Катушечный магнитофон 21–го века

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
muzhig
3.02.2017 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1083
Цитата (Kit30 @ 3.02.2017 - 17:03)
Цитата
О просмотра этого видео я чуть не кончил. Спасибо.

Есть что то завораживающее, от того как бабины крутяться!

agree.gif да, есть какая-то магия в крутящихся механизмах катушек и кассет, вроде как напрямую видишь связь музыки и носителя)))

Это сообщение отредактировал muzhig - 3.02.2017 - 20:40
 
[^]
Klmn74
3.02.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 299
Пленка один километр стоит 4 косаря новая бывший BASF.
Это для увлеченных.
 
[^]
usr80
3.02.2017 - 20:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18448
Цитата (taricc @ 3.02.2017 - 19:26)
Цитата (ovk @ 3.02.2017 - 19:49)
И что слушать на нем? Где брать пленку?

Блядь, от видеокассет ножницами нарезать, че тупые что ли? shum_lol.gif

Зачем резать? В видеокассетах пленка тонкая. Если звук писать на HiFi видеомагнитафон, то звук будет не хуже бобин, только сигнал шум меньше.
Зато большая экономия.

Катушечный магнитофон 21–го века
 
[^]
babnik
3.02.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 770
Цитата (Штирлиц @ 3.02.2017 - 15:33)
Бобинники возвращаются: немецкая Ballfinger выпустила катушечный магнитофон M 063.

Компания разрабатывала новинку четыре года, и результат — настоящий бобинник 21 века. У новинки два бесщеточных (бесколлекторных) двигателя, электронный тормозящий механизм (получает данные с датчиков натяжения ленты) и три шаговых двигателя, отвечающих за механическое торможение и блокировку головок.

а что это на табло означает, Пан 19 см?)) может я не о том подумал?
 
[^]
sharanist
3.02.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 465
Цитата (ben905 @ 3.02.2017 - 18:38)
так скоро граммофоны начнут выпускать

и патефоны. с бесколлекторным двигателем.
 
[^]
Wittelsbach
3.02.2017 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
А вот так все начиналось..Тоже,кстати,немцы..

Катушечный магнитофон 21–го века
 
[^]
Barrel0726
3.02.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (OSM @ 3.02.2017 - 15:46)
А где пленку то брать?

Нигде. А ленту можно найти...
 
[^]
буржуа
3.02.2017 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
Цитата (dlrex @ 3.02.2017 - 20:39)
Цитата (ramvivat @ 3.02.2017 - 22:22)
Цитата (gringo09 @ 3.02.2017 - 19:54)
Цитата
А с флешки мр3 читает? Нет? Нафиг не нать.
Так подумали примерно 70% тех, кто прочитал топик.))

Вообще-то MP3 при 320 кбит\с будет звучать получше катушечного. Аналоговый тракт может конечно приблизится по характеристикам к цифровому, но это требует огромных затрат в виде спецлент и спецжелеза. Что для подавляющего большинства неоправданно дорого.

не уверен.

в некоторых композициях да, порой бывает слышна разница даже между 320 битрейтом и флаками.
такое дело. я очень извиняюсь за голос поперек.

но чаще - да. и 320 можно слушать.
но - 320 на болвань резать стремно. по базе accuraterip не пройдет контроль.
а я такое называю "не можешь срать не мучай жопу" фарш он и в африке не мясо.

у мр3 всетки есть частоторезка. а FLAC - это по сути RAR для WAV-аудиофайлов. сравни одну и ту же композицию по ачх в cool-edit мр3 и wav .

психоакустическая модель построена на маскировке более слабых звуков более сильными. и удалению слабых "неслышимых" частот. но это считается что мы их не слышим. считается. но в аддитивной модели, по которой работает восприятие человека, да и любого существа на земле, изменение сигнала которое есть - оно отлавливается и заставляет насторожиться.
будешь себя чувствовать словно не в своей тарелке.

кстати собаки даже если явно не слышат хозяина но звуковой фон едва изменяется и рисунок изменений - та самая аддитивная информация которая анализируется безсознательно - выдает кто подходит к дому хозяин или чужой. можно спать дальше или пора вставать щас на прогулку пойдем.

нет. я не златоухий. уже не слышу много чего. а вот ступенька до сих пор мне мигрень доставляет.
я ее не слышу, но голова от нее болит. словно на голову обруч надели.

хотя казалось бы эти цыки находятся там где я их уже не должен слышать а ... имею то что имею.

Если одной фразой, то в MP3 - архивация с потерей данных, во FLAC - без потерь.
Это для тех кто не осилил smile.gif

нет.
если двумя фразами то это никакая не архивация,а контейнер содержащий сжатый(частотно урезанный)звук+дополнительная информация(например теги)
 
[^]
ramvivat
3.02.2017 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (Sхвостом @ 3.02.2017 - 20:23)
Ебать мой ... разум. Люди еще из древле пытались сохранить звуки из того что вышло. Изначально кто-то все же умудрился переводить тональность звуков в графическом исполнеиии, то бишь ноты (жаргон: "ебать вас по нотам") и далее до наших времен.Неужели вы думаете ,что МАГНИТНАЯ пленка самый лучший вариант?

ты когда-нибудь слышал песню Кузьмина "сегодня и завтра?"
позволь мне процитировать один фрагмент, сейчас он очень кстати

"сегодня я пока еще жив,
в завтра я буду стар,
мне будет ненавистен скрежет новых струн
и вой бездомных гитар,
когда я выйду на бульвар"

че скажу - это в принципе нормально. но "помни Цезарь, и ты смертен".

так что - позволяй быть тем кто не такой как ты быть такими чтоб потом не помножили на ноль за то что ты не такой как они.
и ты состаришься не сможешь разобраться в новом дельта-квантовом-сигма-квадрофоне. или просто он тебе не понравится. ну просто по стариковски не понравится и все тут.

 
[^]
Sprtbck
3.02.2017 - 20:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 525
Кайф
ЯПкупил...
 
[^]
Sхвостом
3.02.2017 - 20:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8365
Часть истории это ясно, но зачем вводить это в культ когда технология не стоит на месте? Это вам не каменный век, где все достижениея для сохранения надо высекать на скрижалях. ЛюДД-Д-Д-ИИИИИИИИауууууууу. неужели вы думаете что звук из магнитной пленки это есть верх совершенства? Акститесь, зайдите в любой собор, кафедру , мечеть или другое святое место, вы просто АХУЕЕЕТЕ от всех нахлынвших чувств!
в прочем хуле? ттут писать? пошли на хууй * уеббки несмышшленнее* есл падлоо читать не умеете!

Это сообщение отредактировал Sхвостом - 3.02.2017 - 21:21
 
[^]
bobostyk
3.02.2017 - 20:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 134
Цитата (Rohan @ 3.02.2017 - 20:08)
Цитата (ICA @ 3.02.2017 - 16:21)
Блин! Прошу пардонить!

Вспомнил, что был носимый катушечник с коллекторным моторчиком.

Не помню название, но именно с движком больше всего было проблемм.

Скорее всего "Аврора". У неё была возможность батарейного питания.
Катушечники - это ностальгия... Сколько их у меня перебывало (больше десятка). Начиная с родительского Айдаса (лампового) и заканчивая Илетем. rulez.gif
 
[^]
ramvivat
3.02.2017 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (буржуа @ 3.02.2017 - 20:50)
Цитата (dlrex @ 3.02.2017 - 20:39)
Цитата (ramvivat @ 3.02.2017 - 22:22)
Цитата (gringo09 @ 3.02.2017 - 19:54)
Цитата
А с флешки мр3 читает? Нет? Нафиг не нать.
Так подумали примерно 70% тех, кто прочитал топик.))

Вообще-то MP3 при 320 кбит\с будет звучать получше катушечного. Аналоговый тракт может конечно приблизится по характеристикам к цифровому, но это требует огромных затрат в виде спецлент и спецжелеза. Что для подавляющего большинства неоправданно дорого.

не уверен.

в некоторых композициях да, порой бывает слышна разница даже между 320 битрейтом и флаками.
такое дело. я очень извиняюсь за голос поперек.

но чаще - да. и 320 можно слушать.
но - 320 на болвань резать стремно. по базе accuraterip не пройдет контроль.
а я такое называю "не можешь срать не мучай жопу" фарш он и в африке не мясо.

у мр3 всетки есть частоторезка. а FLAC - это по сути RAR для WAV-аудиофайлов. сравни одну и ту же композицию по ачх в cool-edit мр3 и wav .

психоакустическая модель построена на маскировке более слабых звуков более сильными. и удалению слабых "неслышимых" частот. но это считается что мы их не слышим. считается. но в аддитивной модели, по которой работает восприятие человека, да и любого существа на земле, изменение сигнала которое есть - оно отлавливается и заставляет насторожиться.
будешь себя чувствовать словно не в своей тарелке.

кстати собаки даже если явно не слышат хозяина но звуковой фон едва изменяется и рисунок изменений - та самая аддитивная информация которая анализируется безсознательно - выдает кто подходит к дому хозяин или чужой. можно спать дальше или пора вставать щас на прогулку пойдем.

нет. я не златоухий. уже не слышу много чего. а вот ступенька до сих пор мне мигрень доставляет.
я ее не слышу, но голова от нее болит. словно на голову обруч надели.

хотя казалось бы эти цыки находятся там где я их уже не должен слышать а ... имею то что имею.

Если одной фразой, то в MP3 - архивация с потерей данных, во FLAC - без потерь.
Это для тех кто не осилил smile.gif

нет.
если двумя фразами то это никакая не архивация,а контейнер содержащий сжатый(частотно урезанный)звук+дополнительная информация(например теги)

если просто, чтоб понять смог тот кто с командной строки помнит все частоизпользуемые ключи ARJ и LHA - да. это пофреймовая архивация.
есть такая штука как музыкальный фрейм - скажем длиной в одну секунду (десятую сотую тысячную наконец) из которого убрана некоторая информация а оставшаяся упакована (хотя корректнее упаковку или архивирование назвать кодированием, но об этом, если пожелаете - отдельная тема).

это я упрощенно для старообрядцев к каковым себя отношу, и то как я понял что такое мр3.
 
[^]
ramvivat
3.02.2017 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (Sхвостом @ 3.02.2017 - 20:55)
Часть истории это ясно, но зачем вводить это в культ когда технология не стоит на месте? Это вам не  каменный век, где все достижениея для сохранения надо высекать на  скрижалях. ЛюДД-Д-Д-ИИИИИИИИауууууууу.  неужели вы думаете что звук из магнитной пленки это есть верх  совершенства? Акститесь, зайдите в любой собор, кафедру ,  мечеть  или  другое святое место,  вы просто  АХУЕЕЕТЕ  от всех нахлынвших чувств!

как сказал в свое время некий пройдоха Живопоро "дороже стоит граф!!!"
даю подсказку - Лопе-де-Вега.

ну и кроме того - лично мне - ненавистно все новое что быстро ломается. все эти зализанные машины которые почти одноразовые. все эти домашние приборы которые нечинибельные. то что у меня все время тянут и тянут деньги.
а катушечник - отзвук той эпохи когда еще делали вещи надолго. и сейчас пленки записанные порой в 40е-50е года играют. а сидишники уже подохли некоторые. сидишники подохли а ленты еще живы.
мне например повезло через форум Vegalab обзавестись записью Хоровица (гениальный пианист Одесского произхождения уехавшего в США) 50хх годов. в 2050м году записи будет 100 лет. пленку оцифровали в где-то 9-10 году. пленка была ЖИВА. будет ли жив компашник годов выпуска эээ ну хотя бы 1980го в году хотя бы 2020м? а пленка будет жива!!! да ее главно не пересушить или не промочить. но с нее можно будет снять сигнал и тогда.


разные люди - на многие вещи порой смотрят так же по разному, как были разными по своей сути уж и сокол. надеюсь ты смотрел мультфильм по Горьковской "песне о соколе" или может быть даже читал ее?
уж своим ужиным умом понял смысл полета в своих ужиных координатах, что суть полета есть падение.



Это сообщение отредактировал ramvivat - 3.02.2017 - 21:16
 
[^]
bobostyk
3.02.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 134
В свое время не так уж мало у нас выпускалось такой апаратуры.Это только стационарные http://www.rw6ase.narod.ru/00/mg_kat.html
 
[^]
буржуа
3.02.2017 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
Цитата (Tern @ 3.02.2017 - 16:41)
Понимаете, детишечки, то что вы сейчас слушаете в ущербном цифровом формате, рядом не валялось с настоящим аналоговым звуком.
И вам не понять, потому что не слышали, и уже вряд ли повезёт.
А то, что люди стремятся к лучшему, можно только приветствовать.
Вот зачем всё это.

что...вы...несете? lol.gif lol.gif lol.gif
все исходники в цифре
и как раз теплое и ламповое это-недостаток аналога.
цифра имеет заведомо лучшее качество.
игла у виниловой вертушки-это по факту звукосниматель.
так что когда играется музыка с винила например на многотысячном рэйве и люди орут в зале то игла снимает и эти звуки и ретранслирует их по новой на звук.
это прикольный эффект,но какое тут может быть качество если эта теплая ламповость создается несовершенством технологии.

с пленкой все точно так же.ламповость дают шумы и косяки
 
[^]
Puzeglaz
3.02.2017 - 21:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 812
Лучше бобинников нет и не будет ни хрена, а как пахла пленка .! Была фонотека более 500 бобин
 
[^]
Sхвостом
3.02.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8365
ramvivat , я этого не знаю, может и пропустил "время всегда течет не заметно для других"

Это сообщение отредактировал Sхвостом - 3.02.2017 - 21:03
 
[^]
mrPitkin
3.02.2017 - 21:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51653
Цитата (буржуа @ 3.02.2017 - 23:00)
Цитата (Tern @ 3.02.2017 - 16:41)
Понимаете, детишечки, то что вы сейчас слушаете в ущербном цифровом формате, рядом не валялось с настоящим аналоговым звуком.
И вам не понять, потому что не слышали, и уже вряд ли повезёт.
А то, что люди стремятся к лучшему, можно только приветствовать.
Вот зачем всё это.

что...вы...несете? lol.gif lol.gif lol.gif
все исходники в цифре
и как раз теплое и ламповое это-недостаток аналога.
цифра имеет заведомо лучшее качество.
игла у виниловой вертушки-это по факту звукосниматель.
так что когда играется музыка с винила например на многотысячном рэйве и люди орут в зале то игла снимает и эти звуки и ретранслирует их по новой на звук.
это прикольный эффект,но какое тут может быть качество если эта теплая ламповость создается несовершенством технологии.

с пленкой все точно так же.ламповость дают шумы и косяки

Спектр у цифры урезаный. Звук создают алгоритмы.
 
[^]
trikot
3.02.2017 - 21:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6384
Старикашка UHER 71 года до сих пор радует глаз. И звучит неплохо.

Катушечный магнитофон 21–го века
 
[^]
Arakminbo
3.02.2017 - 21:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 26
Цитата (Хреновкорень @ 3.02.2017 - 15:46)
А с флешки мр3 читает? Нет? Нафиг не нать.
Так подумали примерно 70% тех, кто прочитал топик.)) gigi.gif

Умели же раньше делать шедевры.

Технический оргазм просто, аж слюни текут, с мелкоты своей помню первый бабинник ИНЕЙ-303 батя купил, потом уже посерьезней на 16 лет батя подарил Сатурн-202-2С, я на нем умудрялся после появления Спектрума писать на бобины игры, читалось все в разы лучше чем с кассетника.....да были времена
 
[^]
буржуа
3.02.2017 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
Цитата (mrPitkin @ 3.02.2017 - 21:03)
Цитата (буржуа @ 3.02.2017 - 23:00)
Цитата (Tern @ 3.02.2017 - 16:41)
Понимаете, детишечки, то что вы сейчас слушаете в ущербном цифровом формате, рядом не валялось с настоящим аналоговым звуком.
И вам не понять, потому что не слышали, и уже вряд ли повезёт.
А то, что люди стремятся к лучшему, можно только приветствовать.
Вот зачем всё это.

что...вы...несете? lol.gif lol.gif lol.gif
все исходники в цифре
и как раз теплое и ламповое это-недостаток аналога.
цифра имеет заведомо лучшее качество.
игла у виниловой вертушки-это по факту звукосниматель.
так что когда играется музыка с винила например на многотысячном рэйве и люди орут в зале то игла снимает и эти звуки и ретранслирует их по новой на звук.
это прикольный эффект,но какое тут может быть качество если эта теплая ламповость создается несовершенством технологии.

с пленкой все точно так же.ламповость дают шумы и косяки

Спектр у цифры урезаный. Звук создают алгоритмы.

ок.а есть что-нибудь что сейчас первоначально в аналоге пишется?
 
[^]
tschitscha
3.02.2017 - 21:11
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
xyxy
Цитата
Плёнка - хуй с ней, можно найти, а где брать аналоговые записи?

Позови друзей,напейтесь и запишите пьяные песни через микрофон.
Самая,что ни наесть получится аналоговая запись.
Первопрессов в мире дохера и больше,было бы бабло.
 
[^]
OlderMan67
3.02.2017 - 21:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 279
Цитата (дядяЙожик @ 3.02.2017 - 15:36)
Где то на антресолях лежит отцовская Астра. Пора видимо доставать)

И у меня на даче стоит и иногда работает. Правда резинки все подсохли и потрескались. Замены нет. mike.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DaveG30
3.02.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 1268
Флеху в него воткнуть можно?Если да,то дайте два!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72863
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх