2015 - 16:40)
Цитата (Nansen @ 5.03.2015 - 15:34)
Цитата (zarbazanov @ 5.03.2015 - 22:59)
ТС, для тебя есть смысл почитать вот это:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" от 12.01.1996 N 7-ФЗ
ЕСЛИ не получится понять с первого раза, как ты сможешь ЭТО использовать для решения "узких" вопросов во взаимодействии с властями, напиши мне в "личку" и я объясню.
P.S. у самого АНО-шка уже три года как...

Не, тут ещё проще делается, ключевые слова "некоммерческое потребительское общество", прям первую ссылку на "учебный центр" и всякое читать там.
Ни тебе кассового аппарата, ни лицензий, ни доходов, ни налогов с них. Если в двух словах: бумаг чуть больше, зато изящно вытаращенный средний палец на налоги и многие запросы властей. gigi.gif

Тебя и PythonOleg приглашаю в личку для поделиться информацией.

Согласен.
ТС, обдумай схемку:
1. приходим в областное тульское управление Минюста РФ (в отдел по работе с НКО) и просим пакет бланков для регистрации АНО (автономная НЕкоммерческая организация)
2. Обзываем АНО ... ну, к примеру, "ТАТ" (Тульское автомобильное товарищество). Пишем Устав и заполняем чуток бланков
3. В уставные задачи прописываем как основное - "Организация содействия автомобилистам тульской области в целях повышения уровня безопасности дорожного движения" Ну и остальное доливаем "воды" страничек на 5-6.
4.Получаем свидетельство о регистрации в минюсте и в налоговой.
5. Регистрируем в налоговой упрощенную форму налогообложения (т.е. 6%) со всех денег проходящих по счету в банке.
6. Получив ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС юридического лица и счет в банке, начинаем работать.
Плюшки в том, что деньги, которые АНО собирает в виде ПОЖЕРТВОВАНИЙ не облагаются налогами. НИКАКИМИ. В том числе пожертвованиями могут приниматься и вещи... тот же инструмент.
Дальше схема примерно такая:
- те деньги, которые ТС собирает с клиентов, как "ПЛАТУ" переходят в разряд ПОЖЕРТВОВАНИЙ и соответственно не надо с них платить налоги.
- Контроля за собираемостью НАЛИЧКИ со стороны государства обеспечить в принципе НЕВОЗМОЖНО. По закону деньги должны переводится только безналом на счет АНО. Это можно обойти путем составления типового договора поручения согласно которого жертвователь передает НАЛИЧКУ аффилированному лицу для последующего внесения на счет через Сбер., подписывая доверенность. На первый взгляд сложно. Однако, типовой договор с доверенностью это всего лишь четвертушка бумаги с мелким-мелким шрифтом. НИКТО не сможет проконтролировать денежные потоки "наличка-безнал-наличка". Опять же в сейфе может быть касса с налом и видимость ее учета. Далее... В АНО можно платить минимальные оклады паре-тройке заинтересованных лиц (наемный директор, бухгалтер, уборщица и.т.д) в "белую" Это позволяет официально "показать" расходную часть бюджета для налоговой. По ФЗ-7 все деньги которые ПРИШЛИ на счет АНО могут быть израсходованы ТОЛЬКО ля решения УСТАВНЫХ задач и больше никуда. К примеру, если наёмный директор получает официальную зарплату (минималку) то это УСТАВНАЯ задача а заодно и стаж в пенсионном фонде.. Думаю, дальше объяснять не надо, хотя есть куча нюансов. Самое интересное - договоры внутреннего БЕЗпроцентного займа, позволяющие СВОБОДНО оперировать деньгами. Всё не опишешь. Формат переписки не позволяет. Но у меня есть ГОТОВЫЕ схемы на все случаи жизни smile.gif
Ну а существование ЮРИДИЧЕСКОГО лица вместо сраного ИП тоже дает преференции. Опять же, можно замутить наклейку на заднем стекле "ТАТ" и это реклама... причем бесплатная. Член сообщества (тот, кто заезжал и ремонтировался), автоматом ВСТУПАЕТ в члены сообщества как бы... получает наклейку и плюсом ощущение сопричастности к общему делу. При этом человек платит не за услугу ремонта, а ПОЖЕРТОВОВАНИЕ КАК БЫ В ОБЩУЮ КОПИЛКУ сообщества или на худой конец членский взнос. А будучи "членом" на следующий раз у него размер ПОЖЕРТОВОВАНИЯ на ОБЩЕЕ ДЕЛО может быть меньше. А если он приведет в СООБЩЕСТВО еще кого-то то и еще меньше.
Нюансов масса, короче...
Вообще о применении закона об НКО в ЛЮБЫХ сферах деятельности намного проще говорить если человек подготовлен. То есть хотя бы прочел закон. И еще... по секрету: мало кто знает, что Олимпийские объекты ОФИЦИАЛЬНО строили некоммерческие структуры. Потому как куча преимуществ НЕ платить ЛИШНЕГО государству... НИКТО не афиширует ВОЗМОЖНОСТИ ФЗ-7 по этой причине. Знаний в сети вообще выложено мало, так как плюшки не для всех, а для тех кто под себя этот закон принял и для тех, кто разобрался в нюансах.
Кратенько так...

Цитата
Согласно действующему законодательству, некоммерческие организации имеют право заниматься предпринимательской деятельностью постольку, поскольку данная деятельность соответствует целям, ради которых создавалась организация. Налоги по предпринимательской деятельности НКО исчисляют в том же порядке, что и коммерческие организации.
Все НКО, независимо от того, ведут они предпринимательскую деятельность или нет, облагаются налогом на прибыль. Учитываются доходы от реализации товаров и услуг, имущественных прав организации и внереализационные доходы.
Налог на добавленную стоимость (НДС) некоммерческие организации платят при реализации товаров и услуг, передаче имущественных прав. Существует довольно большая категория реализуемых товаров, работ и услуг, которые освобождаются от налогообложения (важнейшие медицинские товары и услуги, ряд услуг в сфере культуры и искусства и т.д.)


ну и штрафы для организаций до кучи:

1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

ты конечно все хорошо расписал, но если уже нарушаешь закон, то нужно нарушать с умом или иметь очень хорошую крышу gigi.gif
 
[^]
UralStalker
8.03.2015 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1012
Молодец!
Удачи в твоем бизнесе! И про рекламу не забываем! (не вижу вывески над воротами).
Как говорится "Вася хороший, но об этом никто не знает".
 
[^]
irina58
8.03.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 193
Цитата (UralStalker @ 8.03.2015 - 08:14)
Молодец!
Удачи в твоем бизнесе! И про рекламу не забываем! (не вижу вывески над воротами).
Как говорится "Вася хороший, но об этом никто не знает".

в таком деле уж лучше сарафанное радио
вон бедного ТСа уже проверками всякими запугали)))
 
[^]
AJIuHEHAK
8.03.2015 - 09:16
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (Данди @ 7.03.2015 - 20:27)
Цитата (AJIuHEHAK @ 7.03.2015 - 15:41)
Цитата (Irita @ 7.03.2015 - 01:42)
Автор! Если кто стуканет в местный росприрод/роспотреб - тебе писец. Ты со своей химчистки плату за НВООС ежеквартально вносишь ? Разрешение на выбросы есть? Отходы у тебя от автосервиса такие которые НЕЛЬЗЯ в муниципальный контейнер пихать. Так что... аккуратней там - если надо кому будет закроют сразу, и штрафов налепят - не расплатишься. ( по экологии сейчас штрафы от 100тыщ за 1! нарушение, у тебя их дофига)

Что я тут и втолковывал с самого начала.
Ан нет, типа нихуа не будет. gigi.gif
Тема в платину ушла, десятки потенциальных последовалей уже надрачивают в поисках аренды гаража.
Все правильно, визита одного эколога хватит для того, чтобы потом слезы всю жизнь наворачивались от одного вида автосервиса.
Если мне не изменяет память у нас на государственной ферме только за то, что примерно куб воды после мойки дойных аппаратов(там моющие средства французские) попал в посадку, зав.фермой оштрафовали на 25 000. При этом смеялись над ним, когда он начал жаловаться мол сатрапы, да вы что делаете...детишек малых без конфет оставляете. Сказали отец, ты не плакай, это мы тебя считай очень сильно пожалели, ведь ферма все же государственная, если бы была частная, то ты бы уже бегал в поисках, кому продать свой "RAV-4". rulez.gif

Оч.интересно,что значит государственная ферма?

Это значит, что хозяйство было еще не приватизированно.
Но увы и его уже 2 года, как начали разваливать, прилетели собственники-коршуны и пошло все по пизде.
У нас кстати в районе есть еще одно сельхозпредприятие полностью государственное.
Это земли КубНИИТиМа(КубанскиНИ Институт тракторов и машин). Я там работал год назад. Числился гос.служащим.
Вопросы имеются? gigi.gif
 
[^]
сергей31
8.03.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5737
AJIuHEHAK
Спасибо за идею, а то я голову на шашлыки все перевожу, а тут ано вот это как!
Вот у меня гараж. С ямой, с инструментами с керхером и пылесосом Ракета 72 года, есть обогреватель, всякие светильники. Блин, яже ббогачь! Этож скоко бабла в год экономлю! А моя все ворчит, что в гараже пропадаю goodbye.gif
 
[^]
zarbazanov
10.03.2015 - 13:17
2
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

ты конечно все хорошо расписал, но если уже нарушаешь закон, то нужно нарушать с умом или иметь очень хорошую крышу
Поймай меня, если...сможешь! rulez.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 10.03.2015 - 13:17
 
[^]
Мустангер
15.03.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 225
Цитата (zarbazanov @ 6.03.2015 - 16:40)
Цитата (Nansen @ 5.03.2015 - 15:34)
Цитата (zarbazanov @ 5.03.2015 - 22:59)
ТС, для тебя есть смысл почитать вот это:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" от 12.01.1996 N 7-ФЗ
ЕСЛИ не получится понять с первого раза, как ты сможешь ЭТО использовать для решения "узких" вопросов во взаимодействии с властями, напиши мне в "личку" и я объясню.
P.S. у самого АНО-шка уже три года как...

Не, тут ещё проще делается, ключевые слова "некоммерческое потребительское общество", прям первую ссылку на "учебный центр" и всякое читать там.
Ни тебе кассового аппарата, ни лицензий, ни доходов, ни налогов с них. Если в двух словах: бумаг чуть больше, зато изящно вытаращенный средний палец на налоги и многие запросы властей. gigi.gif

Тебя и PythonOleg приглашаю в личку для поделиться информацией.

Согласен.
ТС, обдумай схемку:
1. приходим в областное тульское управление Минюста РФ (в отдел по работе с НКО) и просим пакет бланков для регистрации АНО (автономная НЕкоммерческая организация)
2. Обзываем АНО ... ну, к примеру, "ТАТ" (Тульское автомобильное товарищество). Пишем Устав и заполняем чуток бланков
3. В уставные задачи прописываем как основное - "Организация содействия автомобилистам тульской области в целях повышения уровня безопасности дорожного движения" Ну и остальное доливаем "воды" страничек на 5-6.
4.Получаем свидетельство о регистрации в минюсте и в налоговой.
5. Регистрируем в налоговой упрощенную форму налогообложения (т.е. 6%) со всех денег проходящих по счету в банке.
6. Получив ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС юридического лица и счет в банке, начинаем работать.
Плюшки в том, что деньги, которые АНО собирает в виде ПОЖЕРТВОВАНИЙ не облагаются налогами. НИКАКИМИ. В том числе пожертвованиями могут приниматься и вещи... тот же инструмент.
Дальше схема примерно такая:
- те деньги, которые ТС собирает с клиентов, как "ПЛАТУ" переходят в разряд ПОЖЕРТВОВАНИЙ и соответственно не надо с них платить налоги.
- Контроля за собираемостью НАЛИЧКИ со стороны государства обеспечить в принципе НЕВОЗМОЖНО. По закону деньги должны переводится только безналом на счет АНО. Это можно обойти путем составления типового договора поручения согласно которого жертвователь передает НАЛИЧКУ аффилированному лицу для последующего внесения на счет через Сбер., подписывая доверенность. На первый взгляд сложно. Однако, типовой договор с доверенностью это всего лишь четвертушка бумаги с мелким-мелким шрифтом. НИКТО не сможет проконтролировать денежные потоки "наличка-безнал-наличка". Опять же в сейфе может быть касса с налом и видимость ее учета. Далее... В АНО можно платить минимальные оклады паре-тройке заинтересованных лиц (наемный директор, бухгалтер, уборщица и.т.д) в "белую" Это позволяет официально "показать" расходную часть бюджета для налоговой. По ФЗ-7 все деньги которые ПРИШЛИ на счет АНО могут быть израсходованы ТОЛЬКО ля решения УСТАВНЫХ задач и больше никуда. К примеру, если наёмный директор получает официальную зарплату (минималку) то это УСТАВНАЯ задача а заодно и стаж в пенсионном фонде.. Думаю, дальше объяснять не надо, хотя есть куча нюансов. Самое интересное - договоры внутреннего БЕЗпроцентного займа, позволяющие СВОБОДНО оперировать деньгами. Всё не опишешь. Формат переписки не позволяет. Но у меня есть ГОТОВЫЕ схемы на все случаи жизни smile.gif
Ну а существование ЮРИДИЧЕСКОГО лица вместо сраного ИП тоже дает преференции. Опять же, можно замутить наклейку на заднем стекле "ТАТ" и это реклама... причем бесплатная. Член сообщества (тот, кто заезжал и ремонтировался), автоматом ВСТУПАЕТ в члены сообщества как бы... получает наклейку и плюсом ощущение сопричастности к общему делу. При этом человек платит не за услугу ремонта, а ПОЖЕРТОВОВАНИЕ КАК БЫ В ОБЩУЮ КОПИЛКУ сообщества или на худой конец членский взнос. А будучи "членом" на следующий раз у него размер ПОЖЕРТОВОВАНИЯ на ОБЩЕЕ ДЕЛО может быть меньше. А если он приведет в СООБЩЕСТВО еще кого-то то и еще меньше.
Нюансов масса, короче...
Вообще о применении закона об НКО в ЛЮБЫХ сферах деятельности намного проще говорить если человек подготовлен. То есть хотя бы прочел закон. И еще... по секрету: мало кто знает, что Олимпийские объекты ОФИЦИАЛЬНО строили некоммерческие структуры. Потому как куча преимуществ НЕ платить ЛИШНЕГО государству... НИКТО не афиширует ВОЗМОЖНОСТИ ФЗ-7 по этой причине. Знаний в сети вообще выложено мало, так как плюшки не для всех, а для тех кто под себя этот закон принял и для тех, кто разобрался в нюансах.
Кратенько так...

сам бух. Краем уха слышал. Но у тебя флаг небратьев - откуда знание по НКО?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127255
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх