Вода без ГМО, (3 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zin
22.04.2010 - 23:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 615
Цитата (baronet @ 22.04.2010 - 17:34)
Цитата (greez @ 22.04.2010 - 17:17)
кто нибудь мне аргументированно объяснит, чем так опасны ГМО?

скорее проблема в том, что никто не может дать гарантию, что они безопасны)

Ну вообще-то например в США до 60% всех продуктов питания генетически модифицированны, а проверка FDA у них не чета нашей
 
[^]
катлетический
23.04.2010 - 08:58
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Цитата
а зачем с ними бороться? овощи-фрукты модифицируют чтобы они не болели(читай :не гнили) вред от гмо никто ещё не доказал. зато раздувают непонятно что. как в средневековье борятся люди с наукой не осознавая пользы


С ними не борятся, а заставляют указывать наличие или отсутствие генномодифицированных составляющих в пищевых продуктах. Я ИМЕЮ полное право знать что я ем . Если лично тебе нравиться есть помидоры со встроенной ДНК камчатского краба это твой выбор. (это не шутка такие помидоры есть и успешно подаются )
 
[^]
TriggeR
23.04.2010 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 0
Цитата (катлетический @ 23.04.2010 - 09:58)
С ними не борятся, а заставляют указывать наличие или отсутствие генномодифицированных составляющих в пищевых продуктах. Я ИМЕЮ полное право знать что я ем . Если лично тебе нравиться есть помидоры со встроенной ДНК камчатского краба это твой выбор. (это не шутка такие помидоры есть и успешно подаются )

плюс сто!!!
К тому же, закон как всегда пидарасы извернули в свою сторону - во всех странах маркируют продукты СОДЕРЖАЩИЕ ГМО, и такие продукты на порядок дешевле обычных... у нас как всегда - маркируют НЕ СОДЕРЖАЩИЕ.... тоесть провтыкал что на продукте нет наклейки без ГМО - твои проблеммы... вот почему наши пидарасы все скопом не сядут в самолет и не полетят в какой-нибуть смоленск, а?
 
[^]
naishin
23.04.2010 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 13
Цитата (Turbocharged @ 22.04.2010 - 18:12)
А что вы ржете ? В таких минералках добавляют усилитель жажды

А вам, видимо, попалась вода с усилителем паранойи gigi.gif
 
[^]
Adequat
23.04.2010 - 09:15
0
Статус: Offline


Архиадекватен!

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1245
Очередная идея была пущена в крайность и отглумлена в масштабе страны shum_lol.gif
 
[^]
катлетический
23.04.2010 - 09:42
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Цитата (naishin @ 23.04.2010 - 10:13)
Цитата (Turbocharged @ 22.04.2010 - 18:12)
А что вы ржете ? В таких минералках добавляют усилитель жажды

А вам, видимо, попалась вода с усилителем паранойи gigi.gif

Конечно, в минералку его не добавляют и скорее это побочный эффект чем прямой. Просто вместо сахара в сладкие напитки дешевле добавлять цикламат (заменитель сахара для диабетиков) И его добавляют - не вместо конечно, но в среднем на 1/2 от должного объёма сахара. И вот в реале после этого остается ощущение какой-то недопитости что ли. Знаю, ибо мама диабетик. Проверьте сами - стоит не дорого. Вот: Подсластителям присвоены литеры Е с 950 по 959.
Заменители сахара обозначены литерами Е420, Е421, Е953, Е с 956 по 967. Теперь параноя будет у всех.

Это сообщение отредактировал катлетический - 23.04.2010 - 09:56
 
[^]
БезобидныйСуслик
23.04.2010 - 09:49
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
тут основной прикол не в том, что маркируют всё подряд. основной прикол в том, что в стране практически нет лабораторий, где можно установить наличие/отсутствие гмо. а значит и проверить невозможно. клей себе спокойно на всё подряд. rulez.gif
 
[^]
j4k
23.04.2010 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 6
на коньяк тоже лепят эти наклейки
 
[^]
adm
23.04.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 93
Я тут на днях видел соду без ГМО.
Знающие юмор оценят )
 
[^]
KherSonec
23.04.2010 - 10:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 135
А в чем проблема? Если в воде нет ГМО, почему об этом не написать.
 
[^]
Gigik
23.04.2010 - 10:54
0
Статус: Offline


умнег

Регистрация: 23.03.05
Сообщений: 686
Цитата (Lirka @ 22.04.2010 - 17:31)
Цитата (greez @ 22.04.2010 - 17:17)
кто нибудь мне аргументированно объяснит, чем так опасны ГМО?

http://www.zdo-rov.ru/opasnost-gmo Но вообще конечно лучше не читать) А то вообще кушать ничего не будешь. Так как у нас каждый второй продукт содержит гмо

Просили аргументированно, а не всякую чушь. Мне хватает своей 5-ки по биологии в школе, чтобы сказать что по ссылке бред полный написан.
 
[^]
vorrona
23.04.2010 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1361
ну, если подсолнечное масло без холестерина, то и вода должна быть без ГМО! dont.gif idea.gif
 
[^]
adm
23.04.2010 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 93
Цитата (Gigik @ 23.04.2010 - 11:54)
Цитата (Lirka @ 22.04.2010 - 17:31)
Цитата (greez @ 22.04.2010 - 17:17)
кто нибудь мне аргументированно объяснит, чем так опасны ГМО?

http://www.zdo-rov.ru/opasnost-gmo Но вообще конечно лучше не читать) А то вообще кушать ничего не будешь. Так как у нас каждый второй продукт содержит гмо


Спасибо за статью. Ржал. Знатный, толстый бред.

Это сообщение отредактировал adm - 23.04.2010 - 11:04
 
[^]
allqid
23.04.2010 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 59
Одно дело когда на заводах от производителя маркируют "Без ГМО" Так ведь они просто печатают наклейки и в маркетах на всё подряд лежащее на прилавках клеют!

Добавлено1 в 11:07
И ещё... Спасибо "ВТО - всемирной торговой организации" засыпали нас тем что у них не продаёцца!
 
[^]
osofchik
23.04.2010 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 1041
Цитата
В т.ч. и микроорганизмы всякие (не факт, что не модифицированная).

Вода? Модифицированная? Чем? У воды модифицировали ДНК? Школу хоть окончили? Если окончили - поступайте заново, так как ничему не научились.

Модифицированные микроорганизмы? Это как? Биологическое оружие в минералке? Для чего? Опыты с генами очень недешевое удовольствие для производителей минералки.
А модифицированные микроорганизмы ты вдыхаешь по полмиллиона за вдох. Там и мутировавшие есть и модифицированные.
Цитата
Если лично тебе нравиться есть помидоры со встроенной ДНК камчатского краба это твой выбор.

Если будут лежать помидоры с крабом и помидоры с пестицидами что ты выберешь? Я - за крабов. Да, не забудь отказаться от простой клубники. Это тоже модифицированная земляника. И гены там напутаны и намешаны покруче крабов. Да, и картошка-то тоже уже по генам крепко отличается от изначальной прабабушки-картошки. Сотни лет селекции - это как раз изменение генов.
Нектарин (слива+персик) и памела (апельсин+грейпфрут) нравится? Это гибриды.
Цитата
А в чем проблема? Если в воде нет ГМО, почему об этом не написать.

А так же "Нет хлорки", "Нет холестерина", "Нет песка", "Нет опилок", "Нет битого стекла".

Это сообщение отредактировал osofchik - 23.04.2010 - 11:13
 
[^]
cashtane
23.04.2010 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 95
вся хуйня в том что на всем гавне где гмо есть тоже пишут без гмо
 
[^]
Medwedius
23.04.2010 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1299
Вообще-то выращивать Генно Модифицированные продукты гораздо дороже чем обрабатывать их химикатами, поверьте у нас в стране этим просто никто не занимаеться все обрабатывают продукты химикатами... Лучше-б с этим боролись. И с Е-шками, а то у нас до сих пор не приняли закон как и где должно быть на упаковке про Е-шки написано, многие производители про них вообще не пишут, а используют свои придуманные названия.
К стати в ГМО нет вреда. Спросите у любого знакомого врача или биолога. А не у придурков из ящика и журналов...
 
[^]
Aquilo
23.04.2010 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 21
с водой даже правильно, там могут быть ГМО примеси, например акваминерали с лимоном))
с солью вроде бы действительно бред

Прошу жителей живущих У края нашей страны отписаться, есть ли в магазинах продукты "содержащие ГМО"
Понятно для чего ввели этот закон, готов поспорить что владелец фирмы проверяющей на ГМО сын/жена/любовница/любовник любовницы/прочее (нужное подчеркнуть) паралитика то есть политика продвинувшего закон.

А любителям прогресса и ГМО, могу сказать следующее:
1. Основная фирма разрабатывающая ГМО во время войны во Вьетнаме разрабатывала биологическое оружие.
2. У крыс, которых кормят ГМО соей, в первом поколении, рождается мертвым 40% детенышей. Остальные имеют явно выраженные психические и физические отклонения от нормы.
3. Во всех странах Европы обязательна маркировка продуктов СОДЕРЖАЩИХ ГМО. В германии запрещено подорвать ГМО товары в одном магазине с обычными.

Цитата
Если будут лежать помидоры с крабом и помидоры с пестицидами что ты выберешь? Я - за крабов. Да, не забудь отказаться от простой клубники. Это тоже модифицированная земляника. И гены там напутаны и намешаны покруче крабов. Да, и картошка-то тоже уже по генам крепко отличается от изначальной прабабушки-картошки. Сотни лет селекции - это как раз изменение генов.
Нектарин (слива+персик) и памела (апельсин+грейпфрут) нравится? Это гибриды.

Селекция это почти естественный процес, а ГМО это искусственное встраивание генов которые НИКОГДА не появились бы в результате селекции.

Это сообщение отредактировал Aquilo - 23.04.2010 - 15:26
 
[^]
Lirka
23.04.2010 - 15:32
0
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Gigik ну так просвятите нас, 5-ка по биологии это ж не шутки pray.gif
 
[^]
Aquilo
23.04.2010 - 15:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 21
Цитата (Lirka @ 23.04.2010 - 16:32)
Gigik ну так просвятите нас, 5-ка по биологии это ж не шутки pray.gif

Поддерживаю, сам вроде биологию на школьном уровне помню, но не какого бреда в статье не увидел, да почти все аргументы спорны или недоказуемы, но откровенного бреда я не заметил.
Согласен с тем что эта статья ничего не доказывает, так-как все её аргументы либо двояки, либо (повторюсь) недоказуймы. Но и аргументов в пользу "безопасности" ГМО нет.
 
[^]
osofchik
23.04.2010 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 1041
Цитата
с водой даже правильно, там могут быть ГМО примеси, например акваминерали с лимоном))

Ну вы что, уважаемый. Какие примеси. ГМО это генно-модифицированные ОРГАНИЗМЫ. То есть хотя бы клетки. Поверьте, в примесях клеток нет. И ДНК тоже.
Биология же, 5-й класс.
Цитата
1. Основная фирма разрабатывающая ГМО во время войны во Вьетнаме разрабатывала биологическое оружие.

1. Фирма, выпускающая сейчас соду и хлор тоже травила солдат химическим оружием. И что? Не пользоваться содой? Чайники делает завод, который делал танки. Просто химическое предприятие. ГУгл кстати ничего об этом не знает.
Цитата
2. У крыс, которых кормят ГМО соей, в первом поколении, рождается мертвым 40% детенышей. Остальные имеют явно выраженные психические и физические отклонения от нормы.

2. Накормите крыс соей, обработанной химикатами, что опрыскивают поля. Поверьте, не то что 40% мертвых, они сами не выживут.

По теме: исследование проводила одна (!) женщина Ирина Ермакова. И "Когда материал готовился к печати, в редакцию позвонила Ирина Ермакова и попросила не называть институт, на базе которого она проводила свои исследования." То есть не институт, а одна единственная тетя, которая только тем и занимается, что мочит ГМО. Институт "просят не называть" smile.gif
Скрытый текст

Почитайте http://www.izvestia.ru/science/article3132081/

Проверяйте информацию и думайте своей головой, а не чужой.
Цитата
3. Во всех странах Европы обязательна маркировка продуктов СОДЕРЖАЩИХ ГМО. В германии запрещено подорвать ГМО товары в одном магазине с обычными.

3. Опять-таки надо думать самим. Во всем мире активно распространяют пугалки про ГМО, птичий грипп, свинной грипп, озоновые дыры (нужное подчеркнуть). На этом зарабатывают даже не миллиарды.
Цитата

Селекция это почти естественный процес, а ГМО это искусственное встраивание генов которые НИКОГДА не появились бы в результате селекции.

К сожалению селекция это не естественный процесс. Абрикос и апельсин плодов не дадут без селекции. А яблоню, привитую на грушу ели?
И по сути ген краба ничем не отличается от гена моркови. Просто название страшное (Помидор с генами КРАБА! УЖАС!) Паника отменяется smile.gif Те же белки в той же структуре (ДНК), только последовательность другая.

Уважаемая Ирина Ермакова сейчас продвигает новую идею, что глобальное потепление спровоцировали генно-модифицированные организмы. Одним выстрелом так сказать двух зайцев.

Это сообщение отредактировал osofchik - 23.04.2010 - 16:13
 
[^]
TrueSavage
23.04.2010 - 16:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 217
osofchik, +100500 agree.gif

А то аж страшно... за систему образования... вроде ж в одинаковых школах учились, по одним учебникам... А количество и качество ЗАПОМНИВШЕГОСЯ из биологии 5 класса для каждого свое... upset.gif
 
[^]
stasjuc
23.04.2010 - 18:09
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Цитата
Спросите у любого знакомого врача

Да-да, спросите у меня, например! Я сразу дам правильный ответ - Хрен его знает!
Ну сами подумайте, в понятие генной модификации входит чертова прорва вариантов. Томаты с крабами - одно, а крабы с беленой - другое. Мое мнение - тема ГМО чересчур раздута. Ну все проходили в школе, что глюкоза бывает левовращающая и правовращающая(D и L формы). Не помню совсем точно, но одна из них усваивается организмом, ибо для нее есть фермент, а вторая - нет. Вся употребленная пиша разбирается на составляющие. Так те из них, для которых природой не предусмотрены ферменты, составляют балластные вещества, а по-другому - каловые массы.

Это сообщение отредактировал stasjuc - 23.04.2010 - 18:10
 
[^]
DarthVader
23.04.2010 - 18:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 453
А почему эти наклейки должны лепить продавцы, а не производитель?
 
[^]
Rawen
23.04.2010 - 18:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 523
Цитата (adm @ 23.04.2010 - 13:45)
Я тут на днях видел соду без ГМО.
Знающие юмор оценят )

Видать гидрокарбонат натрия очень сложно генно модифицировать gigi.gif

Считаю тема ГМО раздута как и озоновые дыры,потепления, гриппы и вся прочая ерунда. cranky.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17223
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх